Готовый перевод Странствующий персонаж / Странствующий персонаж: Встреча и необычный странник

Идя по лесу, светловолосый парень мог лишь безутешно настраивать себя на добрый лад. Ведь он никаким образом не мог потеряется в каком-то лесу, не так ли? 
Так что, поправив соломенную шляпу и черный плащ, Рэйн двинулся дальше. Лёгкий шелест листьев и шуршание травы от ходьбы, настраивали на спокойное и даже творческое настроение. 
«Ну, это немного но сглаживает ситуацию. И даже если я потерялся, то какая разница? Я все равно двигался в случайном направлении»
Именно в этот момент, Рэйн остановился и навострил уши. Только после прошествия минуты, звук повторился. К удивлению для парня, он был ближе чем в прошлый раз.
–...хм...– пожав плечами, блондин двинулся в направления этого звука. Боялся ли парень того, что там может быть? Нет. На самом деле, Рэйн давным давно потерял свой страх к этому. Наверное это случилось после третьего? Четвертого раза?
«Ну, кажется кто-то там дерётся... Возможно ли, что это культиватор какой-то секты, который отбивался от кучи других учеников, которые завидовали ему и теперь решили отомстить? Или это какой-то отряд рыцарей, который сражается с демонами, защищая принцессу от опасности?» придумывая всё новые и новые идеи, Рэйн всё ближе приближался к звукам битвы. Но когда блондин выглянул сквозь кусты, то ему на вид предстала необычная картина. Какой-то парень убивал странных на взгляд волков, которые имели не только были в два раза обычных, но также фиолетовые отблески в глазах. Ну, ещё конечно парень выкрикивал какие-то слова, которые были видимо названиями техник. Например, в один момент, он даже исчез из виду, чтобы появится за спиной у одного волка с кинжалом в его руках.
Свистнув, Рэйн облокотился об ствол дерева и продолжил наблюдать за бойней. Черноволосый подросток методично вырезал волков, что даже парню, который наблюдал за этим, стало немного жаль волков.
–Несправедливая жизнь... – произнёс Рэйн, смотря на то как этот парень наконец закончил страдания этих волков. К неособому удивлению блондина, волки начали превращаться в какие-то вещи и ингредиенты, которые черноволосый подросток забирал себе.
Когда все вещи были приложены в сумку незнакомца, Рэйн наконец подать знак того, что он стоит тут. Так что...
–Привет, Страник, – с поднятой рукой и улыбкой на лице спросил Рэйн. Черноволосый незнакомец, резко вздрогнул, а после подняв кинжал обернулся, чтобы с удивлением уставиться на Рэйна. Через мгновенье, Рэйн почувствовал неприятный ветерок, который заставил его уменьшить улыбку.
–Странствующий Рэйнхард? Что за..? – тихо пробурчал черноволосый, немного отпустив орудие. Сам же Рэйн, хотя и почувствовал раздражение, но не показал этого на виду, держа на лице лёгкую улыбку.
–Знаешь, делать это без разрешения человека, не очень-то и вежливо, – произнёс блондин выйдя из зарослей, и встав на тропинку. – Особенно не представившись первым.
После этих слов, подросток вздрогнул и с удивлением посмотрел на блондина. Казалось, нет, определено, парень был шокирован, тем что произнёс Рэйн.
–Что? Как ты..? Кто ты такой?! – мгновенье и кинжал был направлен на Рэйна. Раздражение усилилось.
–Разве ты сам не сказал? Я Странствующий Рэйнхард, а кто ты? – наклонив голову немного в бок, парень без каких-то эмоций смотрел на черноволосого подростка. Тот же, казалось был запутан, немного напуган, а также растерян...
–Я... Меня зовут Дарк Блэйд, – ответил Блэйд, смотря на казалось обычного человека перед ним. Вот только несколько вещей были довольно... необычными.
–Дарк Блэйд? Интересное имечко, ну оно не такое как мое, но тоже неплохое. 
Улыбнувшись, Рэйн взглянул на Блэйда, а после спросил.
–Где ближайшее поселение? А то я кажется немного заплутал в этом лесу.
Вздрогнув, Блэйд поднял руку и указал в правую сторону, где был ближайший город Стоунхилл. Рэйн кивнув и улыбнувшись напоследок подростку, двинулся в том направление.
Сам же Блэйд наблюдал как Рэйнхард уходил всё дальше и дальше. И лишь холодный пот и дрожание в руках показывал нервозность парня. То из-за чего он это чувствовал, было сейчас прямо перед его глазами на летающей окошке.
[Странствующий Рэйнхард]
[Уровень ???]

http://tl.rulate.ru/book/15226/299914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь