Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 255

Глава 255: Громовой зверь и Таинственная Личность в красном

Но помимо этого красного свечения заката, на горизонте, казалось, больше ничего не было. Все было слишком спокойно, без всяких следов присутствия человека или зверя.

«Нам лучше избегать этого пространства». Духовная сила Лин Юэ не позволяла ей определить, что было впереди. Все, что она могла сказать с ее ограниченными чувствами, заключалось в том, что впереди была какая-то опасность, и им было бы лучше свернуть с этого пути.

«Но чтобы добраться до места назначения, мы должны пролететь именно над этим пространством». Хэ Лаодай продолжал настаивать на своем.

Хотя все шесть больших сил объединились для того, чтобы открыть путь к тайному местоположению школы Тай И, это не гарантировало того, что другие не хотели бы бросить какие-нибудь выходки вроде засады вдоль их пути.

«Тогда мы можем только рискнуть и посмотреть, что там. Мы полетим над этим воздушным пространством только при условии, что мы используем нашу энергию Юань, чтобы защитить себя». Лин Юэ набросилась на голову своего молниеносного орла, приказав ему повысить скорость, чтобы оказаться впереди всех остальных орлов.

Вскоре, спустя около мили полета, в облаках произошло что-то странное. Изнутри одного из облаков раздался слабый грохот грома, когда вокруг его массы растеклись желтоватые полосы электричества.

Затем, как будто соблазненные появившимися в их поле зрения злоумышленниками, молнии начали выбиваться еще агрессивнее, словно обрушивающийся хищник, который был на пути к своей добыче.

Среди множества лучей молний, была та, что равнялась размеру руки маленького ребенка, направившаяся прямо к телу Лин Юэ, в то время как другие потянулись к братьям Хэ.

Быстрыми и жестокими движениями, Красные Молниеносные Орлы были пойманы в ловушку, оказавшись совершенно неподготовленными к такой опасности. Будучи не в силах уклониться, конечный результат был таким, что они рухнули с неба, словно пылающие шары, спускающиеся вниз на землю.

Хэ Лаодай был первым, кто отреагировал вовремя после того, как его опора была убита. Активируя свою энергию Юань, он задержался в воздухе, подхватив Хэ Лаосаня и Лин Юэ. К счастью, они успели охватить свои тела своими силами, иначе молния не обошлась бы лишь их духовными животными.

«Это... Сэр Тринадцать!» Будучи мастерами Ранга Перерождения, Хэ Лаодай и его третий брат были оба способны парить в воздухе в течение короткого периода времени, так что для них не было никакой опасности при падении вниз, однако все это не касалось молодой девочки, что падала вместе с ними. Если бы боевой мастер Высшего Неба упал с такой высоты без всякой страховки, то это была бы определенная верная смерть.

Пока оба брата паниковали о том, что им делать, потому что их скорость не могла опередить падающего человека, в их ушах внезапно раздался резкий звук кинжала, пролетающего сквозь ветер.

С Маленьким Писком на ее плече, Лин Юэ блестяще свисала со своего оружия, когда Маленькая Ворона парила рядом с ней.

Увидев такую сцену, глаза братьев Хэ засияли ярким светом. «Как неожиданно. Подумать только, что способности сэра Тринадцать достигли точки, когда вы можете летать с помощью своего оружия».

Они давно слышали о том, что алхимическая профессия была способна предоставить возможность летать с помощью своих артефактов. Но теперь, когда они сами стали свидетелями такой сцены, оба брата были очень довольны тем, насколько верны оказались слухи.

С того самого дня, за пределами алхимической башни, когда Наньгун Цинлинь попыталась обидеть ее, Лин Юэ поклялась себе в том, что в один прекрасный день она научится летать. Тогда проблема заключалась в том, что игла, находящаяся в ее распоряжении, была слишком мала для такого задания, поэтому это и была причина, по которой она откладывала свое обучение, пока не создала новый кинжал.

Основываясь на своих предыдущих попытках, Лин Юэ знала, что она могла продержаться в воздухе около пятнадцати минут, и это был примерно тот же эффект, как съесть половину ее Таблетки Полета Дань.

«Вся эта область охвачена стихией грозы, поэтому о полете здесь не может быть и речи. Давайте спустимся вниз и пройдем через эту часть пешком», - настоятельно рекомендовала Лин Юэ.

Незадолго до этого, Лин Юэ предположила, что кто-то построил здесь засаду, но, увидев грозу, теперь она знала, что это было не совсем так. Скорее, это был эффект от использования мощного артефакта, который привлек все эти грозовые облака в это место.

Любой, кто бы ни пытался пройти через это место, будь они сильными или слабыми, все они были бы поражены вдребезги, если бы попытались пролететь через этот район. Это была настоящая ловушка.

Конечно же, у них было решение для этой проблемы. До тех пор, пока они могли пройти пешком вместо того, чтобы лететь по воздуху, они могли легко обойти эту грозу.

В любом случае все это не имело значения. В этот момент все три их великолепных орла были превращены в пепельную пыль, плюс их состояние и так не смогло бы выдержать такого долгого пути. До тех пор, пока они могли быть предельно осторожными и избегать какой-либо дополнительной опасности, это заняло бы у них всего лишь еще два-три дня, прежде чем они смогли бы прибыть к району горных хребтов.

К счастью, их багаж остался неповрежденным, что означало, что сухих пайков и воды было более чем достаточно.

Именно так, Лин Юэ и братья Хэ вышли на дорогу и продолжили свое путешествие по суше.

Без ведома всего этого трио, вскоре после их приземления на землю, красноватое облако быстро добралось до своего прежнего места.

«Э-э, только что я отчетливо почувствовала, как шарик был активирован. Так почему же здесь не осталось даже ни волоса?» Изнутри плавающей массы в небе, на землю спустилась женщина в красном.

Эта женщина выглядела совершенно феерично в своем пылающем красным цветом платье. Словно с портрета лисицы, ее стройное тело выглядело так, будто при одном прикосновении из нее мог политься сладкий сок. Но более того, главной определяющей чертой этой женщины, должно быть, был красный огненный знак на ее лбу.

Со взмахом ее руки, из-под ее рукава вылетел шарик размером с жемчужину и приземлился прямо на ее ладонь.

Это было то, что они называли «Громовым Шариком», чрезвычайно ценный артефакт, который мог призвать к себе элементы молнии на небе и на земле. Что касается того, почему таинственная женщина здесь бездействовала, то было очевидно, что ее намерением было ограбить другие группы людей в поисках ценного обрывка карты. Из тех, кого она убила до сих пор, лучшей уловкой стали ученики Солнечной Секты, поэтому теперь она контролировала уже две части драгоценной карты.

Теперь, после еще шести дней ожидания, наступил именно этот вечер. Однако жаль, что Лин Юэ была слишком бдительна, иначе число ее обрывков карты могло бы вырасти до числа трех.

Подтвердив, что это была не просто ее иллюзия о том, что «Громовой шар» действительно был активирован, женщина пошла вперед и отложила эту вещь, чтобы начать свой собственный поиск. Оглянувшись вокруг, в ее поле зрения вскоре попали отпечатки следов ног, что скрывались под лесными травами.

«Кажется, кто-то из них проскользнул через мои сети. Отлично, уже прошло какое-то время с тех пор, как я в последний раз играла в кошки-мышки. Один, два, три, в общей сложности три маленьких мыши». Уголок ее рта поднялся в улыбке, когда она издала зловещий смех. В следующий момент ее очаровательная фигура исчезла со своего места, начав преследовать группу людей в определенном направлении.

Из-за потери своего средства передвижения, а также из-за сложной гористой местности, Лин Юэ и ее товарищам потребовалось довольно много времени, чтобы найти подходящее место для ночного привала.

«Это место является внешним периметром горного хребта, поэтому единственные опасные звери вокруг — это некоторые низшие звери третьего или четвертого ранга. Третий брат, оставайся здесь с сэром Тринадцать и отдыхай, пока я пойду и достану немного еды». После того, как он дал указание, Хэ Лаодай отправился в лесистую местность, вернувшись лишь только через некоторое время, принеся в руках несколько фазанов и кроликов.

Чтобы не отставать от них, Лин Юэ также притворилась, что ушла за добычей пищи. Однако, в отличие от истинной охоты, она просто вошла в свое Красное Туманное Небо и принесла фрукты и рыбу, которые нашла на своем пути.

«Как неожиданно, подумать только, что в этом глухом лесу также найдутся такие вкусные фрукты и рыба». Как только они попробовали ее пищу, оба брата Хэ зааплодировали такому аромату и текстуре, будучи не в силах оторваться от еды.

Да и кто мог обвинить их в этом? Ведь одного только аромата рыбы, что жарилась на палочках над костром, было достаточно для того, чтобы пропитать землю в пределах расстояния на целую милю.

Конечно, никто не мог позабыть и о Маленьком Писке, печально известном обжоре. Набив свой живот двумя самыми большими рыбинами, что поджаривались на огне, он тут же пустился на колени Лин Юэ, оставшись полностью не в состоянии сдвинуться ни на дюйм из-за своего переполненного желудка.

Внезапно Лин Юэ уловила ветер странного шума. Это было похоже на урчащий и бурчащий звук, похожий на то, когда кто-то был очень голоден.

А? Что?

http://tl.rulate.ru/book/1572/361471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь