Готовый перевод Poisoning the World: Thе Secret Service Mysterious Doctor is a Young Beastly Wife / Отравление мира: Мистический Доктор Секретной Службы - Молодая Дикая Девушка: Глава 269 - Грязная работа чужими руками (1)

Глава 269 - Грязная работа чужими руками (1)

Глаза у Нин Сюе Мо заулыбались. "Расслабься, у них не будет времени нас искать."

"Э?"

"Этот злодей в красной одежке легко их прибьет; у них не будет шанса выбраться с Горы Тяньшу живыми."

"Тот злодей в красном и правда хватит на это сил: но все же, Хозяйка, откуда вы знаете, что он их убьет? Что, если он только побьет их? Если злодей в красном их отпустит, они ведь могут отправиться нас искать."

Нин Сюе Мо засмеялась, "Думаешь, тот красный злодей это какой-то Бодхисаттва? Этот тип крайне жесток и беспощаден. Как только у тех людей возникла мысль украсть его цилинь, их время было сочтено! Кроме того, только что мы оскорбили его, и он наверняка не особенно счастлив. А они подвернулись как раз в нужный момент..."

Малыш цилинь кивнул. "Хозяйка хорошо умеет Делать грязную работу чужими руками!"

Но был один момент, которого он не понимал, поэтому цилинь решил спросить прямо: "Хозяйка, но тогда у нас не было причин убегать. Тот злодей в красном слишком сильно ценит свой гуцинь. Все, что вы должны были сделать, это пригрозить ему гуцинем, и он точно согласился бы помочь напасть и побить тех ребят... разве так не безопасней?"

Нин Сюе Мо погладила малыша цилиня по голове. "Это не так уж легко, Яблочко. Но ты даже сумел придумать такой план, как и ожидалось, ты очень умный."

Малыша цилиня похвалили, и тот немедленно загордился собой; его глаза от улыбки стали как полумесяцы.

Хозяйка была так умна, но она все же похвалила его за ум.

Но если он смог додуматься до такой идеи, то нет причины, почему этого не могла Хозяйка, ведь так?

'Так все же, почему она так не сделала?'

Он не хотел, чтобы его хозяйка отклонялась от темы, поэтому он спросил снова, доказывая, что его не так-то легко обмануть.

Нин Сюе Мо потерла брови. Причина, по которой она не угрожала тому человеку, как советовал цилинь, заключалась в том, что злодей в красных одеждах был не из тех, кому легко угрожать. Даже если бы ее угроза удалась, заставив его действовать против своей воли, это навлекло бы его гнев на нее, и он наверняка бы оставил тех людей в живых, посчитав, что большего не требуется. Работа сделана - дело закрыто. Однако, в будущем над ней зависла бы постоянная угроза.

С другой стороны, если она принудит этого красного злодея быстро прикончить тех троих, это все равно не было бы концом проблемы.

Номер Два говорил, что Е Цинлюань способна использовать Искусство Призыва Душ, чтобы вызывать души мертвых учеников и дознаваться до причины их смерти.

Если она заставит красного злодея убить тех людей, это будет быстро обнаружено Е Цинлюань, и с ее мстительным характером, Нин Сюе Мо станет первой в списке, за кем будут гоняться, чтобы убить. Можно сказать, это привело бы их к неисчислимым бедам!

Но раз она использовала такой метод, чтобы сбежать, она не будет заботить тех троих, и они будут убиты злодеем в красном, просто потому, что они желали гуцинь. Если Е Цинлюань решит искать мести, сперва ей придется найти этого злодея в красном...

Этот метод был не слишком прямым и не особо честным. Нин Сюе Мо чувствовала, что малыш цилинь был еще чистым и простодушным маленьким цилинем, и лучше ему пока не понимать подобных методах, не отличавшихся нравственностью.

Поэтому она погладила цилиня по голове, "Тогда я об этом не додумалась, и потому использовала более неудобный метод. Но ничего, ведь у меня такой умный маленький цилинь! Продолжай в том же духе. Старайся изо всех сил!"

Малыша цилиня редко хвалили, поэтому он повеселел и оживился.

"Хозяйка, вы думаете, тот ненормальный красный злодей будет за нами гнаться?" Малыш цилинь немного его побаивался.

"Расслабься, не будет. Он поклялся не вредить нам, и не пойдет против своего слова."

Малышу цилиню немного полегчало, но вдруг он осознал. "Точно, Хозяйка, когда в этом мире люди дают клятву, обычно они дают ее перед богом. Такие клятвы очень строги для людей и бессмертных, но на демонов они ничего не значат. Когда демон дает клятву, она должна быть перед дьявольским предком. Этот ненормальный красный злодей не похож на культиватора, который идет путем бессмертного. Когда он давал клятву, она была перед богами или перед дьявольским предком?"

http://tl.rulate.ru/book/1731/528662

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь