Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 45: Безжалостный (часть 1)

Безжалостный (часть 1)

Данлин и Рэйвен ещё раз посмотрели друг на друга, прежде чем оба закрыли глаза, и их свитки слегка засветились, чтобы все могли их увидеть. Холодная улыбка Рэйвен расширилась, поскольку отпечаток её нового Божественного навыка, названного Замо'к Грома, наполнил её душу божественными наставлениями.

Процесс отпечатка занял у неё всего одну секунду, и, когда она снова открыла глаза, она посмотрела на бледного Данлина, который всё ещё стоял перед ней с закрытыми глазами.

«Это то, что ты получил за то, что не прочитал, какой навык я тебе вручила, прежде чем согласиться, баран»,– тайно хихикнула Рейвен, когда она снова вспомнила о навыке, который она выбрала для своего кузена.

Она запечатлела его вчера сама, и, хотя это было не очень сильное мастерство,–в части использования духовной сущности было довольно простым, и на первый взгляд навык казался очень простым – но физический аспект навыка был почти идентичен одному из самых трудных военных приёмов, когда-либо созданных в её старом мире. Самой Рэйвен понадобилось почти пять лет, чтобы овладеть этим единственным движением, а Рэйвен к тому моменту уже была элитным воином; если Данлин справился с этим хотя бы до того, как он окончит школу, она бы очень впечатлилась.

Через несколько вздохов Данлин открыл глаза и с горечью посмотрел на свиток в руке.

– Чёрт! Что это за навык...– он проклял так тихо, что только Рэйвен услышала его. Она могла бы подумать, что этот навык известен в Академии за то, что ему невозможно научиться, но, по крайней мере, Данлин не знал об этом.

– Итак, – беззаботно начала Рэйвен, –Только чтобы убедиться, что мы согласны: через месяц ты овладеешь Ледяным Натиском, доказывая, что ты лучший спиритуалист, – Оук Рен явно дёрнулся от названия навыка, однако Рэйвен продолжала, как будто она этого не заметила. – Но, если я до этого овладею Замком Грома, ты начнёшь называть меня «Старший Найт», я прав?

Уже бледное лицо Данлина побледнело ещё больше. Возможно, он и раньше не слышал о Ледяном Натиске, но из самого отпечатка он мог сказать, что это был очень сложный навык; освоить его в течение месяца было бы, вероятно, крайне тяжело для него. С другой стороны, она всё ещё была уверена, что он не сможет признать, что он хуже, чем "раб". После пары секунд раздумий, однако, его глаза загорелись, когда ему в голову пришла идея.

– Ха-ха, конечно! – он начал с готовностью, но затем остановился на мгновение. – Хотя я чувствую, что я немного несправедлив к тебе, – его лицо было до крайности благожелательным. –Ты ведь всего лишь первоклассник... Как насчет такого: если ты сможешь получить такую ​​же степень понимания твоего Божественного навыка, как и я, к моменту Лунных испытаний, я посчитаю, что ты победил.

Рэйвен внутренне ухмыльнулась; первое Лунное испытание было через 42 дня, давая Данлину ещё двенадцать дней, чтобы получить хотя бы некоторое представление о Ледяном Натиске и одновременно создавая иллюзию его щедрости. «Не то чтобы это принесёт ему много пользы... »,– размышляла она, пожав плечами в ответ на предложение Данлина.

– С другой стороны, – сказал Данлин, когда он увидел её молчаливое согласие. – Также несправедливо, что ты единственный, кто может что-то извлечь из этого...– и снова Рэйвен не возражала, и он продолжил. – После Лунных испытаний, если ты проиграешь, тебе придётся начать называть нас «Хозяин» и работать, словно ты – наш личный раб!

Если Данлину и удалось обмануть кого-либо из других учеников своей прежней щедростью, нынешняя злоба в его голосе должна была убедить их в обратном. Даже сильно расстроенные Ларк и Джавелин выскочили из своего оцепенения и собирались заявить против заявления Данлина, но Рэйвен протянула руку, чтобы те молчали.

– Всё в порядке, – сказала она спокойно. Данлин удивлённо приподнял бровь; он думал, что Рэйвен будет возражать против этого немного больше.

Злобное хихикание раздалось рядом с Данлином, когда Джек положил руку на его плечо и пристально посмотрел на Рэйвен.

– Глупый раб! Я думал, что ты хоть немного сообразительный... Ты должен бы начать заниматься прямо сейчас! Хммм, "Хозяин Тануки"... хорошо звучит... – он засмеялся ещё громче, но на этот раз Оук не присоединился и вместо этого выглядел немного обеспокоенным.

– У вас прямо пунктик на этом...– сказала Рэйвен с задумчивым выражением, нахмурившись. Она повернулась к Мартину. – Господин Гриффин, вы не могли бы мне помочь?

– Найт? – Мартин выглядел очень смущённым из-за внезапного изменения в поведении Рэйвен.

– Не могли бы вы одолжить мне один из ваших длинных мечей, а затем напасть на меня с аналогичным оружием? – Рэйвен почтительно поклонилась своему другу.

Теперь Мартин был не единственным, кто был смущён; трио Данлина, как и большинство наблюдателей, предположили, что Рэйвен пошутил над насмешкой Тануки, но просить, чтобы на него напали – это уже что-то другое.

Внезапная вспышка осознания, сопровождаемая новым недоумением, пересекла лицо Джавелина, заставив его кивнуть, когда Мартин через некоторое время взглянул на него; он не был уверен, что именно Рейвен планировал, но вчерашние события в их комнате в общежитии дали Джавелину новую причину, чтобы доверять своему соседу по комнате.

– Хорошо, – пожал плечами Мартин, и в его руке материализовался большой двуручный меч. Несколько из младших студентов ахнули от восхищения. Пространственные кольца были, пожалуй, не самыми редкими среди высокого дворянства, но для простолюдинов это были вещи практически из легенд. Мартин вручил свой меч Рэйвен, прежде чем вытащить второй для себя.

– Что ты хочешь, чтобы я сделал? – спросил он её.

– Мне посоветовали потренироваться, я это и намерен делать, – ответила она с серьёзным выражением лица, заставив наблюдателей поднять брови от удивления.

Данлин и Джек засмеялись.

– Ты это слышал? – сказал Джек. – Он собирается начать прямо сейчас! Я готов поспорить на пять золотых, что он совершит изощрённое самоубийство в течение пяти секунд!

– Хммм, держу пари, ему хватит и трёх секунд, – с презрением ответил кузен Рэйвен. – Попытка выполнить навык сразу после отпечатка? Вот это гордыня!

Рэйвен проигнорировала их комментарии и сосредоточилась на Мартине.

– Ударь меня, пожалуйста, по голове или верху торса, пожалуйста, – сказала она и начала активировать свою духовную сущность в соответствии с умением Замка Грома.

Посмотрев пристально на Рэйвен, чтобы удостовериться, что он всё понял правильно, Мартин сделал то, что ему было предложено, размахнулся и ударил своим огромным мечом в голову Рэйвен. Он не использовал никакой духовной сущности, но простого веса меча уже было достаточно, чтобы нанести довольно сложную рану Рэйвен, если он ударит её.

Пока клинок приближался к ней, Рэйвен слегка изменила положение своего тела и опустилалевую руку вниз, держа длинный меч одной рукой. Внезапно нижняя часть этой руки и область грудной клетки под ней заискрились крошечными электрическими искрами.

С видимой лёгкостью, Рэйвен отступила вбок, уклоняясь от несущегося клинка, а когда он прошёл рядом с ней, её свободная рука, окутанная электрическими искрами,схватила лезвие и прижала его к себе с поистине геркулесовой силой, обездвиживая её, а её кожа в это время была надёжно защищена слоем искр. Как только меч был схвачен в её объятия, Рэйвен резко выступила вперед, используя только одну свободную руку с мечом, чтобы нанести удар, а длинный двуручныймеч Мартина, всё ещё зажатый, словно в тисках, двигался вместе с ней, чтобы ударить Мартина в живот рукоятью.

Как только меч Рэйвен начал двигаться к Мартину, электрические искры также прострелили её вторую руку, двигаясь к кончику её оружия с невероятной скоростью. Одновременно искры вокруг схваченного меча Мартина начали стекать по клинку, быстро приближаясь к его рукам.

Комната была в полной тишине, так как все, включая Джавелина, были глубоко потрясены. Все, кто хоть немного соображал, уже узнали навык, который она выполняла – это был именно тот, что Рэйвен запечатлела всего несколько мгновений назад.

К настоящему моменту меч Рэйвен был всего в нескольких дюймах от Мартина. Она взглянула на тот ужас, который она увидела на лице двоюродного брата и хихикнула: «Ты так легко не отделаешься, мой дорогой кузен Данлин – это было бы такой тратой... »

В этот момент, когда меч находился в дюйме от своей цели, Рэйвен слегка изменила свою духовную сущность и движение тела от правильного направления, заставив электрические искры, замерцав, исчезнуть, в то время как меч стал выпадать из её руки, будто бы сила внезапно подвела её. Кончик меча лязгнул о каменный пол спустя лишь один удар сердца.

http://tl.rulate.ru/book/1564/93026

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибоо огромноее
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Бульбец титанику!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь