Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 85: Начало конца (часть 2)

Глава 85: Начало конца (часть 2)

– А где Билл? – спросил он, хватаясь за первую тему разговора, о которой он только смог подумать.

Дёрнувшиеся уголки губ Рэйвен сказали Джавелину, что она находит его реакцию забавной, но, к счастью, она не стала смеяться. "Ушёл", – ответила она вместо этого и вытащила две миски из соседнего посудного шкафа. Она наполнила их сладко пахнущим мясным рагу, что она была перемешивала всего несколько секунд назад и вручила одну из них Джавелину.

Не зная, что ещё делать, Джавелин взял миску и быстро начал есть. В тот момент, когда он положил первую ложку в рот, его глаза расширились от удивления.

– Так вкусно! – воскликнул он, слегка шокированный богатством аромата.

Рэйвен подняла брови, и Джавелин нервно усмехнулся. Он мог сказать, что она приняла его удивление на свой счёт, но не было ничего, что он мог бы сказать в свою защиту; Джавелин действительно не ожидал, что Рэйвен может готовить так хорошо. По привычке рука Джавелина потянулась к его шее, но уголком глаза он увидел ещё одну подавленную улыбку на губах Рэйвен.

Было довольно странно видеть Рэйвен вот так, она казалась такой... расслабленной.

– Старейшины начали задавать вопросы? – Рэйвен решил не давить дальше, а вместо этого сменила тему.

Джавелин с удовольствием принял подачу и кивнул в согласии.

– Да, заместитель директора Гадвалл задался вопросом, в порядке ли ты, – объяснил он, а затем засунул себе в рот ещё одну ложку тушёного мяса.

Рэйвен, кажется, не слишком удивилась этим, а только тихо кивнула: – Кто-нибудь ещё?

Джавелин промямлил "нет", даже не утрудившись взять паузу в поглощении пищи.

Кажется, удовлетворённая его ответом, Рэйвен не спрашивала больше ничего и вместо этого сосредоточилась на её собственной еде. Вскоре они закончили.

– Кстати, поздравляю с продвижением, – вдруг сказала Рэйвен, наполнив миску для Джавелина в третий раз. – Ты не далеко от прорыва в царство Чемпионов сейчас.

– Ты можешь сказать? – Джавелин был немного удивлён сначала, но он уже давно смирился с тем, что Рэйвен всегда знала больше, чем она говорила. Он покачал головой, и сказал с легким отвращением: – Хотя, нет ничего достойного поздравления; почти все из нас намного улучшились сегодня.

Рэйвен нахмурилась. – Все из вас?

– Да, все продвинутые студенты. Жаль, что тебя там не было – Гадваллу удалось получить некоторые первоклассные лекарства для совершенствования, которые помогают духовному ядру собирать духовную сущность более свободно, если принять его. Это было действительно уди...

Джавелин не успел закончить фразу, прежде чем Рэйвен оказалась рядом с ним, её рука цвета белого нефрита мягко легла на его живот. секунду спустя, другая рука Рэйвен схватила его за щеку, повернув лицо Джавелина к ней. В тот момент ум Джавелина опустел. Всё, о чём он мог думать, это прохладное, но мягкое ощущение рук Рэйвен на его кожи, и сладкий запах, который вдруг окутал его.

"Она всегда так хорошо пахла?" – подумал он рассеянно, почти не замечая, как Рэйвен послала прядь её духовной сущности в его тело, тщательно обследуя каждый его сантиметр.

Контакт между ними длился, возможно, минут пять, и Джавелин, вместо освежающего, прохладного прикосновения начал чувствовать более глубокое, горячее ощущение. Точно так же, Джавелин почувствовал, что его дыхание стало немного глубже. Рэйвен отвернулась, её лицо вспыхнуло облегчением.

Джавелин чувствовал себя очень запутанным в том, что произошло, но, прежде чем он получил возможность собрать свои мысли в кучу и спросить, Рэйвен уже кричала на него:

– Разве я не говорила тебе быть осторожным перед старейшинами? Что вы делаешь, засовывая всякую херню в рот?!

Джавелин сглотнул, растущая жара внутри него мгновенно затухала.

– Упс...

Джавелин слишком хорошо знал, что означает нынешнее выражение лица Рэйвен; он облажался, и это будет до-о-олгая ночь...

***

Через три недели после того дня, когда Анаинга узнала о смерти Данлина, два особо крупных Ястреба Эвереста прилетели к открытым дверям городской усадьбы клана Тэйлон в Небесном городе. Две птицы были истощены до предела, и, как только груз коснулся земли, они упали в обморок.

Из одной из кабин вышло несколько хорошо вооружённых спиритуалистов-солдат, все они были низкими Чемпионами. Несмотря на тяжёлую броню и сильное совершенствование, вся группа нервно глядела на вторую кабину, казалось бы, боясь, что – вернее, кто – появится изнутри.

Менее чем через секунду храбрый слуга поспешил к закрытой двери, готовясь открыть её и быстро уйти с дороги; все они знали, что нрав их хозяйки ну очень хреновый, и находиться на её пути, когда она была в гневе, может оказаться смертельным... Однако ещё до того, как слуга дотянулся до кабины, её металлическая дверь распахнулась, и большой мужчина вылетел оттуда, как пушечное ядро.

Присутствующие, выпучив глаза, смотрели, как их Лорд и хозяин упал и прокатился несколько метров по двору, прежде чем остановиться. Слуги городской усадьбы едва слышно вдохнули и посмотрели на открытую дверь в кабину в шоке; они могли догадаться, что только что произошло. В то время как очень немногие из них не знали о презрении Анаинга к своему мужу, она никогда так грубо не поступала со своим супругом, как сейчас.

Половину удара сердца спустя, фигура Анаинги появилась из кабины, из которой только что вылетел её муж. Она казалась заметно старше, её тело и волосы были тоньше, а глаза горели от ужасной ярости.

– Советник! – взревела она и ворвалась в дом, даже не смотря на окружающих её людей. Когда она исчезла в усадьбе, нервный слуга, который первым подошёл к кабине Анаинги, наконец, вздохнул с облегчением.

Не так повезло старому усохшему мужчине, которого только что позвала Анаинга. Когда она дошла до самой внутренней комнаты усадьбы, где находился мужчина, он стоял, наклонившись над столом, заполненным документами и зеленоватыми стеклянными шарами. Если человек раньше выглядел старым, то теперь он был больше похож на труп, потерявший свой гроб, но в то время как более добрый человек побеспокоился бы за своего родственника, Анаинга не могла себе такого позволить.

– Какие новости? – спросила она, а её голос ясно показывал, что она изо всех сил сдерживается, чтобы не наброситься и не убить старика на месте.

Советник безапелляционно собрал несколько отчётов и протянул их Анаинге: – Множество.

На короткий момент гнев Анаинги сменился шоком; прошло всего несколько дней с тех пор, как Анаинга получила последнюю доставку почты, и всё же там так много новостей?

В то время как Ястребу Эвереста требовалось почти три недели, чтобы долететь из префектуры Блэк Тэйлон в Небесный Город, несколько Штормовиков летели туда-сюда между столицей и Ястребами, в результате чего она была в курсе того, что происходит. Сначала всё внимание уделялось обнаружению того, что случилось с Данлином и попыткам найти пропавшего Джека, но в конечном итоге ненормальные события, касающиеся клана Тэйлон, больше не могли быть скрыты даже за смертью наследника.

– Как это возможно? – ярость Анхинга вновь поднялась, когда она потребовала ответов, но старый советник покачал головой; даже если он и боялся, что Анаинга выпустит свой гнев на него, он не показывал этого.

Анхинга бросила кучу бумаг на соседний стол.

– Исчезни! – закричала она, удивительно хорошо сдерживая свои эмоции достаточно долго, чтобы пожилой мужчина оставил её в покое в комнате. Как только она собиралась пойти на незначительное буйство, холодный и отдалённый голос начал говорить позади неё.

– Добрый вечер, леди Тэйлон.

Анаинга развернулась, встав лицом к лицу ни с кем иным, как с заместителем директора Небесной Академии Гадваллом. Коротко, Анаинга была слишком ошеломлена, чтобы даже отреагировать на внезапное появление человека, но это не продлилось долго. Игнорируя причину, она ткнула пальцем в Гадвалла и крикнула укоризненно: "Ты! У тебя хватает наглости появляться здесь после того, как ты позволил, чтобы моего сына убили! Как ты смеешь?!

Вид злой Анаинги Гадвалла скорее позабавил, чем напугал, и он улыбнулся: – Дал ему умереть? Я не помню обещания защищать его. Я дал ему силы за пределами его талантов – это уж явно не моя вина, что он до сих пор не сумел справиться с этим!

Взбешенная, Анаинга до предела наполнила руку духовной сущностью и размахнулась, чтобы дать Гадваллу пощёчину, но на середине движения она почувствовал холодную дрожь по позвоночнику. Когда её глаза встретились с глазами Гадвалла, она почувствовала, что её собственный гнев тает, скуля, как щенок перед волком.

– Хорошая девочка, – издевательски протянул Гадвалл, когда он увидел страх в её глазах. – Теперь, ты, очевидно, в трауре, поэтому я перейду прямо к делу; я пришёл сказать вам, что ваш срок был изменен.

Анаинга нервно сглотнула и посмотрела на кучи документов на столе рядом с ней. Несмотря на то, что она знала, что это бесполезно, Анаинга не могла не молиться, чтобы изменение означало больше времени, а не меньше. К сожалению, боги, казалось, не слушали её, потому что в следующий момент Гадвалл продолжил:

– Два месяца. Через два месяца этот континент погрузится в войну.

http://tl.rulate.ru/book/1564/198736

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"и это будет до-о-олгая ночь..." - вот так семейная атмосфера превращается в пытки культиваторов ^_^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь