Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1031 Что за оппонент!

Глава 1031 Что за оппонент!

Толпа забеспокоилась. Счастье наконец-то изменило свою тактику, но этого изменения было недостаточно, чтобы зрители разгадали их намерения. Бедные комментаторы тоже увидели изменения. Пан Линь и Ли Ибо не стали спешить с выводами, потому что сегодня они попались в слишком большое количество ловушек. Особенно отличились игроки Счастливой команды. Е Сю был лидером этой группы. Не осмеливаясь выступать с поспешными заявлениями, наподобие «детского раздражения», комментаторы, стиснув зубы, начали говорить о каких-то незначительных вещах.

У Чэнь отделился от четырёх игроков. Прибыв на место, Великолепная Эра в третий раз не сумела найти Счастливую команду. Очередная неудача не испугала игроков Великолепной Эры. Они, как и раньше, осторожно обыскали близлежащую территорию, но так и не смогли никого найти.

Что задумала Счастливая команда?

Зрители могли подождать появления ответа на этот вопрос, но Великолепная Эра нет. Им нужно было предугадать действия своего оппонента и подготовиться к ним. Вдруг появившийся ответ на вопрос будет не тем, к чему они подготовились?

В этот момент раздался четвёртый выстрел. На этот раз Великолепная Эра не стала сразу же бежать на звук выстрела.

- Подождите, - Сяо Шицинь отдал первый приказ в этом матче. В отданном им приказе была одна маленькая тонкость. Обычно приказы отдавались в командном чате, чтобы не дать оппоненту увидеть их. Однако сейчас создавалось впечатление, что Сяо Шицинь забыл об этой детали, сделав так, чтобы его приказ смогли прочитать все.

- Хахахаха, - рассмеялся Ли Ибо. Он уже приготовился прокомментировать этот момент.

- Вперёд! – однако в командном чате Великолепной Эры Сяо Шицинь внезапно отдал прямо противоположный приказ.

Ли Ибо проглотил заготовленные слова.

«Ловко. Я чуть снова не попался в ловушку».

С другой стороны зрители радостно заулыбались. Будучи фанатами Великолепной Эры, они считали Сяо Шициня быстро соображающим человеком. Поддерживающие Счастливую команду люди лишь покачали головами при виде приготовлений Сяо Шициня.

- Играющие с тактикой люди слишком грязные! – вздохнул Вэй Чэнь.

- В точку! – согласно кивнул Сунь Чжэпин.

После сделанного блефа Великолепная Эра приготовилась отправиться на звук выстрела, чтобы извлечь выгоду из своего трюка. В этот момент раздался ещё один выстрел. Вот только на этот раз он пришёл с прямо противоположного направления.

Команда Великолепной Эры застыла на месте. Игроки были сбиты с толку. В отличие от них зрители видели, что второй выстрел пришёл со стороны второй группы Счастья, которая отделилась от Стрелка Рассвета. В этой группе лишь Мрачный Лорд имел возможность произвести выстрел.

Стрелковая форма зонта тысячи вероятностей не была ручной пушкой, тем не менее, атака Мрачного Лорда сумела произвести взрывной звук. Е Сю активировал противотанковые ракеты, быстро прервав навык после вылета первого снаряда. Сделав это, он сумел идеально воспроизвести звук выстрела ручной пушки Стрелка Рассвета. За этим выстрелом стояли часы кропотливых тренировок.

Тем не менее, зачем нужен был второй выстрел?

С первого взгляда он выглядел ребяческой выходкой, которая могла лишь привлечь внимание оппонента.

Но это была конфронтация между двумя мастерами тактики. Как могла такая детская линия мышления появиться в подобном высокоуровневом матче?

В чём была суть выстрелов с противоположных сторон?

Этими действиями Счастливая команда дала Великолепной Эре понять, что они разделились. И что потом? Может Счастье надеялось, что их оппоненты разделятся? Или они надеялись, что Великолепная Эра сосредоточится на одной цели? Как Счастливая команда ответит на принятое Великолепной Эрой решение?

Тактика должна была дать твоей стороне преимущество. Тем не менее, действия Счастья не обеспечили им никакого преимущества. Разве разделение команды не должно было стать секретом? Раскрыв этот секрет своим оппонентам, разве Счастье не отдало своего преимущества?

«Я не понимаю. Я просто не понимаю».

Пан Линь и Ли Ибо сидели нахмурившись. Спустя какое-то время они посмотрели друг на друга, обнаружив, что они оба не понимают, что происходит. После этого они вернулись к просмотру матча.

Они не могли объяснить тех вещей, которых сами не понимали.

Намерено мистифицировать вещи?

Помимо «ребячества», Ли Ибо мог подумать только о мистификации. Но если Счастливая команда решила пойти этой дорогой, то она определенно должна была преследовать какую-то цель. Им удалось сбить с толку Великолепную Эру, что дальше?

Команда Великолепной Эры заколебалась после второго выстрела. Тем не менее, их колебание было недолгим. Сяо Шицинь решительно повёл группу в сторону их первоначальной цели. Остальные четыре персонажа отправились за ним следом, продолжая сохранять идеальное построение.

Великолепная Эра решила укусить У Чэня.

Не говоря уже об игроке из вылетевшей из Альянса команды, даже если бы на месте У Чэня находился топовый Бог Альянса, то он бы тоже оказался в абсолютно проигрышной позиции.

Что задумал Е Сю?

Все были сбиты с толку.

На этот раз Пан Линь и Ли Ибо были не единственными, кому не хватало навыков разобраться в происходящем. Три игрока Маленькой Травы также не могли разгадать намерения Е Сю.

Им оставалось лишь следить за матчем, чтобы дождаться появления ответа.

Команда Великолепной Эры быстро продвигалась вперёд, на полную используя преимущество могущественных персонажей. Сильные персонажи были сильными во всех аспектах. Атака и защита были лишь одной частью уравнения. Снаряжение персонажей команды могло не только усиливать их индивидуальную силу, но и повышать уровень синергии между ними.

Взять, к примеру, скорость передвижения. Каждый персонаж имел свою скорость передвижения. Скорость передвижения команды зависела от скорости передвижения её самого медленного члена. Возможно, этому персонажу не нужна была высокая скорость передвижения, но чтобы увеличить скорость команды, ему приходилось идти на небольшие жертвы.

Это был ещё один слой исследований серебряного снаряжения. Дело было не только в характеристиках. Очень важным было то, как серебряное снаряжение персонажей команды дополняет друг друга.

Счастливая команда ещё не вышла на этот уровень. Даже в Альянсе лишь несколько грандов добрались до него. В команде Великолепной Эры было новое пополнение, Гаситель Жизни. Не только игрокам требовалось время для вливания в команду, но и их персонажам. Пока что всё указывало на то, что Великолепная Эра проделала хорошую работу. Будь то Сяо Шицинь или Гаситель Жизни, команда Великолепной Эры выглядела единым существом. Их передвижения не были топорными.

Преимущество в скорости передвижения позволило команде Великолепной Эры начать сокращать дистанцию со Стрелком Рассвета. Игроки Счастья были одеты в простое и грубое снаряжение. Большая часть их снаряжения состояла из вещей оранжевого качества. Зная их характеристики, Великолепная Эра могла приблизительно оценить силу персонажей Счастья. В эту оценку также входила их скорость передвижения.

Великолепную Эру не смутили три неудачи подряд, потому что они знали, что со временем они определённо догонят другую сторону.

Четвёртый раз!

«Судя по нашей разнице в скорости передвижения, мы не пропустим четвёртый раз» - произвёл в голове подсчёты Сяо Шицинь. Тем не менее, и в четвёртый раз их постигла неудача.

Сяо Шицинь не надеялся, что игроки Счастья будут сидеть на месте. Мысленно говоря, что они не пропустят четвёртый раз, он имел в виду, что они должны будут увидеть игроков Счастья в поле своего зрения.

Тем не менее, в четвёртый раз они всё равно не смогли никого обнаружить.

*Бэнг!*

В этот момент раздался новый выстрел спереди.

- Ускоряемся! – такой Бог как Сяо Шицинь умел делать быстрые и точные выводы. Также он имел хорошее представление о преимуществе их скорости передвижения. Он чувствовал, что они всё время оказываются на шаг позади, потому что во время подхода к месту нахождения предполагаемой цели, они постоянно замедляются. Если они ускорятся, то в следующий раз определённо смогут догнать другую сторону.

- Мы не сможем поймать их, - внезапно написал Сяо Шицинь.

- Там только один человек. Его скорость передвижения превосходит нашу, - продолжил он. Стрелок Рассвета был одет в полный набор оранжевого снаряжения, поэтому Сяо Шицинь знал, какой скоростью тот обладал.

Почему Счастье разделилось? Первые намёки наконец-то можно было увидеть. Это было очень точное тактическое изменение. Сяо Шицинь был уверен, что в четвёртый раз они смогут догнать свою цель. В итоге Счастье разделилось. Счастливая команда не могла сравниться своей общей скоростью передвижения с командой Великолепной Эры, но один Стрелок Рассвета был быстрее Великолепной Эры.

Чего добилась Счастливая команда своим разделением? Было ли это продолжением их «детского раздражения»?

Зрители наконец-то смогли ухватить проблеск мысли Е Сю, но вместе с озарением пришли и новые вопросы. Стороны до сих пор так и не столкнулись. Они лишь бегали по карте и блефовали. Многие зрители уже стали терять терпение. Гудение толпы стало нарастать. Фанаты Великолепной Эры были очень недовольны таинственной стратегией Счастья.

В этот момент раздался ещё один выстрел.

Стрелок Рассвета в очередной раз напомнил Великолепной Эре о том, где он находится.

Гнаться или нет?

Сяо Шицинь наконец-то заколебался. Продолжив погоню, им не удастся его поймать. Не погнавшись за ним, они ничего не потеряют, но в таком случае возникнет закономерный вопрос: что им делать дальше?

Сяо Шицинь почувствовал небольшую боль в сердце. Внезапно он осознал, что эта была незнакомая для него ситуация, потому что до этого он возглавлял слабую команду. Посредством тактики они соперничали с сильными командами. Подавляющая сила? Команда Громового Удара никогда не обладала чем-то подобным.

Но сейчас? Сяо Шицинь осознал, что возможно ему было бы легче, находись он на месте Е Сю, потому что он был силён в победе сильных команд слабой командой. Сильной командой победить слабую? В этом сезоне он начал получать подобный опыт. Проблема заключалась в том, что все их оппоненты были слишком слабыми. Настолько слабыми, что победы над ними практически не давали ему нового опыта. В мгновение ока пришло время финала. В финале они встретились со слабой командой, которая была недостаточно сильна, чтобы представлять для них угрозу.

Оппонентом Сяо Шициня был ещё один мастер тактики, Е Сю. Этот Бог оказал сильное влияние на поколение Сяо Шициня. По большей части их знания о Славе пришли от этого Бога. Иначе почему Е Сю прозвали ходячей энциклопедией Славы?

Сяо Шицинь узнал несколько стратегий и тактик из матчей Е Сю. Его тактические способности не превосходили способности этого Бога.

Сяо Шицинь внезапно осознал, что оппонент, которого ему нужно в этот раз победить, очень походил… на бывшего капитана Громового Удара.

http://tl.rulate.ru/book/173/393415

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Теперь понятно, почему финал на столько глав растянули 😜 Глав 10 они будут бегать друг за другом, ещё несколько на встречу и в самой последней будет мясо )))))))))
Развернуть
#
Измором решили взять? Выбесить беготней по карте!
«Играющие с тактикой люди слишком грязные» © Вэй Чень
Развернуть
#
Спасибо, Хордад!
Развернуть
#
А вот и первая слабость ВЭ))
Развернуть
#
Интересно, если ты знаешь что твой оппонент слабее тебя, то ты должен подумать как на его месте ты бы пытался победить, и исходя из этого придумать контртактику, казалось бы просто, ведь будучи слабее у них меньше вариантов, но он не разгадал его трюк, хотя у него должен быть такой опыт ведь он играл раньше за слабую команду
Развернуть
#
Это как когда е сю нашёл слабость суна и осеннего листа, будь он сам на месте суна ему бы тяжело было прикрыть ту рану которую он нашёл, ведь он должен был победить не использую комбинации где была рана
Развернуть
#
До смены снаряжения у них был сильный персонаж и игрок, а после они создали слабость которой е сю воспользовался, хотели усложнить, а получилось наоборот недооценили
Развернуть
#
А может е сю будет меняться, я имею виду может если они погонятся за ними то он поведёт их один а команду отправит к у ченю, а если за у ченем будут гнаться то команда будет с ним, тогда им придётся разделиться или е сю с у ченем их загоняют пока кто-то один отвлекает другие будут нападать на этот поезд🤔сработало бы это?
Развернуть
#
Самый опасный в команде эры это механик, так как он стратег, поэтому е сю нужно его утомить, может для этого они играют в догонялки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь