Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 932.3

Глава 932.2 – Духовная марионетка

Пока лучи кристаллического покрова ярко сияли, все повернулись и смотрели на внезапно появившуюся фигуру в зеленой мантии. Они были потрясены.

Даже Мандала и Земные Повелители побледнели. Учитывая свой опыт, они сразу узнали фигуру в зеленом халате. Это был владелец тайной сокровищницы, четвертый мастер зала, скончавшийся в Первобытную Эпоху!

Хотя четвертый мастер зала скончался, его имя все еще было известно. Они слышали, что в Первобытную Эпоху, когда Древний Небесный Дворец правил Континентом Тяньлуо, четвертый мастер зала являлся регентом над Северным Регионом. В настоящее время многие фракции соперничали за главенство, поэтому до сих пор никто не мог назвать Владыку Северного Региона.

Судя по этому, сила и достижения четвертого мастера зала были далеко за пределами досягаемости семи Земных Владык. Поэтому, когда они увидели мастера четвертого зала, то были ошеломлены.

Хотя фигура действительно выглядела, как четвертый мастер зала, но Мандала и другие Земные Повелители знали, что он умер, а значит перед ними предстала аналогия духовного тела. Однако одного духовного тела хватало, чтобы Мандала и Земные Повелители напряглись.

Между всеми уровнями Земных Повелителей существовала огромная разница. Хотя четвертый мастер зала при жизни был Высшим Земным Повелителем и стоял всего на один уровень выше Мандалы, но Земные Повелители знали, что этой небольшой разницы все равно было достаточно, чтобы сравнять их с землей!

Семь Земных Повелителей стояли в небе и устремили свои взгляды на мастера четвертого зала. Вокруг них бушевали ужасающие колебания духовной энергии, так как они крайне опасались его.

Пока они торжественно смотрели на мастера четвертого зала, он медленно открыл глаза. Как только он открыл глаза, море под ним всколыхнулось, вызвав огромную волну. Грохот волн, казалось, приветствовал возвращение мастера.

От мастера четвертого зала исходило ужасающее подавление духовной энергии, которое было сильнее, чем у Земных Повелителей. Когда все Земные Повелители испытали его на себе, то были потрясены.

— Почему духовное тело настолько мощное? — Тихо отреагировал Лю Тяньдао из Зала Тянь Сюань. Хотя при жизни мастер четвертого зала был Высшим Земным Повелителем, но после его смерти духовное тело не могло быть таким мощным, даже если его сила сохранилась.

— Похоже, это не обычное духовное тело, так как в его глазах я не отмечаю признаков сознания, — высказался Демонический Император, когда свет вспыхнул в его глазах.

Мандала кивнула. Она тоже заметила это. Глаза мастера четвертого зала выглядели пустыми, в них совсем не было духовного света. Люди такого уровня оставляют после себя некоторое сознание в духовном теле. Однако это духовное тело выглядело как бездушная марионетка.

Владыка Божественного Павильона прищурил глаза и резко сказал: — Это не обычное духовное тело. Если я правильно догадался, духовная марионетка должна быть выращена особым методом. Должно быть, мастер четвертого зала влил в нее свою духовную энергию перед смертью, а затем использовал какой-то странный метод, чтобы оставить ее здесь для защиты.

Когда Мандала и остальные Земные Повелители услышали слова Владыки Божественного Павильона, то были потрясены. Мастер четвертого зала был действительно удивителен, создав такую мощную марионетку!

— Независимо от того, насколько сильна эта духовная марионетка, я не думаю, что она обладает силой Высшего Земного Повелителя. А если так, мы сможем справиться с ней, если только объединим наши силы! — усмехнулся Хозяин Дворца Преисподней.

— Давайте атаковать вместе!

Услышав слова Хозяина Дворца Преисподней, Мандала и остальные Земные Повелители кивнули. Если они хотели попасть на скалистый остров, им нужно было победить духовную марионетку, которую оставил после себя мастер четвертого зала. Для этого им нужно было объединить усилия.

Бум!

Из семи Земных Повелителей вырвался поток духовной энергии. В этом потоке плавало множество кристаллов духовной энергии. Когда они вытекали наружу, даже пространство не могло выдержать их натиска, из-за чего оно начало трескаться и образовывать искривления пространства.

— Вперед!

Семь Земных Повелителей снова ударили, и реки кристаллов духовной энергии хлынули через горизонт. Они были похожи на больших драконов, которые обнажили клыки и выставили когти в сторону мастера четвертого зала.

Пока семь Земных Повелителей наносили удары, мастер четвертого зала встал на поверхность кристаллического барьера. Он посмотрел на ужасающие атаки, проносящиеся к нему, а затем поднял руки.

Бум!

Когда он поднял руки, море под ним всколыхнулось, и в небо взметнулись огромные волны. Эти волны были не обычной морской водой, а ужасающей сконденсированной духовной энергией.

Волны духовной энергии закрутились и образовали большой водоворот морской воды вокруг мастера четвертого зала. Когда водоворот закружился вокруг него, пространство треснуло. Разбитые куски пространства попали в водоворот, придавая ему еще большую разрушительную силу.

Бах! Бах!

Семь кристаллических рек духовной энергии устремились к водовороту и сильно ударили в него, заставив все вокруг содрогнуться. Хотя каждая кристаллическая река духовной энергии замедляла скорость водоворота, они не могли уничтожить его.

Кристаллические реки духовной энергии одна за другой атаковали водоворот. Когда последняя кристаллическая река взорвалась, она ударила в водоворот. Большой водоворот духовной энергии треснул и превратился в ливень духовной энергии.

— Мастер четвертого зала настолько силен!

Когда все, включая Му Чэня, увидели такой сокрушительный обмен ударами, они были впечатлены. Мастер четвертого зала умер, но его духовно тело могло справиться с семью Земными Повелителями, которые объединили свои силы. Эта сила была поистине невероятной.

Даже Король Спящих, Король Кондор и Король Духовных Глаза выглядели серьезными. Их чувства были чрезвычайно чувствительны. Они чувствовали мощь мастера четвертого зала, которая казалась им невероятной. Они не могли понять, как мастер четвертого зала мог оставаться таким могущественным даже после смерти.

Бум! Бум!

Битва постепенно достигла кульминации. Увидев силу духовной марионетки мастера четвертого зала, Земные Повелители начали выкладываться по полной. Семь Земных Повелителей начали высвобождать больше сил, и величественная духовная энергия, казалось, выходила из другого мира позади них. Яркая духовная энергия, продолжая кристаллизоваться, устремилась к духовному телу.

Под такой яростной атакой пространство возле скалистого острова разлетелось на куски. Море под ним также раскололось. Перед лицом столь мощных атак семи Земных Повелителей духовное тело мастера четвертого зала продолжало защищать скалистый остров. Он не атаковал, а просто защищал остров. Его защита была настолько мощной, что ни один из Земных Повелителей не мог ступить на скалистый остров.

Бум!

Из руки Мандалы вылетела лента, образованная кристаллом духовной энергии, и пронзила горизонт. Она направилась прямо к мастеру четвертого зала. Когда Мандала собиралась нанести удар, ее глаза замерцали.

Она поняла, что духовная марионетка не проявляла инициативу в нападении, а направила всю свою силу на защиту древнего острова. Хотя Земные Повелители объединили свои силы, Мандала знала, что они не приложили к этому максимум усилий. Никто не хотел тратить силы впустую, тем более что Жидкость Духовного Божества еще не появилась...

Однако, если они будут продолжать в том же духе, это никогда не закончится. Они никогда не смогут попасть на скалистый остров, чтобы получить Жидкость Духовного Божества.

Они пытались заставить духовную марионетку истощить всю свою духовную энергию?

Это было бы глупо!

Глаза Мандалы засветились и она резко перевела взгляд на кристальный барьер.

«Интересно, как долго продлится эта битва…». Король Спящих издалека наблюдал за этой сокрушительной битвой и беспомощно покачал головой. Он догадывался, что никто из семи Земных Повелителей не собирался по-настоящему объединить усилия.

«Люди Территории Далуо, слушайте... Я воспользуюсь возможностью и сломаю барьер. Тогда вы ворветесь внутрь и заберете Жидкость Духовного Божества!» Внезапно зазвучал в головах Му Чэня и всех Лордов голос Мандалы.

Когда три Короля, Му Чэнь и Лорды услышали голос Мандалы, они удивились. Они посмотрели друг на друга и кивнули. Семерых Земных Повелителей сдерживала духовная марионетка и Мандала нуждалась в их помощи...

...

Бум!

Ужасающие волны духовной энергии продолжали бушевать вокруг скалистого острова. Хотя духовная марионетка продолжала защищать остров от атак, со временем духовная энергия всколыхнула кристаллическую оболочку и вызвала рябь.

Хотя духовная марионетка унаследовала силу мастера четвертого зала, она не обладала духовным интеллектом. В этом и заключалась возможность для семерки Земных Повелителей.

Бум!

Произошло еще одно сильное столкновение, и на этот раз Земные Повелители усилили свою мощь. Духовная марионетка была отброшена назад сильной атакой.

«Вот возможность!»

Когда мастер четвертого зала отступал, глаза Мандалы вспыхнули. Она щелкнула пальцами, и из кончиков ее пальцев вырвался яркий луч меча. Он с огромной скоростью пронзил защитное кольцо духовной марионетки, а затем взорвал один угол кристаллической крышки.

Свист!

Луч меча был очень острым, и он расколол прочный хрустальный барьер.

«Сейчас!»

Как только Мандала мысленно крикнула, духовный сосуд обратился потоком и вылетел из-за ее спины. Он прошел через трещину, прежде чем она закрылась. Три Короля, Му Чэнь и Лорды находились в этом духовном сосуде.

«Они внутри!» Когда Мандала увидела это, то вздохнула. Но прежде чем она смогла полностью расслабиться, она увидела, что шесть Земных Повелителей тоже нашли лазейки! Они использовали свою силу, чтобы взломать кристаллический барьер.

Когда трещина появилась, свет хлынул на скалистый остров из-за спин Земных Повелителей. Эти хитрые старые лисы воспользовались тем же методом!

Они послали всех своих людей на скалистый остров, чтобы захватить Жидкость Духовного Божества. Мандала подняла голову и посмотрела на шестерых Земных Повелителей, которые переглядывались с хитрыми улыбками.

http://tl.rulate.ru/book/176/2709488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь