Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 159: Поймали

После приятного времяпровождения с девушками, я решил побродить немного по кораблю, посмотреть, что делают остальные. Ладно-ладно, просто девчонки выпихнули меня из моей же комнаты и позвали туда родителей, чтобы обсудить с ними приготовления к свадьбе. Мы уже почти на Герине, скоро парочки встретятся друг с другом. А те, кто потерял своих половинок во время теракта... они смогут поскорбеть с друзьями.

Сперва я хотел заглянуть к Йо, мы редко виделись все это время. Ее развитие за эти годы после прибытия на Ка’Лопти пошло... по интересному пути. Она полностью растворилась в их культуре, наслаждаясь каждым днем на Киторане.

Я дошел до комнаты и постучался, мне не хотелось входить без предупреждения или прерывать ее от чего-нибудь важного. “Секундочку!” Прокричала она моментом перед тем, как открылась дверь.

Не только ее характер, но и внешность сильно изменилась. Она стала еще стройнее, и теперь ее черты просматривались куда лучше. К тому же, теперь она могла носить нормальную одежду, как делают это все. В распахнутой двери я увидел зеленую улыбающуюся девушку-слизня. На ней были облегающие джинсы и белая футболка с розовым сердцем на груди, что подчеркивало ее формы. Волосы она собрала в хвост, конечно, из слизи.

“Привет, папочка, как дела?” Спросила она, схватив меня в крепкие объятия.

“Ох, хотел посмотреть, как ты тут. Можно зайти?” Сказал я, быстро осмотрев комнату. К счастью, она больше не разбрасывается слизью, когда ей скучно.

Она слезла с моей шеи. “Хм? Конечно, заходи!” Она быстро кивнула и сделала шаг назад, открывая проход. “Мы тут сидели с Ян, ты ведь не против?”
Это немного удивило меня, вероятно, она заметила это, потому что продолжила с грустной улыбкой. “Она все еще не может отойти от того случая на Киторане, я пытаюсь ей с этим помочь. Людям так легче... Понимаешь, ведь моя сила в том, чтобы поглощать тела людей и монстров. Вот она приходит сюда поболтать.”

Я кивнул. “Понимаю.” Следуя за ней, я вошел в комнату. Не то чтобы здесь было много вариантов, где сесть, всего лишь кровать и стол. Поэтому я не удивился, когда увидел Ян на кровать Йо, хотя она, кажется, была смущена этим.

“Привет, Хозяин.” Она опустила свои глаза, закрываясь крыльями. “Что привело тебя сюда?”

“Я пришел проведать Йо, рад, что ты тоже здесь. Йо сказала, что помогает тебе?”

Ян только мягко улыбнулась на это, кивая. “Йо была очень внимательна ко мне все это время... Пожалуйста, больше не заставляй меня делать это.”

“Конечно.” Я улыбнулся, садясь рядом с ней. Ее лицо снова покрылось румянцем, когда она посмотрела на меня. “Просто хотел убедиться, что ты в порядке. У меня уже инвентарь ломится от вещей... работы хоть отбавляй, хех.” Я решил перетащить все вещи в инвентарь, раз уж в скором времени моя роща разрушится. Я удивился, когда перетаскивал части дракона, что размер предмета не влияет на количество ячеек, которые он займет.

“Спасибо, Хозяин. Буду знать.” Она сказала это, хотя было видно, что ее это ни сколько не интересует.

Внезапно меня посетила мысль. “Кстати, Ян. Инь, Шэрон и я решили пожениться, как только доберемся до Герина.”

Ян еле кивнула, ни на секунду не переставая улыбаться. “Я знаю, Хозяин. Инь уже сообщила мне.”

Но Йо отреагировала озорным смешком. “Значит, вы наконец-то решились связать себя узами брака, хах? Не прошло и вечности. Я в отличие от вас поняла это с первых секунд моей жизни!”

Я вздохнул, кивая. “Как у вас с Кисметом?” Неудивительно, что Йо ни сколько не смущали традиции Ка’Лопти. У нее и Кисмета уже состоялась битва, которая длилась несколько часов, прежде чем бывший босс подземелья не покорил ее.

“Хмм? Он в порядке. Наверное, берет уроки у инженера нашего корабля. Он очень хотел узнать о системе Ариадны.” Сказала Йо со стола.  Что ж, нужно будет проведать и его.

“Спасибо, девочки, но мне нужно идти дальше.” Сказал я, вставая. Напоследок я потрепал Ян по макушке. “Вы же справитесь без моего надзора?”

Девушка-слизень снова озорно хихикнула, когда лицо Ян стало полностью красным. “Конечно, справимся, папочка. Ян споет мне, это тоже часть реабилитации, понимаешь?”

Я кивнул и вышел из комнаты. На своем пути в инженерный отсек я чуть не столкнулся носом с Присциллой. Удивительно, что только она попалась на моем пути, наверное, все остальные были слишком заняты работой или подготовкой к высадке на Герин.

“Ах, Джон!” Она ослепительно улыбнулась, когда заметила меня. “Как поживаешь?” Она по-прежнему одевалась в костюм горничной. А из-за длинных волос показались ее кроличьи ушки, когда она мило наклонила свою голову.

“Все отлично. Как продвигаются твои исследования?” В последнее время Присцилла полностью погрузилась в изучение Алхимии, переплюнув в этом деле даже меня.

“Замечательно!” Она улыбнулась еще шире, слегка подпрыгнув. “На прошлой неделе закончила создание нового вида ядовитого растения, и уже знаю, как его можно использовать в своих рецептах!”

“Это очень хорошо. Шэрон уже говорила тебе, что скоро мне понадобиться твоя помощь? Кто-нибудь уже перебрался?”

Она кивнула, ее уши качались взад и вперед. “Да, Госпожа уже проинформировала меня. Я устраиваю жилье, исходя из приоритета и условий для проживания. Нам нужно несколько людей, что будут находится вне рощи, это сохранит место для остальных. Вместе мы поместим остальных в свои рощи, где остальные смогут выжить.”

Это имеет смысл. Вероятно, мы не сможем поместить многих в рощу Присциллы, ведь половина ее рощи засажена ядовитыми растениями. В отличие от меня, она решила пойти дальше в исследовании ядовитых свойств растений. “Хорошо. Ладно, побегу дальше. Если нужна будет помощь, обращайся.”

Я уже собрался идти, когда сзади послышался ее голос. “Ах! Вообще-то, ты мог бы помочь мне прямо сейчас. Можешь одолжить мне немного крови дракона? У меня есть теория, и я хочу проверить, работает ли она.”

Я кивнул, отыскав немного в своем инвентаре, и влил в любезно подставленную Присциллой склянку. “Спасибо, Капитан! Хорошего дня!” Она улыбнулась и побежала дальше.

Я же продолжил свой путь в инженерный отсек. Здесь я видел Кисмета, обсуждающего что-то с Галинтом, главным инженером. “Да, вижу... Но как оно создает стабильный портал?” Брови тенерожденного свелись вместе, пока он говорил.

Галинт был высоким, мускулистым эльфом, с типичным для хулигана лицом. Но несмотря на внешность, он был очень мил. “Ах, смотри, когда... Ох, здравстуйте, Капитан!” Он повернулся ко мне, отдав честь.

“Ах, привет, Джон.” Кисмет улыбнулся и тоже отсалютовал. “Прости, я просто хотел взять пару уроков. Хотел бы хоть чем-то помочь.”

Я одобрительно кивнул. “Делай, что нравится. Как дела в последнее время?”

Поняв, что я здесь из-за него, а не инженера, Кисмет, кажется, слегка удивился. “Ах, у меня все отлично. Руки чешутся покинуть корабль. Если честно, скучно находиться здесь долгое время. Скучаю по тренировкам на воздухе.”

Я цокнул, после его слов. “Что ж, я позабочусь, чтобы в следующий раз ты отправился на миссию вместе с нами. Удивлен, что ты сейчас не с Йо. Вы двое не разлей вода.”

Он криво усмехнулся, качая головой. “У нее сеансы с Ян, и я не хочу им мешать. Конечно, мы все еще вместе, когда она одна. Но мне лучше подвинуться, когда у нее гости. Она иногда жалуется, что нам нужна комната побольше, чтобы там могли разместиться и ее подруги.” Я услышал, как в моей голове раздался смешок. Селеста. Только я не понял, что ее рассмешило. Наверное, читает очередную книжку. Она скачала практически всю библиотеку Ка’Лопти, она всегда была помешана на чтении.

“Ах, это правда. Кажется, Янг была не очень рада прибавке в компании.” Я кивнул, а Кисмет только тихо рассмеялся.

“Правильно. Ты, может, что-то хотел? Прости, но я хотел бы научиться чему-нибудь, пока мы не высадились на Герин.”

“А? Нет, это все. Если что, ты знаешь, как меня найти.”

“Конечно, и поздравляю с помолвкой.” Он улыбнулся, прежде чем я вышел проверить остальных. Дальше была целая группа людей, которые почему-то до сих пор были со мной. Когда я спросил Натана, почему они идут за мной, он сказал, что так веcелее.

“Ты ведь апостол Сынов Хаоса. А это значит, что жизнь просто не может быть скучной. Но еще веселее, когда ты не один такой.” Это то, что он мне ответил. Иногда мне хотелось бы, чтобы он не был так прав.

Я попытался снова поговорить с ними, но они были в комнате симуляций. Мы добавили ее после того, как встретились с Ка’Лопти, использующих VR-устройства. Это позволило нам тренироваться в симуляции. Они как раз тренировались в командном бою. Так как то была онлайн битва, они сражались против флота кораблей Ка’Лопти.

Ладно, я вернусь позже. Я встряхнул головой, и направился в столовую. Я мог бы, по крайней мере, немного поболтать с командой и поесть, пока мы не доберемся до Герина.

http://tl.rulate.ru/book/1905/1014972

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь