Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 945 - Что-то затягивает меня!

Обладая навыками Гробовщика и Кукольника и опытом изготовления сотен манекенов, Чэнь Гэ мог не сомневаться в верности своего предположения.

Это лицо на восемьдесят процентов совпадало по внешности с фотографией ребёнка из объявления. Только непонятно, почему оно появилось здесь, на стене? Тот ребёнок был убит, а его убийство было каким-то образом связано с этой стеной?

Чэнь Гэ быстро убрал руки от стены и замер, раздумывая, что ему делать дальше. Вокруг стояла полная тишина, не было слышно ни единого звука. И не было никаких посторонних запахов.

«Ссорящиеся муж и жена утверждали, что они потеряли своего старшего сына. Ребёнка звали Да Бао, так что то объявление о пропаже, вероятно, дали именно они. Их ребёнок пропал без вести, но я только что нащупал его лицо на стене, поднимаясь по лестнице... Вернулся ли ребёнок после своей гибели в дом, где он жил с родителями, превратившись в Призрака, или же он изначально был убит внутри этого здания? В таком случае мог ли убийца оказаться одним из жильцов?»

Чем больше Чэнь Гэ думал об этом, тем более логичным он находил эту мысль. Муж ушёл из дома в полночь, а жена, беременная вторым ребёнком, погналась вслед за ним, забыв запереть дверь.

Большинство детей, оставшись дома одни, не стали бы убегать из квартиры ночью. Только если он не увидел что-то интересное за дверью, что бы привлекло его внимание или кто-то знакомый не позвал его.

Мог ли убийца быть их соседом?

Слово «сосед» обычно не вызывает у людей особых эмоций. Но сейчас для Чэнь Гэ оно имело особенное значение. Потому что Кошмарная Миссия, которую ему нужно было пройти сейчас, называлась точно также.

Сделав ещё один шаг вперёд, Чэнь Гэ пришёл к выводу, что всё-таки идти, придерживаясь руками за стену, было бы куда безопаснее. Но когда его ладонь уже почти коснулась стены, он отдёрнул её. Всё-таки ощущение чужого лица в ладонях было ещё слишком свежо. Он боялся, что коснувшись стены, вновь может дотронуться до чего-то не очень приятного.

Но выбора у Чэнь Гэ особо не было, так что его ладони вскоре вновь очутились на поверхности стены... Но обнаружив под пальцами лишь холодную твёрдую стену, Чэнь Гэ вздохнул с облегчением. Без крайней необходимости он предпочёл бы больше не прикасаться руками к «живым» объектам.

«Я здесь только для того, чтобы завершить свою миссию. Так что у меня нет никакой необходимости разгадывать тайну этого места. От меня требуется только закрыть глаза и подняться на верхний этаж дома. Всё остальное не имеет ко мне ровным счётом никакого отношения», - так, убеждая себя не вмешиваться в происходящее, Чэнь Гэ продолжил двигаться вперёд.

Но как только он собрался сделать следующий шаг, он почувствовал, как кто-то сзади тянет его за рубашку.

«Это тот ребёнок?»

Чэнь Гэ замер. У него были завязаны глаза, поэтому он не мог ничего видеть. Всё, что ему оставалось, только ждать, пока неизвестный человек не отпустит его.

Спустя пять секунд Чэнь Гэ сделал ещё один шаг вперёд и отчётливо ощутил, как позади него из стены поднялась некая сила. Тот, кто схватил его, явно не собирался отпускать Чэнь Гэ с миром.

Но Чэнь Гэ вовсе не собирался прорываться сквозь это ошеломляющее давление самостоятельно. Вместо этого, он сделал шаг назад и почувствовал, что мощь, удерживающая его на месте, заметно ослабла.

Кажется, этот кто-то сильно не хочет, чтобы он уходил?

В голове у Чэнь Гэ молнией промелькнула страшная мысль. Чэнь Гэ присел на корточки и прошептал, обращаясь к пространству у себя за спиной:

- Да Бао?

Загадочная сила притяжения на мгновение ослабла, но вскоре возвратилась в удвоенном количестве.

- Это действительно ты?

Чэнь Гэ пытался говорить как можно медленнее:

- Твои родители ищут тебя! Тебе лучше вернуться домой.

Возможно, это предложение не пришлось мальчику по душе, потому что сила притяжения многократно возросла, как будто мальчик изо всех сил старался притянуть Чэнь Гэ к стене.

- Подожди, если тебе не нравятся жить с родителями, и ты не хочешь возвращаться домой, я могу побыть с тобой немного!

Чувствуя, что его предыдущая его попытка не увенчалась успехом, Чэнь Гэ мгновенно сменил тактику.

- На самом деле, моё детство тоже не было радужным. Мои родители постоянно ссорились из-за каких-то мелких бытовых проблем. Когда я видел, как они ругаются между собой, мне хотелось свернуться калачиком где-нибудь в углу. Все остальные семьи вокруг казались мне такими счастливыми и радостными, и лишь моя собственная семья всегда была такой несчастной и холодной. Даже если у нас троих и получалось когда-либо собраться вместе, это всегда непременно заканчивалось конфликтом.

То, что Чэнь Гэ только что сказал, похоже, отлично сработало, он почувствовал, как сила притяжения начала потихоньку ослабевать.

- Они кричали, бросались друг в друга предметами, и иногда даже вымещали свою злость на мне! Эти постоянные скандалы сделали меня чрезвычайно пугливым и робким, я не смел даже плакать при них слишком громко!

Чэнь Гэ вздохнул с сожалением:

- Несмотря на то, что с той поры прошло уже довольно много времени, и я сам стал гораздо старше, я никогда не забуду этот опыт. Такие раны не залечить временем, но по истечении долгих лет я постепенно стал свыкаться с этой болью.

Чэнь Гэ присел на корточки и повернулся лицом к тому месту, где, как он предполагал, находился ребёнок, печально произнеся:

- Разве это не грустно? Я был ребёнком! Но не получил должной любви от взрослых. А теперь я сам, будучи уже совершеннолетним, каким-то образом должен заставить себя быть ответственным и вести себя по-взрослому!

Сила притяжения позади него постепенно стала слабеть. Искренние слова Чэнь Гэ, казалось, нашли отклик в сердце мальчика.

- Я постоянно чувствовал себя одиноким и никому ненужным, поэтому со временем стал очень чувствительным и осторожным ко всему. Я знаю, как тебе сейчас непросто, но если ты не против, я мог быть стать твоим другом. Я не хочу, чтобы тебе тоже пришлось проходить через всё то, через что пришлось пройти мне.

Давление силы Призрака полностью иссякло.

Но Чэнь Гэ не торопился вставать.

Реакция взрослого на его поступки всегда служила для ребёнка зеркалом, доброта может помочь ребёнку увидеть в себе самое лучшее, тогда как осуждение, подобно кривому зеркалу, может оставить свой искаженный след в нежной душе ребёнка.

Несмотря на то, что у самого Чэнь Гэ не было детей, он имел большой опыт общения с ними, и знал, как наладить с ними контакт.

Да Бао происходил из неблагополучной семьи. Если в его силах будет помочь этому несчастному ребёнку, Чэнь Гэ был готов на многое.

Его рубашку отпустили. И больше из-за спины Чэнь Гэ не доносилось ни звука. Казалось даже, будто Ребёнок и вовсе ушёл.

Чэнь Гэ, который не мог видеть мальчика, мог полагаться лишь на свои другие органы чувств. Его ладони вновь прижались к стене, и он больше не ощущал ничего странного позади.

- Не волнуйся, я не собираюсь бросать тебя здесь! Но сейчас мне нужно на крышу. После того, как я закончу то, зачем пришёл, я вернусь за тобой.

Сказав это окружающей тьме вокруг себя, Чэнь Гэ медленно поднялся на ноги. Он уже собирался продолжить свой подъем по лестнице, когда внезапно ощутил в своей руке холодок, как будто кто-то вложил ему в ладонь маленькую льдинку. Пальцы Чэнь Гэ слегка дрогнули. Он был уверен, что кто-то сейчас взял его за руку! На мгновение у него по шее пробежали мурашки, и Чэнь Гэ решил пару секунд подождать, пока это ощущение уляжется, прежде чем крепко сжать маленькую ладошку в своей руке.

- Мы можем пойти вместе. Но ты должен пообещать мне одну вещь. Если на пути возникнет какая-то опасность, ты сразу же сбежишь и оставишь меня!

Держа ребёнка за руку, Чэнь Гэ продолжил двигаться вверх.

Он благополучно перебрался с седьмого этажа на одиннадцатый без каких-либо происшествий. Но стоило ему достичь одиннадцатого этажа, как он услышал звук прибывающего лифта. Послышался тихий звонок, и двери открылись.

«Значит, кто-то воспользовался лифтом, чтобы подняться на одиннадцатый этаж в два часа ночи?»

Было неясно, был ли это человек или Призрак. Но на всякий случай, чтобы избежать любых возможных недоразумений, Чэнь Гэ замер на месте и затаился.

В коридоре одиннадцатого этажа послышались шаги. Затем звякнула связка ключей, и до слуха Чэнь Гэ донёсся звук открывающегося замка. Послышался щелчок и дверь открылась.

Но не успел Чэнь Гэ испытать облегчение от мысли, что неизвестный вот-вот скроется в своей квартире, как вдруг он всем своим существом ощутил огромное давление, обрушившееся на него из коридора. Затем кто-то сильно потянул его за левую руку, как будто Призрак пытался затащить Чэнь Гэ в только что открывшуюся дверь!

Чэнь Гэ потерял равновесие. И он наверняка упал бы, если бы не Мальчик-Призрак, который изо всех сил удерживал его за правую руку, не давая незнакомцу с одиннадцатого этажа утащить Чэнь Гэ прочь.

http://tl.rulate.ru/book/18947/3066929

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кошка моргни если жива
Развернуть
#
Кошка видать решила не шевелиться от греха подальше)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь