Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 121

Подземное царство.

На протяжении истории это место именовали разными именами.

Земля мёртвых, Тюрьма духов и многие другие. Подобные названия появились из-за того, что большинство мёртвых духов отправлялись в Подземное царство как в своё следующее пристанище.

Но так было не всегда.

Говорят, что в незапамятные времена система загробной жизни сильно отличалась от нынешней. Раньше существовало место, где мёртвые души собирались, чтобы воскреснуть.

Их следующая жизнь определялась добродетелями и грехами, совершёнными в их прошлой жизни. Это накапливалось в качестве их кармы. Чем больше было совершено добрых дел, тем больше у человека могло быть хорошей кармы. Чем больше было совершено плохих дел, тем больше плохая карма прилипала к человеку.

Чем больше хорошей кармы прилипало, тем лучшую жизнь человек мог прожить в своей следующей жизни. Человек, накопивший много плохой кармы, мог даже переродиться в растение или животное в своей следующей жизни.

Подобные учения гласили, что люди и практикующие должны избегать совершения грехов, чтобы обрести лучшую жизнь в следующем перерождении.

Что касается их воспоминаний, то души были вынуждены пить суп Бабушки Мэн. Этот суп эффективно стирает все воспоминания души, которая его пьет. Эти «очищенные» души затем отправлялись в свою следующую жизнь.

Помимо реинкарнации, вселенная также производит бесчисленное множество новых душ каждый день. Это обеспечивает увеличение количества живых существ во вселенной.

Так было в прошлом. Реинкарнация и создание новой жизни.

Но однажды могущественный практикующий, достигший Полушага к Десятой ступени в Дао жизни и смерти, решил восстать против самих законов Вселенной.

«Моя цель — свободно жить и умирать! Закон вселенной о реинкарнации подавляет потенциал каждого! Ну и что, если они мертвы? Они же все равно могут продолжать жить, хоть и мертвые! К черту реинкарнацию!»

Этот человек произнес слова, которые потрясли всю Вселенную.

«Да будет так! Я указую новое место для умерших! Мы единым духом создадим наше царство!»

Гром и молнии сотрясают всю Вселенную, пока практик использует свою силу, чтобы отторгнуть часть самой Вселенной. Используя свой Дао жизни и смерти, он изменяет это место, чтобы сделать его пригодным для душ умерших.

Так зарождается Подземное царство.

По сути, Подземное царство — это место, куда могут отправиться души умерших. Здесь, вместо того чтобы реинкарнировать, они могут жить так, словно они живы. Это стало возможным благодаря Дао жизни и смерти создателя.

Для него жизнь и смерть — не два разных понятия. Они могут соединиться и стать одним целым. Даже во смерти жизнь возможна.

Этот уникальный статус царства Преисподней в значительной степени повлиял на цикл перерождений. Кто захочет потерять свои воспоминания ради новой жизни? Даже те, кто умер довольным, не желали лишаться своих воспоминаний. В связи с этим большинство этих душ предпочли жить в царстве Преисподней.

Однако больше всех от создания царства Преисподней выиграли злодеи. Теперь им не нужно было бояться совершать злые деяния. Даже если они накопят плохую карму, после смерти им не о чем беспокоиться.

Если они переродятся, то будут жить как растения или животные. Но в Преисподней они могут жить свободно.

Поскольку все души в Преисподней уже мертвы, они больше не могут совершенствоваться. Если они предпочтут переродиться, то смогут совершенствоваться в своей следующей жизни. Но в Преисподней все ее обитатели были только душами.

Конечно, создатель Преисподней нашел решение этой проблемы.

Используя свои знания, он успешно применил свой Путь Жизни и Смерти в качестве основы для "Тактики Подземного мира".

Тактика Подземного мира представляла собой руководство по использованию Пути Жизни и Смерти для питания и укрепления души. Она также была разделена на десять этапов, где каждый этап зависел от силы души. Говорили, что достижение Десятого этапа Тактики Подземного мира позволит душе обрести новое тело!

Этот соблазн вернуть себе тело без каких-либо побочных эффектов привел к тому, что Подземный мир стал центром силы, наполненным могущественными душами!

Более того, Создатель Подземного мира лично попытался запечатать путь реинкарнации с помощью Реки Подземного мира.

Когда человек умирает, его душа втягивается в то место, где начинается цикл реинкарнации. Но Река Подземного мира этому препятствует.

Как? Река Подземного мира была всеохватывающей рекой, которая текла по всей вселенной. Ее текучие воды собирали почти все души, которые должны были попасть в цикл перевоплощения. Те немногие, что проходили мимо реки, могли даже не выбрать перевоплощение.

Это фактически положило конец эпохе перевоплощения.

Многие, конечно, были оскорблены тем, что сделал Творец Подземного мира. Многие из них пытались разрушить Царство Подземного мира и Реку Подземного мира. Но, к своему ужасу, они обнаружили, что даже сама вселенная приняла существование Подземного мира!

Это означает только одно:

Создатель Подземного мира достиг Десятой ступени! На этой стадии понимание практикующего было практически равно или даже выше законов самой вселенной. Создатель Подземного мира использовал свою силу, чтобы заставить вселенную принять Подземный мир!

Такова была мощь Десятой ступени!

Из страха и уважения к этому человеку все во Вселенной дали ему титул: "Яма"!

Теперь Яму считали одним из сильнейших существ во Вселенной, а его территорией был Подземный мир.

Но Подземный мир столкнулся с одной проблемой:

Нехватка территории.

Каждый день все больше и больше душ собиралось в Подземном мире. Даже обширной территории, которую Яма выкроил из Вселенной, было недостаточно, чтобы вместить всех прибывающих душ.

Единственным решением было расширение.

Но прежде чем Яма мог попытаться захватить больше территорий, ему помешали другие практикующие Десятой ступени. Для них изменение Ямой правил жизни и смерти во Вселенной было еще приемлемым. Но расширение его влияния было для них большим "нет-нет". В конце концов, они все согласились с одним:

Подземное царство может расширяться, но только за счет практикующих ниже Шестого уровня. Все практикующие Шестого уровня и выше не могут участвовать в этом расширении территории.

После принятия этого правила Подземное царство начало медленно, но неуклонно расширяться. Медленно, потому что планеты, на которые они вторгаются, обычно оказывают сопротивление. Другие влияния также препятствуют деятельности Подземного царства.

Но благодаря своей численности и мощным мантрам Подземному царству каждый раз удавалось захватить планеты во время экспансии.

Прямо сейчас намечена новая планета для вторжения.

...

«Подготовка уже завершена?» Два силуэта беседовали друг с другом в кромешной темноте. Казалось, отсутствие света не мешает их разговору.

«Не беспокойтесь, мы успешно установили формирование внутри её тела. Нам нужно только ваше разрешение на его развертывание».

«Какую площадь оно может охватить сейчас?»

«Что ж, этого формирования будет достаточно, чтобы покрыть всё Королевство Солнцестояния».

“Превосходно! Тогда разворачивайте формацию! Позже мы приступим к вторжению. Первостепенная задача — занять всё Королевство Солнцестояния. Его обстановка нам подходит!”

“А как насчёт Леса Смерти?”

“НЕ НАЗЫВАЙ МНЕ ЭТО МЕСТО!!!” Голос говорящего наполнился гневом. “Туда нельзя, ясно?”

“Ясно, я понял”. Вторая тень послушно ответила. “Значит, мы разворачиваем формацию сейчас!”

………….

Когда Ван Хао и его соратники шли к границам Королевства Солнцестояния, они почувствовали опасность, исходящую от замка.

“Р-р-рыыыыы!!!”

Они услышали мучительный рёв дракона и увидели волны, исходящие от замка. Волны расходились наружу и остановились лишь у границ королевства.

Когда волны перестали двигаться, Ван Хао увидел полупрозрачный купол, идеально накрывший всё Королевство Солнцестояния!

Ван Хао прищурился, поняв, что это могущественная формация.

«А!» – услышал Ван Хао удивлённый возглас Лин Тяня. Он посмотрел на Лин Тяня, чтобы увидеть, что с ним случилось. Увиденное заставило Ван Хао стиснуть зубы. База самосовершенствования Лин Тяня была подавлена на Первой стадии! Он взглянул на генералов вместе с ним и увидел, что их сила также была запечатана на Первой стадии. Что же касается Тан Я, её сила по-прежнему находилась на Первой стадии. Увидев это, Ван Хао сделал вывод, что это образование подавляет силу практикующего до Первой стадии. А вот на какой максимальной стадии оно может повлиять, Ван Хао ещё не знал. Но он чётко знал, кто были виновниками этого события. «Это Преисподняя!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3010644

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь