Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 3 — Надежды Волга и медовуха

«Вот уж не ожидал, что бекон так хорошо будет сочетаться с мёдом.» — восхищённо сказал Волг, закусывая ломтиками бекона медовуху.

«Я просто подал то, что мне нравится. Рад, что вы оценили.»

Сладкий алкоголь и солёная ароматная закуска являются отличной парой. Некоторый процент алкоголя образовался в мёде от брожения сахара. Медовуха определённо может стать моим особым товаром, если я подкорректирую вкус, добавив ещё мёда и фруктового сока. Даже при высоком содержании спирта напиток будет всё ещё иметь мягкий вкус и способствовать постепенному опьянению.

«Волг, скажите мне кое-что. Почему такой человек, владеющий маной, отправился в это захолустье? Вы ведь могли остановиться где угодно, не так ли?»

Это здравый смысл этого мира. Человек владеющий маной очень ценен. С этой точки зрения, Арнольды явно ненормальны.

«Конечно же, ради защиты моей леди. Если бы вы вдруг стали противником, то её бы не смог защитить никто, кроме меня… По крайней мере предлог был таким.» — Волг бросает на меня вызывающий взгляд. — «Вы собирались развязать мне язык алкоголем и выведать какую-то информацию, надо полагать.»

«Я попался. Я действительно думал именно об этом, предлагая выпить.» — легко соглашаюсь я.

Это ведь правда, что у меня был скрытый мотив. Даже если меня поймали, я не чувствую себя уязвлённым.

«На самом деле не было необходимости делать подобное. Я с самого начала не собирался ничего скрывать. Маркиз Фернандес возложил на меня задачу по вашему обучению.»

Услышав это, я с сомнением наклоняю голову набок.

«Вы были признаны в качестве следующего феодального лорда Арнольд, благодаря вашему мастерству владения копьём. Оценив вашу стойку и поведение, я могу сказать, что нет необходимости учить вас боевым искусствам. Но это не всё. В этом мире есть люди, обладающие огромной силой, благодаря использованию определённого типа оружия.»

Даже не зная о существовании Способностей, тот факт, что такие люди существуют, является общепризнанным. Например, родоначальник семьи Арнольд: в те моменты, когда он брал в руки копьё, он демонстрировал силу, в разы превосходившую способности обычного человека. Есть и множество других историй такого рода.

«Кроме того, люди, владеющие маной, также выходят за границы понимания обычных людей.»

И это тоже верно. Говорят, соотношение боевой мощи солдата с маной и обычного солдата составляет тридцать к одному. Физические способности человека с маной примерно равны Способности второго уровня. И наоборот, Способность третьего уровня выигрывает у маны.

«Следовательно, вы не сможете использовать свою полную силу, если не будете использовать определённое оружие, вместе с возможностью использовать ману.»

«Я понимаю… Ну, с моим ненакачанным телом, даже это уже сомнительно.»

Мои физические возможности усиливаются благодаря Способности. Вот почему я никогда не выкладываюсь на полную, кроме тех случаев, когда тренируюсь.

«Даже если вы не используете всю свою силу, эта силу всё ещё стоит принимать во внимание. Как ожидалось от человека, на которого обратила внимание моя леди. Возвращаясь к делу, вы должны уметь демонстрировать всю свою силу в обращении с копьём, комбинируя это с использованием маны. У вас есть ваша мана, ваше оружие, у вас есть всё, чтобы стать великим солдатом. У вас есть потенциал.»

Я тоже так думаю. Интересно, смогу ли я совмещать свои таланты, чтобы продемонстрировать большую силу? Хоть эта сила не так уж и нужна для кулинарии, без неё я не смогу защитить то, что мне дорого. Сила является доказательством существования. Сила поможет защищать.

«Я бы тоже хотел этого достичь.»

«Именно поэтому я здесь. Ведь я могу использовать и то, и другое. Другими словами, я могу научить вас. Без должной тренировки, вы не сможете показать всю свою силу с маной и оружием.»

«Какой вам от этого толк?»

«В чрезвычайных ситуациях маркиз хотел бы рассчитывать на дополнительную боевую мощь. В конечном счёте, количество мастеров маны может решить исход битвы. Один такой равен сотне солдат. Разве это не стоит того?»

«Так значит, я буду обязан вернуть долг, если случится битва?»

«Смею напомнить, что позиция баронета не позволяет ему уклониться от выполнения приказов маркиза. Независимо от того, насколько вы малы, это предложение увеличивает ваши способности к выживанию, поэтому это очень выгодно. Также у меня есть некоторый личный интерес… Я многого ожидаю.»

Волг показывает кровожадный оскал.

«Три года назад я участвовал в войне. Я уже обладал маной и в какой-то момент получил возможность использовать оружейные навыки, что я и сделал. Но вышло ужасающе скучно. Враги были слишком слабы.»

Это был оскал сильного, раскрывающий скрытое высокомерие.

«Я искренне жажду, чтобы мой противник мог сражаться, хочу игрушку, которая не сломается от тычка. Вашей нынешней силы недостаточно, Курт-сама. Однако, после тренировок, вы достигните моего уровня. Нет, может даже превзойдёте меня, побеждая с лёгкостью. Я поверил в это, едва увидев вас.»

Я криво улыбаюсь в ответ. Его мотивы настолько просты, что мне даже не по себе.

«Я понимаю. Волг, тренируйте меня.»

«О да, я буду вас тренировать.»

Это был удачный разговор. Я покажу этому человеку силу, которую приобрету.

***

Спустя некоторое время, Волг ушёл обратно. Тина всё ещё считает его страшным, так что забеспокоилась, когда узнала, что бывший солдат будет меня тренировать. После того, как я погладил её по голове, она вроде бы немного успокоилась. Не волнуйся. Этот человек не причинит вреда.

Почувствовав облегчение, Тина заинтересовалась алкоголем и уставилась на бутылку немигающим взглядом.

«Тина, хочешь попробовать?

«Ес-если только немного, совсем чуточку.»

Она юна, но быстро растёт. Не будет ничего страшного, если она выпьет.

«Всё будет в порядке, если ты выпьешь немного. Я с большим трудом приготовил этот алкоголь и был бы счастлив, если ты расскажешь о своих впечатлениях. Как только у нас будет больше пчёл, мы будем производить медовуху в больших количествах.»

«Да, Курт-сама, спасибо за угощение! Кажется, все всегда наслаждаются алкоголем с такими счастливыми лицами, так что мне хотелось попробовать.»

Я наливаю немного в кружку Тины. Глаза девушки сверкают от ожиданий.

«Вааау, такой симпатичный золотистый цвет. И пахнет очень вкусно.»

Почтительно взяв кружку обеими руками, она начинает пить. *Глоть-глоть-глоть* Звук глотания исходит из её горла. Вкус сладкий и приятный, поэтому пьётся очень гладко. Но это нехорошо. Если она выпьет всю кружку залпом…(ПП: Кто там обещал немного налить?)

«Курт-шамаааа…»

Моё плохое предчувствие оправдалось, её глаза не могут сфокусироваться. Видимо, она слишком слаба к алкоголю. Пьяна в стельку.

«Что случилось, Тина?»

«Почему Курт-шама совсем не шмотрит на меня? Вокруг него столько женщин, а я так одинока. Курт-шама это мой Курт-шама, мы всегда будем вмеште.»

Говоря это, Тина припадает к моим коленям и наваливается своим весом. Совсем как маленькая.

«Тина очень важна для меня, знаешь?»

«Я знаааю. Курт-шама добр и много-много меня балует, но я хочу, чтобы он шмотрел только на меняя. Хочу, чтобы Курт-шама был моиииим.»

С этой позиции она взбирается на меня, обхватывая ногами. Висит, как коала на дереве, и трётся щекой о мою грудь.

«Курт-шама, кто я для вас? Почему бы вам не взять меня, все дворяне так делают со служанками, все говорят, что они так делают, я буду в порядке, если это сделает Курт-шама, но почему же он такой добрый, такой добрый.»

Глаза Тины затуманены, её сердце бьётся часто.

«Скажите, Курт-сама.»

Тина поднимает голову и смотрит мне прямо в глаза.

«Я…»

Её дыхание очень горячее. Она отличается от Тины, к которой я привык. Мы слишком близко. Затем…

«Хррр…»

«А?» — изумившись, я издал глупый звук.

Выговорившись, Тина заснула и её дыхание успокоилось. Боже, какая эгоистичная принцесса.

Больше не буду разрешать ей пить алкоголь. Горько улыбнувшись, я несу её в спальню. Если после пробуждения Тина вспомнит этот инцидент, то будет трудно не смеяться над ней.

http://tl.rulate.ru/book/1916/227940

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь