Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 1: Ду Сянь`эр

Глава 1: Ду Сянь`эр (Часть 1)

Ночь

Вокруг стояла тишина. Временами можно было услышать вой зверей и шелест травы на ветру. На темном ночном небе ярко светила Луна. Несмотря на окутавший все вокруг белый туман, Луна четко отражалась в пруду. В белом тумане стояла едва различимая фигура.

- Мисс, я выяснила.

На краю пруда человек в темной одежде приклонил колено и склонил голову, чтобы выразить свое почтение к красавице в воде.

- Ах…. Говори……

Этот молодой женский голос звучал так мелодично, словно яркая весна в горах. Его было особенно приятно слышать в этой ночной тишине.

- Пять лет назад Леди и Мужун Синь Лянь вместе отправились во дворец, дабы посетить наложницу императора Мужун Сюэ Лянь. Леди украла блестящую жемчужину, которую император подарил Мужун Сюэ Лянь. Та узнала и сообщила премьер-министру Мужун Тай. Премьер-министр наказал Леди по-семейному - несколькими ударами деревянной палкой по спине, после отослав Леди в Цзин Синь Ань*…

Услышав это, молодая девушка усмехнулась.

Вот значит, что было причиной. Неудивительно, проснувшись, она обнаружила себя в разбитой лачуге на заднем дворе женского монастыря, а вокруг не было ни души.

Услышав смех юной девушки, персона в черном замолчала. Раньше она интересовалась, почему Леди поручила ей расследовать это, но после того как все выяснилось, она поняла. Изначально она считала, что её жизнь полна печали, однако и подумать не могла, что жизнь юной госпожи будет еще несчастнее. Быть избитой своим родным отцом, а затем быть выброшенной в женский монастырь, чтобы стать самостоятельной. Кажется, рождение в богатой и могущественной семье не гарантирует тебе счастливую жизнь.

Видимо, поняв, о чем думает персона в черном, юная девушка от души рассмеялась: «Я в порядке, ты можешь продолжать.»

- Мне удалось выяснить, что блестящая жемчужина на самом деле была похищена Мужун Синь Лянь. Она отдала её вашей горничной Фэй Чи, которая подложила жемчужину в вашу спальню, тем самым умышленно вас подставив. Сейчас Фэй Чи стала подругой и главной горничной Мужун Синь Лянь.

- О… Вот значит как, ах… Фэй Чи, Мужун Синь Лянь…

Молодая девушка взяла копну своих черных волос и стала перебирать их руками. Белые пальцы словно змеи струились внутри её волос цвета воронова крыла, отчего они были похожи на водопад. Действительно, прекрасно.

- Леди, вы хотите?... — Персона в черном сделала рукой жест вдоль горла.

Эта мерзкая парочка, госпожа и служанка, использовали такой низкий трюк, дабы обвинить Леди. Нужно было убить их давным-давно.

В глазах персоны в черном промелькнула безжалостность. Леди достаточно было просто кивнуть, и она немедленно пойдет в резиденцию премьер-министра, и убьет этих уродин.

Молодая девушка знала о лояльности персоны в черном, однако она никогда не думала о том, чтобы убить своих соперниц. В конце концов, она и не “она” вовсе.

Юная девушка боялась, что настоящая леди Мужун должно быть уже умерла после двадцати ударов деревянной палкой. Сейчас она просто гость из другого мира. Пока они не трогают её, она не будет возиться с этими мелкими стервами.

- Я не родная дочь первой жены? Почему эта Мужун Синь Лянь из побочной ветви семьи посмела так со мной поступить? Может ли быть, что первая жена Мужун Тай настолько бестолковая?

- Позвольте сказать, хоть вы и из главной ветви семьи, но так как ваш организм слаб, и вы не можете заниматься боевыми искусствами, так что….

Персона в черном больше ничего не сказала, но в своем сердце она была озадачена. Господин Моцзунь, описывая Леди, использовал термин “небесный гений”. Даже тот человек говорил, что Леди редкий гений, встречающийся раз в столетие. Как может её семья называть её бесполезной?!

- Потому что я - бесполезное украшение. Мама не любит меня, отец тоже. Даже зная, что её подставили, если бестолковая дочь умрет, ничего не случится. Это то, что ты хотела сказать?

Молодая девушка подплыла к берегу и с улыбкой посмотрела на приклонившую колено девушку в черном.

Услышав это, девушка в черном вздрогнула и незамедлительно опустила голову.

- Леди, это не то, что ваша подчиненная хотела сказать…

- Хахаха! Встань! Я не такая суровая. Я просто тебя дразню!

Смех молодой девушки был подобен звону серебряных колокольчиков. Видя, что её госпожа не сердится, девушка в черном почувствовала себя лучше.

Каждый знал, что Леди, как и Господин Моцзунь своенравна, но и очень талантлива. Вот почему она завоевала сердце Господина Моцзунь. Он не только удочерил её, но и передал ей Моюй*.

В этом мире вы можете обидеть любого, но вы не должны оскорблять госпожу.

Обидеть Господина Моцзунь, значит в крайнем случае вас ждет смерть, но, если оскорбите Леди, ваша жизнь станет стократ хуже смерти. Будучи с Леди в течении пяти лет, девушка в черном уяснила это очень четко.

- Леди, эти люди слепцы. Они посмели обидеть вас, эта жемчужина - просто камушек. Это их ошибка.

Девушка в черном встала. Она смотрела на юную госпожу и в её взгляде было ясно видно, насколько она поражена.

Она уже долгое время служила Леди, но моменты, когда она видела её настоящую, были крайне редкими. Каждый раз, когда девушка в черном видела истинный облик своей госпожи, она поражалась её манящей красотой. Красивая молодая девушка была настолько ослепительна, что люди не смели даже приблизиться к ней, не рискнули бы осквернить её, и не могли ничего кроме как почтительно поклониться….

- Не стоит беспокоиться о них. Эти вещи в прошлом. Они просто мелкие козявки. Госпожа слишком ленива чтобы играть с ними.

Молодая девушка снова стала плавать в пруду. Плотный белый туман полностью окутал её.

- Леди, в этот раз я узнала кое-что еще.

- Это насчет вашего брака по расчету. Принц Цзин – Лунцзэ Цзин Тянь завоевал юг Хэ Лань Юй. В ближайшее время он с войском войдет в столицу с триумфом. Теперь все при дворе говорят, что принц Цзин - молодой бог войны. Мужун Синь Лянь похоже запала на Лунцзэ Цзин Тянь и хочет сорвать помолвку.

Только недавно она думала, что если они её не беспокоят, то она не станет их трогать. Услышав это, молодая девушка в пруду холодно хмыкнула и рассмеялась.

- Принц Цзин возвращается? Несомненно, через несколько дней Мужун Тай пошлёт за мной людей. Будет весело!

Су Мэй не могла понять, почему Леди так счастлива, но понимала, если госпожа счастлива, значит у кого-то неприятности. Она пока не знала кто этот “счастливчик” - Мужун Синь Лянь или кто-то другой….

- Для начала возвращайся в Моюй и все подготовь. Когда вернешься, приведи Су Юэ. Иди….

- Есть!

Словно порыв ветра, девушка в черном исчезла, не оставив и следа.

Молодая госпожа лениво нежилась в горячем источнике. Её взор был устремлен на луну в небесах.

Вспоминая, как она пришла в этот мир пять лет назад. Интересно, люди в этом мире тоже могут видеть настолько прекрасную Луну….

Пока молодая девушка пребывала в глубокой задумчивости, неподалеку раздался звон мечей.

- Умри, Лунцзэ Цзин Тянь! Твои люди не подоспеют вовремя! Братья, поторопитесь! Щедрая награда ждет того, кто убьет принца Цзин! Хахаха!

- Они не смогут даже ранить меня, ты думаешь их хватит?

Судя по голосу, человек был совершенно спокоен, но чувствовалось, что он серьезно ранен. Противников было много и все они были умелыми бойцами.

Кажется, принять ванну в тишине не получится….

Молодая девушка лениво вылезла из воды, нежно вытерла капли воды, потом она накинула на себя белые одеяния, висевшие на дереве.

***

- Лунцзэ Цзин Тянь, если честно, мы едва ли сможем ранить тебя, но ты был отравлен в течении нескольких дней. Я не верю, что с таким количеством людей из У Цзи Гун, мы не сможем тебя одолеть! Братья, не слушайте его. Давайте нападем все разом! Их всего пятеро!

В темноте, были слышны звуки шагов. Более дюжины воинов в черном окружили группу из пяти человек.

- Принц, уходите. Мы задержим их тут!

Лу Юань заблокировал Лунцзэ Цзин Тянь.

- Е, сопровождай принца и уходи!

- Большой брат, я не уйду! Ты уходи с прицем!

В стороне, Лу Е отрубил голову человеку в черном.

- Большой брат, уходи!

- Никто из вас не уйдет!

В мгновение ока, очаровательная женщина в красном появилась рядом с Мэй Ша.

- Шисюн*, это такая легкая работа, почему она еще не закончена?

- Шимэй*, принц Цзин не простой человек. Много наших людей погибло!

- Хм! Ясно, ты бесполезен! Смотри на меня!

Девушка в красном двинулась прямо на Лу Е, стоявшим рядом с Лунцзэ Цзин Тянь. Раздался глухой звук. На животе Лу Е появилась дыра, из которой тонким ручейком потекла кровь.

Почувствовав боль, Лу Е упал на одно колено. Держа меч одной рукой, поддерживая себя от полного падения, другой рукой он быстрой прижал рану, чтобы остановить кровотечение.

-Хе-хе-хе, бесполезно, мой кинжал отравлен.

Девушка в красном злостно рассмеялась. Белые зубы, красные губы - она была похожа на настоящую дьяволицу из ада.

- Е, как ты?

Лу Юань быстро направился в сторону Лу Е. Подойдя, он увидел, что губы Лу Е стали фиолетового оттенка, а лицо почернело.

- Дьяволица, я заберу твою жизнь!

Увидев, как его младший брат был ранен, Лу Юань направил свой меч на Цзюэ Ша, но она с легкостью уклонилась от выпада.

- Лунцзэ Цзин Тянь, наша задача забрать только твою голову. Зачем ты усложняешь все для своих людей?! Если подчинишься, мы отпустим их. Я так же могу дать ему противоядие!

Цзюэ Ша стояла рядом с Мэй Ша. Она в красном, он в черном, они действительно подходят друг другу. Вот только женщина в красном была довольно красива, а мужчина в черном был действительно непригляден.

Несмотря на то, что человек говорил о серьезном ранении принца, Цзин Тянь все еще твердо стоял на ногах. Хотя его лицо было немного бледное, аура, исходящая от него, заставляла людей отказаться от затеи подойти ближе.

- Принц хочет знать, кто посмеет забрать его жизнь?

Лунцзэ Цзин Тянь говорил медленно. Его голос был сильным и полным уверенности. Даже в нынешней ситуации в его речи не было и намека на панику.

- Хахаха!

Мэй Ша кажется услышал хорошую шутку.

- Лунцзэ Цзин Тянь, в аду тебя встретит сам Янь Ло*. Умри…

Мэй Ша словно порыв черного ветра понесся прямо на принца Цзин, целясь ему в грудь.

Он был так быстр, что Лу Юань не успевал помочь.

- Принц!

Крик Лу Юань был полон отчаянья. Он мог только смотреть, как меч Мэй Ша пронзает сердце Лунцзэ Цзин Тянь.

Неожиданно, белый ветер поймал меч Мэй Ша.

Меч превратился в пепел на белом ветру. Потом раздались крики. Трое в черном упали.

- Кто ты?

Ошарашенный Мэй Ша отошел на несколько шагов, прежде чем пришел в себя. Он был сильно удивлен, увидев перед собой молодую девушку в белом. В его глазах отражалось отрицание происходящего.

Быть способной с легкостью прервать его смерч? Кто эта девушка?

- Вы нарушили мой покой.

Молодая девушка в белом неторопливо провела рукой по своим мокрым волосам. С движением пальца появился белый туман, её волосы мгновенно высохли и свободно упали вдоль плеч, аж по самые щиколотки.

Увиденное удивило всех собравшихся вокруг. Когда все устремили свой взор на лицо молодой девушки, звуки капающей слюны словно отражали их внутренние мысли.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

*(П\п: Цзин Синь Ань [Jing Xin An] – Женский монастырь)

*(П\п: Моюй - темная секта из Цзянху)

*(П\п: Шисюн [Shixiong] – используется для обращения к мужчине, который занимается боевыми искусствами или другими вещами дольше, чем вы.)

*(П\п: Шимэй [Shimei] – используется для обращения к женщине, которая занимается боевыми искусствами или другими вещами меньше, чем вы.)

*(П\п: Янь Ло (Яньло-ван) [Yanlowang] – в Китайской мифологии Бог Смерти. Правитель ада со столицей в подземном городе Юду [youdu].)

http://tl.rulate.ru/book/1582/229725

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Меня будить...
Развернуть
#
Слегка запуталась в мужунах)))
Развернуть
#
А я не могу правильно прочитать шисюн))
Развернуть
#
Столько имён внезапно, ничего не понятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь