Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 123

"Ха? Вы уверены, что убийство дракона не закроет этот портал?" Мими изменилась в лице, когда она услышала, как Ван Хао отговаривает их от убийства.

"Я так и знала! У тебя действительно есть какие-то плохие мотивы для рейдеров! Ты должен умереть! " Она направила свой лук на Ван Хао, когда натянула тетиву. Но к ее разочарованию, ничего не произошло.

"Черт! Я забыла, что я сейчас в Первой Стадии! " Затем Мими продолжила избивать Ван Хао своим луком. Ван Хао ловко уворачивался от всех ее ударов во время разговора.

"Я знаю, что сейчас вы все злитесь, так как узнали, что тело дракона служило порталом для этих существ, чтобы прийти сюда. Но вы когда-нибудь задумывались, что было странного в том, как появились эти существа? "

"Что ты имеешь в виду? " Настала очередь Элеоноры быть смущенной. "Разве эти существа не приходят еженедельно? Что в этом странного? "

«Пора бы вам понять. Тот дракон, возможно, служил Преисподней. Очень вероятно, что она родом с одной из планет, которые им удалось захватить раньше», – хладнокровно сказал Лин Тянь.

«И что?»

«Если она агент, зачем ей было страдать, чтобы впустить этих существ? Я полагаю, она пыталась помешать прибытию этих существ», – сказал Ван Хао, уклоняясь от удара головой от Мими.

«Что? Зачем ей это делать?» – спросила Тан Я и замолчала, осознав истинный ответ.

«Это любовь, не так ли…».

«Да, в этом причина». Ван Хао мудро кивнул. Затем он раскинул руки, и его голос стал мелодраматичным.

«Представьте себе: женщину, чью планету захватила Преисподняя, наняли шпионить за ними. «Просто откройте нам портал в другие миры», – сказали они. Женщине, конечно же, ничего не оставалось, как подчиниться им».

Она прибывает на планету Траэ. После недолгого изучения она обнаружила Королевство Солнцестояния. Она определила, что это место наиболее подходит для воинов Преисподней. Благодаря свитку портала, который был у неё, она отправилась в королевство, чтобы выполнить свой план. Но тут она встретила короля.

Ван Хао притворился радостным, воскликнув:

«Это была любовь с первого взгляда! Их любовь была настолько сильной, что женщина решила отказаться от своей миссии. Они поженились и стали счастливы, и она попыталась забыть своё прошлое».

«Однако Преисподняя никогда не допустит провала! Таким образом, портал, который женщина должна была открыть, появился в её теле! Это стало её наказанием и надёжным планом для тех, кто отказывается от своей миссии! Эти существа должны были приходить каждый день, но благодаря своей силе воли она смогла сократить это до одного раза в неделю!»

«Из-за того, что она испытывала огромные мучения, она не могла объяснить королю, что на самом деле происходит. Она могла лишь умолять его убить её. Жаль, что король действительно любил её».

«Ну а теперь...» Ва́н Ха́о закружи́лся в воздухе́ и призе́млился на цыпо́чки. «Вот и все́». Он отве́сил покло́н, зна́меновавший коне́ц свое́й ре́чи.

Что каса́ется Ми́ми, она́ да́же ни разу́ не посмо́трела на Ва́н Ха́о.

«Но ты́ ведь пони́маешь, что э́то лишь тео́рия?» — вмеша́лся Ли́н Тя́нь. «Как ты́ собра́лся дока́зывать, что прав?»

«Ну, ты́ сам ви́дишь, что, несмотря́ на то, что А́рмия Преиспо́дни у́же вытя́нула все́ козыри́, она́ все́ еще́ не напада́ет! Это зна́чит то́лько то, что что-то меша́ет им по́лностью вторгну́ться о́бщим фронто́м. Вот э́тот драко́н и приторма́живает их».

«Но, да́же при уче́те э́того, я́ на 60% уве́рен, что драко́н на на́шей стороне́». Ли́н Тя́нь прищу́рился и вопроси́тельно посмотре́л на Ва́н Ха́о:

«Что-нибу́дь еще́ доба́вишь, что́бы э́тот процен́т возро́с до сотни́?»

«Ничего́. Э́то все́, что я́ мо́гу да́ть ва́м на сей моме́нт».

Та́н Я́ и Элеоно́ра вздохну́ли, а стояв́шие ря́дом генера́лы с вы́зовом устави́лись на Ва́н Ха́о.

«Но 60% — э́то уже́ неплохо́й ри́ск для на́с». — Медле́нно произне́с Ли́н Тя́нь.

"Погодите, итак, мы поверим сказанному им и попытаемся спасти дракона?" — сердито ответил Мими. — "Мы даже не знаем, сможем ли приблизиться к ней".

"Мы сможем приблизиться к ней, если сначала спасём Фан Ю", — решительно заявил Ван Хао. Он посмотрел на Лин Тиана и продолжил:

"Ты же знаешь причину, верно?"

"Вздох". Лин Тиан улыбнулся, поняв, что снова проиграл Ван Хао в словесной баталии. Угрюмо он сказал:

"В таком случае, сначала отправимся на поиски Фан Ю. А с порталом разберёмся после того, как её найдём".

"Чёрт возьми! У меня нет выбора, да?" — Мими посмотрел на Селестию и Себастьяна. — "Что вы, ребята, думаете? Присоединяться ли нам к ним или нет?"

"Присоединяйтесь", — сказала Селестия.

"Маленькая Мими, конечно, мы присоединимся к ним", — усмехнулся Себастьян и потрепал Мими по голове. Мими раздражённо отмахнулась.

"Ты знаешь, что босс Наталия рассердится на тебя, если мы сейчас последуем прихотям Ван Хао".

"Эй, ты уверен в этом?" — задорно ответил Себастьян. — "Ван Хао был назначен нашим боссом временным лидером. Это значит, что мы должны следовать за ним. Непослушание наверняка рассердит босса Наталью".

"Чё! Ладно, я пойду!" — высокомерно сказала Мими.

"Но это не значит, что я хочу спасти дракона или что-то в этом роде!"

"Цундере", — пробормотали себе под нос Лин Тянь и Ван Хао.

"Что ты сказал?"

……………………………………

В доме заключения Фан Ю.

Фан Ю смотрела на свою "бабушку" со сложным выражением лица. Прямо сейчас она боролась с тем, должна ли она сказать правду о своей родословной или нет.

Она знает, что её бабушка просто хотела лучшего для Фан Линь и что она была лишь жертвой того, что произошло в прошлом. Даже сейчас Фан Ю всё ещё испытывала некоторую вину за то, что произошло в прошлом.

Но прежде чем приступить к обсуждению вопроса о своей родословной, у неё было более важное дело для обсуждения.

«Что ты имеешь в виду под будущей невесткой?» — Фан Ю должна была прояснить, что она имела в виду. Значит ли это, что Фан Ю заставляют выйти замуж за клан Фан? Она поморщилась, понимая, что ей наверняка придется выйти замуж за Фан Сюшанга.

Она стиснула зубы, надеясь услышать, что это все просто шутка.

«Что ж, клан решил выдать тебя замуж за их бывшего наследника, Фан Линя!» — глаза Фан Цзя засветились нежностью, когда она вспомнила своего внука. — «Не смущайся, я слышала, что ты была с ним в Мистическом лесу, так ведь?»

«Вау…» — Фан Ю была удивлена, услышав это от Фан Цзя. Она не могла не чувствовать облегчения и шок одновременно.

Она была облегчена, потому что клан Фан, кажется, еще не узнал о ее родословной. Ее шокировало то, что она была вынуждена выйти замуж за саму себя!

“Ну… мы были хорошими знакомыми в Мистическом лесу, но на самом деле были просто друзьями”. Фан Ю поняла, что ей нужно исключить любую возможность того, что она займётся с самой собой/собой НТР Сяо Я!

“А? Ты хочешь сказать, что мой драгоценный внук тебе не по вкусу?” — внезапно от Фан Цзя исходила убийственная аура. Она медленно приблизилась к Фан Ю, и всё её тело дрожало. Фан Ю могла только отступить назад в страхе.

“Мой милый внук был прямым потомком! Когда он родился, наш оракул предсказал, что он станет величайшим талантом клана Фан! Если бы не тот инцидент, он, возможно, стал бы принцем клана. Но после победы над Фан Сюшаном клан принял решение вернуть моего внука”.

Но прежде чем Фан Ю успела обрадоваться этой хорошей новости, Фан Цзя схватила её за плечи.

“А ты тем временем станешь его невестой хочешь ты или нет! Такой красотой и талантом может наслаждаться только мой внук! Поэтому ты останешься здесь и будешь ждать его!”

В тот момент Фан Юй почувствовала себя странно. Она облегченно вздохнула, что ее не выдадут замуж за какого-то мерзкого парня, но как она могла выйти замуж сама за себя?

Казалось, единственным способом разрешить эту ситуацию было рассказать бабушке о своей родословной. Она знала, что Фан Цзя любит ее и никому не расскажет о ее родословной.

Но прежде чем она успела это сделать, она заколебалась, вспомнив одно из учений Ван Хао.

"Если ты можешь быть бесстыдным, то бесстыдными могут быть и другие. Вот почему ты всегда должен остерегаться их козней. Ты никогда не знаешь, могут ли твои самые близкие друзья или родственники строить козни против тебя!"

Хотя Фан Юй знала, что Фан Цзя действительно любила Фан Лина, она решила не рассказывать о своей родословной. Она никогда не знала почему, но сейчас она чувствовала, что есть что-то еще, кроме этого брака, о чем она должна беспокоиться.

Но не успела она что-то сказать, как почувствовала, как "Подавляющее формирование подземного мира" окутало весь дом!

Она слышала шокированные крики практикующих по всему дому. К своему удивлению, она почувствовала, что теперь у Фан Джа была только сила Первой Ступени. Она использовала свое обоняние и обнаружила, что все стражники снаружи также регрессировали к Первой Ступени!

Она никогда не понимала почему, но она поняла, что это был ее шанс!

«Я должна бежать сейчас!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3010729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь