Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1021 Перевернуть небо.

Глава 1021 Перевернуть небо.

Зуб дракона выглядел обычной атакой. Если бы шла речь только об уроне этого низкоуровневого навыка, то могущественному Одному Осеннему Листу даже не нужно бы было его блокировать. Тем не менее, ценность зуба дракона заключалась не в уроне, а в эффекте ошеломления, которым он обладал. Зуб дракона считался самым используемым навыком Боевых Магов. Он имел самое большое покрытие. С этого навыка можно было как начинать комбинацию, так и продолжать её. Но это было только в теории…

В матче с Одним Осенним Листом было тяжело превратить теорию в практику.

Это был слишком сильный персонаж. Из-за его повышенного сопротивления, эффективность ошеломления от зуба дракона сильно снижалась. Таким образом существовало слишком много ситуаций, в которых зуб дракона был бесполезен против Одного Осеннего Листа. Именно поэтому персонажи божественного уровня были такими пугающими. Дело было не только в высокой атаке и защите. Высокие сопротивления в существенной степени ограничивали выбор действий оппонентов божественных персонажей. Эти ограничения не являлись результатом суммирования характеристик божественных персонажей. Исследовательские отделы клубов подбирали характеристики таким образом, чтобы те удовлетворяли потребности игроков. Характеристики персонажей должны были покрывать слабости игроков и усиливать их сильные стороны.

Эту проблему Е Сю обнаружил у Сун Сяна и Одного Осеннего Листа.

Новое снаряжение Одного Осеннего Листа было очень хорошим, но синергия между персонажем и игроком была не идеальной. Откровенно говоря, крошечное несовершенство нельзя было назвать дырой, но Е Сю хорошо знал Боевых Магов и изначальные характеристики Одного Осеннего Листа. Путём кропотливого анализа он сумел превратить небольшую щель в дыру.

Попасть под удар зуба дракона во время прыжка назад?

Зрители не видели в этом ничего особенного.

Учитывая сопротивления Одного Осеннего Листа, эффект ошеломления спадёт с него в мгновение ока. Также он отпрыгнул назад. Мрачный Лорд никак не мог зацепиться за это краткосрочное ошеломление. Прыжок Одного Осеннего Листа выглядел красивым и успешным уворотом.

Именно так все думали. Никто не знал, что по-настоящему важным был не ошеломляющий эффект от зуба дракона, а сама атака. Если бы Один Осенний Лист был облачён в своё старое снаряжение, то Сун Сян бы смог заблокировать эту атаку.

Сейчас он не смог ни увернуться, ни заблокировать её. Это была самая пугающая часть этой атаки.

Сун Сян был потерян. В этот момент его Один Осенний Лист приземлился на землю. Мрачный Лорд не стал за ним гнаться, зато это сделало его копьё. Магические колебания обволокли зонт тысячи вероятностей, превратив его в огромного дракона.

Восходящий дракон пронзает небо!

Копьё Мрачного Лорда на самом деле сумело высвободить на волю высокоуровневый навык Боевых Магов.

Несмотря на то, что этот навык был лишь низкого ранга, он уже считался невероятно могущественным навыком в наборе навыков Мрачного Лорда.

Один Осенний Лист поспешно кувыркнулся в сторону. Этот кувырок продемонстрировал панику Сун Сяна.

Е Сю не надеялся, что его атака окажется успешной. После завершения пронзающего небо дракона он приготовился активировать скрытую атаку. Но в итоге она не понадобилась.

Этот парень кувыркнулся слишком далеко.

Его действия были явно излишними. Е Сю не ожидал, что тот поступит подобным образом. Более того, Сун Сян не стал контратаковать, когда появилась такая возможность. Создавалось впечатление, что он до сих пор думал о том зубе дракона.

Возможно, он потерял сосредоточенность?

Для Е Сю это стало приятным сюрпризом.

Он не надеялся, что ментальное состояние Сун Сяна пошатнётся после той атаки. Если игрок потеряет сосредоточенность, тогда его скорость реакции и игры замедлится. Когда Один Осенний Лист начал двигаться, рядом с ним словно из ниоткуда появились противотанковые ракеты. В итоге ему пришлось снова кувыркаться в грубой манере.

Мрачный Лорд быстро до него добрался. Небесный удар!

Сун Сян напрягся. Он всё ещё не понимал, что произошло в прошлый раз, но он был уверен, что это было не совпадение. Е Сю определённо сделал это намерено. Тот дважды изменил траекторию своего небесного удара, чтобы обеспечить попадание своему зубу дракона. Несмотря на то, что после этого зуба дракона не последовало никакого продолжения, это был лишь один раз. Что произойдёт в следующий раз?

Сун Сян не осмеливался быть небрежным. Когда Мрачный Лорд использовал небесный удар, он решил от него уклониться.

Е Сю ухмыльнулся. Сун Сян не стал блокировать его атаку и вместо этого решил от неё увернуться. Для Сун Сяна подобное поведение было равносильно отказу от того, в чём он был хорош.

Лучше всего ему удавалось блокировать атаки. Блоки давались ему легче всего. Он умел хорошо уворачиваться, но при этом не любил это делать. Если у него был выбор, Сун Сян очень редко выбирал уворот. Однако в данный момент он начал делать то, что ему было не по нраву.

«Это было легче, чем я думал!» - подумал Е Сю. Его Мрачный Лорд продолжил преследование. Это был всего лишь небесный удар. Он не мог с помощью него завладеть преимуществом. У Е Сю было множество вещей, которые он приготовил для Сун Сяна. Так получилось, что Мрачный Лорд начал своё активное наступление после того как его здоровье опустилось до 10%.

Сун Сян пребывал в прострации.

Атаки Е Сю нельзя было назвать особо острыми, но они были очень точными. Каждая его атака была нацелена в жизненно важную точку Одного Осеннего Листа. Его удары были болезненными.

Сун Сян чувствовал себя некомфортно. За свои три года профессиональной карьеры он ещё ни разу не чувствовал себя так некомфортно.

Не то чтобы он раньше никогда не сражался с Е Сю. Будучи частью команды Покорителей Облаков, он три раза сражался против Великолепной Эры. В двух матчах Сун Сян встречался с Е Сю в индивидуальных соревнованиях.

Несмотря на то, что оба раза он проиграл, Е Сю в то время играл Богом Битв, Одним Осенним Листом. С другой стороны Сун Сян играл посредственным персонажем, который соответствовал уровню средней команды.

Оба сражения с Е Сю были очень близкими. Сун Сян имел все шансы победить.

Так считали не только другие люди, но и сам Сун Сян.

Впоследствии он стал владельцем Одного Осеннего Листа. Из-за него Е Сю был вынужден уйти из команды и заявить о своей отставке. В тот момент Сун Сян чувствовал себя победителем. Он с надеждой смотрел в будущее.

К сожалению, под его началом Великолепная Эра превратилась в вышедшую из-под контроля дикую лошадь. Команда вылетела из про-лиги…

Это было унизительно. Сун Сяну было трудно принять этот вылет.

Он хотел проявить себя. Соревновательная лига? Вернуть Великолепную Эру в Альянс через соревновательную лигу? Как он мог проявить себя в соревновательной лиге? Для Великолепной Эры это будет не сложнее пережёвывания пищи. Более того, когда они вылетели из Альянса, к ним присоединился Сяо Шицинь.

Получалось, что в этом году он мог только терпеть.

Именно так Сун Сян думал вначале. Впоследствии появились слухи о том, что Е Сю создал свою команду и присоединился вместе с ней к соревновательной лиге.

Эти новости послужили для Сун Сяна своеобразным стимулятором.

После смены аса, Великолепная Эра немного улучшила своё положение, прежде чем упасть на самое дно. Персона Сун Сяна вызвала довольно противоречивые обсуждения. Его постоянно сравнивали с бывшим капитаном Великолепной Эры, Е Цю.

Клуб на протяжении всего этого времени занимал его сторону, но в реальности? В реальности Сун Сян хотел проявить себя.

Соревновательной лиги ему было недостаточно. Ему приходилось терпеливо ждать следующего года, чтобы заткнуть глотки тем, кто говорил, что он был хуже Е Цю. Кто бы мог подумать, что возможность проявить себя появится в соревновательной лиге? В один момент соревновательная лига превратилась в интересное место. Сун Сян считал, что эта сцена была создана для него и Е Цю. Как хорошо справится Счастливая команда? Как хорошо он возглавит Великолепную Эру? Всё должно было решиться в финальном столкновении между двумя сторонами. Медиа издания с предвкушением ожидали этого дня.

В тот год Сун Сян проиграл из-за того, что его персонаж был не так хорош, как Один Осенний Лист. Теперь он сам стал его владельцем. Он собирался показать Е Сю, насколько могущественным был Бог Битв.

Сун Сян не торопился победить Е Сю. Он походил на кота, который играет со своей добычей. Таким образом, он хотел показать всем своё превосходство. Ему будет недостаточно простой победы в этом матче. Сун Сян хотел, чтобы все увидели, что ему ничего не стоило победить Е Сю.

Но сейчас… Что происходит?

- Ещё один удар попал в цель. Разрез мечом догнал Одного Осеннего Листа. Е Сю хорошо прочитал своего оппонента. Что происходит? Мы знаем, что впадение в неистовство при падении здоровья до 10% было обычной шуткой, тогда почему Мрачный Лорд внезапно начал теснить Одного Осеннего Листа? Пусть он не плетёт никаких комбинаций, однако всем хорошо видно, кто одерживает верх в этом противостоянии. У Одного Осеннего Листа наступили непростые времена. Что происходит? – недоумённо воскликнул Пан Линь. К сожалению, он не получил ожидаемого ответа на свой вопрос. В итоге он повернулся в сторону своего коллеги. Ли Ибо был сбит с толку. Он не был готов к чему-то подобному. В последние минуты он пел дифирамбы игре Сун Сяна, говоря, что тот полностью подавил Е Сю.

Каким образом Е Сю удалось в один момент перевернуть небо? Более того, почему его преимущество настолько очевидно?

«Что происходит? Ты у меня это спрашиваешь?! Я сам хочу узнать ответ на этот вопрос!» - сегодняшний матч вгонял Ли Ибо в сильную тоску.

http://tl.rulate.ru/book/173/390564

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Огромное спасибо Хордад!
Вот и раскрыта причина ошибки Сун Сяна.
Я вот одного понять не могу. Как столь напряженный матч может вогнать в "тоску"??😒
Развернуть
#
Скорей не в тоску, а в непонимание ими действий на сцене )))
Развернуть
#
Денис, тогда объясни мне.
«Если бы Один Осенний Лист был облачён в своё старое снаряжение, то Сун Сян бы смог заблокировать эту атаку.»
Что ему там напортачили? Специально кто-то саботировал или просто Сун Сян не успел привыкнуть.
Развернуть
#
Наташа, я имел ввиду что автор начал расписывать причины не удачи Сяна. Помнится игроки должны привыкнуть к новому снаряжению. Возможно нынешнее он одел только перед боем. Лично мне кажется что он не успел привыкнуть и гордыня его ему и обернулась боком.
Развернуть
#
Распределение характеристик у снаряги на 70 лвл было наиболее удобным для стиля Е Сю (тогда Е Цю) - но он его идеально знал и знал, что ему можно противопоставить. Чтобы у Е Сю была хоть какая-то неосведомленность и неопределенность в оценке Одного Осеннего Листа, тому добавили характеристики не согласно наследуемому плану, а иначе (т.е. например, если всегда было распределение +2 силы и +1 инта, то тут сделали внезапные +3 инты и 0 в силу - это чисто пример, я не знаю, какие там распределения).
То есть обмундирование персонажа улучшилось, более того, это возможно было сделано с предпочтениями к стилю Сун Сяну, но результат получился слегка несбалансированным - т.к. Сун Сян тоже уже успел привыкнуть к Одному Осеннему Листу 70 уровня со старыми настройками и подогнать именно к ним свой стиль.
Разумеется, Сун Сян сумел бы подогнать себя и к новому снаряжению, но... пока что ему не хватило времени для этого - ведь он до сих пор не встречался с серьезными вызовами, где каждый стат на счету - на всех остальных противниках ему не приходилось напрягаться и идеальность подгонки к персонажу не требовалась - выигрыш итак достигался, у него не было и шанса увидеть недостатки новой снаряги и понять, как их закрыть.
Развернуть
#
А может даже какие-то характеристики в минус ушли? Что-то в +4, а что-то в -2 и всё, трындец.
Развернуть
#
А журналистов в тоску вгоняет собственное непонимание того, что на экране происходит.
Развернуть
#
Согласен, журналюгу ввело в тоску полное непонимание игры в которой он был про-игроком и по которой он был приглашён в кчестве эксперта-коминтатора )) (чисто моё мнение). А в снаряжении Сун Сяна могло повлиять вес и скорость нового обмундирования к которому он не придал должного значения или не привык)


Развернуть
#
Денис, он коментирует - это его работа. И за этот матч он который раз допускает явные ошибки очевидные даже нубам, то есть демонстрирует, что делает свою работу плохо... Надо ли говорить, что бывает, когда ты делаешь свою работу плохо? Короче его вгоняет в тоску тот факт, что этот матч показывает раз за разом его не компетентность...
Развернуть
#
Не такие уж и очевидные. Всю глубину падения комментатора только проигроки поняли из Травы которые.
Развернуть
#
Хордад, спасибо за главу!
ЕСю - переворачиватель небес )))))
Развернуть
#
«Магические колебания обволокли зонт тысячи вцероятностей, превратив его в огромного дракона.
Восходящий дракон пронзает небо!»

А я гадала - какой из множества драконов возьмёт Е Сю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь