Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 899 Ударить в ответ, когда придёт время.

Глава 899 Ударить в ответ, когда придёт время.

- Молодцы, - просто ответил Е Сю. У него не было лишнего времени, чтобы тратить его на провокацию Вэй Чэня. Даже если он сейчас сражался с обычными игроками, эти обычные игроки не имели страха. Они были особенно храбры и свирепы. Поэтому Е Сю тоже нужно было действовать осторожно. Он подумал над тем, чтобы передать свои чулки, но вспомнив, кто является его партнёром, он выбросил эту мысль из головы. Будет надёжнее, если чулки останутся у него.

Подобная ситуация была даже для Е Сю вызовом. Не приходилось удивляться низким показателям игроков в таблице одиночного рейтинга. На карты ивента помещались только 20 чулок. Даже если распределить по одному чулку на одного игрока, то не у дел оставались тридцать игроков.

В командном рейтинге учитывалось общее количество имеющихся у команды чулок. Чулки могли передаваться между членами одной команды, что предоставляло ей многочисленные стратегические опции. В одиночном же варианте ивента игроки могли рассчитывать только на себя. Если одиночку окружат и убьют, то все его прошлые усилия по сбору чулок канут в лету.

Из этого можно было сделать вывод, что Танг Ро, У Чэню и Мо Фаню: трём участникам одиночного рейтинга, приходилось несладко. Их навыки в существенной степени превосходили навыки обычных игроков, поэтому когда они обзавелись определённым количеством чулок на начальной стадии, они попали в такое же затруднительное положение, как и Е Сю. Они превратились в мешки подарочных чулок. Куда бы они ни пошли, другие игроки пытались их убить.

Вэй Чэнь обошёл тренировочную комнату по кругу, заглядывая в монитор каждого игрока. Он обнаружил, что другие также находились в непростой ситуации. Тем не менее, он проигнорировал сложности, с которыми столкнулись игроки одиночного рейтинга и начал над ними насмехаться.

- Хорошо их защищайте. Если вы умрёте в конце, то ситуация мгновенно изменится! – произнёс он. Он пришёл к окончательному выводу по поводу этого ивента. В этом ему помогли его опыт и интуиция. Система в режиме реального времени обновляла рейтинг количества имеющихся у игроков чулок. Из-за механики работы ивента, больше половины игроков оставались без чулок. Таким образом, было не очень мудро выкладываться в самом начале и собирать много чулок. Воспарить в небо слишком тяжело, когда ты стоишь в центре толпы, а в лицо тебе дует встречный ветер.

Когда Вэй Чэнь дал совет ребятам, до его ушей донеслось удивленное восклицание Танг Ро.

- Что случилось? Что случилось? – Вэй Чэнь моментально оказался рядом с её столом. В следующий момент он нацепил на лицо выражение горечи и симпатии. – Видишь, ты была недостаточно осторожна и из-за этого умерла. Тебе нужно стараться не высовываться!

Мягкая Мгла, собравшая шесть чулок, погибла. В подобном исходе во многом была виновата личность Танг Ро. Ей не нравилось прятаться: когда она видела другого игрока, она начинала с ним сражаться!

Тем не менее, девушка не могла гарантировать, что её персонаж не будет получать в сражениях урона. Когда она восстанавливалась после убийства нескольких персонажей, на неё кто-то совершил скрытое нападение. Будучи застигнутой врасплох, Танг Ро совершила несколько ошибок. Несколько недавно убитых ей игроков объединились вместе, чтобы убить её. В форме духа Танг Ро видела, как эти парни подбирают её чулки. В итоге ей ничего не оставалось, кроме как воскреснуть.

- Какая жалость… - покачав головой, вздохнул Вэй Чэнь. После этого он отправился к столу Мо Фаня. Вэй Чэнь был не лучшего мнения об этом холодном и обособленном парне, поэтому ранее он не обращал на него особого внимания. Из того что он увидел, у Мо Фаня была довольно лёгкая жизнь. Тот собрал семь чулок, и в данный момент бродил по карте в поиске новых целей. При встрече с врагами, ему всё время удавалось от них уйти.

- Настоящий профессионал… - понаблюдав за игрой Мо Фаня какое-то время, Вэй Чэнь не мог не вздохнуть. Мо Фаня можно было заслуженно назвать топовым сборщиком остатков. Он был слишком профессионален в этом роде деятельности. Создавалось впечатление, что эти квесты были созданы специально для него: он был словно рыба в воде.

Прекратив следить за игрой Мо Фаня, Вэй Чэнь направился к столу У Чэня. Когда он увидел картинку на экране его монитора, у него закружилась голова. После этого он показал ему большой палец и неподдельно вздохнул:

- Бро, ты очень решителен.

Все 20 чулок появились на карте У Чэня. В данный момент игроки уже нашли 15 чулок. Стрелок Рассвета У Чэня владел шестью чулками. Сейчас за ним гнались не имеющие чулок игроки. Когда Вэй Чэнь совершил круг по комнате, вернувшись к столу У Чэня, число подобранных игроками чулок снизилось до одиннадцати. У Стрелка Рассвета оставалось лишь два чулка из прошлых шести.

Поначалу Вэй Чэнь был сбит с толку и только спустя какое-то врем понял, что У Чэнь по собственному желанию выбросил на землю четыре чулка, чтобы больше не выделяться среди других игроков.

- Продвижение вперёд при помощи отступления. У тебя на самом деле есть кое-какие навыки, - похвалил его Вэй Чэнь. У Чэня, конечно же, не устраивали всего два чулка. Просто он решил избавиться от статуса курицы, несущей золотые яйца, а когда придёт время, нанести удар. С его стороны было очень смело избавиться от большей части собранных чулок.

- Посмотрите на него! Вы должны у него поучиться! – после одобрения стратегии У Чэня, Вэй Чэнь подошёл к столу Е Сю.

- А ты быстро ответил! Ты уже избавился от них. Ребёнок, ты подаешь большие надежды! – воскликнул он.

Е Сю был ещё более решительным. Он решил избавиться от всех 10 имеющихся у него чулок. В данный момент его команда вообще ничего не имела. Количество имеющихся у игроков чулок снизилось до двух. Прогресс был таким медленным, что Вэй Чэню хотелось заплакать.

Он продолжил ходить от стола к столу. Посмотрев на монитор Булочки, он удивлённо воскликнул:

- Чёрт, ты такой подлый!

В данный момент Булочка прятался в куче снега. Его камера была направлена на одно место. На этом месте никого не было, там была лишь груда чулок. Если быть более точным, там было десять пар чулок.

Е Сю избавился от всех чулок, но при этом приказал Булочке их сторожить. Восклицание Вэй Чэня относилось не к Булочке: оно было направлено на Е Сю. Он был уверен, что тот заранее всё продумал.

- Булочка, ты не можешь смотреть только на эти чулки. Обращай внимание на своё окружение, - напомнил Булочке Вэй Чэнь.

- Ты хорошо справляешься Булочка, - похвалил его Е Сю.

- Конечно, - воодушевлённо ответил тот.

В этот момент в поле зрения Булочки попали несколько игроков. Они пробирались через снежный буран. Чем ближе они подходили, тем отчётливее Булочка мог их увидеть.

- Приближаются люди. Скорее собери чулки, - поспешно произнёс Вэй Чэнь. Этот парень продолжал сидеть в засаде. Создавалось впечатление, что он просто заснул.

В итоге Булочка не сдвинулся с места.

- ЭЙ! – Вэй Чэнь потрепал его по плечу.

- Прекрати меня отвлекать! – одарил его Булочка осуждающим взглядом.

- Они почти здесь. Почему ты продолжаешь сидеть и ничего не делать?! – воскликнул Вэй Чэнь.

- Ты слишком надоедливый! Иди управляй своей командой! – произнёс Е Сю.

В этот момент пробиравшиеся через снежный буран игроки наконец-то обнаружили груду чулок. Обрадованные, они направились в их сторону.

Булочка по-прежнему не двигался. Он тихо следил за тем, как эти парни подняли все десять чулок, после чего начали обсуждать между собой внезапно свалившийся на них пирог с неба.

- Что происходит?

- Взаимное уничтожение?

- Наверное!

- Хаха, мы везунчики.

- Удивительно!

Система десять раз подряд повторила название их команды. После поднятия чулок, игроки моментально покинули это место. Булочка наконец-то вышел из своей засады. Выдерживая некоторую дистанцию, он начал за ними следить.

После довольно продолжительного замешательства, Вэй Чэнь наконец-то понял намерения Е Сю. У Чэнь временно избавился от своих чулок, в отличие от него Е Сю приставил охранять выброшенные чулки Булочку. Теперь Вэй Чэнь понимал, что Булочка их не охранял. Е Сю намеренно позволил игрокам стать ходячей бомбой, а Булочка должен был за ними следить. Когда придёт время чиж с налёта заберёт себе всю добычу. По сравнению со стратегией У Чэня, стратегия Е Сю была более упреждающей.

- Бесстыдно, подло, аморально! – Вэй Чэнь начал осуждать Е Сю.

- Заткнись! – ответил тот.

Всё развивалось так, как и ожидал Е Сю. Завладевшая чулками команда стала всеобщей целью. Впоследствии чулки несколько раз меняли своих владельцев. Булочка тенью следовал за новыми владельцами чулок.

Е Сю же в этом время занимался убийством игроков. В его руках продолжали оказываться новые чулки. После этого они каким-то магическим образом появлялись рядом с командой, которая обладала наибольшим количеством чулок. Из двадцати чулок на карте 19 уже были подняты. Из этих девятнадцати чулок одна команда владела шестнадцатью чулками. Из-за этого за ней будто безумные гонялись все остальные игроки.

Команда, владеющая чулками, также была напугана! Им каким-то образом удалось найти 16 чулок. Им казалось, словно они находились во сне. После поднятия последнего чулка начнётся отсчёт времени до завершения квеста. Тьма перед рассветом. Им нужно было продержаться ещё немного.

Для них это было непросто. Теперь, когда они вышли на финишную прямую, им нужно было рискнуть.

Команда собралась вместе и после серьёзного обсуждения решила передать все 16 чулок в руки одного игрока. После этого они разделились.

В игре существовала характерная анимация обмена. Е Сю сказал Булочке, что тот должен определить последнего владельца чулок. В итоге Булочка не предал его надежды. Прячась, он сумел определить персонажа, за которым ему нужно было следовать. Для этого ему не нужны были инструкции. После этого Булочка сообщил Е Сю о произошедшем.

- Вот значит, что они задумали! Это облегчает нам работу. Можешь напасть на него! – ответил Е Сю.

Булочка, на протяжении долгого времени не показывающий носа, наконец-то сделал свой ход. Он внезапно выпрыгнул из кучи снега. Сопровождаемый опадающими снежинками, он решительно направился в сторону ходячего подарочного мешка. Владеющий чулками игрок не думал, что у самой финишной черты его удача ему изменит. После разделения со своей командой его кто-то нашёл.

Булочка не знал, запросил ли этот игрок помощь или нет. Он лишь знал, что с этой целью было очень просто расправиться. В итоге он с лёгкостью убил этого игрока.

Приливная волна системных сообщений заполнила чат. Ник Вторжения Парной Булочки снова и снова появлялся перед лицами других игроков. Эта старая цель исчезла и заменилась командой с 19 чулками. Е Сю и Булочка вначале вели, но потом «внезапно» поскользнулись. После этого им на протяжении долгого времени «не везло» встретить подарочный мешок. Команда Мрачного Лорда владела лишь тремя чулками, однако у самой финишной черты, им удалось-таки завладеть большим подарочным мешком.

- Не поднимайте последний чулок! – в общем чате появилось сообщение от какого-то игрока.

Первым ответившим ему человеком был Мрачный Лорд.

- Хаха, - написал тот.

После этого Е Сю закурил сигарету и кликнул мышкой, отдавая приказ Мрачному Лорду поднять последний чулок на карте.

Системное сообщение: игрок Мрачный Лорд поднимает 20 чулок. Если в течение 120 секунд не произойдёт никаких изменений, квест подойдёт к завершению.

http://tl.rulate.ru/book/173/349890

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Сю надрал задницу :D
Развернуть
#
Очень понимаю его довольный вид
Развернуть
#
Кто то плохой санта
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Тяжелый ивент однако.
Развернуть
#
Ну вот, а вы говорили булочка проблемный партнер. И типа Е Сю намучается с ним, а он принес 100% профит Е Сю и стал неотъемлемой частью его плана по 100% результату за катку. Еще 2е такие и Е сю возглавит топ рейтинг)))) Не фанат сухарика но когда надо он может собираться и выполнять поставленные ему задачи)))
Развернуть
#
« Поэтому Е Сю тоже нужно было действовать осторожно. Он подумал над тем, чтобы передать свои чулки, но вспомнив, кто является его партнёром, он выбросил эту мысль из головы. Будет надёжнее, если чулки останутся у него.»
Т.е. будь в партнёрах кто-то другой и Е Сю не нужно было бы так изгаляться. Булочка умеет выполнять приказы, простые, локоничные и понятные даже идиоту, но как напарник он очень и очень не предсказуем и положиться на него нельзя. Если бы Е Сю объединился с У Чэнем или даже с Мо Фанем, я уже не говорю про Су Мученг, то ему было бы в разы проще.
Развернуть
#
Я думаю без разницы кто у Е Сю в пати он поступил бы также. Он исходит от наиболее безопасного и лаконичного варианта. + как неоспоримый лидер ему проще взять ответственность на себя и держать контроль в своих руках поэтому не могло и быть по другому и булочка тут не причем.
Развернуть
#
Крутая стратегия от Е Сю, Булочка хороший исполнитель, когда ему подробно разжевывают задачу.
Развернуть
#
Булочка _ хулиган \ что странного что он хорош в слежках и засадах.... А еще он охранник
Развернуть
#
Ну хулиган это не ниндзя )))) Он обычный мелишник с грязным стилем боя поэтому от чего ему быть хорошим в слежках и засадах ?!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- "Бесстыдно, подло, аморально! – Вэй Чэнь начал осуждать Е Сю."

Вот он, наш Боженька! Именно за это мы его так и любим. В пору уже делать алтарь и начинать молится на него.
Развернуть
#
Бесстыже потому что обогнал его по количеству чулок 😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь