Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 868

Глава 868 - Разложение

В темных руинах Реликвии Смерти стоял сильный запах смерти. Фактически, он покрывал всю территорию. Это было похоже на место мертвых, отчего обычному человеку хотелось с дрожью убежать.

Свист!

Тишина в руинах была нарушена большим количеством людей. Звуки хаотичной драки привели к тому, что в Реликвии Смерти зашумели.

Му Чэнь вел свой отряд. Их было не остановить. Они молниеносно пронеслись вглубь территории.

Однако вскоре они столкнулись с некоторыми препятствиями. Им преградили дорогу 1000 разложившихся воинов, все они были одеты в гнилые доспехи. Их тела высохли, и они были похожи на скелеты. Единственное, что от них осталось, - это блестящие красные глаза. Эти глаза выглядели злыми, готовыми уничтожить все вокруг.

Эти разложившиеся воины и остановили силы всех наршителей. Величественная духовная энергия вырвалась наружу, а войска и разложившийся отряд вступили в ожесточенную битву.

Разложившиеся воины потеряли рассудок и вели себя как зомби. Они не чувствовали боли, а просто бесстрашно сражались. Их атаки были непрерывными, и все они двигались в унисон, как будто были единым целым.

Когда духовная энергия с гнилостным запахом соединилась с их атаками, они стали чрезвычайно смертоносными. Многие могущественные силы, застигнутые врасплох, были повержены ими.

Когда Му Чэнь посмотрел на разложившихся воинов, то был ошеломлен. Он обменялся взглядом с Девяти Преисподних и увидел ответный кивок. Аура, окружавшая этих разложившихся воинов, была похожа на ту, которой обладали старейшины из Первобытного Небесного Дворца в первой повстречавшейся им реликвии.

— Прежде чем эти воины скончались, они, должно быть, сражались с Внеземной Расой. Злая энергия, должно быть, вторглась в их тело, из-за чего они стали выглядеть так, как выглядят сейчас, — тихо произнесла Девяти Преисподних.

— Внеземная раса? — Когда Лорды услышали ее слова, они помрачнели. Хотя Первобытная война случилась очень давно, они знали, насколько ужасающей была Внеземная Раса. Это были злейшие враги всего Мира Великой Тысячи!

— Будьте осторожны, — напомнил им Му Чэнь и бросился прочь. Получив команду, отряд стал действовать более осторожно. Величественный боевой дух всколыхнулся, и отряд встал на защиту, оглядываясь по сторонам.

Большой отряд Му Чэня пронесся мимо, как ветряная буря. Меньшие группы разложившихся воинов не вставали на их пути из-за силы, которую источал отряд. Поэтому они просто пропускали их мимо себя.

Му Чэнь не ослаблял бдительность, а стал действовать более осторожно. Очень скоро они пронеслись мимо темного участка земли, как из темной пещеры вдали вырвались сильные колебания боевого духа. Многочисленные черные потоки пронеслись мимо, неся с собой гнилостный запах.

В этих потоках был сильный боевой дух. Му Чэнь повернулся лицом к пещере. В этот момент в пещере появилось несколько тысяч высохших фигур. Величественный боевой дух распространился, наполняя ее холодными колебаниями смерти.

— Лорд Му, оставьте их моему отряду, — высказался Лорд Духовного Меча смотря на разложившийся отряд. Он взмахнул рукой, и отряд Духовного Меча позади них закричал низким голосом. Величественный боевой дух распространился, и над отрядом Духовного Меча появилась тень с огромным мечом.

Тень была сформирована боевым духом. Это был Дух Боевого Намерения, который Му Чэнь помог сгустить отряду Духовного Меча.

Базз! Жужжание!

Раздался громкий звук столкновения мечей, когда фигура с огромным мечом в руке нанесла сильный удар. Меч, длиной в несколько сотен футов, взметнулся вверх, неся с собой властный боевой дух.

Взмах!

Луч меча метнулся за горизонт. Он пронесся мимо черных потоков, разрывая их на части. Фигура активировала свой боевой дух до оптимального уровня. Подавляющий луч меча тут же вырвался наружу, накрыв весь разложившийся отряд.

Бах! Бах!

Пока обе стороны сражались, яростные боевые духи вырывались наружу, переворачивая все вокруг. Дух Боевого Намерения отряда Духовного Меча был более властным, и в мгновение ока они смогли победить разложившийся отряд.

Когда разложившиеся воины были убиты лучом меча, гнилостный запах на их телах начал рассеиваться. Наконец, от них остался лишь пепел.

В тот момент, когда остался пепел, каждый из них воинов словно улыбнулся, как будто с них сняли тяжелое бремя. Это было не потому, что они все еще были в сознании, а скорее инстинктивное облегчение.

Странная сила начала всплескивать, шокируя Му Чэня и остальных. Это был Газ Падения Метеора, который они так долго искали!

Лорд Духовный Меч рассмеялся и взмахнул рукавом. Он поглотил большое количество газа и спустя некоторое время, очистил его в несколько сотен Метеоритной Алхимии. Это количество было сравнимо с урожаем Реликвии Третьей Категории.

— Эта Реликвия Смерти должна быть Реликвией Первой Категории. — С завистью выдохнул Лорд Дворца Раскалывающейся Горы. Они считали Лорда Духовного Меча довольно хитрым. В конце концов, он так быстро среагировал.

— Это все благодаря Лорду Му, который помог нам сгустить Дух Боевого Намерения. Если бы не он, нам пришлось бы заплатить высокую цену, чтобы победить их. — Лорд Духовный Меч поднял кулак над Му Чэнем, вежливо улыбаясь.

Если бы отряд Духовного Меча не сконденсировал Дух Боевого Намерения, то они не смогли бы так легко победить разложившийся отряд. Таким образом, с помощью Духа Боевого Намерения они триумфально выиграли битву, оставшись относительно невредимыми.

Му Чэнь улыбнулся и сказал: — Это только начало. Позже вы будете вынуждены прибегать к духу, даже если вам не хватит намерения.

Услышав это, они облизали губы и заволновались. Они были бесстрашны. Это было хорошее начало, а теперь их провоцировали на охоту!

— Давайте ускоримся!

Му Чэнь посмотрел вдаль. Он ощущал со всех сторон сильные колебания духовной энергии. Должно быть, многие поняли, что эти разложившиеся воины обладают большим количеством Метеоритной Алхимии. Количество алхимии в этом месте оказалось настолько много, что превосходила по силе обычную Реликвию Третьего Категории. Им действительно придется ускорить свою охоту!

Му Чэнь посмотрел на самую глубокую часть Реликвии Смерти и внезапно погрустнел. Высшие эксперты, которые были убиты, должно быть, были захвачены злой энергией Внеземной Расы.

Му Чэнь задался вопросом, не случилось ли с командующим боевыми отрядами, которого они искали, такой же беды. Если это так, то в конечном итоге им придется столкнуться с ним, с тем кто потерял рассудок из-за вторжения злой энергии.

Му Чэнь не осмеливался думать, сколько силы останется у командующего. В любом случае, независимо от того, насколько тот ослаб, он все равно обладал некоторой силой.

В сложившейся ситуации никто не захочет отступать. Как бы опасно это ни было, Му Чэнь должен был продолжать наступление.

В конце концов, мастер не испытывает страха...

При этой мысли Му Чэнь взмахнул рукавом и тут же бросился бежать, а его отряд последовал за ним. Они были настолько динамичны, что быстро привлекли внимание войска.

По мере того, как они продвигались вглубь, им попадались более крупные и мощные отряды. Эти препятствия замедлили их скорость, но так как у Му Чэня был большой отряд, они лишь слегка пострадали.

По мере продвижения Му Чэня и его отряда в окрестностях становилось все меньше войск. Однако те, что остались, были сильны и имели большие войска. В таком опасном месте человек, если только он не был действительно способен, наверняка погиб бы.

По мере того, как отряд углублялся в руины, Му Чэнь становился более напряженным. Это чувство можно было описать только как предчувствие опасности.

Му Чэнь внезапно остановился в темном месте. Он нахмурился и посмотрел перед собой. Около 1000 избитых фигур летели назад и орошали землю кровью. Колебания духовной энергии, среди которых они летели, были слабыми и хаотичными.

Му Чэнь поднял руку, чтобы остановить отряд, и насторожился.

— Это люди из Секты Цзиву... — Лорд Дворца Раскалывающейся Горы осмотрел избитые фигуры и тихо пояснил для Му Чэня. Му Чэнь, Девяти Преисподних и остальные Лорды были потрясены. Секта Цзиву считалась одной из высших фракций Северного Региона. Известно, что они были очень сильны. Ранее среди них был даже Повелитель Шестого Ранга, но его больше не было...

— Повелитель Шестого Ранга убит.— Му Чэнь, словно прочитав мысли каждого, посмотрел вдаль, одновременно произнося слова.

— Откуда ты знаешь? — потрясенно спросил Лорд Дворца Раскалывающейся Горы.

Му Чэнь указал перед собой, где клубился непреодолимый черный туман. Затем из черного тумана послышались громкие шаги.

Местность задрожала. Затем, когда черный туман рассеялся, появилось большое количество фигур в черных доспехах. Тот же гнилостный запах мгновенно пропитал все пространство, а над отрядом, словно волна, пронесся потрясающий боевой дух.

Темный боевой дух безумно собрался, а затем превратился в огромного Черного Демонического Волка, грозно застывшего прямо над отрядом. Разложившийся отряд обладал Духом Боевого Намерения!

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы и Девяти Преисподних тут же побледнели и закричали от ужаса. Секта Цзиву была уничтожена этим ужасающим отрядом!

Му Чэнь тоже выглядел потрясенным и перевел взгляд на отряд. Там вырисовывалась темная фигура, вокруг которой бурлил боевой дух.

Му Чэнь глубоко вздохнул, а затем крикнул: — Кто-то возглавляет этот отряд!

http://tl.rulate.ru/book/176/2335739

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь