Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1026 Встретить силу силой.

Глава 1026 Встретить силу силой.

Зрители ещё не восстановились после захватывающего матча между Е Сю и Сун Сяном. Следующий раунд стартовал, но стадион по-прежнему молчал.

Тем не менее, молчание стадиона никак не влияло на игроков на сцене. Войдя в свои кабинки, те стали со своими персонажами одним целым. Именно такой настрой должны были иметь игроки.

Шэнь Цзянь играл Страйкером. Этот класс считался чистым атакующим классом, как и Берсерк Сунь Чжэпина. Оружием Страйкеров было их тело, поэтому они имели наименьшую дальность атаки среди всех 24 классов. Тем не менее, этот класс являлся живым воплощением утверждения о том, что «короткое оружие было самым опасным». В ближнем бою Страйкеры обладали самой высокой скоростью атаки среди всех 24 классов. Страйкеры, Ассасины и Борцы считались кошмарной тройкой ближнего боя.

После начала матча оба игрока продемонстрировали прямолинейную сущность своих классов. Они не стали выбирать стратегических маршрутов и вместо этого направились прямиком к центру карты.

В рамках силы персонажей Великолепная Эра имела явное преимущество. Очередное Сонное Лето Сунь Чжэпина не имел ни одной части серебряного снаряжения: всё его снаряжение было оранжевого качества. Можно было сказать, что он находился в проигрышной позиции, потому что его оппоненту были известны его характеристики. Шэнь Цзянь мог планировать сражение, опираясь на характеристики и бонусы Очередного Сонного Лета. Хотя Страйкер Шэнь Цзяня и являлся персонажем замены, Великолепная Эра была сильной командой. Персонажи замены не сильно уступали по своей силе персонажам основного состава. Персонаж Шэнь Цзяня имел десять частей серебряного снаряжения. Этого количества было достаточно, чтобы у многих про-игроков начали течь слюнки. В реальности у грандов про-сцены было достаточно серебряного снаряжения, чтобы одеть в него всех персонажей замены. Разница между персонажами божественного уровня и обычными персонажами заключалась в качестве их снаряжения. Всё было дело в распределении командных ресурсов. Асы и основные персонажи имели высший приоритет при распределении этих ресурсов, поэтому и создаваемое для них снаряжение лучше подходило стилям игроков.

Шэнь Цзянь был продвинут до основного члена состава вначале сезона, поэтому его персонажу также уделили определённую долю внимания. Так как он улучшился по сравнению с прошлым сезоном, ему не терпелось при помощи своего усовершенствованного персонажа показать блестящую игру. К сожалению, он мог сделать это только после того, как Великолепная Эра зачистит соревновательную лигу.

Между их персонажами была большая разница в характеристиках, но Сунь Чжэпин не показал и следа колебаний. Когда они встретились, он первым сделал свой ход. Взмахнув мечом, Очередное Сонное Лето активировал разрушение гор.

Из-за небольшой дальности атаки Страйкерам было сложно атаковать первыми. Тем не менее, это вовсе не означало, что они занимали пассивную позицию. Шэнь Цзянь ответил очень жёстко. Активировав усиленные железные кости, он рванул в сторону разрушения гор Очередного Сонного Лета.

Сунь Чжэпин? Он был знаменит, но это не означало, что Шэнь Цзянь обязан был его бояться. Они оба были про-игроками. Даже если его оппонент был Богом, ну и что? Нельзя было сказать, что их сила находилась в разных лигах. Если бы Шэнь Цзянь размякал каждый раз при сражении с более сильным игроком, то, как бы он мог участвовать в матчах? Будучи новым членом основного состава, Шэнь Цзянь не имел много шансов проявить себя. Матч с Сунь Чжэпином предоставил ему хорошую возможность сделать это.

«Первый Берсерк? Отлично, тогда я одолею тебя при помощи ещё более свирепого и безумного стиля» - приободрил себя Шэнь Цзянь, одновременно с этим направив своего персонажа вперёд.

Усиленные железные кости увеличивали защиту, но что более важно, они наделяли персонажа эффектом супер брони.

Супер броня делала персонажа иммунным ко всем контролирующим эффектам, кроме захватов. Рубящий удар Очередного Сонного Лета не смог замедлить продвижения персонажа Шэнь Цзяня. Страйкер лишь потерял немного здоровья, только и всего. Шэнь Цзянь не стал ни блокировать входящую атаку, ни уклоняться от неё. Он открыто встретил её своими усиленными железными костями. Его действия показывали, что он собирается сражаться прямолинейно.

Сунь Чжэпин неожиданно быстро среагировал. Подпрыгнув, он прервал сокрушение гор. После этого Очередное Сонное Лето взмахнул мечом. Его удар выглядел восходящим разрезом, но почему-то этот восходящий разрез начал излучать расходящиеся по воздуху магические волны.

Это был низкоуровневый навык Магических Мечников, поворотный волновой разрез. Он использовал магическую энергию для запечатывания цели, чтобы впоследствии разрубить её на мелкие кусочки. Все мечники, как правило, вкладывают минимум одно очко в этот навык. Поворотный волновой разрез игнорировал эффект супер брони.

При виде этой сцены Шэнь Цзянь решил отступить. В этой ситуации он больше не мог ничего сделать. Тем не менее, Сунь Чжэпин явно не собирался его отпускать. Приземлившись на землю, Очередное Сонное Лето попытался схватить Страйкера Шэнь Цзяня. Это был захват Берсерков: пожирающая душу багровая хватка.

Шэнь Цзяню пришлось снова отступить.

На этот раз Очередное Сонное Лето не стал отправляться за ним следом. Вместо этого он отправил в его сторону рисунок мечом.

Страйкер Шэнь Цзяня всё ещё находился под эффектом от усиленных железных костей, поэтому на него не мог оказать никакого эффекта рисунок мечом. Врезавшись телом в летящий свет, он снова взмахнул кулаками.

Очередное Сонное Лето ответил на его атаку выпадом Мастеров Меча.

*Ту ту*

Страйкер получил два удара. Под эффектом от супер брони на него не действовали вредоносные статусные эффекты, но меч Очередного Сонного Лета был направлен в его грудь. Если он продолжит продвигаться вперёд, то не пронзит ли его оппонент насквозь? Держа меч как палку, Очередному Сонному Лету удалось замедлить наступление Страйкера Шэнь Цзяня.

Шэнь Цзянь отказывался сдаваться. Не было ничего страшного в том, чтобы потерять немного здоровья во время действия усиленных железных костей. Наоборот, будет ошибкой, если он не воспользуется этой возможностью для атаки. Дважды пронзённый Страйкер продолжил упорно продвигаться вперёд. На этот раз Очередному Сонному Лету пришлось отступить. Развернувшись, он начал убегать.

«Ты куда?» - воскликнул в своём сердце Шэнь Цзянь. Он ещё сильнее ускорился. Страйкер использовал прямой удар, чтобы приблизиться к Очередному Сонному лету.

Кто бы мог подумать, что в этот момент Очередное Сонное Лето выставит меч себе за спину? В итоге в Страйкера Шэнь Цзяня устремился двуручный меч Берсерка.

Разрез истребителя демонов!

Помимо выдающегося урона этот навык также понижал защиту цели. При полной прокачке он мог снизить защиту на 30% на восемь секунд.

Этот эффект мог даже пройти через баф от усиленных железных костей. Даже с повышенной защитой разрез истребителя демонов наносил колоссальный урон. Это была грозная атака. Немного поколебавшись, Шэнь Цзянь всё же решил от неё уклониться.

В этот момент даже Пан Линь и Ли Ибо видели колебания Шэнь Цзяня, что уж было говорить о Сунь Чжэпине? Шэнь Цзянь пытался сражаться решительно и жёстко, но это не был его родной стиль игры. Поэтому в сражении против по-настоящему жёсткого игрока, ему пришлось отступить. Никто не понимал, зачем он активировал усиленные железные кости и при этом ничего не смог сделать за время действия этого навыка.

Бессмысленное использование усиленных железных костей было большой ошибкой. Обычно во время действия этого навыка Страйкеры получали большое количество урона. Если за время его действия игроки не могли лишить своих оппонентов достаточного количества здоровья, которое бы могло восполнить потерянное ими самими здоровье, то усиленные железные кости теряли львиную долю своей эффективности. Шэнь Цзянь не только не имел причин активировать этот навык, но ещё и за время его действия его персонаж потерял солидное количество здоровья. Хуже всего было то, что он даже не обменялся своим здоровьем с Очередным Сонным Летом. Он его просто ему подарил.

Пан Линь и Ли Ибо проанализировали ужасное открытие Шэнь Цзяня. По их мнению, в этом моменте можно было увидеть расстояние между Шэнь Цзянем и топовыми Богами. Пан Линь и Ли Ибо наконец-то смогли расслабиться в этом матче. Когда на сцене играл Е Сю, они постоянно попадались в его ловушки.

Шэнь Цзянь знал, как плохо он сыграл, не сумев реализовать усиленные железные кости и при этом получив много урона. В его сердце начало разрастаться беспокойство. Был ли Сунь Чжэпин тем человеком, который даст своему оппоненту возможность перевести дух? С каждым ударом его атаки становились всё сильнее. Очередное Сонное Лето подобно мельнице безумно размахивал своим двуручным мечом.

Помимо фраз: «Не удивительно, ведь он первый Берсерк», «Как и ожидалось от первого Берсерка» и «Смотрите, это сила первого Берсерка», двум комментаторам больше нечего было сказать. Они не говорили ничего плохого об игре Сунь Чжэпина. Сегодня они и так уже побывали во многих ловушках. Лучше было воздержаться от негативных комментариев, чем попасть в ещё одну ловушку.

На скамье Великолепной Эры сидел Тао Сюань с чрезвычайно мрачным лицом.

Решительный настрой Шэнь Цзяня, перед тем как он вышел на сцену, принёс облегчение Тао Сюаню. Несмотря на его команду одержать победу в этом матче, всё было не так просто. Тао Сюань прекрасно это понимал. С одной стороны его команда победить оказывала на игрока давление, однако с другой стороны она его мотивировала. Будь то победа или поражение, Тао Сюань никогда не использовал команду победить для критики игроков.

Он хорошо знал об уровне навыков Сунь Чжэпина. Если бы Шэнь Цзянь ему проиграл, то Тао Сюань бы ничего ему не сказал, но тот проигрывал в такой неприглядной манере. Тао Сюань был зол на Шэнь Цзяня за то, что тот пытается выглядеть свирепым, хотя по сути таким не является. Лучше бы тот просто написал «GG» вначале матча, чем демонстрировал подобную игру.

К сожалению, прошлое не имеет сослагательного наклонения. Шэнь Цзянь продолжал сражаться со страхом в сердце. Использовать свирепый и безумный стиль боя, чтобы победить Сунь Чжэпина? Он уже давно забыл об этом плане. В этот момент Шэнь Цзянь думал лишь о том, как ему выжить в творящемся апокалипсисе.

Он проигрывал без всяких шансов. Его игра была даже хуже игры Танг Ро и Мо Фаня. Несмотря на то, что ребята не смогли отнять у Гасителя Жизни Сяо Шициня большого количества здоровья, они хотя бы продемонстрировали несколько ярких и запоминающихся моментов. При помощи своих усилий они ясно дали понять всем о своих намерениях.

Шэнь Цзянь? Он имел намерения в момент выхода на сцену. К сожалению, впоследствии всего его намерения были разбиты на части ударами Очередного Сонного Лета Сунь Чжэпина.

- Очевидно, Шэнь Цзянь был к такому не готов, - произнёс Пан Линь.

- Да, возможно он надеялся, что Сун Сян разберётся со всеми игроками Счастья и ему не придётся выходить на сцену, - согласился с коллегой Ли Ибо.

- Наверное, он не думал, что ему будет противостоять такой сильный оппонент.

- С его стороны было не очень мудро пытаться состязаться с Сунь Чжэпином силой.

- Да, Хань Вэньцин единственный Страйкер в Славе, который может агрессивно играть против Сунь Чжэпина.

- Даже если Сунь Чжэпин уже много лет находится в отставке, его нельзя недооценивать!

- Да!

- Слишком беспечно.

Именно так закончился этот матч.

Победитель: команда Счастья, Сунь Чжэпин, Очередное Сонное Лето.

http://tl.rulate.ru/book/173/391816

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Следующий противник берсерка будет интересным)))
Но ранее я ошибся на его счёт Т_Т
Развернуть
#
Ну раз начал, то говори, кто там следующий ))))) ждём спойлер )))😉
Развернуть
#
Му Му видимо, раз уж говорит, что ошибся.
Развернуть
#
Не скажу, завтра сама все узнаешь)))
Развернуть
#
Интриган!!!!!!!
Если выйдет Му-Му, то это будет, действительно, интересно )))))
Развернуть
#
На джепина главу всего
Развернуть
#
В виду стиля игроков и их классов - было с ысла затягивать)))
Развернуть
#
Не всего главу, а целую главу. В битве против рыцаря Таинственной Фантазии хватило 1500 символов ( 210 слов)
Развернуть
#
Ох, какая напряженная игра!!!! И это только первый этап соревнований! Интересно, кто в команде будет у Счастья? )))
Развернуть
#
Давайте гадать!
Е Сю вне конкуренции, клерик, Цяо Ифан, Танг Ро и Вэй Чень, а Сунь Чжепину дадут отдохнуть и выйти 6-м.
Развернуть
#
Ммм... интрига😍 Вас почитать, так ещё сложней новых глав ожидать. Хочу, хочу почитать ещёёёё....😍😍😍
Развернуть
#
Хм, так не интересно 😝
Развернуть
#
Да, Хань Вэньцин единственный Страйкер в Славе 💪 остальные - просто страйкеры.
Антирекорд - бой в одну главу! 😉
Развернуть
#
Какая же ты всё же опасная)))
Развернуть
#
Огромное спасибо Хордад!
Шикарная победа в одну главу🙌
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
"К сожалению, будущее не имеет сослагательного наклонения."
Простите, но тут точно должно стоять "будущее" а не "прошлое"?
Развернуть
#
Спасибо за внимательность. Исправил.
Развернуть
#
Счет сравняли! Теперь разница будет в 1 очко всего. Это незначительно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь