Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 23. Подавляющая сила.

2019 год. Земля. Олимп.

Маталлост.

Я устало опустился на трон и посмотрел на тело поверженного противника.

Бой с Гермесом был для меня утомителен. А он всего лишь Бог-посланник. Судя по тем Богам, что я смог узнать, там были Боги Хаоса и Разрушения, Боги- Демоны и Боги-Драконы. Меня ждёт очень долгий путь. Первый ход сделан. Пешка противника уничтожена.

Ждём ответа.

***

Первыми начали выступление люди. Те, кто всю жизнь держал власть, решили вернуть своё превосходство. К тому же откуда-то из-за кулис всем руководил кто-то из Богов.

Все их силы были сосредоточены в одном надежном, по их мнению месте. Там они устроили «убежище» для тех, кто боится. А в итоге начали использовать их как рабов и пушечное мясо.

Люди никогда не меняются. Жалкие трусливые, но вместе с этим гордые и амбициозные, а, если точнее, алчные. Изо всех сил цепляются за власть, за превосходство, не замечая, как это отражается на их жизни.

Хахаха.. Не мне их судить. Я и сам такой. Но я хоть делаю это осознанно, без сожалений и страхов. Я просто поставил перед собой цель, и упорно её достигаю, не брезгуя различными методами.

Я покажу этим людям, что такое сила.

***

К их укреплениям я отправился один. Впереди меня ждала действительно надежная военная база со множеством укреплений и блок-постов. Она легко бы держалась годами… против людей.

Первое же заклинание уничтожило их авангард. Танки, бронемашины, орудия и солдаты. Ничто не уцелело.

Я спокойно шёл вперёд, не замечая пуль и снарядов. Все это блокировалось магией.

Вскоре, вокруг меня не осталось ничего живого. За двадцать минут была разбита вся линия обороны современной армии человечества. Это доказывает превосходство магии над техникой. Или моего превосходства над людьми.

В этот момент от базы, что была еше не тронута мной и выглядела как полноценная крепость, отделилось несколько десятков точек.

Ракеты. Их последняя надежда.

Даже немного жаль людей, что укрылись там. Я даже не стал ничего делать. Всё поле вокруг меня заполнилось огнём. Столп пламени поднялся высоко вверх.

Командующий крепости, как и все его подчиненные, затаили дыхание. Такого не пережил бы никто. Из людей.

Я всё так же спокойно вышел из дыма, окутывающего округу. Вышел и протянул руки по направлению крепости. Через несколько секунд, всю базу начала окутывать тьма. Пожирая дюйм за дюймом всё свободное пространство, она поглотила всю крепость.

Кстати, забыл сказать. Всё это действо транслировалось на каждый носитель человечества. Я бы мог закончить всё сразу, но должен был устроить небольшое представление в начале. Демонстрация подавляющей силы.

Теперь все недовольные захлопнут рты и прижмут хвосты. Это «сопротивление» послужило мне хорошую службу.

***

Человек в чёрном костюме упал на колени перед креслом, за которым сидела женщина. Ужасающей красоты женщина. Она была слишком красивой для того, чтобы быть простой смертной.

- Госпожа Фрейя, мы ничего не смогли сделать. Он слишком силён! – человек почти уперся лбом в пол. Он сильно дрожал всем телом, а его голос был похож на плач.

Фрейя презрительно окинула взглядом ничтожество перед ней.

- Ты хорошо поработал, попытка была неплохой, - очаровывающе произнесла она мягким голосом, неподобающим её взгляду.

Человек в чёрном после этих слов воссиял и начал ползти на коленях к своей госпоже. Он поднял свою голову, и в его глазах сияло счастье.

Фрейя наклонилась к нему и ещё более ласковым тоном произнесла:

- Умри…

Взягляд бедняги помутнел, и он в тот же момент бездыханно упал на пол.

А сама Госпожа поднялась и направилась к выходу

_________________________________________

от автора: хай, пипл. вчера не смог запилить главу по причине усталости. пока ловите эту. надеюсь, не переборщил с пафосом.

и еще раз прошу вступить в группу проекта вк (ссылка в описании). там можно узнать о новостях проектов, а также пообщаться и обсудить некоторые детали. мне нужно знать ваше мнение по некоторым вопросам. надеюсь на вас, ведь это совсем не сложно.

удачи.

http://tl.rulate.ru/book/1553/267026

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Найн каментам! Найн!
Развернуть
#
Богиня Фрейя из скульптора...
Развернуть
#
Тут все украдено.
Развернуть
#
Что такое носитель человечества? Он транслировал эту фигню в мозги каждому живому человеку? Или колдунством записывал трансляцию на 5-дюймовые дискеты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь