Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 33. "Да что здесь творится?!"

Глава 33. «Да что здесь творится?!»

 

Иногда мы оказываемся в очень нехороших ситуациях и в большинстве случаев в этом мы виноваты сами. Как, например, я сейчас…

 

Передо мной, на некотором расстоянии, порыкивая и переминаясь с лапы на лапу, стояло 7 волков. Они готовы были в любой момент сорваться с места и броситься на меня, но пока стояли на месте. Сдерживал их приказ вожака, который сейчас медленно приближался к нам. Не знаю, что будет, если я сдвинусь с места, но проверять не хочу. Пока они там стоят, я лучше подготовлю несколько заклинаний и еще раз оценю вожака.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Вожак снежно-серых волков.

Раса: монстр (волк)     Возраст: 14     Уровень: 120 (10510/12000)     Ранг: А+

Очки здоровья: 3091/3092     Очки маны: 985/985     Сопротивление: 684

Сила: 588     Выносливость: 442     Ловкость: 1000

Интеллект: 136     Мудрость: 156

Умения:

-Стальные когти (ур.6);

-Укус (ур.6);

-Регенерация (ур.3);

-Магия ветра (ур.3);

-Пространственная магия (ур.3).

Сопротивления:

-Сопротивление яду (ур.5);

-Сопротивление болезням (ур.4);

-Сопротивление магии (ур.3);

-Сопротивление физическим повреждениям (ур.3).

Особые умения:

-Зов;

-Маскировка сущности;

-Приказ вожака;

-Узы крови.

Титулы: Убийца монстров.

Статусы:

-----------------------------------------

Маскировка сущности – обманывает восприятие окружающих, маскируя владельца под более слабое существо.

Приказ вожака – умение позволяющее управлять более слабыми монстрами того же вида, что и владелец умения. Приказ абсолютен.

Убийца монстров – титул дается тому, кто убил более 1000 монстров и самостоятельно справился с пятью особыми монстрами. При активации, все монстры слабее владельца титула будут разбегаться в страхе. Уровень и радиус воздействия на окружающих монстров меняется по желанию владельца. Не действует на неразумных существ. Не действует на монстров находящихся под контролем более сильного существа.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот теперь любому будет все понятно. Понятно, почему волки так трясутся в присутствии вожака, но не смеют двигаться с места. И еще одна вещь, на которую я обратила внимание только сейчас…

 

У меня есть «Обнаружение присутствия», которое не только обнаруживает окружающих существ, но и может приблизительно определить их силу. Так вот если бы я не посмотрела статистику вожака, я бы так и не заметила, что его не чувствую. Вместо монстра уровня «Босс» ощущается монстр на уроне обычного волка или даже волчонка. Если бы не страх этой семерки, я бы возможно вовсе ни обратила на вожака внимание, пока он не показался бы мне на глаза.

 

Хотя если подумать, это ведь довольно глупо – скрываться и одновременно распугивать всех. Зачем он того вообще скрывается? Хотя я ведь ничего не чувствую, возможно и сильные монстры тоже не почувствуют воздействия его титула. Тогда некоторые вещи обретают смысл. От сильных он скрывается, а слабые будут держаться отсюда подальше, что ему как нельзя кстати. Ведь сейчас на небольшом пятачке пространства лежит 6 трупов волков и скоро запах крови распространиться на приличное расстояние, а значит, сюда потянется множество монстров и далеко не всех отпугнет эффект титула…

 

Об этом я узнала во времена, когда путешествовала с охраной вне подземелья. Мы тогда забрели в лес кишащий монстрами и, убив десяток из них, тут же покинули его. На мой вопрос «почему», мне ответили, что сейчас на той поляне соберутся монстры со всех окрестностей, и какой бы сильной не была группа и какими бы слабыми не были монстры, но качеству никогда не справится со слишком большим количеством…

 

После этого я случайно увидела, как толпа в несколько сотен гоблинов разрывает группу авантюристов из 8-ми человек – их просто задавили числом. Хоть я и хотела им помочь, но мои охранники зажали мне рот и утащили куда подальше. Я тогда пару дней в себя прийти не могла от представшего зрелища, просто заперлась в комнате в гостинице и, уставившись в никуда, сидела на кровати. Потом конечно я пришла в себя и охота на монстров продолжилась, но большие скопления монстров я теперь стараюсь избегать.

 

Кстати о тех авантюристах, которые погибли у меня на глазах – это было впервые, когда я видела смерть людей в таком количестве и при такой жестокой смерти… А еще мне потом рассказали о нескольких вещах. К примеру, что ранг у большинства тех авантюристов был «В», а у гоблинов всего «Е» и, тем не менее, те авантюристы погибли…

 

И вот сейчас, вспоминая все это, я поняла одну вещь:

 

«Надо срочно отсюда сваливать!»

 

А вот теперь приходим к вопросу «почему я идиотка»… Да все потому, что забыла об одном важном заклинании, которое хотела использовать совсем недавно! Оно не тратит много времени на подготовку, но ест приличное количество маны…

 

Теперь же возвращаемся к нашим баранам, а точнее волкам… Гм… Что-то я слишком раздражена, это не очень хорошо, нужно успокоиться…

 

Пока волки ждали своего вожака, у меня уже подготовилось масштабное заклинание стихии земли, оставалось только выбрать удачный момент и активировать его.

 

В это время вожак наконец-то достиг стаи, и волки чуть расступились, пропуская его немного вперед. Уж не знаю, что они такое делаю, но мне все равно, даже если они и стараются меня запугать своим присутствием. Просто настал самый удачный момент для применения заклинания – все монстры в куче.

 

Резко припав ладонями к земле, активировала заклинание:

 

«Лес шипов», - банально и просто, но подготовка занимает много времени, зато эффект проявляется мгновенно.

 

На том месте, где стояли вожак и волки, из земли с треском вырвалось несколько десятком земляных копий, насадив на себя волков. Тут же раздались вой боли, хрипы и скулеж. 4 волка погибли, один тяжело ранен и двое не попали в радиус моей атаки, но вот вожак был в самом центре и все же успел отпрыгнуть в сторону.

 

«Хорошая у него реакция…»

 

Сейчас вожак смотрел на своих умирающих сородичей, но потом перевел взгляд на меня, и в его глазах плескалась такая ярость и злость, что если бы взглядом можно было убить, то я была бы мертва уже раз десять. Но я ему только улыбнулась:

 

- Извини, но сражаться с тобой сегодня я не собираюсь… - сказала и активировала умение и заклинание.

 

Сокрытие присутствия – исчезло мое присутствие, включая запах, но они до сих пор могли меня видеть. Но сразу за этим сработало заклинание, и я исчезла с их взглядов и вообще с того места – пространственный скачок.

 

Пока волки стояли как стадо баранов, думая, что мне некуда деться, за их спинами сквозь кроны деревьев я заметила макушку дерева, которое было чуть выше, чем остальные и там было несколько очень удачно расположенных веток. Вот туда-то я и переместилась, чуть не свалившись вниз, когда одна нога промахнулась мимо ветки, но все же удержалась, уцепившись за другую ветку.

 

Сзади послышался яростный обиженный вой, но я только улыбнулась, услышав его. Все же немного забавно обманывать ожидания монстров. Теперь даже если эти волки и увидят меня сквозь крону деревьев, что вряд ли, то достать меня не смогут на высоте более 30-ти метров. Тем более, что я вовсе не собираюсь здесь оставаться.

 

Следующим в моем плане было заклинание из смеси магий ветра и земли – облегчение веса. И напоследок, добавим щит ветра. Вот теперь все готово.

 

Я опять улыбнулась. Если все получится, это будет забавно, если же нет, то я ничего не потеряю. Но зато это самый быстрый способ покинуть это место, при максимально возможной безопасности.

 

Аккуратно я полезла к самой вершине дерева, что благодаря облегчению веса и моей ловкости давалось легко. И в скором времени я была уже на самом верху, обозревая море деревьев сверху.

 

Пусть это было и не самое высокое дерево, но вид все равно открывался великолепный. Море зелени вокруг, которая слегка поблескивала на свету. Чистое небо, в котором лишь кое-где летали монстры. Низкая, но крутая гора, с одной стороны; зелено-желтая равнина вдалеке и еще на грене видимости, по большей части скрытое деревьями, было большое озеро. Красивые, но смертельно опасные пейзажи.

 

Хотя я и остановилась на время, полюбоваться пейзажами, но я ни на секунду не забывала о бдительности, наученная горьким опытом. И пора бы уже двигаться дальше. Теперь-то я знаю о том, кто босс на этом этаже и где его примерно искать, а значит, я всегда могу вернуться сюда и убить его. Сейчас же мне нужно найти спокойное место и отдохнуть, а то слишком уж напряженными выдались последние несколько часов. Заодно кстати, и статистику как следует проверю, а то давно уже хочу…

 

Сейчас я стояла на макушке дерева. Благодаря заклинанию облегчения веса я могла стоять на самых тонких ветках, и они меня держали, а щит ветра не давал шальному ветру меня сдуть. Но я готовилась к тому, что другие, возможно, назовут огромной глупость и все же…

 

«Ииииэээх! Поехали!»

 

Подбодрив так себя, я оттолкнулась от ветвей и прыгнула на макушку соседнего дерева, находящегося в 5-6 метрах от меня. Но видимо не рассчитала силу прыжка и пролетела дальше чем того хотела на 4-5 метров. Чуть не вскрикнула от неожиданности, но вовремя сдержалась, заметив, что там куда падаю, находятся ветки другого, очень широкого дерева. Вот на них-то я и приземлилась, облегченно выдохнув.

 

«Фух… хорошо, что здесь было другое дерево, но это было… весело это было! Поехали дальше!»

 

Сейчас я наверно улыбалась как идиотка, впервые с тех пор, как последний раз разговаривала с Алгазаром, но ничего не могу с собой поделать, это действительно весело и захватывает дух! Я даже с трудом сдерживаю себя, чтобы не засмеяться вслух…

 

 

Я совершила еще несколько прыжков, постепенно привыкая к такому способу передвижения, в некоторых местах даже просто пробегая по веткам деревьев. Нужно было только смотреть под ноги и следить, чтобы не закончилось действие заклинания, и не развеялся щит, а в остальном – следить за врагами и веселиться.

 

В очередной раз, перепрыгивая с дерева на дерево, мне пришлось резко тормозить. Благо я только оттолкнулась от ветвей дерева и была еще возможность ухватиться за ветку этого же дерева, а иначе приземлилась бы я уже в пустоту. Почему? Да потому что дерево, на которое я собиралась прыгнуть, внезапно свалилось с громким треском.

 

Кстати, я как-то не заметила, что уже довольно далеко переместилась от горы, стоявшей в центре леса, и сейчас была уже не так далеко от окраины леса. А в данный момент я чуть не прыгнула на большую лесную поляну. Причем эта поляна была не естественной, она образовалась из-за того, что кто-то большой повалил все деревья в округе. И этот кто-то, вернее эти кто-то сейчас стояли посередине поляны, готовясь к очередному раунду битвы. Я же остановилась на макушке дерева, почти вплотную к краю поляны и решила понаблюдать. Чуть поодаль, на деревьях сидело несколько летающих монстров, тоже наблюдая за происходящим на поляне. На меня они только взглянули, но не обратили никакого внимания – правильно, если у них под носом находится, возможно, бесплатный обед!

 

Если судить по внешнему виду, то я даже не знаю кто тут победит. Одним из них является огромный жук десяти метров в высоту, с прочным коричневым панцирем. А его противник – это такого же размера обезьяна. Почему же не знаю, кто победит, это потому что окружающее их пространство превратилось в руины, а на них не заметно никаких травм, да и из сил они вроде бы не выбились. Тут поможет только оценка:

 

«Оценка».

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Король жуков-броненосцев.

Раса: монстр (жук-броненосец)     Возраст: 386     Уровень: 120 (7896/12000)     Ранг: А+

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Сейла Конг.

Раса: монстр (горилла)     Возраст: 185     Уровень: 120 (11753/12000)     Ранг: А+

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

«Да что здесь творится?! Почему передо мной еще 2 босса?!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/97754

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Фух… хорошо, что здесь было другое дерево, но это было… весело это было! Поехали дальше!»
 Согласна! Было весело! Спасибо за этот момент автору!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь