Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 18: Алчные размышления Императрицы

Глава 18: Алчные размышления Императрицы

У императора Лунцзэ Юй было три сына и две дочери. Наследному принцу Лунцзэ Цзин Тяню было восемнадцать лет. Его мать была одной из четырёх основных наложниц – Хэ Синь Эр. Принцу Лунцзэ Цзин Мину было двенадцать лет и его матерью тоже была одна из основных наложниц. Принцу Лунцзэ Цзин Ци было девять, а его материю была наложница Бай Мэн Юй. Старшей дочери, принцессе Лунцзэ Юй Эр было пятнадцать лет, а её матерью была императрица Дуаньму Цин. Младшей дочери, принцессе Лунцзэ Цзинь Эр было всего три годика, а её матерью была наложница Мужун Сюэ Лянь.*

Когда на свет появилась принцесса Лунцзэ Юй Эр, у Императрицы были очень сложные роды, с большим трудом мать и дитя удалось спасти, но тело Дуньму Цин было повреждено. С тех пор она больше не могла снова зачать. Самым большим её сожалением было то, что она не родила сына. Когда слухи о том, что Лунцзэ Цзин Тянь станет наследным принцем, стали широко известны, Дуаньму Цин впала в уныние.

Дуаньму Цин считала, что только рожденный ею мальчик, был законным сыном и имел право на престол. Однако, за последние десять лет она так ни разу и не забеременела. Сколько бы лекарств она не испробовала, ей не становилось лучше.

Император теперь был просто без ума от нежной Мужун Сюэ Лянь. Каждый первый и пятнадцатый день месяца он посещал дворец Цин Луань, словно это была просто работа. В остальное же время, Император был во дворце Пяо Сюэ, где жила Мужун Сюэ Лянь и его младшая дочка – Лунцзэ Цзинь Эр.

Сейчас Мужун Сюэ Лянь была уже на четвертом месяце беременности. Видя это, Дуаньму Цин боялась, что, если фаворитка императора – Мужун Сюэ Лянь родит сына, её статус императрицы окажется под угрозой, не говоря уже о возможности родить наследного принца.

- И И, ты говоришь, что у Мужун Ци Ци есть пилюля “Сюэ Ху” мастера Лянь? Если Императрица прикажет ей привести мастера Лянь, чтобы вылечить твою руку, что скажешь?

Хотя Императрица знала, что Дуаньму И И мечтает выйти за Лунцзэ Цзин Тяня, но она никогда этого не допустит.

Когда Хэ Синь Эр первой родила мальчика, сердце Императрицы сжалось. Хотя Хэ Синь Эр сейчас была уже мертва, но её сын – Лунцзэ Цзин Тянь стал любимчиком Вдовствующей Императрицы* и поэтому заполучил благосклонность Императора. Дуаньму Цин было очень сложно это принять.

Император был в самом расцвете своей жизни, а эй было всего тридцать два. Шанс зачать дитя еще был. Пока Император официально не утвердил наследного принца, она будет пытаться! Даже если Император уже решил, трон все равно будет принадлежать её ребёнку, ведь она – Императрица!

Семья Дуаньму должна поддержать её изо всех сил, а брак Дуаньму Хун Чэня или Дуаньму И И обязательно должен принести какую-то пользу.

Одна часть семьи процветает – вся семья будет процветать. Одна часть семьи проиграла – вся семья проиграет. Без сильной поддержки, закрепиться во дворце было очень тяжело. Даже для трех великих семей, не взирая на их способности и возможности, если у них не было во дворце своего человека, то закрепиться там было практически невозможно.

Дуаньму Цин уже присмотрела мужа для Дуаньму И И. Лучшим вариантом было выдать её за юного мастера из великой семьи Шангуань – Шангуань У Цзи. Учитывая положение семьи Шангуань среди военных, если она родит принца, тогда вся эта империя будет принадлежать её сыну!

Дуаньму И И не догадывалась, что Императрица уже решила какой будет её судьба. Сейчас она просто хотела поговорить с Дуаньму Цин о мастере Лянь.

Ходили слухи, что навыки загадочного доктора, мастера Лянь, достигли божественного уровня. Если Мужун Ци Ци действительно сможет привести мастера Лянь, то не только её рука будет полностью восстановлена, но и императрица возможно будет вылечена от бесплодия.

- Тетя, а что, если Мужун Ци Ци не сможет привести мастера Лянь?

- Не сможет привести?

Императрица коварно улыбнулась и ответила: «Тогда эта Императрица заберет у неё титул будущей жены принца Цзин, и она станет брошенной женой, даже не успев выйти замуж!»

- Тетя…

Дуаньму И И была очень счастлива. Тетя о ней не забыла. Она действительно отомстит за свою племянницу. Однако, вспомнив о своей правой руке, Дуаньму И И снова расстроилась. Мастер Лянь был её единственной надеждой, только он мог полностью исцелить её руку. Дуаньму И И не хотела всё оставшееся время прожить с искалеченной правой рукой.

Догадавшись, о чем похоже думает Дуаньму И И, Императрица нежно потерла свои руки.

- Тетя знает, о чем ты думаешь. Не волнуйся, Тетя не позволит Мужун Ци Ци стать женой принца Цзин! Две сестры, одна из числа основных наложниц императора, а вторая станет принцессой Цзин, не будут ли они тогда слишком влиятельным?!

- Тетя, вы самая лучшая!

Дуаньму И И ехидно рассмеялась. Мужун Ци Ци, вскоре ты станешь брошенной женой. Мне хочется посмотреть, как долго ты сможешь быть такой гордой!

Не прошло много времени, как указ императрицы дошел до резиденции семьи Мужун. В указе было чётко сказано, что смертного приговора можно избежать, но это будет не так-то просто. Мужун Ци Ци должна в течении десяти дней найти и привести мастера Лянь, чтобы он вылечил руку Дуаньму И И, а она таким образом загладит свою вину!

- Госпожа, императрица похоже ничем не отличается от Дуаньму И И!

Су Мэй разрезала персик и с помощью бамбуковой палочки поднесла его к губам Мужун Ци Ци.

- Что вы планируете делать? Собираетесь вылечить ей руку? Вашей служанке кажется, что раз она посмела направить на госпожу меч, отделаться просто искалеченной рукой, недостаточно!

Мужун Ци Ци съела несколько долек персика. Очень сладко. Ей всегда нравились сладкие фрукты.

- Никто не знал, что самом деле, знаменитым мастером Лянь, была третья госпожа семьи Мужун. Дуаньму Цин и Дуаньму И И никогда бы не подумали, что человек, которого они так искали, сейчас, наслаждаясь комфортом, поедал сладкие персики.

- Су Мэй, спасти одну жизнь лучше, чем построить семиэтажную пагоду. Конечно же я должна исцелить руку Дуаньму И И. Я не только вылечу её рану, но также исцелю бесплодие Дуаньму Цин, дав ей возможность зачать принца. Императрица так давно мечтала о сыне. После того, как она родит наследника престола, страна Си Ци станет оживлённее!

Улыбка Мужун Ци Ци была очень милой, а голос нежным. Однако, Су Мэй прекрасно знала, что кроется за этой ласковой улыбкой Мужун Ци Ци. Госпожа мечтала о мире где царит хаос, вот такой был у неё характер.

Кажется, она подумала о каких-то забавных вещах – Су Мэй тихонечко начала молиться о попавших в схему госпожи людях.

Указ императрицы не напугал Мужун Ци Ци. Вместо этого он сильно взволновал жившую во дворце Пяо Сюэ, основную наложницу - Мужун Сюэ Лянь. Она знала, что желание Дуаньму Цин исцелить руку племянницы было лишь предлогом. На самом деле всё это лишь для неё, ведь эта женщина просто до безумия желала родить сына! Правда откуда эта никчёмная Мужун Ци Ци может знать мастера Лянь? Если мастер Лянь действительно вылечит императрицу и Дуаньму Цин зачнёт “дракона”, что же тогда ей делать?

- Нет! Позиция наследного принца принадлежит моему сыну. Я её не отдам!

Мужун Сюэ Лянь погладила свой слегка выпуклый живот, позвала свою доверенную служанку Ху По, и кое-что ей сказала. Ху По должна была прибыть в резиденцию премьер-министра и передать сообщение.

- Третья госпожа, основная наложница императора даровала вам это!

Ху По поставила перед Мужун Ци Ци коробочку с жемчужными украшениями.

- Как красиво, ах! Это действительно мне?

Мужун Ци Ци сильно удивилась и осторожно дотронулась до жемчужин размером с фасоль. Мужун Ци Ци так пристально смотрела на подарок, словно впервые видела такие прекрасные украшения.

Увидев с каким выражением лица Мужун Ци Ци смотрит на подарок, Ху По ухмыльнулась и осуждающе на неё посмотрев, ответила: «Хорошо, что третьей госпоже понравился подарок! Как третья госпожа познакомилась с мастером Лянь?»

- Ах, я встретила его, когда собирала в горах лекарственные травы! Лянь очень хороший человек!

Видя, что Ху По наконец-то подошла к сути, Мужун Ци Ци улыбнулась, словно дурочка, обнажив свои белоснежные зубы.

- Лянь?

Ху По сильно удивилась, когда услышала, как нежно Мужун Ци Ци называет мастера Лянь.

- Где же мастер Лянь сейчас?

- Я не знаю.

Мужун Ци Ци покачала головой и потупила свой взгляд.

- Прошло уже три года с тех пор, как я видела его в последний раз.

Ху По слегка успокоилась. Кажется, Мужун Ци Ци и мастер Лянь не виделись уже очень давно.

- Сестрёнка Ху По, почему ты спрашиваешь об этом? Посмотри, разве не прекрасно на мне смотрится этот жемчужный цветок?

Мужун Ци Ци встала напротив бронзового зеркала, надела жемчужную заколку и стала позировать.

Ху По снова закатила глаза, она больше не могла выносить присутствия Мужун Ци Ци.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

*В Китае очень, очень сложная система гарема Императора. В разные временные отрезки были разные системы, и они постоянно менялись. Если коротко, то у Императора была главная супруга – Императрица, потом шли 3 или 4 основные наложницы и далее наложницы более низких рангов… Кому интересно вбейте в википедии словосочетание “Imperial Chinese harem system”.

Чтобы вам было проще вот список семьи Императора:

Император Лунцзэ Юй

Императрица Дуаньму Цин – дочь Лунзцэ Юй Эр (15 лет)

Основная наложница Бай Мэн Юй – сын Лунзцэ Цзин Ци (9 лет)

Основная наложница Хэ Синь Эр (умерла) – сын Лунцзэ Цзин Тянь (18 лет)

Основная наложница (имя не указано) – сын Лунцзэ Цзин Мин (12 лет)

Основная наложница Мужун Сюэ Лянь (4 месяц беременности) – дочь Лунцзэ Цзинь Эр (3 года)

*Вдовствующая Императрица - Титул, которым наделялась мать правящего императора, даже если она была не женой, а наложницей предыдущего.

http://tl.rulate.ru/book/1582/230397

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь