Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 87

В то время как Фанг Ю и Эмпирия веселились, Тан Я вместе с Фанг Лином занялась приобретением всего необходимого для его путешествия в Лес Смерти.

Обойдя магазины оружия и талисманов, Фанг Лин решил, что полученного хватит. Затем он положил всё в подаренное ему Тан Я пространственное кольцо.

После этого он стянул с головы задремавшую Тан Ли и передал сестру Тан Я. Из-за своей невидимости Тан Я не могла видеть Тан Ли, но чувствовала тяжесть на своих руках.

"Присмотри за Тан Ли, ладно?"

"Тебе есть дело до Тан Ли? Лучше бы о себе думал!" - огрызнулась Тан Я.

"Ты отправляешься в Лес Смерти, одно из самых опасных мест в Империи Тяньцзи! У тебя хотя бы есть план, как туда попасть?"

Конечно же, я это сделал! - возмущённо ответил Фан Линь. Узнав, что ему предстоит отправиться в Лес Смерти, он ещё ранее провёл кое-какие изыскания о нём, пока ждал начала своих поединков.

Лес Смерти находился в западной части Империи Тянь Цзи. Из-за его особого статуса никто из 8 семей не осмеливался объявить его своей территорией. Лес существовал лишь там, лишь изредка отчаянные люди осмеливались отправиться в него.

Его назвали Лесом Смерти из-за обилия смерти там, что произошло из-за множества мёртвых существ, которые там обитали. Рассказывали, что в давние времена Лес Смерти был всего лишь обычным духовным лесом, полным множества существ.

Но однажды с неба упал некий предмет и рухнул в центре леса. Этот предмет выпустил огромное количество энергии смерти, которое в один день превратило лес в такое мерзкое место, какое оно сейчас из себя представляет.

Фан Линь знал из записей, что в наружной части Леса Смерти сравнительно небольшое количество смертельного ци, которое могут выдержать хотя бы Практикующие Первой Ступени. Но это количество смертельного ци экспоненциально возрастает по мере приближения к центру.

По правде говоря, даже прежние Императоры и Императрицы Империи Тянь Цзи так и не смогли добраться до центра! Лишь храбрецы или безумцы пытались достичь его.

Что касается этих глупцов, то все они в конце концов стали нежитью в лесу. Они уже мертвы, но смертельное ци в лесу заставило их тела оживиться. Их силы зависят от той силы, которой обладали их прежние живые тела.

Узнав о таких эффектах от Леса Смерти, практикующие, связанные со смертью, считают его своей Святой Землей.

— Так ты собираешься отправиться в Лес Смерти один? — усмехнулась Тан Я. — Вот уж действительно прекрасный план!

«Ты осмеливаешься сомневаться в моем интеллекте?» — насмешливо фыркнул Фан Линь. — «Я решил намного более сложные задачи, чем ты можешь себе представить, мускул!»

«Черт побери тебя, Фан Линь! Вернись сюда!» Поскольку Тан Я несла Тан Ли, она упустила шанс отомстить Фан Линю. Она могла только беспомощно наблюдать, как Фан Линь выскочил за пределы духовного судна.

«Черт… Было бы лучше, если бы ты вернулся живым, не так ли?» Затем Тан Я вернулась в свою комнату со спящей Тан Ли, бормочущей во сне:

«Молочко…».

…………………….

Прежде чем он окончательно покинул пределы духовного корабля секты бессмертных богов, Фан Линь снова изменил свою внешность. Внешний вид, который у него был сейчас, был более здоровой и короткой версией Веномшейда! Те, кто знал Веномшейда, подумали бы, что Фан Линь сейчас был его братом. Фан Линь надел этот облик по двум причинам.

Так как ядовитая тень попросил Фан Линя найти сестру, то Фан Линь должен начать действовать. Приняв внешний вид, похожий на ядовитую тень, Фан Линь может найти какие-то зацепки. Кроме того, он также может использовать это, чтобы выманить проклятых убийц, которые убили ядовитую тень.

Если убийцы будут здесь, они могут подумать, что Фан Линь был членом семьи ядовитой тени. Наблюдая за делом о смерти ядовитой тени, Фан Линь понял, что происхождение ядовитой тени было загадочным. Появление Фан Линя в таком облике наверняка подтолкнет этих убийц к действиям.

Фан Линь знал, что выдавать себя за кого-то из родственников ядовитой тени было большим, глупым и рискованным для него шагом. Если бы Ван Хао был здесь, он покачал бы головой от разочарования в отношении Фан Линя.

Но Фан Линь всегда жил по одному принципу. Помогайте своим друзьям и мучайте своих врагов!

Фан Линь не мог забыть все счастливые разговоры и командную работу, которые он провел с ядовитой тенью.

"Ну и что, что это опасно? Я никогда не нарушу своего обещания ему!"

Обновив свой внешний вид, Фанг Линь ринулся в сторону Столичного города.

Прибыв в Столичный город, Фанг Лину пришлось остановиться, так как он смотрел на раскинувшийся комплекс. Огромные пагоды возвышались по бокам бетонного тротуара. Кареты, запряженные конями Второй ступени, бегали по улицам. Многие ларьки и магазины были открыты, завлекая множество покупателей.

Это окраина Столичного города.

Столичный город был разделен на три части. Окраина, Внутренний комплекс и Королевская земля.

Окраина находилась в самой внешней части столицы, занимая около 70% Столичного города. Внутренний комплекс располагался ближе к центру, занимая 20% Столичного города. Что касается Королевской земли, то она располагалась в центре Столичного города и занимала оставшиеся 10% площади.

На окраине проживает большинство жителей Столичного города. Именно здесь расположены большинство процветающих торговых лавок.

Что касается Внутреннего комплекса, то здесь могут проживать только те, кто достиг Четвертого этапа или выше, или те, кто имеет связь с 8 семьями. Это подразделение элиты. Порт высадки, где приземлился духовный корабль Секты Бессмертного Бога, находился во Внутреннем комплексе.

Что касается Королевской земли, то это была территория Императора или Императрицы. Дворец Тяньцзи и Копье Тяньцзи являлись частями Королевской земли.

Каждая из этих областей была отделена друг от друга высокими стенами. В стенах были ворота, позволяющие входить из одной области в другую. Здесь, конечно, находилась охрана, которая не позволяла никому входить или выходить незаконно.

"Стой!" Когда Фан Линь собирался подойти к воротам, разделявшим Внутренний комплекс с Окраинами, ему преградили путь два охранника, стоявших у ворот. Они подозрительно посмотрели на него и сказали:

"Объявите свои намерения покинуть это место! Вы очень подозрительны в такой одежде!"

Фан Линь теперь носил темную одежду, а на его спине был черный плащ в тон. В сочетании с его зловещим видом охранники имели полное право жаловаться.

"А..." - смущенно сказал Фан Линь, - "Я на самом деле только что прибыл сюда из-за разговора с другом. Он рассказал мне все об этом Лесу Смерти. Мне на самом деле интересно туда попасть. Вы знаете, как мне туда добраться?"

Услышав, как Фан Линь задал этот вопрос, напряжение в телах охранников исчезло. С их точки зрения, Фан Линь был одним из тех чудаков, которые хотят чему-то научиться в Лесу Смерти.

Один из охранников дружелюбно сказал: "На окраине вы можете увидеть штаб-квартиру Организации наемников. Если вы зарегистрируетесь там как наемник, вы сможете подать заявку на выполнение миссий в Лесу Смерти". Затем он похлопал Фан Линя по плечу и сказал:

"Совсем немногим удалось вернуться из этого леса живыми после длительного пребывания в нём. Просьба не переоценивать себя". С этими словами стражники вернулись на свои посты.

Фан Линь напомнил себе быть осторожным в этом лесу, когда он вошёл в его окрестности. После расспросов местных жителей ему удалось найти штаб-квартиру организации наёмников.

Это было шестиэтажное здание. Вся его поверхность была покрыта глянцевой чёрной краской, как будто это намекало, что это здание предназначено только для деловых целей. Фан Линь глубоко вздохнул, когда вошёл внутрь.

То, что он увидел внутри, сильно контрастировало с внешним видом. Он увидел бар, заполненный шумными людьми. Большинство из них были явно пьяны и не могли мыслить ясно. Фан Линь зажал нос, когда приблизился к стойке. Но прежде чем он успел это сделать, он почувствовал, как мясистая рука схватила его за плечо.

Он попятился обратно и увидел мускулистого мужчину с растрепанными волосами, который улыбался ему. От одного взгляда на эту улыбку по спине Фан Линя пробежали мурашки. Затем он услышал, как тот сказал:

«Ты, пижон, хочешь стать наемником? Вампиры вроде тебя тут не котируются!»

«Вздох, и вот он, обязательный плохой парень».

«Что?»

«……………»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3008702

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь