Готовый перевод Странствующий персонаж / Странствующий персонаж: Стоунхилл - город странников!

Стоунхилл был действительно красивым и невероятным городом. Множество домов, в которых жили не только жители этого мира, но и странники которые приходили в этот мир. А что сказать про другие здания: от библиотеки в которой кроется множество тайн, до подземелья полной неизвестни и опасности. Всё это также улучшала площадь, где торговали множество людей и не только! Меч, булава, щит? Или к кузницу! Хочешь получить свой мини пир? Так дверь в ресторан Де-Люри открыта! Желаешь распродать ненужное борохло? Так множество торгашей только и ждут, чтобы обменяться!
«...» необратив на вывиски внимания, Рэйн поправил шляпу и осмотрел площадь. Площадь была забита множествами людьми, хотя и среди них можно было видить другие представители рас. Например вон стоял эльф, а вон там демон. И многое другое.
Но даже так, множество из них были одеты в доспехи, лёгкую броню, кто-то в балахоны и так далее. Хотя были и такие как Рэйн, в плащах с капюшоном.
–Что же, довольно неплохо... Надеюсь пока пока я тут не появится какой-то эпик квест... – произнеся это, Рэйн двинулся к прилавкам где лежали разнообразные товары. От обычного оружия до разнообразных безделушек.
–Только сегодня, только сегодня! Приходите и я заколдую ваше оружие и броню! Подходите быстрее, время не ждёт!
–Оружие! Броня! Эй, ты, тебе нужен этот меч?!
–Лечебные зелья! Кому лечебные зелья? Всего пять серебренных!
Крики разносились повсюду, из-за чего Рэйн начал чувствовать раздражение. Особенно когда он стоя у одного из мужиков, получил громкий крик в уши и предложение купить меч. Так что через некоторое время, блондин наконец вышел из этого громкого ада, прямо в маленький парк.
«И зачем я вообще пошел через главную площадь? Я что хотел уничтожить мои прекрасные и чувствительные уши?» мысленно задавая такие вопросы, блондин сел на скамейку. А после лёг во всю длину его деревянного друга. 
–Сегодня был трудный день... Можно и отдохнуть... – прикрыв глаза и надвинув шляпу на лицо, Рэйн стал мирно падать в сладкие грёзы...

***


Проснувшись, Рэйн почувствовал легкий ветерок, который заставил его на миг замереть. Через мгновенье, тихий вздох вышел из уст парня. Приподняв пальцем шляпу, блондин устремил свой взгляд на того кто стоял неподалеку от него.
–Приветствую вас, не могли бы вы рассказать, почему вы лежите тут? – с интересом произнёс мужчина лет двадцати-двадцати пяти. У него был белый доспех, а также красный плащ который мягко развивался за спиной.
Рэйн некоторое время смотрел на него, а после отпустив шляпу, начал дальше спать. К несчастью, этот мужчина был более назойливым, из-за чего тот снова попытался заговорить с Рэйном.
«Что за досада... Почему всегда когда я в этих местах, меня каждый раз пытаются разговорить про что-то? Нет, это конечно понятно, что я необычен для них, но почему они вообще останавливают свой взгляд на мне?»
–Кхм... Господин Рэйнхард, вы спите?
–Нет, не видешь: кто-то мешает мне заснуть, своими надоедливыми речами? – неподняв шляпу, ответил блондин, снова задумавшись про его судьбу. Мужчина который стоял рядом, нахмурился, но после с ещё большим усилием стал пытаться растормошить Рэйна.
«Тск... Надо было уйти в какой-то переулок или на крышу залезть... Было намного легче поспать от всех этих раздражительных людей...» с грустью подумал Рэйн, наконец сняв шляпу и уставившись в голубые глаза мужчины. – Ну, что тебе о моё проклятье?

http://tl.rulate.ru/book/15226/299937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь