Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1016 Твои действия слишком тяжело предсказать.

Глава 1016 Твои действия слишком тяжело предсказать.

- Ты хорошо играл, - Сун Сян решил впервые повести себя как капитан, утешив вернувшегося со сцены Цю Фэя. Улыбнувшись, тот не стал ничего отвечать. Сев на своё место, он посмотрел на кабинку Великолепной Эры на сцене. На сцене они не имели возможности переговариваться с помощью речи. Всё зависело от их механических навыков, атаки, защиты, передвижений и уворотов. В этом матче Цю Фэй выложился на все 100%, но он всё равно проиграл. В соревнованиях всегда был победитель и проигравший. Может в этот раз он и проиграл, но в следующий раз обязательно выиграет, кем бы ни был его оппонент.

Подбодрив Цю Фэя, Сун Сян посмотрел в сторону мест Счастливой команды. Повысив голос, он произнёс:

- Жаль, что ты оставил для меня Е Цю с половиной здоровья. В такой победе не будет чести! Ну, с этим ничего нельзя поделать, поэтому я могу лишь быстро с ним разобраться!

Чень Го вспыхнула. Если бы у неё сейчас что-то было в руках, то она бы определённо запустила этим в Сун Сяна. После своего высокомерного заявления, тот с гордо поднятой головой направился в сторону кабинки Великолепной Эры. Пан Линь и Ли Ибо начали обсуждать третьего участника Великолепной Эры.

- Следующим на сцену выходит Сун Сян. Теперь мы можем отчётливо увидеть план Великолепной Эры, который те разработали для групповой арены. Очевидно, они надеются завершить групповую арену за три раунда, заработав, по меньшей мере, три очка, - произнёс Пан Линь.

- Да, учитывая новые правила, заработанные на групповой арене три очка, обеспечат им абсолютное преимущество. Два очка позволят им находиться на шаг впереди, а одно очко не сделает особой погоды. В командных соревнованиях командам придётся выкладываться на полную. В случае проигрыша, оппонент будет иметь, по меньшей мере, одно очко и тогда двум сторонам придётся играть переигровочный матч, - произнёс Ли Ибо.

- Если команда сможет обеспечить себе возможность переигровки, то не означает ли это, что она будет иметь психологическое преимущество? – произнёс Пан Линь.

- Это так, - согласился Ли Ибо.

- После введения новых правил команды ставят своего аса на третью или четвёртую позицию в групповой арене. Великолепная Эра поставила Сун Сяна на третью позицию: весьма распространённое атакующее приготовление. Тем не менее, исходя из текущей ситуации, им можно было действовать более смело, поставив его на вторую позицию, - произнёс Пан Линь.

- Мне кажется Великолепная Эра всё ещё опасается силы Е Сю. Если бы на его месте был любой другой Бог, то они бы могли действовать более решительно. Е Сю слишком хорошо их знает, - произнёс Ли Ибо.

- Но верно и обратное: они также хорошо знают его! – возразил Пан Линь.

- К сожалению для них, Е Сю поменял свой класс, - с улыбкой произнёс Ли Ибо.

- Хорошо, Сун Сян вошёл в соревновательную кабинку, после чего оба персонажа были загружены на карту. На стороне Великолепной Эры мы видим её текущего капитана Сун Сяна и его персонажа, Одного Осеннего Листа! Сторону Счастья представляет бывший капитан Великолепной Эры Е Цю, которого сейчас зовут Е Сю: изначальный владелец Одного Осеннего Листа, - когда Сун Сян вышел на сцену, матч вошёл в подготовительную стадию, позволяя Пан Линю представить обоих участников. Его слова отражали угол, под которым зрители наблюдали за этим матчем. Пан Линь намерено подчеркнул положение Сун Сяна в команде и имя его персонажа. Что же касается Е Сю? Пан Линь обратил внимание на его старую личность и на его старый аккаунт. Мрачный Лорд, Счастье: эти важные в представлении участника слова так и не были произнесены.

- Обратный отсчёт запущен. Матч вот-вот начнётся, - произнёс Пан Линь.

- Это битва между текущим и бывшим капитаном Великолепной Эры! Аккаунт Одного Осеннего Листа, являющийся на протяжении многих лет верным компаньоном Е Сю, теперь находился в руках Сун Сяна. Интересно, что Е Сю чувствует при виде своего ближайшего союзника на противоположной стороне? Какую игру он нам покажет? – словно боясь, что кто-то не сможет уловить витавшей в воздухе драмы, Пан Линь ещё сильнее сгустил краски.

Два персонажа одновременно появились на карте. Без колебаний Сун Сян перевёл своего персонажа в режим бега. Он не собирался следовать никаким стратегическим маршрутам. Раньше Сун Сяну было грустно от того, что он не мог встретиться с Е Цю в официальном матче, используя Одного Осеннего Листа. Он хотел стать настоящим владельцем этого персонажа, одержав над его прошлым владельцем красивую победу.

Он и представить не мог, что спустя полтора года ему представится такая возможность. Хотя не на такую впечатляющую сцену он рассчитывал, но привлечённое матчем внимание было удовлетворительным. Медиа издания постарались на славу, раздув огонь драмы до невообразимых размеров.

К сожалению, согласно новым правилам Сун Сян не мог сразиться с Е Сю в честной дуэли. Он мог действовать лишь в согласии с правилами. Теперь ему наконец-то представился шанс встретиться с Е Сю. Очень жаль, что Цю Фэй в прошлом матче смог лишить Мрачного Лорда половины здоровья. Сун Сяна расстраивало подобное положение вещей. Ему нужно было выходить вторым: это был бы идеальный расклад. К сожалению, команда сделала упор на своей безопасности, поэтому его поставили выступать третьим. Эти приготовления лично утвердил их босс, Тао Сюань, поэтому Сун Сян не мог ничего изменить.

Смотрите. Победа была уже у них в кармане, но его идеальный план по сокрушению Е Сю был испорчен. Мрачный Лорд имел всего лишь половину здоровья. В победе над ним не будет никакой чести!

- Е Сю, ты где? Хватит прятаться! Выходи и сразись со мной, - Сун Сян довёл Одного Осеннего Листа до центра карты. Не увидев там Мрачного Лорда, он написал ему сообщение в общий чат.

- Не торопи меня. Я восстанавливаю своё здоровье, - ответил Е Сю.

Восстанавливаешь здоровье? Сун Сян был на мгновение сбит с толку. Он понятия не имел о том, что в этот момент стадион был наполнен недовольным гулом. С самого начала матча Мрачный Лорд не стал никуда уходить. Словно наследуя бесстыдность своего товарища по команде, Вэй Чэня, он спрятался в углу и начал себя лечить.

Всё верно, он себя лечил. Клерики имели два лечащих навыка ниже 20 уровня. Малое лечение и малое исцеление. Один навык имел время каста, а второй кастовался мгновенно. Несмотря на то, что эти навыки были не так хороши, как высокоуровневые лечащие навыки, даже Клерики 75 уровня должны были их использовать. Низкоуровневые навыки имели преимущества, которыми не обладали высокоуровневые навыки. Малое лечение имело быстрый каст, а малое исцеление – короткий кулдаун.

На про-сцене были очень важны преимущества подобного рода. Игрокам часто нужно было использовать быстрые навыки. Ко времени завершения каста святого исцеления, цель лечения уже могла быть мертва.

Е Сю не использовал малое исцеление. Навыки с мгновенным кастом, как правило, имели длинные кулдауны. Обычно их использовали в критических ситуациях. В отличие от малого исцеления, малое лечение не имело кулдауна. В итоге Мрачный Лорд начал кастовать на себя лечение за лечением. Его тело то и дело окутывалось вспышками света. Он ни разу не потускнел с момента начала матча.

Помимо этого на Мрачном Лорде висело восстановление! Он мог использовать навыки всех 24 классов. Среди этих классов Паладины тоже имели лечащие навыки! Восстановление было навыком Паладинов. Этому легендарному хилерскому бафу завидовали даже Клерики. В течение 18 секунд действия этого бафа здоровье персонажа восстанавливалось каждые 3 секунды. Столб здоровья Мрачного Лорда подпрыгивал каждые три секунды. Было сложно сказать, какой ранг имело его восстановление. Этот парень ни на секунду не прекращал себя лечить.

Помимо недовольного гудения фанатов Великолепной Эры, эта сцена ввела тех, кто за ней наблюдал, в ошеломлённое состояние.

Использовать лечение в дуэли? Нельзя было сказать, что Мрачный Лорд был каким-то первооткрывателем. Помимо Клериков и Паладинов лечением ещё обладали два других представителя класса Жрецов: Рыцари и Экзорцисты. Как и всем другим классам, им для изучения были доступны навыки ниже 20 уровня, которые относились к их архетипу.

Означало ли это, что персонаж был неуязвим, если ему были доступны навыки лечения в дуэли? Опытные игроки знали, что всё было не так просто. Рыцари и Экзорцисты могли изучить несколько низкоуровневых лечащих навыков, но их эффекты не могли сравниться с лечением Клериков и Паладинов. Лечащие классы имели бонус к лечению благодаря своей специализации, а также снаряжение, которое усиливало их лечение. Лечащие навыки не относились ни к физическим, ни к магическим атакам. Если Рыцари и Экзорцисты желали повысить свои лечащие способности, то им нужно было пожертвовать другими характеристиками. После подобных жертв никто не станет жаловаться на то, что они обладают лечащими навыками.

Таким образом, лечение в дуэлях не было редким явлением. С другой стороны ещё никто не видел, чтобы кто-то подобно Е Сю спрятавшись в углу начал себя лечить. Видевшие эту сцену зрители онемели от шока.

Даже Пан Линь и Ли Ибо на долгое время замолчали.

Этот матч должен был быть наполнен драмой! Смотрите, насколько заряжен Сун Сян! Однако Е Сю моментально окрасил матч в бесстыдные цвета.

- Мрачный Лорд сейчас… лечит себя… мм, - произнёс Пан Линь. Его недавняя страсть полностью развеялась. Он ведь не мог возбуждённо воскликнуть нечто подобное: «Вау, как круто! Бог с самого начала матча спрятался в углу и начал себя лечить! Он не останавливается!», не так ли?

- Да, он лечит себя… - слабо произнёс Ли Ибо.

- Но эффект от его лечения не настолько хорош, как у Клериков и Паладинов, - произнёс Пан Линь.

- Конечно, ведь у него нет классового бонуса, - согласился Ли Ибо.

- У Мрачного Лорда также нет целительского снаряжения, - добавил Пан Линь.

- Жаль, что мы не знаем, есть ли у его оружия бонус к силе лечения или нет.

Комментаторы вели бессодержательную дискуссию.

- Но если он продолжит себе лечить, то, что станет с его уровнем маны? Как он собирается после этого сражаться? – Пан Линь наконец-то нашёл проблему, которую можно было обсудить.

Стоило ему это произнести, как тело Мрачного Лорда окуталось голубым светом.

- Это? – Ли Ибо ошеломлённо наблюдал за тем как поднимается уровень маны Мрачного Лорда.

- Желание… молитвы? – шокировано пробормотал Пан Линь.

- Это желание молитвы… - Ли Ибо хотелось заплакать. Было слишком сложно комментировать матчи с участием Бога. Его действия было практически невозможно предсказать!

http://tl.rulate.ru/book/173/389153

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Нет, тот скил регенит Ману, но вроде только 20-30%, предположу, что тем самым он восстановил Ману, которую потратил на свой хил
Развернуть
#
Но что ему мешает дождаться отката и вновь восстановить?
З.Ы. Таким образом всё сведётся к игре в прятки и полноценные дуэли. Ура безспециализацизированным!
Развернуть
#
Если память не изменяет, то у регена маны большой откат((( в районе 10 минут
Развернуть
#
Мо Фань в свой первый бой 20 минут мозг зрителям выносил. Е Сю ещё более выносливый и бесстыдный.
Развернуть
#
Каст долгий((( не думаю что Сунь Сян позволит))))

Ну а так, я в принципе освежил в памяти что да как там 😉
Развернуть
#
В памяти освежил и к спойлерам готов? ;-)))
Развернуть
#
Кто хочет - спойлерну, но командный бой я ещё не перечитывал(((
Развернуть
#
Насколько помнится, старина Е вроде что то там говорил про бонусы экипировки к восстановлению маны. :) Такой бесстыдный разрыв шаблона получается. Это еще похлеще чем у Вея. Тот ведь отхиливаться не мог, и ману регенить тоже. Вангую что Мрачный лорд в одного вынесет всех кто остался в очереди.
Развернуть
#
Будет интересный бой и интересная, и даже комичная концовка)))
Развернуть
#
и небось глав на 10 растянут?)
Развернуть
#
Нееееее, не на 10 )))
Развернуть
#
Класс без специализации,это как мультикласс в ла2,сплошной чит:D
Развернуть
#
Эх, жаль ладвашку не игрался я(((
Развернуть
#
"Мрачный Лорд имел всего лишь половину здоровья. В победе над ним не будет никакой чести!"
Ха, скажи Вэй Ченю кто в первый сезон проф. Лиги, что он выйдет против Е Цю, но у того будет лишь половина здоровья, так плясал бы от счастья! Честь и совесть в соревнованиях это пережиток. 😜
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Хоть убейте, я не понимаю. Чего гудеть то??? Они хотели шикарный бой, так бой должен быть честен с полными жизнями. Да здравствуй кровопролитие!!! 🙌🙌🙌
Развернуть
#
Мой Бог!!! Я его обожаю!!!!! ))))
Развернуть
#
Каждый раз как я читаю фразу "он такой бесстыдный" по отношению к действиям в матчах, мне хочется биться головой об стену от идиотского идеализма всех смотрящих матч. В чём тут бесстыдство и подлость? Если у парня есть возможности для победы с фига ли он должен "поддаваться"? В таком случае сами матчи на вылет полное бесстыдство, ведь след.игрок добивает того, кого не добили его товарищи
Развернуть
#
Представьте, что в футболе команда забьёт один мяч, а потом встанет в плотное кольцо и начнёт внутри него удерживать мяч, так что его оттуда никак не выбить. Это не противоречит правилам(вроде бы) но это подло и на это абсолютно не интересно смотреть. Тут тоже самое
Развернуть
#
Это не подло, это просто неинтересно фанатам проигрывающей команды и комментаторам. И очень часто в том же футболе мяч удерживается выигрывающей стороной на своем поле, они вроде как делают вид, что идут в наступление, но на самом деле всем понятно, что просто не дают завладеть инициативой другой стороне. И это нормально. Все, что включает в себя продуманные действия, не подлежащие дисквалификации, это абсолютно шикарно, значит - продумывали план.
А в Славе интересны бои 1vs3, где один всех размазывает эффектно и с кучей навыков. Е Сю использует все доступные варианты с наименьшими затратами своих сил. С его командой оно и понятно.
Развернуть
#
Это не про сцена расписывается а обычная пвп нубатская, где крабы держат вверх над ракалами. Народ не читайте это убожество,не дегенерируйте!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь