Готовый перевод Гни свою линию. / Гни свою линию.: Глава 2. Прости меня, мама.

   -Прости меня, мама. – проговорил мальчик со слезами на глазах, стоя рядом с могилой и цветами в руках.

   Утро начиналось со счастливого дня. Мальчик, которого звали Рэй, поспешил в школу. Сегодня у его матери было День рождения, правда она последний месяц проводила в больнице. Она была тяжело больна.

   Семья у них не была благополучной, а сын не был хорошим и послушным мальчиком. Курил, пил, шлялся по подвалам, плохо учился, а страницы с двойками нагло вырывал из дневника. Пропадал ночами, заставлял мать беспокоиться. Вот и довело это всё её.

   В школе у Рэя было нехорошее предчувствие. Последний месяц  он начал исправляться, ведь его мать сейчас была в тяжёлом состоянии и виноват в этом он. Он бросил курить, пить, шляться ночью по подвалам. Рэй не мог сидеть на месте спокойно. Сердце бешено билось. Будто что-то случилось. Но он продолжал сидеть на уроках, пытаясь себя успокоить. Учительница заметила, что он словно на ножах сидит, поэтому подошла и коснулась рукой его плеча.

-Всё хорошо, Рэй? – спросила обеспокоенно она.

   Рэй сначала завис, а потом посмотрел на неё.

-А? А, да. Не очень. Отпустите меня домой.

   Учительница подумала и всё же отпустила его, после чего тот тут же рванул из школы. Он побежал в ближайший цветочный магазин и купил на все свои  накопленные деньги букет цветов для мамы. Рэй побежал в больницу, а попадя в больницу, он пошёл быстрым шагом в палату, спрятав  цветы за спину. Но когда он зашёл в палату, то в той койке, где лежала раньше мама, лежал другой человек.

   Рэй огляделся и страх окутал его. Тут подошли врачи и посмотрели на мальчика.

   -Её сегодня рано утром не стало, мальчик. Не ищи её здесь. – проговорили они.

   Эти слова будто били по его голове, он тут же пустился домой, держа букет цветов в руке. На улице гремел дождь, сверкала молния и лил холодный сильный дождь. Рэй добежал до дома, то и дело спотыкаясь на ходу. А дома стоял гроб, рядом с гробом были родственники и друзья. А в самом гробу лежала его мать.

   Рэй упал на колени и букет цветов выпал из рук. Из глаз невольно потекли до горечи солёные слёзы. Отец заметил приход сына и подошёл к нему. Он крепко обнял его, гладя по спине.

   Рэй уже рыдал крокодильими слезами. Прошло несколько минут и вот он встал. Его колени дрожали. Цветы вновь оказались в его руке. Ноги сами начали идти к гробу. Мальчик вручил матери в холодные и бледные руки цветы. Глаза Рэя были наполнены печалью и болью. Ведь он потерял свою любимую и единственную мать.

   И вот он уже стоял на похоронах с серым и без эмоциональным лицом. Отец стоял рядом, склонив голову. А ведь мальчику было всего 15 лет. Мальчику с милыми и невинными голубыми глазами, чёрными волосами и красивыми густыми бровками. Этот день навсегда отпечатался в его жизни. Этот день принёс огромную боль и беду в его внутренний мир. 

http://tl.rulate.ru/book/1721/35884

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь