Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 931.2

Глава 931.2 – Тайная Сокровищница

— Вперед!

Когда бронзовые ворота внезапно распахнулись, команда Мандалы прозвучала в ушах Му Чэня и остальных людей. Все тут же направились вперед, превратившись в десятки силуэтов, устремившихся к бронзовым воротам.

Мандала шагнула в ворота первой.

В тот момент, когда Му Чэнь пронесся через бронзовые ворота, он ясно ощутил колебания окружающего пространства. Его зрение на мгновение потемнело, а затем внезапно прояснилось.

Однако в этот момент ясности, убийственная аура, несущая ужасную и свирепую ярость, внезапно хлынула со всех сторон, как свирепый зверь, находящийся в разрушительной ярости.

В этой жестокой и ужасающей убийственной ауре спины Му Чэня и всех, кто после него проходил через ворота, мгновенно покрылись холодным потом.

Рев!

Они посмотрели вверх и увидели, что мир перед ними резко изменился, словно это была бесконечная равнина, и в этот момент пространство начало разрываться на части с огромными трещинами в сумрачном желтом небе.

Из трещин хлынула чудовищная злая энергия. Му Чэнь увидел, что из пространственных трещин непрерывно вытекает черный поток.

Из черного потока доносился странный рычащий рев. Этот звук казался несовместимым с Миром Великой Тысячи, потому что, когда он раздавался, духовная энергия мира бешено бежала, как будто отталкивалась.

Му Чэнь перевел взгляд на черный поток и потрясенно раскрыл глаза. Внутри черного потока он увидел мириады неясных очень величественныхтемных теней. Однако их тела были несколько искажены и расплывчаты, как будто созданы из дыма. Там, где должна была находиться голова, постепенно загорался багровый взгляд, наполненный пожирающим и жадным блеском.

Эти теневые фигуры издавали странный и резкий звук, который отвергала духовная энергия неба и земли.

В момент, когда эти черные потоки вырвались из трещин в пространстве, окружающая духовная энергия словно загорелась. Му Чэнь поднял голову и увидел, что в далеком небе свистят и клубятся облака, а на горизонте среди облаков мелькают мириады силуэтов. Если присмотреться, то это были Владыки со всего Мира Великой Тысячи, от которых исходили мощные колебания духовной энергии...

Рев!

Бесконечный черный поток увидел тысячи Владык, проносящихся по небу. Поток взревел, а затем вырвался наружу и охватил весь мир. В следующее мгновение два ужасных потока безжалостно столкнулись в разрушительной манере.

Небеса и земля были раздавлены и разбиты вдребезги от столкновения.

Когда два потока столкнулись, Му Чэнь и остальные могли ясно видеть, как несколько черных, дымчатых теней промелькнули в пространстве. Их руки, похожие на клубы дыма, внезапно пронзили сильную защиту Повелителя.

Ах!

Повелитель громко закричал, и его тело быстро уменьшилось и увяло. Через несколько мгновений оно с грохотом взорвалось, распалось на порошок и рассеялось. Дымчатая тень издала странный смешок.

Увидев эту сцену все, включая Му Чэня, были настолько потрясены, что у них от страха покалывало кожу головы.

Такие разрушительные битвы происходили во всех уголках мира.

...

Яростная, убийственная атмосфера окутала мир, и под воздействием такой ауры глаза Му Чэня и остальных, казалось, налились багровым цветом.

Дон!

Однако, как только их глаза покраснели, внезапно раздался чистый колокольный звон, который был сродни звону пробуждения. Он мгновенно очистил их разум, и багрянец в их глазах потускнел, таким образом стряхнув с себя влияние убийственной духовной энергии.

Тем не менее, в их сердцах появился страх. Подняв головы, они увидели стоящую перед ними Мандалу, которая взмахнула своими маленькими ручками, и в вибрациях духовной энергии послышался чистый колокольный звон.

Было очевидно, что именно она помогла им избавиться от влияния убийственной духовной энергии.

Мандала смотрела на трагические сражения, происходившие под небом и землей, и медленно заговорила: — Это война, разразившаяся на Поле Битвы Метеора, когда Внеземная Раса вторглась в Мир Великой Тысячи.

Хотя до этого многие строили догадки, их глаза не могли не сузиться, когда они услышали подтверждение от Мандалы.

Неужели эти черные и дымчатые человеческие силуэты принадлежали предполагаемой Внеземной Расе?

— Мы не знаем, откуда пришла Внеземная Раса, но где бы они ни проходили, они действовали подобно саранче, они пожирали силу небес и земли. Если бы они вторглись в Мир Великой Тысячи и стали господствовать в нем, весь мир неизбежно разрушился бы, а затем этот распад распространился бы на бесчисленные Нижние Плоскости под Миром Великой Тысячи.

— Я видела континенты, захваченные Внеземной Расой, где духовная энергия полностью исчезла и больше не подходит для духовного культивирования. Жизнь на той земле стала простой из-за исчезновения духовной энергии. — Объясняла Мандала серьёзным тоном.

Вдох!

Му Чэнь и остальные не могли не вздохнуть. Они действительно не могли представить, как жить без духовной энергии. По их мнению это был бы конец света.

Неудивительно, что весь Мир Великой Тысячи объединился бы перед лицом вторжения Внеземной Расы. Всем практикам духовной энергии всего мира грозило вымирание, а это была тяжелая цена.

— Увиденное вами древнее поле битвы - всего лишь проекция. Не поддавайтесь влиянию его убийственного духа, иначе вы станете одним из них, — предостерегла всех Мандала.

Все, включая Му Чэня, кивнули. Если бы рядом не оказалось Мандалы, меньше половины из присутствующих смогли бы уйти живыми. Каждый уголок Тайной Сокровищницы Земного Повелителя таил в себе опасность.

Мандала больше ничего не сказала, а повернулась и устремилась вперед. Она взмахнула своей маленькой рукой и скрыла проносящуюся под ней смертоносную силу.

Му Чэнь и остальные немедленно последовали за ней, задействовав духовную энергию для защиты всего тела, не смея допустить ни малейшей бреши в защите.

Пролетев над полем боя, они увидели, насколько обширна арена. Они летели уже некоторое время, но конца поля боя все еще не было видно.

Казалось, что весь мир окрасился в багровый цвет из-за бойни.

Они не знали, как долго они будут так лететь, но поскольку Мандала не издавала ни звука, им пришлось тихо следовать за ней...

Спустя долгое время, Мандала слегка замедлилась, и ее торжественный голос прозвучал у всех в ушах: — Будьте осторожны!

Услышав голос Мандалы все мгновение оцепенели, но все же рефлекторно насторожились и снова запустили свою духовную энергию.

Гул!

Как только они окружили себя духовной энергией, чтобы защитить свои тела, то вдруг поняли, что ожесточенная борьба, вспыхнувшая между небом и землей, внезапно исчезла.

В это время окружающий мир также резко изменился.

Огромное поле боя исчезло, сменившись огромным и безбрежным океаном. Океан был темного синевато-зеленого цвета. Волны то бурно вздымались, то опадали, а когда волны разбивались, было хорошо видно, что пространство словно раздавлено волнами...

Каждая капля морской воды казалась невероятно тяжелой, словно вес каждой капли составлял около килограмма.

Они в изумлении смотрели на эту сцену. Море казалось настолько глубоким, что не было видно его конца. Глубины темного синевато-зеленого моря словно превратились в бесконечную тьму, отчего в сердцах людей пробежал холодок.

В небе над морем также царила кромешная тьма.

Все переглядывались друг с другом, и хотя странный океан был не так ужасен, как древнее поле боя, все же они чувствовали чрезвычайно сильное давление.

Ощущение гнета было неописуемым и довольно удушающим.

Мандала стояла в воздухе, и ее золотые глаза обшаривали темно-синее море. Мгновение спустя золотой свет в ее глазах замерцал, и она пробормотала про себя: — Умно, ничего не скажешь.

— Доминатор... где мы? — Тихо спросил Король Кондор. От окружающего океана даже он испытывал невидимое давление.

— Если я не ошибаюсь, это должно быть то, во что трансформировалось Море Повелителя Мастера Четвертого Зала,— бесстрастно заявил Мандала.

— Трансформировалось из Моря Повелителя?

Глаза Лордов расширились и воззрились на небо и землю. Море Повелителя было источником высшей силы для Повелителя, поэтому все они были знакомы с ним. Однако они впервые увидели, что от Моря Повелителя может остаться такое величественное нечто.

— Когда твоя сила достигает уровня Мастера Четвертого Зала, Море Повелителя становится эквивалентно куску пространства. Когда они сталкивались с врагом, они высвобождали Море Повелителя и непосредственно поглощали врага в него. Оказавшись внутри, даже от Повелителей Восьмого Ранга из-за бурных волн духовной энергии ничего не оставалось, — продолжала объяснять Мандала.

Все были шокированы и внутренне задыхались. Обычно Повелители их уровня прятали свое Море Повелителя в самом потаенном месте внутри своего тела, так как боялись, что оно будет уничтожено. В конце концов, для практика, даже если его физическое тело будет уничтожено, это не помешает ему. Однако, как только его Море Повелителя будет уничтожено, их культивирование станет бесполезным.

Поэтому никто не осмеливался легкомысленно поглощать противника в свое Море Повелителя.

Они даже не представляли, что метод, которого они избегали как чумы, в руках Земного Повелителя окажется настолько ужасающим...

— Это должно быть центром Тайной Сокровищницы Земного Повелителя.

Мандалы вглядывалась в глубины моря и взмахнув рукой, приказала: — Будьте осторожны.

Когда они услышали ее слова, их сердца затрепетали. Неужели они наконец-то достигли центра Тайной Сокровищницы Земного Повелителя? Опередили ли их члены других высших фракций?

Лорды переглянулись и их лица напряглись, так как они почувствовали приближение страшной бури...

http://tl.rulate.ru/book/176/2700596

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь