Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1003 Слава по-настоящему сложная.

Глава 1003 Слава по-настоящему сложная.

Тремя прятавшимися в аудитории и внимательно наблюдавшими за матчем людьми были три члена Маленькой Травы: Сюй Бинь, Лю Сяобе и Гао Инцзе.

Несмотря на то, что домашняя арена Liulisong не была их домашним стадионом, город В был их родным городом. Лю Сяобе, родившийся и выросший в городе В, чувствовал себя невероятно дискомфортно, слыша восторженные крики поддержки, адресованные другой команде.

- Счастье не отняло у своего оппонента много здоровья. Следующие несколько раундов будут для них непростыми, - Сюй Бинь сильнее всего был сконцентрирован на матче. В конце концов, прошёл всего год с момента его перехода в Маленькую Траву. Будучи новичком в городе В, он не испытывал таких острых эмоций к происходящему, как Лю Сяобе.

- Да, я никогда не думал… - Лю Сяобе вернулся к матчу, также выразив удивление. Они первыми из профессионалов познакомились с Мягкой Мглой. В то время ещё только открылся десятый сервер. Все ещё бегали двадцатыми уровнями, когда они впервые встретили эту юную леди.

В то время Мягкая Мгла была абсолютным нубом, но сейчас? За год… Благодаря своему знакомству с Танг Ро игроки Маленькой Травы не осмеливались её недооценивать. В реальности, если бы ты походила на обычных игроков, то к этому времени она бы уже была их товарищем по команде: кто из игроков Славы в здравом уме станет отклонять приглашение от команды-чемпиона наподобие Маленькой Травы?

- Как думаешь, кто следующим выйдет на сцену? – спросил Сюй Бинь. Парни неплохо знали игроков Счастья. В предыдущих сражениях за новых боссов про-игроки не раз скрещивали со Счастливой командой мечи. Не стоило забывать, что если две команды не попадали в плей-офф, то в лиге они встречались только два раза в год. Против Счастливой команды про-игроки сражались примерно раз в неделю.

- Вероятно, Ифан не появится в групповой арене, не так ли? – Лю Сяобе бросил вопросительный взгляд на Гао Инцзе. Он знал об особых отношениях парней, а также о том, что Гао Инцзе решил прийти сюда сегодня специально для того чтобы поддержать Цяо Ифана.

- Учитывая текущую ситуацию в Счастье, они могут позволить ему выйти, - произнёс Сюй Бинь. Когда он присоединился к Маленькой Траве, Цяо Ифан уже покинул команду, поэтому они особо не пересекались друг с другом. Тем не менее, когда Счастье набрало популярность, имя Цяо Ифана стало часто упоминаться в Маленькой Траве.

- Это не Цяо Ифан… - покачал головой Гао Инцзе. Он увидел, что со скамьи Счастья поднялся не его друг.

После матча против игрока Таинственной Фантазии для Мо Фаня это был второй официальный матч, в котором он участвовал в составе Счастья.

- Ну как? Как ты себя чувствуешь в этой соревновательной атмосфере? – Е Сю посмотрел на приготовившегося выйти на сцену Мо Фаня.

Изначально Мо Фань планировал проигнорировать всех и напрямую направиться к своей кабинке. Услышав слова Е Сю, он заколебался. Мо Фань даже не стал поворачивать головы. Постояв на месте какое-то время, он всё же ответил:

- Шумно, - после чего направился в сторону кабинки команды.

На середине дороге он встретился с Танг Ро. Они особо не взаимодействовали друг с другом. Та пожелала ему удачи, а Мо Фань просто кивнул головой.

Когда Танг Ро вернулась на скамейку команды, ребята увидели на её лице разочарованное выражение. Заколебавшись, Чень Го в итоге не стала пытаться её утешать. Ситуация в матче и правда выглядела отвратительно. При учёте уровня оставшегося здоровья у Гасителя Жизни можно было сказать, что Танг Ро была полностью им сокрушена. Этот матч даже нельзя было назвать моральной победой.

- Как ты себя чувствуешь? – пока Чень Го колебалась, до её ушей донёсся прямой и простой вопрос Е Сю.

- Разочаровано, - ответила Танг Ро.

- Эй, не переживай об этом. Никто на всей про-сцене не осмелится заявить, что он сможет победить игрока калибра Сяо Шициня. Где-то выиграешь, где-то проиграешь, - произнёс Е Сю.

- Я знаю это, - кивнула Танг Ро. Она не была настолько наивна, чтобы верить в существование непобедимых людей. Идя вдоль реки, кто не замочит обувь? Эта была природа соревнований.

- Но я была беспомощна против него, - произнесла она. Это обстоятельство разочаровывало её сильнее всего. Во время матча ей не удалось завладеть преимуществом. Сяо Шицинь постоянно водил её за нос. Подобный тип беспомощности был ужасным чувством.

- Если бы всё можно было решить при помощи пары слов, то я бы не стал ничего говорить тебе перед матчем. Ты сражалась против одного из лучших игроков Славы. Если бы Сяо Шицинь имел существенные недостатки, которыми бы могли воспользоваться другие, то он бы не находился на своём текущем месте. Работай над своим улучшением - во всех аспектах. Начиная с этого момента больше не будет коротких путей, - произнёс Е Сю.

Танг Ро перевела взгляд на большой экран, на котором сейчас транслировались яркие моменты её матча. К сожалению, в её матче было очень мало подобных моментов. Да, вначале ей удалось создать интересную возможность, но та никак не сказалась на результатах матча.

- Слава… по-настоящему сложная… - вздохнула Танг Ро. Её взгляд был устремлен на сильную, но беспомощную фигуру Мягкой Мглы.

- Именно поэтому она такая интересная, не так ли? – спросил Е Сю.

- Да, - кивнула Танг Ро. Она приготовилась смотреть второй матч, который уже вот-вот должен был начаться. Танг Ро потерпела сокрушительное поражение, но это поражение также укрепило её решимость. Она сфокусировалась на матче, приготовившись извлечь из него уроки для себя.

Появление голографической технологии ознаменовало старт второго матча. Карта осталась неизменной. С другой стороны игроки появились на других точках. Тем не менее, это всё также были противоположные углы карты.

- Обман, хех… - Сяо Шицинь бросил взгляд на второго игрока Счастья. Так как для Мо Фаня это был только второй официальный матч, они не имели о нём много информации. Однако даже один матч полностью раскрыл его стиль игры.

Хотя Сяо Шицинь и тщательно изучил его матч, он не осмеливался снижать своей защиты.

В прошлом матче он сражался против Танг Ро. Благодаря большому количеству сыгранных ей матчей, у Сяо Шициня было много информации для изучения. По его мнению, игровой стиль Танг Ро не содержал в себе стратегического зерна. Она использовала простую и грубую силу для сокрушения ритма своего оппонента. Однажды преуспев, она старалась не отдавать инициативу другой стороне. Своими механическими навыками она не уступала другим про-игрокам.

Сяо Шицинь полагал, что он полностью раскусил стиль Танг Ро, однако кто бы мог подумать, что в матче с ней его ритм будет полностью разрушен? Беспричинный и невероятно агрессивный стиль продемонстрировал упорство, которого он не ожидал увидеть. Хорошо, что он не был обычным игроком, а был ветераном. После того как Танг Ро разрушила его ритм тем, кто задал новый ритм, была не она, а он.

Этот опыт дал Сяо Шициню понять, что он должен пересмотреть своё изначальное отношение. Возможно, он слишком недооценил силу Счастливой команды?

Если его смогла удивить Танг Ро, о которой у них была куча информации, тогда возможно Мо Фань также скрывал свой огромный потенциал?

- Хорошо, матч стартовал. Сяо Шицинь снова выбрал стратегический путь. Его оппонент, Мо Фань, сыграл только в одном матче в офлайн турнире или лучше будет сказать: в одном матче во всей соревновательной лиге. Тренер Ли, ты смотрел тот матч? – Пан Линь приступил к обсуждению нового матча.

- Конечно, тот матч произвёл на меня впечатление. Он показал, что Мо Фань является невероятно терпеливым игроком. Он хорошо понимает, когда стоит напасть, а когда отступить, - произнёс Ли Ибо.

- Хехе, его персонажа зовут Обманом. Я уверен, что многие зрители знают этого печально известного сборщика остатков из Небесной Сферы. Тренер Ли, ты думаешь его игровой стиль и привычки развились в процессе сбора остатков? – спросил Пан Линь.

- Думаю да, - уверенно произнёс Ли Ибо. – Терпение, чувство времени, понимание, когда нужно отступить: сборщики остатков должны обладать этими важными качествами.

- Тем не менее, мне кажется, мы не должны тратить много времени на обсуждение этой темы, - произнёс Пан Линь.

- Да, давайте вернёмся к матчу, - Ли Ибо также не стал продолжать обсуждение темы сбора остатков. В конце концов, сбор остатков не был почётным занятием. Рассуждать об искусстве сбора остатков было плохой идеей.

Обе стороны по окружным маршрутам начали приближаться к центру карты.

Игроки должны были встретиться в лишённом жизни месте. Сяо Шицинь остановился, немного не дойдя до этого места. Его Гаситель Жизни не стал показывать себя. Вместо этого он отправил вперёд электронное око.

Радиус обзора электронного ока не был таким широким, как у игровых персонажей. В ограниченных условиях Сяо Шицинь начал осторожно осматриваться по сторонам. Внезапно перед его глазами появились снежинки, после чего его взгляд вернулся к нормальному состоянию. Электронное око исчезло.

- Как и ожидалось от наблюдательности сборщика остатков!! – изумлённо воскликнул Пан Линь.

- Да, он сумел даже заметить электронное око. Какие пугающие наблюдательные навыки, - согласился с коллегой Ли Ибо.

- На такой большой дистанции его сюрикен был невероятно точен! – добавил Пан Линь.

- Этот матч будет игрой в кошки-мышки. Остаётся найти ответ на вопрос: кто из игроков будет кошкой, а кто мышкой? – задумчиво произнёс Ли Ибо.

http://tl.rulate.ru/book/173/385955

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Игра в «Поймай меня, если сможешь» началась!
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Захватывающе как же.
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
Мо Фань!!!!! Я болею за тебя!!!!😁
Развернуть
#
Мы все болеем за него!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь