Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 843

Глава 843 - Спасение

— Что нам делать?

Девяти Преисподних направила взор своих красивых глаз на Му Чэня, который от такого поворота событий выглядел растерянным. Со стороны было очевидно, что оба потеряли спокойствие из-за того, что получили внезапный сигнал бедствия.

Девять Лордов, которые находились под командованием Территории Далуо, имели в общей сложности девять армий. Таким образом, они составляли основу Территории Далуо. Если бы они потеряли одну из этих армий, это, безусловно, ослабило бы их силу.

Поскольку нынешняя Великая Охота была чрезвычайно жестокой, для того, чтобы выжить, необходимо было сохранить все силы, по крайней мере, как можно больше. Поэтому, когда Му Чэнь и Девяти Преисподних увидели, что в первый день Великой Охоты армия одного из Лордов оказалась в безвыходной ситуации, это сильно шокировало их.

Му Чэнь очень четко осознавал гордость Лордов. Они были самыми влиятельными фигурами в Территории Далуо, возможно, даже во всем Северном Регионе. Они также могли считаться довольно авторитетными личностями, вместе с мощными армиями под их командованием. Поэтому, если они прибегли к помощи других лордов, значит, они были загнаны в очень темный и безнадежный угол.

— Я не знаю, кто из лордов зовет на помощь. И с кем именно они столкнулись? Я не могу поверить, что они были вынуждены пойти на такие отчаянные меры. — Сжав кулаки, воскликнула девушка.

Му Чэнь тоже покачал головой. Бронзовое зеркало могло только обозначить сигнал о помощи и показывать лишь общее направление. Передать остальную информацию оно не могло.

— Все элитные члены великих держав отправились вглубь поля боя на поиски Тайного Сокровища Земного Повелителя, только другая высшая сила может заставить Лорда пойти на такую крайность. И... Вполне вероятно, что их заманили в ловушку и окружили.

Девяти Преисподних сузив глаза спросила у Му Чэня: — Что ты собираешься делать? Если все так, как ты сказал, то если мы пойдем им на помощь, то тоже можем оказаться втянутыми в битву.

После минутного молчания Му Чэнь глубоко вздохнул и сказал: — Неважно, насколько это опасно, мы должны помочь. Мы не можем допустить, чтобы одна из наших сил была уничтожена. К тому же Мандала говорила, что, полагаясь только на свои силы, мы не сможем проникнуть вглубь поля боя.

Девяти Преисподних мягко кивнула в знак согласия, явно восхищаясь и оценивая действия и мысли Му Чэня. Несмотря на то, что все Лорды находились под командованием Территории Далуо, между ними постоянно продолжалась конкуренция на всевозможных уровнях. Таким образом, в рядах всегда будут существовать дисгармоничные факторы, как это было между Дворцом Девяти Преисподних и Дворцом Кровавого Ястреба.

На самом деле, отношения между этими двумя дворцами в данный момент были не очень хорошими. Поэтому, когда Му Чэнь получил призыв о помощи, он решил немедленно отправиться к ним на помощь, проявив великодушие, которое оценила даже Девяти Преисподних.

— Хватит медлить. Поспешим! — Му Чэнь взглянул на отряд Девяти Преисподних и отдал приказ собираться.

Больше он ничего не сказал, а лишь взмыл в небо. Позади него бесчисленными тенями следовали Девяти Преисподних и члены его отряда.

Ух!

Времени было в обрез, поэтому отряд довел свою скорость до предела и на полной скорости мчался в направлении, указанном на бронзовом зеркале. По пути они встретили множество других сил.

Все они были удивлены, увидев убийственную ауру, которую испускал отряд Девяти Преисподних. Поэтому никто не осмелился остановить их.

Примерно через час скоростного бега они наконец приблизились к месту, откуда поступил сигнал бедствия. Вскоре после входа в зону они получили некоторую информацию, от которой лицо Му Чэня резко посуровело.

Как они и предполагали, это была не только одна из самых мощных сил, нацелившихся на Территорию Далуо, но и самая мощная сила Северного Региона - Божественный Павильон! Эта мамонтовая сила, о которой говорили, что она прошла через пять Великих Охот, наполнила даже Территорию Далуо ужасом.

— Согласно уже полученной информации, Дворец Кровавого Ястреба может оказаться в глубокой беде. — Поджав губы, высказала свои мысли Девяти Преисподних. Очевидно, она не ожидала, что именно Дворец Кровавого Ястреба пошлет им сигнал бедствия.

— Именно Владыка Горы Аллигатора Божественного Павильона, командующий отрядом Небесных Аллигаторов, довел их до такой отчаянной ситуации, — добавила вдруг девушка..

— Владыка Горы Аллигаторов... — хмуро повторил Му Чэнь.

Он уже не был слепым котёнком, который не знал ничего о Северном Регионе. На самом деле, он был хорошо осведомлен о высших силах.

В Божественном Павильоне правителем был Мастер Божественного Павильона. Под его началом находились четыре мастера четырех направлений - Северного, Южного, Восточного и Западного павильонов, которые по слухам не уступали в силе трем Королям Территории Далуо. Под ними находились Владыки Десяти Гор, названных в честь птиц и зверей, например, Владыка Горы Аллигатора.

— Старый заклятый враг…похоже, врагов не избежать. — Му Чэнь посмотрел вдаль, улыбаясь от досады, ведь это был не только Владыка Горы Аллигаторов, который нанес удар по Дворцу Кровавого Ястреба, но и его старый знакомый. Это был Фан И из Божественного Павильона, тот самый, которого Цай Сяо заставила униженно бежать из Ущелья Дракона и Феникса, но который по-прежнему занимал первое место в Записях Драконов и Фениксов.

Му Чэнь и Цай Сяо хорошо ладили. Но Цай Сяо ушла, но поскольку она оказалась дочерью Повелителя Нескончаемого Пламени, даже если бы Фан И направил все свое мужество, он не осмелился бы отправиться мстить на Территорию Нескончаемого Огня.

Вместо этого он, естественно, решил бы выместить свой гнев на Му Чэне. Таким образом, Му Чэнь мог себе представить, как разъярится Фан И, увидев его. В то время война была бы неизбежна.

Перед лицом этого вундеркинда, который доминировал в Записях Драконов и Фениксов в течение многих лет, даже если Му Чэнь уже и стал Повелителем Четвертого Ранга, он все еще не смел утверждать, что сможет победить его.

Он также прекрасно понимал, что Фан И - не простая фигура и тоже не стоял на месте, пока он прогрессировал. С помощью огромных ресурсов Божественного Павильона, скорость его тренировок и тузы в рукаве должны были быть просто потрясающими. В конце концов, Му Чэнь не был похож на Цай Сяо, не обладал высшим талантом и должен был побеждать гениальных вундеркиндов.

— Теперь, когда Дворец Кровавого Ястреба оказался в глубокой долине за сотни миль, он был полностью окружен. Этот инцидент вызвал немало проблем в этом регионе и привлек много сил. — осторожно пожала плечами Девяти Преисподних.

В нынешней Великой Охоте, когда высшие силы начали сражаться друг против друга, это было самое прекрасное и жестокое зрелище. Кроме того, теперь, когда Территория Далуо и Божественный Павильон противостояли друг другу, многие люди были настороже. Поэтому, как только появятся какие-либо новости, они неизбежно привлекут всеобщее внимание.

— Это Лорд Кровавый Ястреб. Этот идиот. Мы по-прежнему отправимся ему на помощь? — Разочарованно спросил Девяти Преисподних у Му Чэня. Цю Шань тоже смотрел на него, ожидая решения.

— Ну и придурок. — Му Чэнь потер лоб, ругаясь себе под нос. Он явно был в смятении из-за этого.

В конце концов, Дворец Девяти Преисподних и Дворец Кровавого Ястреба были далеко не в лучших отношениях. В случае других Лордов Му Чэнь не стал бы колебаться, но поскольку речь шла о Лорде Кровавого Ястреба, его голова раскалывалась от необходимости принимать решение.

— Хотя он бельмо на глазу, он также является членом Территории Далуо. Если мы позволим Божественному Павильону уничтожить их, это будет не очень хорошо для нас. — Му Чэнь наконец глубоко вздохнул, а затем торжественно заявил, рациональное мышление пересилило его презрение к Лорду Кровавому Ястребу.

— У нас есть собственные средства, чтобы разобраться с враждой между нами. Поэтому мы не будем полагаться на внешние силы Божественного Павильона, чтобы справиться с ними. Если мы спасем их, а он посмеет выступить против нас, я преподам им урок.

Цю Шань и остальные смотрели на внезапно ставшего властвующим Му Чэня, в их глазах горела страсть. Они знали, что боевое мастерство отряда Девяти Преисподних превзошло боевое мастерство отряда Кровавого Ястреба благодаря Му Чэню, а значит парень имел основания так говорить.

— Вперед!

Му Чэнь переглянулся с Девяти Преисподних и увидев её мягкий кивок, больше не колебался, а взмыл в небо.

Они прибыли в огромную красную долину, которая была довольно тусклой и темной, словно залитой кровью, и угнетающе мрачной.

В этой долине стояло множество людей. Они были одеты в кровавые доспехи. Их глаза были свирепыми, но их величественный боевой дух был явно в смятении, очевидно, получив тяжелый удар.

В центре армии Лорд Кровавый Ястреб, облаченный в кровавые доспехи, мрачно смотрел на долину, где в небе висели бесчисленные силуэты и тени. Очевидно, могучий боевой дух запечатал всю долину, чтобы они не смогли сбежать.

— Мой господин, мы потеряли почти тысячу воинов. — Пробормотал окровавленный Ву Тянь, стоящий рядом с Лордом Кровавый Ястреб. Его изначально холодное лицо было полно стыда и душевной боли.

Услышав это, Лорд Кровавый Ястреб вздрогнул. Потеря тысячи солдат составляла почти пятую часть всего войска, была сокрушительным ударом.

— Милорд, я поведу отряд на последний бой, чтобы прорвать блокаду. Я попрошу вас уйти как можно скорее! — Хмуро произнёс Ву Тянь, вытерев кровь со своего лица.

Лорд Кровавый Ястреб зарычал: — Ты хочешь, чтобы я бежал, как собака с поджатым хвостом? Как тогда я смогу укрепить свои позиции на Территории Далуо? Если они захотят напасть позже, ты пойдешь вперед вместе со мной. Раз уж они хотят нас укусить, я должен дать им понять, что если они попытаются сожрать Дворец Кровавого Ястреба, то должны быть готовы к ответным укусам!

Свирепое выражение лица Лорда Кровавого Ястреба говорило за себя. Дикая ярость в его костях явно была вызвана.

— Милорд, не волнуйтесь. Мы послали сигнал бедствия. Если мы сможем продержаться еще немного, то к нам обязательно придет подкрепление! — Ву Тянь видел, что Кровавый Ястреб намеревался вступить в смертельную схватку, поэтому пытался убедить его отказаться от этого решения.

— Слишком поздно. — Лорд Кровавый Ястреб покачал головой, затем резко посмотрел на небо за долиной, где величественный боевой дух начал подавлять долину. Было очевидно, что отряд Небесного Аллигатора приготовился к атаке.

Когда отряд Кровавого Ястреба почувствовал приближение боевого духа, они крепко сжали свои длинные алебарды, готовые умереть в бою. Лорд Кровавый Ястреб сделал глубокий вдох. Затем, сжав кулак, он в мгновение ока выхватил длинную алебарду кроваво-красного цвета, а от его тела исходили мощные колебания духовной энергии.

Однако в тот момент, когда он готовился к смертельной схватке, его взгляд внезапно замер. Он увидел, что за пределами долины величественный боевой дух отряда Небесного Аллигатора внезапно пришел в смятение.

— Мой господин, наше подкрепление здесь! — Ву Тянь, увидев эту сцену, внезапно обрадовался. Он заметил не менее мощный величественный боевой дух, который быстро проникал на поле боя! Он явно не принадлежал отряду Небесного Аллигатора!

— Кто же это?

Лорд Кровавый Ястреб уставился вдаль, выражение его лица стало удивленным. Затем, после минутного молчания, он пробормотал: — Это Владыки Девяти Преисподних и Му Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/176/2218651

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь