Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 171

Ван Хао обдумывал полученные им инструкции. Проанализировав их, он пришёл к выводу, что, хотя эти правила кажутся абсурдными, они могут скрывать нечто важное.

Первым обнаруженным им скрытым правилом оказалось то, которое касалось однометровой зоны. В официальных правилах закреплено, что выбор между «Борьбой» и «Бегством» возможен только в случае, если две противостоящие группы находятся в пределах метра друг от друга. Это означает, что при сохранении расстояния свыше метра они могут сосуществовать на протяжении испытания.

То есть сотрудничество возможно, если только они не стоят слишком близко друг к другу. А для тех, кто упустил свой шанс действовать, остаётся только одно — избегать всех остальных на протяжении всего матча.

Другое скрытое правило, которое нашел был тот факт, что количество действий, которое может использовать группа, не будет отображаться. Это означает, что если у группы осталось 0 действий, другие группы не узнают об этом, пока не начнут взаимодействовать друг с другом. Единственное, что они будут знать, это исходное количество действий, которое группа получила до начала испытания.

Это добавляет ещё один слой азарта в испытание — возможность блефовать.

Ван Хао начал возбужденно дышать, когда понял, что это испытание на самом деле крутое. Ван Хао чувствовал, как его кровь (если у него была кровь) шумит от волнения. Он осмотрелся и увидел, что другие души имеют такое же взволнованное выражение, как и он.

«О нет!» — зарыдал от отчаяния закованный в доспехи мужчина рядом с Ван Хао, схватившись за голову. Ван Хао чувствовал, что этот человек явно что-то потерял.

«Эй, что случилось, Закованный Человек? Подождите, как тебя вообще зовут?» — сдержанно спросил Ван Хао, заметив убитый вид мужчины.

— Мастер Ван Хао, меня зовут Цзинь, — печально ответил Цзинь, теребя пальцами. — А насчёт того, почему я такой, то это из-за системы ставок!

— Система ставок? — Глаза Ван Хао загорелись при этих словах. — Ты хочешь сказать, есть ставки на то, кто победит в этом испытании?

— Именно так, — ответила Рокси. — Поскольку все жители подземного мира могут видеть это важное событие, можно сказать, что это уже спортивное мероприятие. А со спортивными мероприятиями идут и... ставки.

— Позвольте мне угадать... ставки не только на то, кто победит. Наверняка есть и другие категории для ставок, верно?

Рокси кивнула. — Также есть ставки на то, кто одержит больше всего побед, чаще всего будет убегать и так далее. Но, конечно, наибольший доход будут приносить ставки на победителей.

— Чего мы ждём? Давайте уже поставим! — Ван Хао собирался устремиться к своим последователям, когда Цзинь мрачно произнёс:

— Мастер, участникам испытания и их последователям нельзя делать ставки.

"Что?" Услышав это, Ван Хао замер. "Но это несправедливо!"

"Да, это немного несправедливо, поэтому большинство участников отдают свои деньги друзьям. Друзья и будут ставить деньги участников. Но так как ставки делаются от имени друзей, это не считается незаконным". Ван Хао едва расслышал ответ Рокси, поскольку его мечты о быстром обогащении рушились на глазах.

Из-за внезапности суда он и его последователи уже не могли участвовать в ставках. Так что им оставалось только угрюмо ждать начала суда.

Через 5 минут ожидания Ван Хао увидел, как к месту суда устремилось множество летающих объектов. Объекты заняли места, продолжая парить в воздухе. Приглядевшись, Ван Хао понял, что каждый летающий объект был глазным яблоком с парой крыльев.

Глаза на крыльях двигались, пристально наблюдая за участниками.

«Неужели... это записывающие устройства?» Доктор Ван Хао убедился, что Загробный мир - жуткое место.

«Верно, это дроны, ведущие прямую трансляцию этого события». Рокси показала на один из глаз, что был ближе всего к ним. «Они были созданы мастером предметов восьмого ранга, поэтому не могут быть повреждены сражением, которое произойдет позже».

Когда Рокси закончила говорить, Доктор Ван Хао внезапно увидел, как рядом с ними неожиданно появились стол и три стула. На столе можно было увидеть отдыхающих трех духов.

Первой была изящная леди. Ее длинные голубые волосы достигали талии. Доктор Ван Хао почувствовал, что только Элеонора могла сравниться с этой женщиной по своей элегантности. Леди сидела прямо, слегка улыбаясь.

Тот, что был посередине, был ком щупалец. Доктор Ван Хао был уверен, что если бы этот ком был на планете Трей, его бы немедленно казнили. Щупальца существа покачивались из стороны в сторону, словно приветствуя.

Последним был не человек, а череп, лежавший на столе. На какой бы угол на него ни смотрел Ван Хао, он казался обычным.

Женщина и сгусток смотрели на большой глаз в трех метрах от себя. Этот глаз казался похожим на летающие вначале, но был в сто раз больше.

Ван Хао подумал, что этот глаз очень мощное записывающее устройство.

Ван Хао собирался спросить Рокси, что делать с новичками, когда заметил, что челюсти черепа на столе двигаются!

“Добрый день и добро пожаловать на шоу Подземного мира!”

Затем по всей округе зазвучала громкая музыка. Звучание было новым, но Ван Хау почувствовал, что оно будет казаться все приятнее и приятнее. Музыка продолжалась минуту и смолкла. Только Ван Хао покачал головой в замешательстве, увидев все, что произошло.

Его еще больше смутило то, что Рокси, бронированный человек и даже Старина Билли подпевали музыке. Ван Хао начал чувствовать себя исключенным и спросил Рокси:

«Что это бл*** за шоу Подземного мира?»

Рокси просто ответила: «Шоу Подземного мира – это то, что оно есть. Это шоу».

Брови Ван Хао дернулись, он спросил:

«Так это шоу Подземного мира – шоу для чего?»

Рокси улыбнулась, вспомнив, что Ван Хао все еще новичок. Затем она объяснила, что такое шоу Подземного мира.

Из-за беспросветности в Подземном мире некоторые из них жаждали развлечения. Так и появились живые представления. Эти представления создавались для того, чтобы развлечь жителей Подземного мира.

И среди всех этих представлений шоу Подземного мира было самым популярным. Это шоу освещает самые важные события Подземного мира, включая Суд за правопреемство Ямы.

«Значит, эти трое будут комментаторами на этом суде?»

="Да!" - с энтузиазмом ответила Рокси. - "Эти дроны покажут Преисподней ход судебного процесса, пока ведущие будут комментировать".

"Тьфу, это место нелепое", - пробормотал себе под нос Ван Хао, увидев, как перед ним опускается большой котел.

На поверхности котла были написаны слова. Выгравированные слова гласили:

"Генератор случайных чисел".

"Ух ты, так что даже передачи здесь, в Преисподней, могут быть такими банальными". Ван Хао был уверен, что сегодня произойдет много кринжа.

“…….”

…………

Прямо сейчас Габриэль испытывала сильнейшее давление в своей жизни. Она сидела на стуле, пытаясь сохранить свою элегантную осанку. Она была занята тем, что успокаивала себя, чтобы сохранить свой прекрасный образ. Кажется, у нее это хорошо получалось, так как ее страх и нервозность не проявлялись в ее языке тела.

К ней за стол присоединилось существо, состоящее из щупалец и говорящего черепа. Ей едва удавалось скрыть вздрагивание каждый раз, когда существо и череп делали какое-либо движение. Она явно боялась их, но сдерживала свой страх, пытаясь выглядеть спокойной.

«Давай, Габриель! Это твой большой шанс! Не упусти его!» — повторяла она про себя, сохраняя мягкую улыбку перед большим глазом.

Габриель не должна была быть комментатором на «Шоу Подземного мира». Она была всего лишь помощницей Эмми, одного из первых комментаторов, но из-за некоторых обстоятельств Эмми испытала отклонение души при своем совершенствовании.

Из-за этого Эмми пришлось провести некоторое время, чтобы вылечиться.

К несчастью, это произошло прямо перед началом испытания. А это означало, что Эмми не могла быть там для освещения испытания правопреемника.

Поспешные решения привели к тому, что Габриель заменила Эмми в качестве комментатора.

Габриель замедлила呼吸their breathing, думая про себя:

"Пока я отлично справляюсь со своей работой, я буду продвигаться по службе. Черт, возможно, я даже смогу заменить мисс Эмми в роли комментатора!" Она скрыла сверкающие глаза, представляя себе яркое будущее. "Пока здесь не произойдет ничего экстраординарного, я уверена, что смогу сохранить самообладание". Затем она посмотрела на участников судебного разбирательства.

Губы ее изогнулись в улыбке, она подумала:

"Кроме того, посмотрите на этих участников. Я уверена, что ни один из них не сделает ничего шокирующего, что сможет меня потрясти!" Габриэль решила отложить свой смех до окончания мероприятия.

Затем Габриэль посмотрела на большой глаз и сказала мелодичным голосом:

"Добрый день всем, я Габриэль, ваш новый комментатор, сейчас начинаю".

Она и не подозревала, что некий толстяк испытает ее терпение и самообладание до предела.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3017647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь