Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 919

Глава 919 – Сломанное пространство

Глубоко внутри Поля Битвы Падения Метеора.

Из-за жестокости этого региона, многие люди остерегались его. Небо над ним всегда было мрачным, а по всей области постоянно бушевал ужасающий ветер духовной энергии. Там, где проходил этот ветер, горы начинали ровняться с землей.

По всей земле этого региона виднелись бездонные пропасти, похожие на больших ползущих по земле черных драконов. От одного их вида по коже бежали мурашки.

Из пропастей вырывался холодный ветер, похожий на вой духов. Можно было смутно увидеть тени, плывущие по пространству. Эти тени принадлежали умершим в этом регионе духам мастеров. Однако они потеряли свой разум и с тех пор пребывали в этой теневой форме.

Поскольку эти тени впитали в себя особую силу поля битвы, они смогли сохранить силу, которой обладали при жизни. Поэтому они были агрессивны и нападали на любого, кто приближался к ним.

По правде говоря, весь этот регион был похож на мертвый регион. Признаки жизни попросту отсутствовали.

Свист.

В этот день мертвая тишина наконец-то была нарушена. Разноцветные огни вихрем полетели в сторону мрачного района. Свет исходил от большой группы людей. Это были люди с Территории Далуо, которых вел за собой Король Кондор.

Хотя отряд сопровождал Король Кондор, они все еще были крайне осторожны. Они не осмеливались летать высоко, а держались низко над землей.

Пролетев некоторое расстояние, Король Кондор на всякий случай менял маршрут. Некоторые маршруты были длиннее, но они были выбраны потому, что находились вне зоны действия бури духовной энергии.

Буря духовной энергии, которая находилась в глубине поля битвы, была намного страшнее, чем те, что были за его пределами. Если бы они попали в него, то точно погибли бы!

Хотя они не могли избежать всех ветров духовной энергии, даже под личным эскортом Короля Кондора, но прежде чем буря духовной энергии приближалась к ним, Король Кондор увел отряд в укрытие в большой черной горе.

Завывание.

Когда отряд укрылся, Му Чэнь и лорды стояли у входа в пещеру. Снаружи бушевала буря темной духовной энергии, и повсюду сквозили искривления пространства.

Му Чэнь, Девяти Преисподних и другие Лорды были потрясены. Они серьезно смотрели на бушующий ветер духовной энергии. Они чувствовали, что если окажутся в ловушке этого ветра, то он лишатся своей жизни!

— К счастью, когда Доминатор и остальные искали тайное сокровище, они нашли и безопасные пути. Если бы мы просто ворвались сюда, нас бы убили, — высказалась вслух Девяти Преисподних.

Им удалось выжить во многих тяжелых битвах на поле боя. Если бы они не были осторожны здесь, то все их усилия пошли бы прахом.

Му Чэнь осторожно кивнул. В глубине пещеры было очень опасно. Неудивительно, что Король Кондор был так осторожен.

Му Чэнь прищурил глаза и посмотрел на темный мир снаружи. Его чувства стали чрезвычайно чувствительными, а сила разума - более мощной. Он заметил, что в этом месте было много неясных колебаний.

Эти колебания были опасны. Му Чэнь не осмеливался слишком глубоко проникать в эту область, боясь навлечь на себя беду. Если человек не будет осторожен в таком месте, то у него может не быть шанса выйти из него живым!

— Во время первобытного бедствия, когда Внеземная Раса вторглась в Мир Великой Тысячи, здесь произошла великая битва. В некоторых древних текстах записано, что в этом месте было убито более 10 Земных Повелителей. Это не считая представителей Внеземной Расы, — заговорил Король Кондор.

Когда Му Чэнь и Лорды услышали это, они были потрясены. Такое огромное количество Земных Повелителей превышало общее число таких экспертов всего Северного Региона. Можно было представить себе масштабы первобытного бедствия! Оно могло уничтожить весь Мир Великой Тысячи!

— Король Кондор, сколько еще нам осталось до Реликвии Земного Повелителя? — спросил Лорд Асура.

— Судя по нашей скорости, нам понадобится еще два дня, — ответил Король Кондор. Если бы он путешествовал один, то мог перемещаться гораздо быстрее. Однако сейчас он возглавлял большое количество людей.

— По пути, если заметите какие-нибудь странные колебания, оставьте их в покое. Здесь погибло слишком много мастеров. Перед смертью они могли спрятаться в пустоте, которая была разорвана на части. Хотя они потеряли свой разум, благодаря особой силе, они смогли сохранить свои физические тела и силу. Если они пробудились, то будут агрессивно нападать на нас, — предупредил Король Кондор.

— Когда мы с Королем Духовных Глаз осматривали это место, мы пробудили одного из духов. Хотя мы и объединили усилия, нам еле удалось отогнать его.

Услышав это, все были потрясены. Сила того духа должна была быть очень мощной. Он должен быть, по крайней мере, Повелителем Девятого Ранга, или даже приближаться к уровню Земного Повелителя! Оказалось, чт опасность таилась за каждым поворотом на этом поле битвы!

...

Отряд подождал, пока буря духовной энергии пройдёт мимо, и продолжил свой путь. На пути им встречалось множество препятствий и если бы не умелое руководство Короля Кондора, то, по оценкам Му Чэня, выжила бы лишь горстка людей.

Хотя их продвижение было медленным и трудным, они не встретили никакой реальной опасности. Через два дня отряд, наконец, приблизился к черным горам и подобравшись, они были потрясены открывшейся перед ними картиной.

Буря духовной энергии внезапно исчезла! Даже духовная энергия стала очень тихой!

Му Чэнь не был шокирован спокойствием, но его больше удивило разрушенное пространство. Оно словно было разбито какой-то ужасающей силой. Черные трещины корчились вокруг, как свирепые пасти.

Сквозь задние щели пробился свет, и они увидели огромную спокойно парящую в пространстве черную пирамиду. Черная пирамида была огромной и не поддавалась описанию. На фоне неё все люди Территории Далуо выглядели словно пыль. Затем к ним внезапно подкатила вибрация, заставившая их вздрогнуть.

— Эта черная пирамида - тайное сокровище Земного Повелителя, — Король Кондоров посмотрел на разорванное пространство и задумчиво произнес. — Это пространство, должно быть, было разорвано колебаниями духовной энергии в Первобытную эпоху. Некоторые Высшие Земные Повелители, должно быть, были убиты здесь.

— Высшие Земные Владыки?

Многие, включая Му Чэня, потеряли дар речи. Доминатор была лишь Низшим Земным Владыкой. Во всем Северном Регионе не было ни одного Высшего Земного Повелителя, поэтому она могла поддерживать баланс. Одного Высшего Земного Повелителя хватило бы, чтобы полностью изменить перспективы всего Северного Региона.

— Наконец-то вы здесь.

Когда Му Чэнь и остальные ошеломленно смотрели на черную пирамиду, в пространстве перед ними возникло небольшое колебание. Затем они услышали нежный и знакомый голос и из искривленного пространства вышли три фигуры. Это были Мандала, Король Спящих и Король Духовных Глаз. Оба Короля следовали вплотную за девушкой.

— Приветствуем вас, Доминатор!

Когда Лорды увидели Мандалу, то сразу же поклонились ей. Войска, стоявшие за ними, также опустились перед ней на колени в знак уважения.

Мандала махнула рукой и посмотрев на Му Чэня, удивилась, но с улыбкой на губах спросила: — Ты уже стал командующим?

Му Чэнь улыбнулся и кивнул.

— Хохохо, Му Чэнь не только стал командующим, но и убил командующего Дворца Преисподней. Он внес большой вклад в Великую Охоту. — Король Кондор рассмеялся и рассказал Мандале о том, что сотворил Му Чэнь.

— О? — Мандала, Король Спящих и Король Духовных Глаз были потрясены рассказом Короля Кондора. Му Чэнь, который держался в тени среди Лордов, так хорошо проявил себя во время Великой Охоты!

— Значит ли это, что мы собрали достаточно Метеоритной Алхимии? — Всё также улыбаясь поинтересовалась Мандала. Она лучилась довольствием от выступления Му Чэня.

— У нас в общей сложности 430 000 единиц Метеоритной Алхимии. — Король Кондор взмахнул рукавом и послал универсальный браслет в сторону Мандалы.

Мандала поймала браслет и улыбнулась еще шире. Она наклонила голову и посмотрела на темные трещины. Выдохнув, она сказала: — Теперь мы попытаемся сломать печать.

Му Чэнь и Лорды проследили за ее взглядом и только потом поняли, что в темных трещинах присутствовали древние руны. Они образовали щит, чтобы запечатать разрушенное пространство внутри него.

Когда Му Чэнь уставился на древние руны, его внезапно охватило оцепенение. Он почувствовал, как нагрелся духовный компас, который он получил на поле боя.

Му Чэнь замер от такой реакции. Затем его сердце начало бешено колотиться, так как он вспомнил слова Сяо Цинъюня. Духовный Компас должен был привести его к реликвии мастера четвертого зала Первобытного Небесного Дворца.

Это означало, что черная пирамида в разрушенном пространстве была оставлена четвертым хозяином Первозданного Небесного Дворца!

http://tl.rulate.ru/book/176/2609302

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь