Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1036 Обход.

Глава 1036 Обход.

Бедный Чжан Цзясинь играл Клериком. В сложившейся ситуации он мог лишь помочь Шэнь Цзяню продержаться, но не повернуть направление течения. Если он будет неосторожен, то его самого могут поймать.

Колеблющийся Чжан Цзясинь не осмеливался подводить своего Клерика поближе к месту схватки. В данный момент он хотел, чтобы поскорее прибыл Гаситель Жизни Сяо Шициня. Тем не менее, учитывая проработанную стратегию Счастья, вряд ли игроки этой команды могли пренебречь возникновением подобной ситуации. Несмотря на отсутствие Е Сю, Танг Ро и другие игроки Счастья показывали очень методичную игру. После того как Страйкер Шэнь Цзяня попал в призрачные границы Цяо Ифана, тот без колебаний обрушил на него град ударов. В мгновение ока Один Дюйм Пепла вышел в дпс чарте на первое место. Каким-то образом основным источником урона в Счастливой команде стал Фантомный Демон. Большинство зрителей никогда не видели подобной картины.

Будь то Чжан Цзясинь или Шэнь Цзянь, с момента нападения они были больше сосредоточены на Мягкой Мгле, которая возглавила наступление своей команды, чем на других игроках Счастья. Они пренебрегли Фантомным Демоном, который обычно выполнял роль поддержки и теперь им пришлось за это поплатиться. После попадания в границы Одного Дюйма Пепла здоровье Последующего Удара начало стремительно убывать. Когда Один Дюйм Пепла активировал призрачный пир, Клерик Счастья, Маленькие Холодные Ручки, усилил получаемый Последующим Ударом урон священной заповедью. В этот момент Мягкая Мгла и Стрелок Рассвета также активировали свои самые сильные навыки.

*Бум!*

Взрывы Лаунчеров имели самые впечатляющие звуковые и визуальные эффекты. Доблестная фигура Мягкой Мглы оказалась скрыта дымом от взрыва. Шэнь Цзянь не знал, куда направить свою атаку. Он лишь видел, как здоровье его персонажа продолжает убывать.

А что насчёт Тканевой Тени?

В этот момент Шэнь Цзянь забыл о том, что он должен был защищать их Клерика. Вместо этого он надеялся, что тот придёт спасти его.

Клерики ничего не могли сделать с нападением подобного рода, но они могли помочь страдающему персонажу продержаться подольше. Чжан Цзясинь видел, как игроки Счастья уводят Страйкера Шэнь Цзяня, параллельно осыпая его атаками. Эта ситуация была похожа на уличную драку, в которой хулиганы отводили свою жертву в переулок для того чтобы никто не увидел, как они будут её бить.

Очевидно, игроки Счастья хотели выиграть как можно больше времени до прихода Гасителя Жизни.

Присмотревшись внимательнее, Чжан Цзясинь осознал, что если он не поддержит персонажа Шэнь Цзяня лечением, то тот погибнет. Отбросив все колебания, он шагнул вперёд, намереваясь вылечить страдающего Страйкера.

Он ещё не закончил каст своего лечащего заклинания, когда перед ним взорвался снаряд. При виде действий Тканевой Тени, У Чэнь моментально направил в его сторону пушку, чтобы прервать кастуемое им лечение.

Прерывание лечащих заклинания являлось базовым знанием в командных соревнованиях. У Чэнь не имел каких-то особых атакующих талантов, но он обладал крепкой основой. Зная, что его природный талант был ограничен и что он не сможет совершить никаких высокоуровневых прорывов, он сосредоточился на максимизации своих базовых навыков. Его атака поставила целителя Великолепной Эры в непростое положение. В конце концов, сейчас его некому было защищать.

Стрелок Рассвета ритмично прерывал касты Тканевой Тени. В мгновение ока Чжан Цзясинь провалил четыре своих каста.

Чжан Цзясинь ощутил себя абсолютно беспомощным. В итоге ему пришлось использовать исцеление с моментальным кастом. Это исцеление не имело каста и вылечивало довольно приличное количество здоровья, но при этом оно потребляло много маны и имело длинный кулдаун. Обычно целители приберегали подобные навыки для самых критических моментов. К сожалению, Чжан Цзясинь был беспомощен в сложившейся ситуации. Если бы он не помог Шэнь Цзяню продержаться, то эта ситуация могла стать переломным моментом, который мог привести к их проигрышу в матче. Вначале Чжан Цзясинь верил, что для них не будет проблемой сразиться втроём против четверых. Теперь же видя, как они чуть не потеряли одного члена команды, он осознал, какое ужасающее количество урона могла нанести Счастливая команда своей тактикой.

У Чэнь не имел возможности прервать лечащее заклинание с моментальным кастом. В командных соревнованиях можно было сосредоточить огонь на каком-то одном персонаже, но его трудно было быстро убить именно из-за наличия целителей.

Танг Ро с ребятами сделали всё, что могли, но им не удалось убить Страйкера Шэнь Цзяня за одну волну атак. К месту схватки наконец-то прибыл Гаситель Жизни, поддержав Шэнь Цзяня воздушным сбросом.

Но даже после его прихода Счастливая команда продолжила сражаться против Великолепной Эры, пользуясь своим численным превосходством. Тем не менее, они не стали слишком задерживаться. Не дожидаясь, когда Гаситель Жизни подойдёт поближе, они начали отступать

Счастливая команда продемонстрировала нападение, достойное грандов про-сцены. Их ас задержал основные силы Великолепной Эры, в то время как остальная команда использовала своё численное превосходство для нападения на тыловую группу противника. Тем не менее, в конце они решили отступить в манере, которая совсем не подходила грандам про-сцены. Несмотря на своё численное превосходство, они решили отступить.

- Ах… - Пан Линю показалось, что Счастливая команда упустила хороший шанс. – У Последующего Удара осталось так мало здоровья…

- Тем не менее, к месту схватки уже прибыл Сяо Шицинь. Под его прикрытием Чжан Цзясинь может сосредоточиться на лечении. В таком случае ситуация выровняется. Счастье имеет численное превосходство, но что насчёт силы навыков и персонажей? Лечение является существенным фактором в командных соревнованиях. Целитель Счастья не такой умелый, как Чжан Цзясинь! – произнёс Ли Ибо.

- Это правда, - согласно кивнул Ли Ибо. – Если бы на месте Счастья находилась команда с силой, не уступающей силе Великолепной Эры, то это тактическое нападение могло стать переломным моментом всего матча!

- Не обязательно, - улыбнулся Ли Ибо. – Если бы с Великолепной Эрой сражалась сильная команда, то она могла и не использовать подобную тактику. Смотри, на помощь игрокам отправился только Сяо Шицинь. Цю Фэй и Сун Сян продолжают сражаться с Е Сю!

- Кажется, Великолепная Эра чувствует, что их троих будет достаточно, чтобы разобраться с четверыми игроками Счастья!

- Это одна из причин. Также Великолепная Эра не хочет упускать шанса разобраться с Е Сю, пока тот находится в одиночестве! Кто представляет наибольшую угрозу для Великолепной Эры? Конечно же это Е Сю. Если им удастся вначале матча избавиться от него, то исход этой встречи будет предрешён. Мне кажется, Счастливая команда пренебрегла этим аспектом. Использовав Е Сю в качестве приманки, они забыли о том, что это также был шанс для их оппонентов! – произнёс Ли Ибо.

- Хорошо, давайте понаблюдаем за ситуацией на другой части карты… - произнёс Пан Линь.

Для трансляции, подобного рода ситуации были довольно проблематичными. Сражение разделилось на две части. В последнее время камера показывала внезапное нападение Счастливой команды. Это не означало, что сражение между Е Сю и игроками Великолепной Эры внезапно остановилось!

- Кажется дела у Е Сю идут не очень хорошо! – произнёс Пан Линь после того как камера переключилась на второе сражение.

Изначально это была очень интересная ситуация: двое против одного. Сун Сян и Цю Фэй были преемниками Е Сю. Для них это был редкий шанс встретиться с ним лицом к лицу в командных соревнованиях, чтобы при этом им никто не мешал. После переключения камеры зрители увидели свернувшегося в шар Мрачного Лорда при помощи воздушного огня пролетавшего между Одним Осенним Листом и Боевой Формой. При виде этой невероятно точной техники у Пан Линя волосы встали дыбом. Он не имел возможности прокомментировать это сражение. Обе стороны уже довольно давно сражались. Возможно, кульминация боя уже прошла.

Яростный дракон пронзает сердце!

В этот момент Боевая Форма направил этот мощный навык в сторону груди Мрачного Лорда. Зонт тысячи вероятностей трансформировался в меч, позволив Е Сю моментально активировать защиту в воздухе и заблокировать приближающуюся атаку. После этого его меч быстро трансформировался в винтовку, выстрел из которой увеличил импульс Мрачного Лорда, который ему придал пронзающий сердце яростный дракон. Мрачный Лорд с молниеносной скоростью отлетел назад. Догоняющий выпад Одного Осеннего Листа поразил лишь воздух.

После приземления Мрачный Лорд не стал больше сражаться с двумя игроками Великолепной Эры. Вместо этого он начал убегать. Зрители видели, что игроки Счастья сообщили Е Сю в чате, что их нападение было завершено, поэтому ему не имело смысла продолжать играться с двумя Боевыми Магами. Е Сю не надеялся в одиночку с ними разобраться.

- Мрачный Лорд начал отступать. Теперь обе группы Счастья отступают, а Великолепная Эра за ними гонится. Ещё совсем недавно Счастливая команда занимала атакующую позицию, однако Великолепная Эра смогла быстро завладеть инициативой, - произнёс Пан Линь.

- Если бы Счастье сумело добить персонажа Шэнь Цзяня, то сейчас всё могло быть по-другому. К сожалению, им не удалось этого сделать. Великолепная Эра успешно сменила направление течения, - пояснил Ли Ибо.

- Значит… атака Счастья была провальной?

- Их вылазка оказалась бесплодной, поэтому её можно назвать провальной. Я не думаю, что игроки Счастья планировали нанести Последующему Удару какое-то количество урона и заставить Тканевую Тень потратить немного маны. Такие грандиозные приготовления, при которых они даже поставили жизнь Мрачного Лорда под угрозу, явно того не стоили.

- Итак, в данный момент обе группы Счастья пытаются избавиться от погони, - произнёс Пан Линь. Камера попеременно переключалась между двумя группами.

- У этих четверых дела идут не очень хорошо! Они имеют численное превосходство, а это означает, что их общая скорость передвижения значительно просела.

- В подобной ситуации Счастью вряд ли удастся избавиться от преследования. Боюсь, им придётся выложиться на полную, чтобы продержаться, - произнёс Ли Ибо.

- Давайте проверим Е Сю… Ах, он их сбросил! Мрачный Лорд не должен иметь такого превосходства в скорости передвижения по сравнению с Одним Осенним Листом и Боевой Формой… Как ему это удалось? – переключающаяся камера не смогла поймать момента отрыва Мрачного Лорда от его преследователей. Пан Линь был сильно удивлён. Хорошо, что сейчас не происходило ничего значительного, поэтому они могли отмотать матч немного назад. Таким образом на трансляции показали момент, когда Е Сю избавился от преследования.

- Кажется старый имбирь всё ещё более пряный… - со вздохом произнёс Ли Ибо.

Е Сю не стал пытаться перегнать двух Боевых Магов. Для своего побега он использовал особенности местности. Он хорошо понимал, куда ему стоит пойти, чтобы избавиться от преследования. Как и ожидалось, когда Мрачный Лорд добрался до места с большим количеством укрытий, ему не составило труда скрыться от взглядов игроков Великолепной Эры. Мрачный Лорд уже вышел из лабиринта, в то время как Один Осенний Лист и Боевая Форма продолжили в нём блуждать.

Даже навыки скрытности у Е Сю находились на божественном уровне. В этот момент зрители не могли не испытать благоговения. Сун Сян тоже считался Богом, но в этой ситуации у него не было ни единого шанса.

- Е Сю сбежал, - Сун Сяну и Цю Фэю пришлось предупредить остальных игроков через командный чат.

Увидев это сообщение, сердце Сяо Шициня пропустило удар.

«Возможно ли, что…» - Сяо Шицинь надеялся, что его догадка окажется неверной.

- Останавливаемся! Координаты, перегруппировка, - он быстро отправил свой приказ в командный чат.

http://tl.rulate.ru/book/173/394579

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Мочало, мочало, начинай всё с начала.
Сяо играет от защиты, а Е по принципу «разделяй и властвуй». Если Е Сю сможет с остальной командой быстренько зажать тройку ВЭ в тиски, то можно будет их изрядно пощипать.
Развернуть
#
Да-да, тоже об этом подумала!!! Надеюсь, Сяо окажется прав )))))
Развернуть
#
А какой класс у Эры на замене?
Развернуть
#
Элементалист наверное
Развернуть
#
Спасибки, а то я пропустил сего чела!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
скажу по секрету - это не предел, в будущем будет огонь, но это уже ближе к концу ранобэ. Помните быструю игру Е Сю на пианино полет шмеля?? Оказывается там было количество полезных нажатий не то 600 не то 900, когда пиковая у некоторых грандов Славы в районе 400 (надеюсь не путаю, читал на прошлой неделе)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
600
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Серьезно? Клирику сорвали четыре каста прежде чем он понял, что делает что-то не то и применяет моментальный скилл. Что он забыл среди про игроков?
Развернуть
#
Просто у чень очень хорошо ему противодействовал, если бы у ченю не хватило навыков или они были бы на перезарядка, то клерик справился, меня больше смущает что они пишут что было три игрока, но механика рядом не было, хотя до этого писалось что он остался с ними чтобы защищать клерика, автор обманывает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь