Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 5: Вторая сестра, отличная актриса

Глава 5: Вторая сестра, отличная актриса

Желавшая все это прекратить Мужун Синь Лянь, коснувшись своего лица, ощутила тепло от кровоточащей раны. Её гнев стал еще сильнее! Раны Мужун Цин Лянь не столь серьезны, немного мази и отеки спадут, но порезы на её лице – другое дело. Мужун Синь Лянь боялась, что если останутся шрамы, то её красота будет уничтожена!

Мужун Синь Лянь больше всего заботилась о своей внешности, а раз Мужун Цин Лянь, наплевав на их родство, хочет её искалечить, то она тоже не станет проявлять милосердие.

Мужун Синь Лянь сосредоточилась. Справиться с Мужун Цин Лянь - задача не из легких. Если сестра решила изуродовать её лицо, она сделает то же самое! Ухмыльнувшись, Мужун Синь Лянь стала драться в полную силу.

“Звуки борьбы!”

Для них Цуй Чжу юань, где жила Мужун Ци Ци, словно поле боя. Все, что попадется им под руку, будет сломано.

- Нет, ах! Мой Цуй Чжу юань, ах! Прекратите драться!

Вопли Мужун Ци Ци непрерывно звенели в ушах её сестер, и это их очень раздражало. Из-за этих воплей они крушили все с еще большим рвением и силой.

С некоторым усилием Мужун Ци Ци смогла разнять Фэй Чи и Чжэнь Чжу.

- Вы двое, быстрее убедите их прекратить. Им пора остановиться!

Мужун Ци Ци выглядела очень несчастной и растерянной. Взглянув на неё, Фэй Чи и Чжэнь Чжу осуждающе хмыкнули. В глубине души они всегда думали, что Мужун Ци Ци просто обуза для семьи.

- Третья госпожа, это их личное дело, мы горничные, не смеем вмешиваться.

Фэй Чи бросила яростный взгляд на Чжэнь Чжу, после чего привела в порядок свою одежду и волосы.

- Вам лучше просто смотреть! Меч слеп. Будьте осторожнее и не пораньтесь!

-Но, но если они продолжат, я боюсь, что если папа узнает, он очень разозлится…

Мужун Ци Ци опустила свою голову, нервно теребя в руках носовой платок.

- Если он узнает о причине, вы двое тоже будете наказаны.

Тихий голос Мужун Ци Ци донёсся до Фэй Чи и Чжэнь Чжу, заставив их немедленно все осознать.

Все верно, сегодня вторая госпожа и четвертая госпожа доставили много проблем. Мужун Тай не только отругает дочерей, но и возложит всю вину на горничных. В конечном итоге, единственными, кто пострадает, будут они.

Все обдумав, Фэй Чи и Чжэнь Чжу поспешно покинули Цуй Чжу юань в поисках людей, способных спасти положение. Они вышли так быстро, что не заметили странной улыбки на лице Мужун Ци Ци.

- Су Мэй, Су Юэ, охраняйте.

Команда Мужун Ци Ци была очень короткой. Су Мэй и Су Юэ поняли, что она собирается преподать кое-кому урок и немедленно встали возле двери. К счастью, Цуй Чжу юань находился в глубине резиденции, и обычно только они вдвоем прислуживали тут Мужун Ци Ци. После ухода Фэй Чи и Чжэнь Чжу внутри осталось только пять человек.

Сестры были вовсю заняты друг другом, они совершенно не беспокоились о Мужун Ци Ци и даже не подозревали о том, что сейчас вокруг них происходит.

-Се……

Мужун Ци Ци пронзительно вскрикнула. Звук достиг ушей Мужун Синь Лянь и Мужун Цин Лянь, они действовали, словно получили один и тот же приказ. Их глаза налились кровью, вся злоба и зависть между ними были как дрова, брошенные в костер, чем больше подбросить, тем ярче горит.

-Го….

Мужун Ци Ци улыбнулась. Она вновь взглянула на сестер, их взгляд оставался ясным, но атаки стали еще более жестокими. Каждое их движение совершалось лишь с одной целью - забрать чужую жизнь.

Зависть, ревность и ненависть, главные источники всего зла!

Мужун Ци Ци, продолжая сидеть в кресле-качалке, вальяжно взирала на драку между своими сестрами. Всё благодаря ненависти в ваших сердцах, без неё мне никогда бы не представилась такая возможность. Ваш долг старой хозяйке этого тела, сегодня будет выплачен сполна!

Мужун Тай еще не успел ворваться внутрь Цуй Чжу юань, когда раздался жалобный крик Мужун Ци Ци: «Старшая сестра, младшая сестра, перестаньте драться! Вы же сестры, почему бы просто не поговорить?! Старшая сестра, не надо, ах…»

Мужун Тай ворвался внутрь. Его взору предстала картина, где Мужун Синь Лянь яростно смотрит на Мужун Ци Ци прижавшую руки к грудной клетке, и задыхающуюся, лежа на земле.

- Дрянь, не смей вмешиваться! Сегодня я прикончу эту суку! Если еще раз вмешаешься, я сперва убью тебя!

- Раздор!

От вида своих растрепанных и покрытых синяками дочек у Мужун Тая перехватило дыхание.

Изначально Мужун Тай был на встрече с первым гунцзы* семьи Ли, Ли Юнь Цин. Он никак не ожидал, что Фэй Чи и Чжэнь Чжу вместе ворвутся внутрь в поисках помощи, для своих молодых хозяек. Из-за этого Мужун Тай был на грани срыва. Ворвавшись в Цуй Чжу юань и увидев, насколько же он разгромлен и в каком плачевном состоянии были его дочки, Мужун Тай окончательно вышел из себя.

- Прекратите!

Мужун Тай взревел и левой рукой схватил хлыст Мужун Синь Лянь, а правой меч Мужун Цин Лянь. Наконец-то драка прекратилась.

- Папа!

Увидев отца, на глазах Мужун Цин Лянь навернулись слезы.

- Папа, взгляни на мое лицо! Она изуродовала меня! Ты должен отомстить за свою дочку, ах!

От этой сцены Мужун Синь Лянь чуть не вырвало кровью. Она уже хотела возразить, но увидела, что рядом с отцом стоит Ли Юнь Цин. Он не был членом семьи. Мужун Синь Лянь мгновенно приняла свой обычный, невинный, полный добродетели вид. Изящно, с ноткой жалости, она тихонько отошла в сторонку. Синь Лянь ничего не сказала в свою защиту, она просто позволила ручейкам слез струиться по её щекам.

Гениально, ах! Наблюдая, как Мужун Синь Лянь изображает из себя невинную овечку, Мужун Ци Ци просто не могла не похвалить актерский талант своей сестры. Если бы она жила в 21-ом веке, она могла бы получить “Оскар”.

Если бы ей не нужно было бы изображать из себя получившую удар в грудь, никчемную третью сестру, Мужун Ци Ци схватила бы руку Мужун Синь Лянь и вручила бы ей “Награду за лучший спектакль”.

- Что произошло?

Осматривая фигуры своих потрепанных и испачканных в крови дочерей, Мужун Тай нахмурился. Его голос был крайне суров.

Он знал, что эти двое не очень ладили между собой, но Мужун Тай рассматривал это как простое соперничество между девушками. Это не казалось большой проблемой, но сегодня он отчетливо ощущал исходящее от них убийственное намерение. Этого не должно было произойти.

- Папа, зачинщица - вторая сестра! Она завидует мне, ибо я достигла четвертого уровня Ци!

Казалось Мужун Цин Лянь не чувствует печаль на сердце своего отца. Напротив, она продолжала трясти его руку и вести себя, словно избалованный ребенок.

- Папа, эти раны нанесла мне вторая сестра. Ты должен наказать её и заставить преклонить колени в святилище!

Мужун Синь Лянь отчетливо чувствовала насколько отец зол, но она не могла, как и младшая сестра устроить истерику. Мужун Цин Лянь была талантлива в изучении боевых искусств. Ей всего 14, но она уже достигла четвертого уровня Ци. В стране, покровительствующей боевым искусствам, это было поводом для гордости. Кроме того, мать Мужун Цин Лянь - Лю Янь Чжи родила единственного наследника семьи Мужун - Мужун Цзюня. Её защитником был старший брат, поэтому она могла себя так вести возле Мужун Тая.

Обдумав все, Мужун Синь Лянь преклонила колени подле отца.

- Отец, это моя вина! Ваша дочь просто хотела пошутить над четвертой сестрой, но в конечном итоге все вышло из-под контроля и даже встревожило вас. Это все моя вина, я была не права!

Две дочери семьи Мужун, одна избалованная, одна кроткая. Именно такого эффекта хотела добиться Мужун Синь Лянь. Чем более властной становилась Мужун Цин Лянь, тем более послушной и нежной казалась Мужун Синь Лянь. Все вокруг видели именно это.

= = = = = = = = = =

Гунцзы [gongzi] – неженатый мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/1582/230015

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь