Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 191

Прежде чем Фанг Аньвэй успела сделать хоть что-нибудь, она заметила, как посерьёзнело лицо Ван Хао. Нахмурившись, он зажал сокровище в своей ладони. Он бросил всем призывающий взгляд и поманил их к себе. Она сглотнула, поняв, что означают его жесты.

Пора было покидать Мир грёз.

Конечно, Фанг Аньвэй была опечалена, ведь ей предстояло покинуть свой дом. Но в глубине души она знала, что не предназначена для жизни в этом месте. Её путь лежал среди планет и необъятных пустот Материальной вселенной.

Какой бы ни была адаптация её тела, её истинная сущность была обречена на существование в Материальной вселенной.

Она будет скучать по всему, что любила в Мире грёз. Она никогда не забудет вечно меняющуюся обстановку, особенно разнообразных существ, обитавших в Мире грёз.

Некоторые из них могли выглядеть мило, но в большинстве случаев они выглядели отвратительно. Фан Анвэй почувствовала ностальгию, вспомнив, что в молодости она почти плакала, когда видела этих страшных существ. Только ее приемный отец мог поднять ей настроение в тот момент.

«Отец…» Что касается ее приемного отца, у Фан Анвэй были к нему сложные чувства. Несмотря на то, что он в конце концов предал Фан Анвэй, она была уверена, что любовь и забота, которые ее приемный отец дарил ей, прежде чем запечатать ее, были искренними.

Фан Анвэй не знает, следует ли ей сердиться на приемного отца или нет.

Но несмотря на то, что она была растеряна в отношении своего приемного отца, было одно, что она определенно сделает. Она будет искать своего приемного отца и спросит у него правду напрямую. А сколько это займет времени, Фан Анвэй не знает.

Но даже если это будет трудно, Фан Анвэй все равно приложит все усилия, чтобы задать ему один вопрос.

"Почему?" Это слово из трех букв выражает вину, гнев и возмущение Фан Анвэй по отношению к ее приемному отцу.

Фан Анвэй решила принять любую причину, по которой ее приемный отец решил запечатать ее и оставить. Что же касается прощения... Фан Анвэй все еще не имела ни малейшего представления о том, сможет ли она это сделать.

"Подожди меня, отец. Где бы ты ни был, я найду тебя и поговорю с тобой!" - поклялась в своем сердце Фан Анвэй, подходя к Ван Хао.

Как только все оказались рядом с ним, Ван Хао воспользовался этой возможностью, чтобы рассказать всем о том, что у него на уме.

Он сказал им, что ему нужна их энергия, чтобы запитать рабочие механизмы портала. Без их помощи активировать портал будет невозможно.

У всех не возникло никаких сомнений в заявлении Ван Хао, поскольку они знали, насколько трудно даже прорвать границу между Подземным миром и Миром грез. В отношении того, сколько энергии потребуется, они еще обсудят.

"Так сколько тебе нужно?" - спросил Хо Хуанди.

"Я на самом деле не знаю. Просто продолжайте вкладывать всю доступную вам энергию, чтобы активировать ее". Ван Хао продолжил разговор, увидев обеспокоенные выражения на их лицах. "Однако не бойтесь. Это будет храниться в строжайшей тайне, и никто другой об этом не узнает. Кроме того, сокровище напомнило мне, что энергии, которую мы предоставим, более чем достаточно для питания транспортного механизма".

Все с облегчением вздохнули, услышав его заверения. В конце концов, никто не хотел, чтобы их энергия была украдена даром, особенно если в результате вашего тела будет лишено энергии. Потеря всей энергии в вашем теле означает почти смерть для этого несчастного. Именно поэтому все почувствовали опасения, когда Ван Хао попросил у них энергию.

В конце концов, кто знает, не замышляет ли Ван Хао против них.

К счастью, Ван Хао решил дать клятву на своей душе, чтобы доказать свою невиновность.

"Хорошо, пора отправляться!"

Кольца пари́ли перед Ван Хао, словно заявляя, что сейчас он должен влить в них ещё больше энергии.

Ван Хао и его спутники, увидев это, начали вливать в кольца свою энергию. Они сперва при­кас­ну­лись к кол­ь­цам, прежде чем начать пере­да­вать энер­гию. Ван Хао не стал иск­лю­че­ни­ем, он схва­тил кольца намного раньше, чем ос­таль­­ные.

Они ис­поль­зо­ва­ли либо ци, либо ману из сво­их тел, чтобы от­пра­вить энер­гию в кол­ь­ца. Кольца были как без­дон­ная яма, они впи­­ты­вали всю энергию, кото­рую им скар­мли­ва­ли. Это могло бы пока­заться по­до­зри­тель­ным, будь они обыч­ной дра­го­цен­но­стью, но Фан Аньвэй просто по­ду­ма­ла, что эта ис­че­за­ю­щая энергия просто ус­ва­и­ва­ет­ся коль­цами.

Ван Хао сейчас не мог их обма­нуть, верно?

Мысли Фан Аньвэй прер­ва­лись, когда она вспом­ни­ла, что Ван Хао рас­ска­зы­вал ей про свою ро­до­слов­ную. На­сколь­ко она могла вспом­нить, ро­до­слов­ная Ван Хао могла даро­вать ему спо­соб­ность ма­ни­пу­ли­ро­вать и впи­ты­вать энергию. Использова­ние им сво­ей ро­до­слов­ной в таких си­ту­аци­ях просто по­зво­лит ему по­лу­чить ещё больше силы.

При этом он может просто поглотить часть предоставленной ему энергии, и это увеличит его силу. Учитывая то, что эта энергия будет исходить от могущественных существ, Ван Хао, несомненно, станет сильнее и быстрее, чем она.

″...″ — Фан Аньвэй уставилась на исчезающую энергию и бросила на Ван Хао испепеляющий взгляд. Она предупреждающе посмотрела на него, что можно перевести как:

″Если моя догадка верна и ты поглотил всю предоставленную нам энергию, я не раздумывая поколочу тебя!″

Ван Хао возмущенно посмотрел на нее, словно его задел невысказанный упрек Фан Аньвэй.

Фан Аньвэй почувствовала огромную вину. Разве она могла не чувствовать вину? Внезапное появление Ван Хао изменило ее жизнь. Встреча с ним позволила ей испытать новые и захватывающие вещи. Даже несмотря на то, что некоторые из них были печальными, она все еще была обязана Ван Хао за то, что сейчас живет такой жизнью.

На лице Фан Аньвэй появилось извиняющееся выражение, она молча извинилась перед ним. Ван Хао лишь подмигнул в ответ.

...

Прошло 30 минут, а кольца продолжали поглощать энергию. На данном этапе резерв энергии каждого составлял примерно 20%. Некоторые из них волновались, явно опасаясь, как это скажется на их организмах.

Они собирались замедлить отдачу энергии, когда кольца испустили яркое свечение.

Они услышали голос Ван Хао, поскольку свечение окутало их.

"Слушайте, убедитесь, что вас покрывает этим свечением, потому что только те, кто находится в его пределах, могут быть телепортированы в другое место". Фан Анвэй осмотрела свое тело, пытаясь выяснить, находится ли она в пределах действия свечения. Она вздохнула с облегчением, убедившись, что ей не нужно ничего корректировать.

"И так, поехали!" Затем Фан Анвэй почувствовала легкий толчок вокруг нее, как будто ее внезапно что-то толкнуло. После этого толчка она больше ничего не почувствовала.

Глаза ее расширились, когда она подумала:

"Неужели..."

Прежде чем она успела сформулировать свои мысли, она увидела, что свечение, покрывающее ее, исчезло. Как только оно полностью исчезло, Фан Анвэй увидела перед собой чужой пейзаж.

Вместо калейдоскопического неба она увидела кроваво-красное лицо над своей головой. Воздух вокруг был затхлым, несравнимым со свежим хаосом Страны Снов. Земля была сухой и грубой, что сильно отличалось от мягкой и удобной почвы Страны Снов.

В этом месте не было Туманов Снов. Вместо этого потоки темной миазмы свободно ползали вокруг нее.

Даже без всякого предварительного опыта, Фан Аньвэй уже знала, где она находится. Окружение, исходящее от него чувство и ужас глубоко внутри нее дали ей все подсказки. У нее уже было предположение о ее нынешнем местонахождении. Однако приветственные слова Ван Хао доказали, что ее предположение было правильным.

«Добро пожаловать в Подземный мир, место мертвых, где толстяки — это товар!»

«…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3021264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь