Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 168

Ван Хао уставился на свое имя, написанное на свитке, с легким недоверием. То, что он чувствовал в этот момент, было радостью и тревогой.

Радость, потому что он знал, что это испытание может помочь ему в отношении вторжения армии Преисподней. Тревога, потому что он знал, что в результатах есть что-то подозрительное.

– Я уверен, что совершенствование было важной частью критериев… однако меня все равно приняли. Кто-то дергает за ниточки моего принятия! – глаза Ван Хао сузились, когда он понял, что сейчас находится внутри огромного заговора, и что его включение в список показывает, что он станет пешкой в том, что должно произойти.

– Цыц. Мне лучше остерегаться всего странного с этого момента, – подумал про себя Ван Хао, игнорируя заискивающие взгляды, брошенные на него. Он уставился на свиток, с любопытством желая увидеть две души, которым удалось занять первое и второе места.

Он заметил, что с каждым последующим номером в списке времени тратится всё больше и больше на то, чтобы заполнить его именем и лицом. На заполнение имени и лица в №2 ушло порядка минуты.

Когда Ван Хао увидел, кто это, тело его напряглось, будто он увидел кого-то ненавистного. Из-за заблокированной памяти Ван Хао понятия не имел, кто этот человек в №2, но был уверен, что они уже встречались, и встреча произошла вполне вероятно при довольно напряжённых обстоятельствах.

“…” Ван Хао решил держаться подальше от этого человека, чтобы избежать проблем в будущем.

“Это Хуан Хуанди!” сказала Рокси, чтобы просвети Ван Хао, который был новичком. “Он умер 4 года назад, а когда появился здесь, то показал всем своим чудовищный талант!”

“Что это?” Даже если Ван Хао и не спросил, то уже знал, в чём тут было дело.

"Оказалось, что Хо Хуанди — Божественный зверь!" Глаза Рокси сияли, когда она продолжала говорить. "Это определенно редкость, так как Божественные звери сами по себе редки. А Божественный зверь ещё и умирает — это точно ещё реже!"

"Кроме него, сколько Божественных зверей есть в Преисподней?" Ван Хао знал, что за долгую историю Преисподней время от времени должны были появляться Божественные звери.

Конечно, от времени до времени речь шла о миллиардах лет. Но даже за это время Ван Хао был уверен, что в Преисподней должно быть хотя бы 10 Божественных зверей.

"Включая Хо Хуанди, их всего трое в Преисподней".

"Подожди, ты уверена в этом?" Ван Хао не мог поверить в то, что услышал. Все это время прошло, а в Преисподней было только трое?

"Я тоже не знаю почему..." - Рокси слегка задрожала, увидев серьезное выражение лица Ван Хао. Она выпрямилась и продолжила говорить: "На самом деле, многие тоже задаются вопросом, почему здесь только трое из них. Но никто не получил объяснения почему. Поэтому мы просто проигнорировали это".

"Неужели..." - Ван Хао отодвинул этот вопрос на задний план, посмотрев на последнего участника испытания. Прошло 2 минуты, прежде чем список был завершен.

Он открыл рот и тихо произнес написанное имя.

"Цзешу (Конец)..." - слова идеально слетели с его языка, как будто он привык произносить это имя. Он почувствовал, как сжимается сердце, когда начал терзать себя эмоцией, которую не мог объяснить.

Когда Рокси увидела выражение лица Ван Хао, она просто приписала это нервозности. Она выпила немного чайной души, прежде чем продолжить разговор.

"Женщину, которую ты только что видел, зовут Цзешу. Почему ее так назвали, никто не знает. Но мы видим в ее регистрационной карте, что в прошлой жизни она была Владыкой Девятого Уровня!"

Рокси продолжила говорить взволнованно, как будто Цзешу была сочной сплетней. "Странно то, что нет никого с именем Цзешу или даже с лицом, похожим на ее, кто блуждал бы по миру живых! Это ошеломляет, ведь Цзешу была на Девятом Уровне в прошлой жизни. С такой силой она должна была быть известной и признанной, когда была жива!"

"О, так эта Цзешу была бывшим Практиком Девятого Уровня с неизвестным прошлым. Понял". Ван Хао изобразил на своем лице просветленное выражение, скрывая волнение, которое он чувствовал.

Даже с его пропавшей памятью Ван Хао чувствует, что у него тоже была связь с Цзешу.

“Вот чёрт! Сначала этот Хуанхуанди, теперь этот Цзешу! Кажется, мне нужно избегать их любой ценой. О, мне также нужно избегать этого Сивана Ваньцзы”. Глаза Ван Хао искривились от недовольства, когда он вспомнил Сивана Ваньцзы.

Сейчас этот извращенец, должно быть, развлекается с Тостяком Чжоу. Затем Ван Хао мысленно сжал кулаки и поклонился, подумав про себя:

“Я никогда не забуду твой вклад, Тостяк Чжоу!”

………….

Комната Сивана Ваньцзы.

“Ха-ха, давай! Поползай ещё!” Маниакальный смех Сивана Ваньцзы эхом разнесся по его комнате, когда он посмотрел на жалкого Тостяка Чжоу.

Сейчас Тостяк Чжоу был абсолютно голым, и весь его роскошный жир был выставлен напоказ. Каждое его движение вызывало волны, бегущие по его телу. Одно лишь это зрелище заставляло Сивана Ваньцзы вздыхать от удовольствия.

После того, как Ван Хао отдал Толстяка Чжоу Сиван Ванцзы, Сиван Ванцзы не стал терять времени, он разул Толстяка Чжоу догола и заставил его ползать по комнате. Это голое ползание Толстяка Чжоу уже продолжалось 2 часа. Даже за это время Сиван Ванцзы, похоже, хочет, чтобы Толстяк Чжоу продолжал ползать.

Что произойдет дальше после голого ползания, знает только Сиван Ванцзы. Толстяк Чжоу мог только молиться, чтобы хотя бы его целомудрие осталось в безопасности на протяжении всего испытания.

Толстяк Чжоу все еще был занят молитвой, когда внезапно Сиван Ванцзы приказал ему остановиться.

"Теперь мы перейдем к следующему этапу. Обещаю, будет весело!" - жуткий голос Сивана Ванцзы пролетел рядом с ухом Толстяка Чжоу, когда он погладил его по животу. "Просто сиди тихо и позволь мне сделать всю работу".

Но ещё прежде, чем он успел приступить к «работе», появился свиток со списком участников состязания. Заметив это, Сиван Ванцзы тотчас же позабыл о потехе с Толстяком Чжоу. Вырубив толстяка, он убрал его в хранилище кольца. Затем Сиван Ванцзы вышел наружу и уставился в парящий в небе свиток.

Он видел, как возникают там имена и соответствующие им лица. Подождав с минуту, он увидел, как появится его собственное имя и его лицо. Его смутило, однако, что он оказался лишь четвёртым.

«Я всего лишь четвёртый? Я же должен был быть третьим! Хуан-ди и Цзешу, конечно, займут первое и второе места, но разве есть кто-то, одарённее меня?» Сиван Ванцзы стал ждать, когда появится имя и лицо, соответствующее третьему номеру.

Когда же имя третьего человека наконец предстало его взгляду, глаза его расширились, и из них хлынуло убийственное намерение.

«Ван Хао!» Сиван Ванцзы вышел из себя, поняв, что его действия, повлекшие гибель Ван Хао, привели к появлению ещё одного врага в состязании за престол!

“Чёртов толстяк!” Сыван Ванцзы понял, что если Ван Хао удастся пройти первую часть Испытания, то это эффективно положит конец вторжению Сыван Ванцзы на планету Треа.

“Какого чёрта! Насколько мне известно, первая часть Испытания начинается сразу после того, как свиток показан участникам. Первая часть Испытания продлится всего 9 часов. До вторжения в Преисподнюю осталось ещё 10 часов. Любой, кто пройдёт первую часть Испытания, получит титул герцога”.

Выражение лица Сыван Ванцзы побледнело, когда он понял, что может произойти дальше.

“Если Ван Хао пройдёт Испытание, он получит статус герцога! К тому времени до вторжения моей армии в королевство Солнцестояния останется всего один час. Обладая властью герцога, он может отменить это вторжение!”

Глаза Сыван Ванцзы замигали, и он решил, что Ван Хао не должен пройти первую часть Испытания!

"Значит, даже здесь ты все еще хочешь бросить мне вызов, что ж. Тогда просто подожди! Подожди, пока я не рассею твою душу в небытие! К тому времени, ты даже не увидишь, как я уничтожу твою родную планету..."

Произнося это, Сиван Ванцзы попытался скрыть злорадную улыбку, в то время как Мерлик уже готовился к первой части испытания.

………………

После того, как на свитке появились все имена участников, Рокси объяснила Ван Хао подробности испытания.

Первое испытание начнется сейчас и продлится 9 часов. Лишь 12 участников смогут пройти первую часть испытания. Этим 12 будет сразу присвоен титул герцога.

Далее эти 12 участников примут участие во второй части испытания, которая начнется через 10 лет после окончания первой части. Эту часть испытания смогут пройти только 3 участника. Этим трем прошедшим будет присвоен статус принца / принцессы.

Что касается третьей и последней части испытания, она состоится через 50 лет после завершения второй части. Тот, кто ее пройдет, станет новым Наследником Ямы.

Услышав это, Ван Хао не мог не спросить:

— Постойте, это значит, что примерно 59 лет место Наследника Ямы будет пустовать. Кто же будет управлять Подземным миром за это время?

— А, это, — ответила Рокси, казалось, нисколько не беспокоясь. — В эти 59 лет его будет контролировать Королевская семья.

Ван Хао хотел спросить еще что-то, когда вдруг почувствовал, что его тело сковала какая-то таинственная сила. Он застыл на месте и услышал чей-то голос у себя в голове.

— Участник № 3. Выберите трех последователей, которые будут с вами на первом этапе испытания. — Голос звучал как робот, в нем не было никаких эмоций.

— Зачем мне брать с собой трех последователей?

Вместо ответа голос лишь повторил сказанное ранее.

«Участник №3. Выберите троих последователей, которые присоединятся к вам в начале эксперимента».

Ван Хао вздохнул. Поскольку он был новичком в Потустороннем мире, у него было мало знакомых. Сейчас у него не было иного выбора, кроме как использовать их в качестве своих последователей.

«Эй, могу ли я кого-нибудь сделать своим последователем, даже если они сейчас далеко от меня?»

Голос быстро ответил: «Если они находятся в Потустороннем мире и согласны быть вашими последователями, это возможно».

«Хорошо». Ван Хао сказал, кто будет его последователями.

«Эта девушка прямо здесь станет моим первым последователем». Он указал на Рокси, которая была ошеломлена, услышав, что станет последовательницей Ван Хао. Она едва сдерживалась, чтобы не обнять Ван Хао от радости. Ван Хао вздохнул с облегчением, увидев, что она довольно хорошо сдерживается.

Затем он указал на закованного в латы человека, давая понять, что тот станет его вторым последователем. Услышав это, закованный в латы человек обнял ноги Ван Хао, выражая благодарность и клянясь ему в верности.

Что же касается третьего последователя, Ван Хао выбрал Старого Билли. Поскольку именно Старый Билли помог Ван Хао в Подземном мире, Ван Хао решил пригласить его в свою команду.

Прошла минута, и образовался разрыв в пространстве. Из него появился Старый Билли. К тому времени он уже принял предложение стать последователем Ван Хао.

Ван Хао прищурился, увидев, что в действии мощная магия пространства-времени. Затем он посмотрел на Рокси и спросил:

"В чем будет заключаться первая часть испытания?"

Вместо ответа Рокси хихикнула и сказала:

"Позже узнаете, Мастер!"

“Вот нахалка!” Ван Хао собирался отчитать ее, когда почувствовал, как на него обрушилась мощная магия пространства-времени. Ван Хао тут же понял, что это, должно быть, та часть, где его и его последователей доставят в область первой части испытания.

Ван Хао взволнованно улыбнулся, так как знал, что если он пройдет первую часть испытания, то сможет, по сути, спасти планету Трэ!

“Ха-ха-ха, видишь ли, Фан Линь? Твой учитель действительно крут!”

Он сосредоточился разумом и душой, позволяя унести себя в неизвестное место назначения.

“……..”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3017072

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь