Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 166

«Соревнование на право стать наследником Ямы?» Ван Хао склонил голову набок, когда увидел эти слова на свитке. Затем он посмотрел на Рокси, которая широко раскрыла рот, уставившись на свиток в небе.

«Ты знаешь, что это значит?» Поскольку он был новичком, Ван Хао должен был убедиться, что то, что написано на свитке, правда.

Похоже, Рокси пришла в себя после вопроса Ван Хао. Она расправила плечи и сжала кулаки от волнения. В ее голосе звучало благоговение, когда она ответила Ван Хао:

«То, что ты прочитал на свитке, и есть правда. Яма собирается выбрать нового наследника!»

«Подожди, как ты говоришь, будто до этого уже были наследники Ямы?» Ван Хао склонил голову набок, переваривая новую информацию.

На лице Рокси появилось понимание, когда она вспомнила, что Ван Хао только что прибыл в Подземный мир. Она отвела Ван Хао в угол и объяснила все, что связано с наследником Ямы.

По Рокси, после того как состояние Подземного мира как источника силы стабилизировалось, Яма решил обосноваться. Он оставил Подземный мир на попечение своих последователей, а сам ушел в уединение, пытаясь выяснить, существует ли Одиннадцатый этап.

Когда Яма принял такое решение, его последователи запаниковали, осознав, что им будет трудно решить, кто займет место правителя Подземного мира вместо Ямы. Многие из них, конечно, жаждали этого места, но не смели проявлять свои желания из страха быть изгнанными.

После еще некоторого замешательства и хаоса Яма решил вмешаться и предложить свое решение.

Он предложил устроить испытание для самых талантливых из нынешнего поколения Подземного мира. Победитель этого испытания получит право править Подземным миром в течение 10 000 лет, что даст ему статус преемника Ямы.

По истечении десяти тысяч лет нынешний преемник Ямы уйдет в отставку, и будет проведен новый экзамен, чтобы избрать нового преемника. Десяти тысяч лет было предостаточно, чтобы появились новые души, которые могут принять участие в испытании.

Ван Хао не был удивлен, узнав о продолжительности срока полномочий преемника Ямы. Практика была долгим процессом, и для тех, кто находился на более высоких уровнях, десять тысяч лет могут пролететь в мгновение ока. То же самое относилось и к душам в Подземном мире.

Затем Рокси рассказала Ван Хао о преимуществах, которые получит преемник Ямы.

Помимо власти управлять Подземным миром, преемник Ямы также получит личные наставления от самого Ямы. И это само по себе было достаточной наградой для преемника Ямы!

Но вместе с преимуществами идут и обязанности. Поскольку он / она будет фактическим лидером Подземного мира, преемник Ямы должен / должна будет сделать все возможное, чтобы управлять Им.

Отобранный также должен суметь завоевать больше территорий для преисподней. Говорят, что приемник Ямы, который не сможет собрать достаточное количество территорий за время своего срока, будет лично наказан и убит самим Ямой. Поэтому, только те, кто обладает большим талантом и интеллектом, получают возможность стать преемниками Ямы. Такой цикл продолжается уже бессчётное количество веков до сегодняшнего дня. Срок полномочий действующего приемника Ямы подходит к концу, и в следующем году он уйдёт в отставку. Это означает, что сейчас открывается место для нового преемника Ямы. Появление в небе свитка обозначает начало Испытания для преемников Ямы. "Итак, что же произойдёт дальше?" — спросил Ван Хао, уставившись на свиток.

Рокси послушно ответила: «В этом свитке будет указано 144 имени адептов, которые будут участвовать в испытании. Эти 144 человека обладали лучшими способностями в преисподней. Они могут происходить из материального мира или родиться в королевской семье. Независимо от их происхождения, именно их талант определит, примут ли их в испытание».

«Ясно», — сказал Ванг Хао и тут же увидел, как слова в свитке меняются. Теперь с левой стороны были перечислены числа от 1 до 144. Кроме чисел, Ванг Хао больше ничего не видел. Через несколько секунд он заметил, что что-то происходит справа от номера 144.

Там появилось имя, как будто написанное невидимой рукой. Имя, которое он увидел, было «Гилмор». Кроме имени, рядом было выгравировано лицо. Лицо, которое увидел Ванг Хао, принадлежало старику с рубцом в виде крестика на лице.

Из-за этого и его ворчливого выражения Гилмор выглядел так, будто его не следует обижать.

"Так вот, это Гилмор! Я не ожидала, что он будет квалифицирован!" Рокси, кажется, была в шоке, когда увидела это имя и лицо на доске.

Когда она увидела, что Ван Хао собирается спросить про этого Гилмора, Рокси опередила его и быстро объяснила.

"Гилмор был некромантом, который умер 100 лет назад. С того момента, как он прибыл в Подземный мир, многие его избегали из-за его способности управлять мертвыми душами. Таких, как он, обычно убивали на месте в Подземном мире. Я удивлена, что Гилмор все еще жив".

"О". Затем Ван Хао снова взглянул на свиток и увидел, что написано еще одно имя, на этот раз под номером 143. Затем он проигнорировал имя, которое писалось в данный момент, и задал Рокси еще один вопрос.

"Насколько я вижу, имена, которые мы видим сейчас, имеют наименьший талант?"

"Да и чем выше место в этом списке, тем более даровитый его обладатель". Глаза Рокси расширились, она с надеждой уставилась на Ван Хао. "Мастер Ван, с вашей могущественной родословной, у вас может быть шанс оказаться в этом списке!"

Ван Хао покачал головой, тоже не будучи уверенным в этом. Из-за своих уникальных способностей он не имел возможности совершенствоваться. Отчего его талант к совершенствованию был совершенно никудышным.

Ван Хао был уверен, что Яма также будет искать души с высокими способностями к совершенствованию. Поскольку у него не было возможности совершенствоваться, Ван Хао был уверен, что его имя не появится в списке.

"Вы, возможно, правы, но я только что зарегистрировался. Возможно, мое имя не подойдёт", - ответил на это Ван Хао Рокси. Как только Рокси убедится, что его имени нет в списке, она непременно заинтересуется этим. Оговорка о его поздней регистрации на данный момент была его лучшим алиби.

"Но нынешняя Наследница Яма была почти в такой же ситуации, как и ты. Она сумела зарегистрироваться прямо перед тем, как появился свиток. И посмотри на неё, она сумела стать Наследницей Яма". Быстрый ответ Рокси разрушил надёжное оправдание Ван Хао.

"Чёрт!" - кисло подумал про себя Ван Хао, понимая, что у него не осталось больше отговорок. Он мог лишь почесать затылок, представляя, какое смущение ему предстоит испытать позже.

На экране появлялось всё больше имён и лиц, вызывая возгласы удивления и облегчения в толпе. Ван Хао игнорировал всё это, ожидая, когда список будет завершён. Он решил, что, как только список будет полным, он сбежит, оставив Рокси.

Это избавит его от неловкого расспроса, который устроит ему Рокси.

Рокси, конечно же, была занята перечислением имён, появляющихся в списке.

Когда имя и лицо под номером 4 были на грани показа, Ван Хао почувствовал, как кто-то схватил его за плечи. Ван Хао оглянулся и увидел, что на него смотрит разъярённый человек.

Бронированный человек, который привел его сюда!

"Сопляк, почему ты медлишь? Разве я не говорил, что после регистрации ты вернешься ко мне?" Он сильнее сжал плечи Ван Хао и пробормотал: "Теперь ты отправишься со мной обратно! Глупый жиртяй!"

Бронированный человек уже собирался утащить Ван Хао, когда Рокси ударила руками по столу. Звук был настолько громким, что его услышали все вокруг. Все они посмотрели на трио, слегка заинтересовавшись тем, что произойдет дальше.

"Вы не можете забрать Мастера Ван!" - возмущенно сказала Рокси. Она скрестила руки на груди и закричала: "Мастер Ван здесь будет допущен к испытанию преемника Ямы! Его таланта будет достаточно, чтобы его выбрали!"

Толпа замерла, услышав это. Бронированный человек, который собирался утащить Ван Хао раньше, ослабил хватку, а его лицо побледнело. Его рот дрожал, когда он нервно спросил Рокси:

"Вы уверены в этом?"

Конечно, конечно! — гордо ответила Рокси. — У хозяина Вана есть божественная родословная высокого ранга! 

Божественная родословная высокого ранга! — рыцарь почти упал в обморок, услышав это. 

Рыцарь знал, что среди талантов Преисподней нынешнего поколения есть обладатели божественных родословных, но именно у Ван Хао была божественная родословная самого высокого ранга. Это обеспечивало ему место в первой пятёрке. 

И, как он видел, у Ван Хао всё ещё был шанс на третье и четвёртое место. Первое и второе места уже были зарезервированы за двумя уродами. 

Нет, всё не так... — Ван Хао мог лишь горестно застонать, когда увидел, что все взгляды устремились на экран. 

Ван Хао не способен к культивации, так что он был уверен, что его имени в списке не будет. Если бы только Рокси знала о его родословной, Ван Хао был уверен, что смог бы сбежать от неё.

Но теперь, когда все вокруг узнали о его Высокопоставленной Крови, они не будут просто разочарованы, обнаружив, что Ван Хао нет в списке. Они могут даже заподозрить Ван Хао и обвинить его в обмане черного ящика. Он был уверен, что они сделают все возможное, чтобы заставить его «признаться» в своих грехах.

Когда придет это время, Ван Хао переживет немало мучительных моментов.

«Эй, смотрите! Четвертое место занято!» Все, включая Ван Хао, посмотрели, кто этот человек.

Когда Ван Хао увидел, кто это, его губы слегка пробормотали имя.

«Сиван Ванцзы…»

Четвертое место занял не кто иной, как этот извращенец!

«Ну, учитывая его Кровь Ямы, попадание в пятерку лучших для него уже было обеспечено». Пока она была занята объяснением Ван Хао о Сиван Ванцзы, Рокси заметила, что Ван Хао, кажется, смотрит на имя Сиван Ванцзы с какой-то знакомостью.

«Мастер Ван… Вы знакомы с Сиван Ванцзы?»

«Он? Ах, это он заставил меня покончить с собой». Ванг Хао решил быть откровенным, рассказывая правду Рокси.

«Вот как…», — на лице Рокси появилось неловкое выражение, когда она поняла, что, возможно, наступила на больную мозоль Ванг Хао. «Не беспокойтесь, мастер Ванг! Я уверена, что вы займёте третье место! Это будет замечательным отмщением Сивангу Ванзи!»

«Постойте, почему вы уверены, что я буду на третьем месте? Почему не на первом или втором?»

«Ну… мы уверены, что эти два места займут те два чудика», — сказала Рокси, недовольно, как будто это было само собой разумеющимся.

Ванг Хао собирался спросить, кто эти двое, как вдруг увидел, что на третьей строчке появилось имя и лицо.

Ванг Хао приготовился использовать один из своих запретных искусств, чтобы сбежать. Конечно, это запретное искусство могло приблизить его к смерти, но это было лучше, чем быть схваченным толпой разгневанных душ.

Он прикрыл глаза, ожидая неизбежного. Секунды сменялись секундами, и он не чувствовал адресованного ему намерения убить.

Ван Хао открыл глаза и увидел, что окружающие льстиво смотрят на него. Рокси тоже так смотрела, обнимая правую руку Ван Хао. Бронированный человек, с другой стороны, лежал на полу, полностью без сознания.

Он что-то неразборчиво бормотал, когда души уносили его.

"Не может быть…" Ван Хао посмотрел на свиток и увидел его.

Он увидел свое имя и свое полное лицо рядом с № 3!

Его имя Ван Хао было написано так же, как он обычно его писал. Лицо, показанное в свитке, было совершенно таким же, как и нынешнее лицо Ван Хао.

Его имя и лицо, изображенные там, говорили только об одном.

Ван Хао примет участие в испытании на преемника Ямы!

"Ура, наверное?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3015388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь