Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2, Глава 24. Тот, кто управляет кукловодом.

2019 год. Земля. Лондон.

Маталлост.

Я вернулся в Лондон, чтобы отдохнуть. И обдумать многое. Сейчас я был в дворце бывшей королевы и лежал на самых мягких перинах. Лучшее место для размышлений.

Для начала разговор с Атлантом.

Покончив с Гермесом и узнав о попытке восстания людей, я спустился с Олимпа. Там меня уже ждал этот гигант.

- КАК И БЫЛО ОБЕЩАНО, Я БУДУ СРАЖАТЬСЯ ЗА ТЕБЯ!!! – его громовой голос чуть не оглушил меня.

После тих слов Атлант опустил руки и впервые за долгие тысячелетия сдвинулся с места. Это действие создало ещё больше шума. Пантеон на вершине Олимпа разрушился.

Жаль, что из Бога нельзя сделать нежить, и тело Гермеса так и осталось лежать на земле. Впрочем, я получил могучего подчинённого, так что жаловаться не на что. Моя армия всё равно значительно усилилась.

А пока пришла пора расспросить нового солдата.

- Почему ты так легко согласился помочь мне?

Атлант на некоторое задумался, но вскоре вновь раздался его гул:

- А ТЕБЕ БЫ НЕ НАДОЕЛО ПРОЗЯБАТЬ ЗДЕСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ???!!! ЛЮБАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРЕСТИ СВОБОДУ ДАЁТ НАДЕЖДУ.

Я еще хотел спросить, чего ж он раньше просто не ушёл. Ему бы всё равно сложно было помешать. Но этот вопрос оставлю на будущее. Вряд ли сейчас он ответит честно.

Я приказал Атланту подождать некоторое время у Олимпа. Вскоре он мне понадобится. И, развернувшись, я собрался было уже уходить…

Как услышал обычный голос человека. Атлант, чей голос мог запросто порвать барабанные перепонки , прошептал мне в спину:

- Найди Последователей Кроноса. Там ты найдёшь все ответы.

И на этом всё. Больше ни слова.

Его слова лишь породили ещё больше вопросов. Кронос – главнейший Титан, первый из них. Был уничтожен Зевсом сотоварищи. Это конец мифа о нём. Но если копнуть поглубже, то Кронос отождествляется с Хроносом, Повелителем Времени. Я не особо много знаю о мифах, но уже могу догадаться, что эта весьма и весьма могущественная фигура. Управлять самим временем…

Стоп. Я ведь также получил Магию Времени.Было сказано, что это высшая ступень Некромантии, но... Подозрительно…

У меня на протяжении всех приключений было чувство, что мной управляют, ведут по ниточке. Почему именно я был вызван? Почему всё слаживалось так, чтобы я не имел других выборов? Да и те же Боги. Они тоже лишь марионетки, как и я? Конечно, пока это только смутные догадки, но досада уже гложет меня.

Я сам вершу свою судьбу. И судьбы всех остальных, кто окружает меня. А также судьбы всех существ во всех мирах будут лежать в моих руках. Такова моя цель и моё желание.

А теперь представьте кукольный театр, где даже сам кукловод подвешен за ниточки. Абсурд. Полнейший абсурд.

Я тут же поднялся. Нужно срочно найти этих Последователей Кроноса. А затем любыми способами выпытать из них всё, что им известно.

Но мне тут же вспомнились люди, которых стоит навестить. Маргарет, что сейчас отвечала за управление людьми и подготовку к войне, и Питера, старательно увеличивающего свою силу.

Оба этих звена жизненно важны для моего плана. Да и поиски мне придется начать с нуля, неизвестно, насколько они затянутся. Лучше придерживаться плана, что был первоначально. Так будет эффективней... Но вместе с холодным расчётом присутствовало что-то ещё.

Я просто хочу их увидеть? Да не, бред какой-то.

___________________________________________

От автора: думаю, пришла (НАКАНЕЦТА) пора раскрытия других персонажей. На очереди Маргарет, Питер, Джейн и Аид. Сильного очеловечивания гг ждать не стоит. Он вернет лишь часть эмоций. да и вся ситуация с его душой будет описана в будущей арке.

А также я подредактирую главы до 15-16(пока). Там также нужно добавить ТО, из-за чего возникали несостыковки, а также нужно исправить сухость и односторонность повествования. Думаю, исправив все прошлые ошибки(из неопытности и чсв), я получу вполне годное произведение.

Мне всё же нужно узнать какие именно моменты смущают(возможно,. Я пропустил), а также предложения. Пишите в сообщения группы вк или в обсуждения.

удачи

http://tl.rulate.ru/book/1553/267494

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
go and hf автор
Развернуть
#
Хронос - первоначало, Кронос лишь бог/титан.
Развернуть
#
Я их отождествил
Развернуть
#
Ждем Зевса, который окажется на самом деле Лепсом. Имена-то похожие, чего тут)))
Развернуть
#
"Я сам вершу свою судьбу" сказал обвешанный откровенно геймерскими чит-плюшками никто, которого настолько явно ведут под ручку что дальше некуда. Гг умен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь