Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 24: В дверь стучится беда

Глава 24: В дверь стучится беда

В итоге, из-за произошедшего, Лунцзэ Юй решил, что лучшим способом отблагодарить императрицу, это провести с ней ночь. Услышав, что император собирается остаться во дворце Цин Луань на ночь, сердце Дуаньму Цин затрепетало. Она редко получала внимание от своего супруга, поэтому решила максимально воспользоваться этим шансом! Она примет “пилюлю зачатия” и сделает всё, на что способна, чтобы у них появился ребёнок!

Всего за одну ночь, история о том, как Лунцзэ Цзин Тянь бросил третью леди семьи Мужун, разлетелась по всей столице. Она даже не успела выйти замуж, но уже получила “свидетельство о разрыве помолвки”, которое первый принц Цзин написал, используя кровь. Мужун Ци Ци снова стала самой обсуждаемой фигурой в этом году.

- Госпожа, на данный момент у истории о том, как вас бросили, есть уже десять разных версий…

Находившаяся в Цуй Чжу юань Су Мэй не на секунду не прекращала болтать.

- Самая популярная - про то, что вашему с мастером Лянь ребёнку уже два годика. Вы тайно встречались в поместье семьи Дуаньму, и первый принц Цзин поймал вас в постели. Он был так зол, что его вырвало кровью прямо на стену. И самое главное, принц был в такой ярости, что своими кровавыми слезами написал “свидетельство о разрыве помолвки”.

“Пкх…”

Мужун Ци Ци ела арбуз. Су Мэй только закончила свой рассказ, как в тоже мгновение ей в лицо полетели косточки от арбуза. Прилипнув они стали похожи на родинки.

- Кхе-кхе, Су Мэй прости, ах!

Смеясь, Мужун Ци Ци вытерла Су Мэй лицо.

- Я никак не ожидала, что слухи так быстро распространятся. Можно считать, что теперь я самый известный в столице человек…

Когда новости дошли до Лань Сян юань, Лю Янь Чжи и Мужун Цин Лянь очень обрадовались.

- Цин`эр, теперь с твоей второй и третьей сестрами покончено. Самая драгоценная юная госпожа в нашей семье Мужун – это ты! Ты должна как следует потрудиться и захомутать богатого жениха!

- Мама…

Мужун Цин Лянь топнула ножкой, а её щеки налились румянцем.

- Ваша дочь еще слишком юна!

- Юна, ах? Тебе пятнадцать, и уже можно выходить замуж!

Лю Янь Чжи обняла свою любимую дочь и бережно на неё посмотрела. Чем дольше она на неё смотрела, тем больше чувствовала, что её драгоценная дочь - самая красивая.

- Все любят юных и талантливых, но моя дочь должна выйти за дракона среди людей. Что я думаю о Лунцзэ Цзин Тяне? Проблема в том, что сейчас все еще не ясно, станет или нет он наследным принцем. Мама хочет тебе сказать, что следует смотреть на всё более широко. Не думай только о стране Си Ци, на турнире четырёх стран будет множество принцев и знати. Участвуя в турнире четырёх стран, ты сможешь найти подходящего кандидата. Цин`эр, ты поняла?!

- Мм!

Мужун Цин Лянь прекрасно понимала, что имеет ввиду её мама. Си Ци - самая маленькая среди четырёх стран. Она не будет похожа на Мужун Сюэ Лянь, которая не видит дальше своего носа, а предел её мечтаний - быть одной из основных наложниц императора страны Си Ци.

В Лань Сян юань мать и дочь праздновали в честь прекрасного будущего Мужун Цин Лянь. В Оу Сян юань Мужун Синь Лянь, пылая от ярости, направилась с Фэй Чи в Цуй Чжу юань. Пока Мужун Синь Лянь в течении последних нескольких дней приходила в норму, она хорошенько обдумала все, что произошло в павильоне той ночью, а также случившееся с Фэй Чи и “тот бой” между ней и Мужун Цин Лянь, который возник не так просто, как могло показаться. После длительных размышлений, Мужун Синь Лянь возложила вину за всё случившееся на Мужун Ци Ци.

Несомненно, эта дрянь что-то подстроила! Хотя казалось, что после своего возвращения, Мужун Ци Ци ничуть не изменилась, но всё, что происходило c третьей леди семьи Мужун, было слишком странным. Возможно, за эти пять лет с ней что-то произошло, и эта никчёмная девка стала умнее.

Мужун Синь Лянь уже давно хотела прийти, чтобы навредить Мужун Ци Ци, но из-за её статуса невесты первого принца Цзин, Мужун Синь Лянь опасалась, что неприятности возникнут у неё самой.

Однако теперь, Мужун Ци Ци не успев выйти замуж, уже стала покинутой женой. Даже если Мужун Синь Лянь убьет её, Мужун Тай не станет возражать. В конце концов, одна прекрасная дочь была более ценной, чем одна никчёмная и бестолковая, брошенная девка!

- Мужун Ци Ци, а ну, живо выходи!

Как только Мужун Синь Лянь вошла в Цуй Чжу юань, то отправила Фэй Чи запечатать дверь. Синь Лянь заранее разузнала, что в это время Мужун Тая не будет в особняке. Вечером, он был вызван императором во дворец. Скорее всего, во дворце уже знали о случившемся с Мужун Ци Ци.

Теперь Мужун Тай возненавидит Мужун Ци Ци до самых костей. Он был человеком, который очень ревностно относится к своей репутации. Иметь такую бесполезную дочь, Мужун Тай, наверное, уже давно хочет удавить её. Другими словами, не важно, что она сделает сегодня с Мужун Ци Ци, отец не будет возражать.

- Откуда тут взялась эта злобная псина?!

Услышала усталый голос Мужун Синь Лянь. Она искала её пол дня, но никак не могла найти. В итоге, Мужун Синь Лянь подняла голову и наконец-то увидела Мужун Ци Ци, которая лежала на крыше и загорала.

Её волосы лежали на груди, одна рука была на подушке, а во второй Мужун Ци Ци держала веер их перьев. Су Мэй была рядом с ней и ложкой кормила её персиковыми смузи. С другой стороны Су Юэ держала зонт, чтобы уберечь Мужун Ци Ци от солнца.

Мужун Ци Ци выглядела расслабленной и довольной. Разве она не должна сейчас быть расстроена из-за произошедшего?

- Ой, вторая старшая сестра, это ты, ах! Глаза младшей сестры подвели её! Я виновата, виновата!

Хотя Мужун Ци Ци и сказала, что виновата, но по её выражению лица этого было не видно. Даже присущей ей обычно трусости не было и в помине, из-за чего Мужун Синь Лянь сильно удивилась. Возможно ли, что это её настоящее выражение лица, а та кротость и покорность были лишь притворством?

- Мужун Ци Ци, ты как-то причастна к случившемуся с моей матерью?

Мужун Синь Лянь была уверена, что Чжэн Минь постигла такая судьба из-за Мужун Ци Ци. Ужасная смерть её матери снова появилась перед глазами Мужун Синь Лянь. Сжав свои кулаки, она полным ненависти взглядом посмотрела на Мужун Ци Ци.

Мужун Ци Ци, кажется не услышала вопроса своей сестры. Вместо этого, она подняла чашку и отпила немного персикового смузи.

- Су Мэй, твое мастерство становится все лучше и лучше! В следующий раз, сделай смузи из винограда. Я хочу, чтобы он был сладким!

- Слушаюсь госпожа!

Су Мэй сдержалась от смеха, взяла у Мужун Ци Ци веер из перьев и стала обмахивать свою госпожу.

- Сука!

Мужун Ци Ци совершенно не обращала внимания на свою сестру. Поведение Мужун Ци Ци ужасно взбесило Мужун Синь Лянь. Она подпрыгнула и оказалась на крыше.

- Ты думаешь, что все еще невеста первого принца Цзин? Тебя уже бросили и сейчас ты самая печально известная девка в столице!

- И что…

Мужун Ци Ци подняла свою голову и прищурилась. По её ясному взгляду было видно, что она ни капельки не расстроена из-за произошедшего ранее.

Почему ей не было обидно и стыдно? Столкнуться с такой ситуацией, стать объектом жутких сплетен и слухов, разве она не должна разочароваться в жизни и в слезах думать о смерти? Почему Ци Ци до сих пор так спокойна? Мужун Синь Лянь никак не могла этого понять.

Однако, когда она подумала о “разочароваться в жизни и искать смерти”, у Мужун Синь Лянь внезапно возникла идея. Верно! Она просто может убить Мужун Ци Ци, а потом всем сказать, что сестра не смогла вынести всей тяжести произошедшего и повесилась. Безусловно, никто не станет сомневаться.

Злость во взгляде Мужун Синь Лянь выдала её намерения. Мужун Ци Ци улыбнулась и притворилась, что не заметила.

Су Юэ уже давно сообщила госпоже все, что недавно делала Мужун Синь Лянь. Всего лишь эксперт третьего уровня, заурядная женщина – гадюка. Мужун Ци Ци совершенно не волновалась о том, что может сделать Мужун Синь Лянь.

Основываясь на уровне владения боевыми искусствами, даже усилий мизинца хватит, чтобы разделаться с Мужун Синь Лянь. Ядовитая, кому еще в мире это слово подойдет больше, чем ей – Ду Сянь Эр…

http://tl.rulate.ru/book/1582/233904

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо ^ ^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь