Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 163: Возвращение к Деус Экс

После “урока” с мамой и Кисметом я решил остаться в грузовом отсеке, сконцентрировавшись на том, что они мне только что показали. Я прогонял запись нашего сражения раз за разом, подмечая детали и приемы. Все ушли, остались только я и Селеста.

“Ты же считерил!” Сказала она со смешком. Это ее первые слова с тех пор, как мы здесь.

“Ну да, но у меня не оставалось другого выхода.” Я улыбнулся, тряся головой. “Не cчитери я, они бы точно надрали мне задницу.”

Селеста кивнула. “Это точно. Как они тебе?” Я поднял брови в удивлении, когда она криво усмехнулась. “Ты ведь знаешь, что они рвутся на командные вылазки. Конечно, ты не хочешь подвергать их опасности, но ты должен признать, что они могут постоять за себя.”

Вообще-то, я не мог не согласиться с этим. “Это правда... Но я не знаю, с кем бы я их объединил.”

“Как насчет Акбара? Мы уже давно о нем не вспоминали. Представляешь, как они втроем идут на миссию, и он говорит “это ловушка”? Последняя фраза рассмешила меня. “Серьезно, они должны быть почти одного уровня. К тому же, есть Эльсгвинн. Она здорово продвинулась в манипуляции огнем. А что до последнего... было бы неплохо добавить хиллера, может быть, Присциллу?”

Я заинтересованно слушал ее. “Мне кажется ей лучше отдаться исследованиям, чем участвовать в битвах.” 

Селеста улыбнулась. “Да, ты прав. Ну, я еще подумаю, кто сможет заменить ее. Без хиллера никуда.”

Я кивнул, и Селеста оставила меня одного. Вернемся к просмотру! Я прошелся по каждой детали битвы, и попытался повторить их техники. Я решил начать с маминой.

Стоя, я окутал себя темной маной, соединяя ее со своим телом и стекая в тень. Тут же появились проблемы. Неужели мама использовала свое теневое зрение? Удивился я и настроил себя на контроль тьмы. Я еще не пробовал этого, но повторить было не так уж и сложно. Если она делала так, то могла ‘видеть’ меня...

Далее часть, с которой я уже был знаком. Я создал свою копию, используя тьму. Я воссоздавал только внешность, не ауру. Не думаю, что она интересовалась этим.

Я потратил на это целый день, пытаясь отточить свои новые навыки. К слову, больше всего трудностей возникало с копированием маминой техники. Техника Кисмета была всего лишь приложением к манипуляции маной тьмы, поэтому с ней трудностей не возникало.

Следующие две недели я помогал питомцам Шэрон в обмен на услугу. Они поднатаскали меня в других элементах. А что до остального... придется полагаться только на себя. Я поделился с остальными Элементом Времени, интересно, как далеко зашла в этом Токеми?

В любом случае, я смог научиться некоторым интересным штукам. Большинство из семи базовых элементов, кроме тьмы и света, не обладали глубиной. К примеру, когда нужно заморозить объект, не нужно учитывать различные тонкости, просто замораживаешь. Огонь используется только для подогрева и охлаждения. Хотя у всех элементов есть особая ‘элементальная форма’, которая обычно превращает тело в сам элемент. Это совсем другое, в этой форме невозможно управлять элементом вовне.

По крайней мере, практика подкинула мне пару новых идей по использованию элементов. Это должно пригодиться, если мы попадем на электростанцию. Но нельзя исключать тот факт, что враги тоже могли прознать про эту читерскую фичу. Поэтому до тех пор, пока мы не доберемся до ира Деус Экс, я буду тренироваться здесь, в грузовом отсеке.

К удивлению, мой прогресс в Контроле Маны наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Опережая вопрос, сдвинулся он ненамного, но уже что-то! Это умение не улучшалось долгое время, поэтому даже такой сдвиг радует.

И наконец, мы прибыли к границе с миром Деус Экс. Опасаясь, что они попросту откроют огонь, если мы войдем в их систему, я сперва послал им короткое сообщение. Если они захотят нас убить, что ж, это их право, но мы по крайней мере избежим внезапной пальбы.

“Это Джон Хьюлетт с Ариадны. Хочу поговорить с представителем Деус Экс. Пожалуйста, не стреляйте в нас, ведь это будет максимально грубо с вашей стороны.” Просто на случай чего, я усилил ощущение маны за пределами корабля, как сделал это против космического дракона. В худшем случае, у нас будет пара секунд, чтобы удрать, как сумасшедшим.

Сообщения передавались с задержкой в несколько минут, поэтому я решил подождать, пока мне не ответят. “Джон Хьюлетт. Это Объединение X-55A9. Вы можете войти в систему Деус Экс. Мы осведомлены в причине вашего визита и готовы обсудить детали.”

Что ж... все складывается намного лучше, чем я ожидал. Я выдохнул с облегчением, прежде чем отдать команду. “Где я смогу” внезапно меня окутало белым светом, пока я сидел своем капитанском кресле. И в мгновение ока я уже сидел за большим столом. “Приветствую... надо сказать, это было неожиданно...”

Окей, новая цель - придумать защиту против внезапной телепортации! Не хотелось бы, чтобы кто-то додумался телепортировать оружие прямо на корабль. В голове тут же раздался голос Селесты. “У нас уже есть щиты против заклинаний... но они использовали другую технологию телепортации. Нам нужны будут глушители на этот случай.”

Я легонько кивнул и осмотрелся. Я был не один. На другом конце стола сидел человек, точнее робот. У него было две руки, две ноги, в общем-то все как обычно, но глаза были посажены неестественно глубоко и светились двумя мелкими точками. Были и челюсти, но без зубов, что придавало ему еще более нечеловеческий вид. Это немного отрезвило меня.

“Джон Хьюлетт. Мы получили новость о том, что вы придете. Вы хотите попросить помощи в войне против Новой Империи Человечества?” Он, это был, очевидно, мужской голос (хотя звучал он очень забавно), ни дрогнул, пока задавал вопрос.

“Это точно. Среди других только Деус Экс обладают достаточной силой, чтобы противостоять им. И это не говоря о ваших технологиях, превосходящих технологии других рас.” Представитель почти незаметно кивнул.

“Согласен. Однако нас мало. Мы можем выделить несколько кораблей с автоматизированным экипажем, но тогда это спровоцирует нехватку "монстров" для пополнения нашей численности до приемлемой степени. К настоящему времени, мы не располагаем возможностью отправлять кого-либо вместе с вами без риска для собственной обороны.”

Черт... в этом есть смысл, хотя.... Они только что закончили вести войну с бездушными роботами и, вероятно, не хотят делать никого другого, если они не могут немедленно превратить их в Деус Экс.  Но... “Что, если мы поможем вам со спавном монстров? Так вы сможете увеличить популяцию.”

Я не был уверен, но мне показалось, будто его LED-глаза засверкали после моих слов. “Вам позволяют способности?”

Я кивнул. “Да. Я могу создавать арены для спавна монстров, который можно регулировать. Нужно только, чтобы кто-то активировал его с помощью маны. У вас, наверняка, кто-нибудь есть.”

“Конечно. Используя информацию, что вы оставили в свой первый ‘визит’, мы решили, что будет разумным двигаться по этому пути.” Повисла короткая пауза, будто бы он в чем-то сомневался. “Что ж, ваше предложение принято. Если вы поможете нам с увеличением численности, мы отправим своих людей с вами. Все зависит от скорости создания новых Деус Экс.”

Они стали очень рациональными... Неплохо. “Хорошо. Где вы хотите построить арену? Я могу начать прямо сейчас, никаких инструментов не нужно.”

Только я закончил говорить, как вокруг меня снова появился белый свет. Когда он рассеялся, я упал прямо на задницу. Не то чтобы я мог как-то приготовиться к этому во время телепортации. Отовсюду я слышал рычания, я обернулся и увидел запечатанных монстров. Некоторые походили на собак, с острыми, металлическими шипами, выступавшими прямо из хребта. Были и летающие диски, перманентно ударяющиеся о невидимые стены их клеток.

Спустя секунду - новая вспышка света, и появился представитель. “Здесь наши основные запасы ‘монстров’. Мы пытались выращивать их, но они не подчиняются законам природы. Это и стало самой главной проблемой, мы не можем ждать, когда они появятся естественным для них путем.”

Снова обостряя свои чувства, я посчитал, сколько было монстров (около двух сотен). “Ого... это должно подойти.” Я осмотрелся в поисках подходящей местности.

“Прекрасно. Это был единственный объект на планете, который в настоящее время обладает атмосферой, пригодной для дыхания по вашим стандартам. Самое большее, что мы можем сделать.”

Ох... вот почему они телепортируют меня. Я бы просто не смог дышать? Ну, я мог бы превратиться в пустотного эльфа, но они, вероятно, не знают об этом. Я просто кивнул. Я наконец-то нашел свободное место, покрытое железом, примерно пять метров в ширину. Вероятно, больше я найти просто не смогу, поэтому придется работать с этим.

Я упал на колени, одну руку поставил на землю и начал работу. Дело пустяковое, все, что нужно было, так это сконцентрироваться на близости с металлом. Вокруг меня начала формироваться диаграмма, линии прорезались прямо на металлическом полу. Процесс занял минут пять, стали формироваться руны, пока полностью не слились с ним. Эту формацию я использовал бесчисленное множество раз, поэтому все прошло быстро.

Когда я закончил, то просто встал и кивнул. “Вот и все. Оно будет работать, пока вы вливаете туда ману. Вот так.” Для примера я влил туда немного своей маны. Только я это сделал, как линии зажглись, предупреждая об активации. Из круга бил разноцветный свет, собираясь в одной точке, образуя новую форму.

Как и моя оригинальная формация, эта была создана для призыва эттинов. Больших, тупых, с двумя головами и дурным норовом. Как только он появился, казалось, что сработала автоматическая реакция. Вокруг эттина появился белый свет, и он исчез, появившись на небольшом расстоянии в ранее незанятой клетке.

Представитель Деус Экс осмотрел результат и затем ответил. “Засчитано. В течение часа мы произведем необходимые расчеты. Свяжемся с вами к этому времени.”

Я хотел было ответить, но в ту же секунду меня обволокло белой дымкой, и вот я снова стоял на капитанском мостике, встречаясь с удивленными взглядами экипажа. Им нужно поучиться общаться с людьми....

http://tl.rulate.ru/book/1905/1014976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь