Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 7: Неожиданный подарок (часть 2)

Глава 7: Неожиданный подарок (часть 2)

- Юная леди Найтингейл, пожалуйста, примите этот маленький знак признательности. Я уверен, что нет никого более подходящего для этой вещи!

Рэйвен и Хацин уставились на Джавелина с одинаковым удивлением в глазах. Он хотел подарить ей подарок во время празднования банкета? Разве это не неправильный поступок?

Рейвен заколебалась, но Хацин толкнул её вперёд.

- Возьми! - прошипел Хацин, чтобы только Рэйвен услышала. У него сложилось хорошее впечатление о Джавелине, и казалось, ему приглянулась его сестра. Зачем отступать только потому, что его поведение было несколько… неэтичным? Отступление от рамок приличий было минимальным. Иностранцу можно простить.

Рейвен сделала красивый реверанс и протянула руку, чтобы взять цилиндр.

- Спасибо, молодой господин Хек. Это самый идеаль... – но, как только она взяла цилиндр в руку, она почувствовала духовную суть, хранящуюся в нём. Она замерла на месте.

- Это… – она с удивлением посмотрела на цилиндр. Он выглядел очень простым снаружи, за исключением двух золотых слов, запечатлённых на его стороне: Сумеречная Колыбельная (Twilight Lullaby). Она подняла голову и посмотрела на Джавелина:

- Это слишком дорого! Как я могу принять такой драгоценный подарок?

Джавелин с удивлением уставился на неё. Как она могла сказать сразу, что это было? Он, естественно, знал, что было внутри, но он никак не мог сказать, не открывая цилиндр. И это название не должно быть известно в этой Империи... Рэйвен, однако, имела намного больше духовных связей, чем он мог вообразить, но, конечно, она не могла сказать ему.

Джавелин не размышлял долго, он просто толкнул цилиндр в руки Рейвен:

- Это мой подарок, и я решаю, кому его дать. Возьмите это! – он улыбнулся ей, прежде чем обратиться к очень смущённому Хацину. – Ещё увидимся позже, Хацин!

Потом он просто пошёл в толпу. Рэйвен по-прежнему застыла на месте, глядя в сторону, где скрылся мальчик.

- Сестрёнка, что случилось?

Вздрогнув, Рейвен быстро спрятала цилиндр в складки её платья. Она оглядела его, прежде чем ответить, понизив голос:

- Божественное умение! Братик, он просто дал мне Божественное мастерство! Я не уверена, но я думаю, что это шестой уровень мастерства и его название «Сумеречная Колыбельная»!

- Что?! – реакция Хацина была слишком… громкой, и Рэйвен пришлось шикнуть на него.

- Вы уверены? - он спросил, понизив голос. – Навык шестого уровня является поистине драгоценным, как он мог дать его тебе просто так?

- Я не знаю, но… Брат, вам лучше быть хорошими друзьями в будущем.

- Да, явно…

Двое родных людей обсуждали обмен. Хотя Хацин предполагал, что Рэйвен была слишком молода, чтобы использовать этот навык на данный момент, это был очень ценный подарок. Сестра, несомненно, извлечёт большую пользу из него в будущем. В любом случае, если этот навык шестого уровня относится к Божественному исцелению, она сможет развиваться в этой ветке семимильными шагами. Если же это было навыком нападения – это, возможно, станет её козырем, чтобы спастись. Ему явно придётся отплатить Джавелину за свою сестру, так или иначе.

Рейвен с другой стороны, ещё больше обрадовалась. Она почти не заботилась о том, какой уровень был у этого навыка, или даже то, что он делает, на данный момент. Она сможет, наконец, начать использовать её духовную суть на нечто большее, чем просто укрепление себя – было довольно трудно, скрыть её возбуждение и дальше принимать участие в банкете. Она никогда не забудет эту услугу. Никогда.

Наступил вечер, а банкет продолжался без каких-либо больших событий. В конце концов, ночь пришла, гости распрощались и вернулись в свои дома. Новые студенты хотели провести последний вечер со своими семьями. Рэйвен и Джавелин поклонились друг другу чуть ниже, чем следовало, перед расставанием.

Рэйвен очень хотела вернуться в свою комнату, чтобы она могла изучить её первый Божественный навык и не хотела оказывать ещё хоть капельку внимания к кому-либо ещё. А если бы она сделала так, она, несомненно, была бы в шоке от вязкого выражения на лице своего кузена Данлина, когда он наблюдал за тем, как её семья уезжает.

Данлин был уверен, что духовного контроля 35 будет достаточно, чтобы стать центром внимания. Чтобы стать лучше своего кузена, «ценного наследника префектуры». Он даже применил секретный Божественный навык, что его мать дала ему. Этот навык повысил его контроль на четыре уровнях, чтобы гарантировать его победу. Технику было невозможно обнаружить со стороны и даже Старейшина Кагу ничего не заметил. Но этого всё ещё не было достаточно!

Сначала он едва не сошёл с ума, но, когда он весь вечер слушал, как всё больше и больше людей провозглашают Хацина как «гения, который отстоит честь Империи», настроение Данлина перестало быть плохим. Оно стало худшим. Для него эта ночь была огромным позором! Он даже не сумел спровоцировать близнецов Грифона против этого козла.

- Почему мы должны быть расстроены? – ответил Ларк. – Неужели для нас так плохо, что у нас такой умелый и сильный одноклассник? Без сомнения, его сила передастся и нам!

- Надеюсь, твоя гордость не будет иметь того же эффекта! – поддел его Мартин.

Близнецы рассмеялись и ушли. Данлин стоял клокоча от гнева, и смотрел, как они прошли через всю комнату, чтобы радостно поприветствовать о-о-очень важных Хацина и его мелкую сестру!

- Ну, погоди! Мы ещё увидим, каким сильным и могучим ты будешь, когда я с тобой закончу! – в бессильной злобе проклял Данлин, после чего поплёлся за остальными из своей семьи в их резиденцию. Его родители не присоединились к нему на мероприятии, хоть они и слышали об этом от него.

---------

В одной из гостевых комнат молодой Джавелин сидел на коленях на полу. Взбешенный Адмирал Хек ходил взад и вперёд перед ним:

- Что ты сказал?!

- Я отдал юной Леди Найтингейл Сумеречную Колыбельную. – Джавелин спокойно повторил. Он знал, что это произойдет.

- Как ты мог быть таким тупым! – отец сплюнул. – Твоя мать дала тебе этот свиток, чтобы ты дал это своей невесте, как только вернёшься! Как ты мог дать это какой-то непонятной девке, которую ты только что встретил? Она даже не из нашей Морской Империи! – как правило жёсткий адмирал сейчас практически кипел от ярости.

- Мать сказала мне, чтобы я дал это девушке, которую я полюблю и захочу защитить. Это то, что я сделал. – Джавелин держал себя спокойно, и говорил с искренним лицом.

Пожилой мужчина остановил его хождения и посмотрел на сына в недоумении. Долгое время спустя он испустил тяжелый вздох.

- Серьёзно, я даже не знаю, что делать с тобой иногда... Какое счастье, что маленькая мисс Арована сказала, что ей это не нужно! – он сел на соседний стул.

Джавелин слегка дёрнулся при упоминании своей невесты.

- Отец, о том, что...

- Ни слова больше! – адмирал оборвал его. Джавелин сделал, как ему сказали, и замолчал.

- По крайней мере, ты сделал всё, как тебе сказали, во время экзамена... но, думаю, повезло, что у них был юноша с таким хорошим контролем духа, он вполне хорош… - Диварио Хек, наконец, слегка улыбнулся. – Возможно, этот обмен будет всё же выгоден.

Джавелин молчал, но его мысли обратились к молодому Хацину. Во время экзамена Джавелин действительно нарочно показал результат на одну ступень ниже лучшего из детей Небесной Империи; как Рэйвен и догадалась, адмирал Хек не хотел разжигать никакой проблемы. Но Джавелин действительно был удивлен, когда он заметил Хацина в своей группе.

Хацин изгнал первый шар с невероятной скоростью и если Джавелин действительно бы сражался изо всех сил, даже если бы он пошёл на все, разница была бы невелика. Наверное, только в один шаг! Ведь чем больше шаров вы выгоните, тем труднее становится. Если разница в контроле между уровнями 35 и 40 почти удваивается, то же можно сказать и о расстоянии между 40 и 41.

Но что удивило Джавелин больше всего, так это то, что, когда он говорил с Хацином сразу после экзамена, он узнал, что Хацин занимался довольно простым обучением; Хацин достиг его уровня контроля просто упорством. Джавелин, с другой стороны, прошёл совсем другой режим тренировок.

С того дня, как он родился, он пошёл по стопам отца и старшего брата. Его отец брал его на различные экскурсии в морской флот Империи. Он уже видел, из первых рук, жестокие бои и обманы между врагами и союзниками. Следуя его отцу, ему удалось сформировать свою первую духовную связь вскоре после его пятого дня рождения, и потребовалось только два года, чтобы сформировать следующие три. Он даже пережил несколько моментов «на грани жизни», которые толкнули его духовный контроль, чтобы развиваться ещё более стремительно.

Это была рискованная тактика, которая может легко дать неприятные последствия, но и он, и его старший брат получили очень много от этого.

Когда Джавелин обдумывал достижения Хацина Найтингейл, он не мог не позволить своим мыслям блуждать к сказочной фигуре сестры Хацина. Он только раз говорил с ней, и не так много было сказано, но он уже тосковал по ней в его юном сердце. Он был слишком молод, чтобы действительно понять, что такое любовь, но у него не было никаких сомнений, что тоска не пройдет, пока он снова не встретит её.

Примечания переводчика: Арована (Arowana) – тропическая пресноводная рыбка

http://tl.rulate.ru/book/1564/39468

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Как мило!)
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Сразу понятно, что эта Арована мутная и таких как она пруд пруди
Развернуть
#
Неправда, Арована довольно милая, хоть иногда и пугает)😏
Развернуть
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Интересная тенденция :+)
Вода - рыбы, небо - птицы.
Что тогда у земли? Всё остальное?) От червей до млекопитающих и даже драконов? (хотя последнее весьма и весьма спорно, огонь таки ведь)
Развернуть
#
"сказочной фигуре сестры Хацина"

Алло, девочке 3! годика, окстись, Дон Жуан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь