Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 2

Глава 2: Род Зверя Инь-Ян

Сперва Фан Линь с подозрением относился к тому, что сказал человек из гроба. Годы в лесу научили его всегда быть настороже. Но, проанализировав ситуацию, то, что сказал человек из гроба - скорее всего, правда. Единственное, чему он верил с трудом, так это фразе “не превзойдён до Десятого Этапа”.

“Ну так давайте начинать! Хочу наконец стать культиватором!”

Однако, человек из гроба грустно посмотрел на него и сказал: “Тебе будет очень трудно культивировать - эх, такой-то хороший род, но на этой планете от него толку нет!”

“Так что у меня за род такой?” Фан Линю стало интересно. Он слышал истории о божественных зверях от своих ненавистных родителей. Они были зверями, родившимися с особыми способностями, и чем сильнее их род, тем сильнее способности зверя. Самыми могущественными были божественные звери, обладавшие способностями, способными перечить законам вселенной.

В результате некоторых обстоятельств, род этих божественных зверей мог продолжаться и в незверях, в особенности людях. ( ͡° ͜ʖ ͡°).

“Ты происходишь из рода Зверя Инь-Ян.” вяло ответил человек из гроба.

“А этот род могущественный?”

“Ещё бы! Это род божественного зверя! Он позволяет тебе заниматься и Бессмертной Культивацией, и Божественным Восхождением!

Фан Линь был этому серьёзно удивлён. Насколько он знал, дороги по этим путям взаимоисключают друг друга. Те, кто желали стать Богами, хотели признания Вселенной; в то время как те, кто стремятся стать Бессмертными, получают силу из собственного постижения Вселенной. Это были диаметрально противоположные пути, по обоим из которых идти не мог никто.

Человек из гроба опустил свой гроб и сказал: “Из-за твоего идущего наперекор небесам рода, Вселенная не позволит тебе так просто войти в Этап Совершенствования Тела. Вот почему ты не можешь ощущать смертную ци. Помимо этого, тебе придётся пробиваться на следующие этапы обоих путей одновременно! Это значит, что ты не сможешь перейти от Сосредоточения Ци к Созданию Основы, пока не перейдёшь от Циркуляции Маны к Этапу Материализации Маны.”

“Чтобы усовершенствовать своё тело, ты не можешь использовать смертную ци, ты должен использовать бессмертную ци Бессмертных и Божественную Энергию Полубогов, которые, к несчастью, на шестом этапе. Это мир пятого этапа., так что сильнейшие из существ, что тут покажутся, будут лишь пятого этапа. Как только они достигнут шестого, они перемещаются на планеты выше рангом.”

Фан Линь опустил взгляд, сжимая кулаки, на вид невероятно раздосадованный: “Выходит, у меня такой талант, так почему мне так не повезло?!”

“Хе-хе, но ты не волнуйся, я могу тебе за раз помочь завершить Этап Совершенствования Тела.” Сказал человек из гроба с ухмылкой. “Но сперва ты должен преклониться передо мной как своим мастером.”

Фан Линь тут же упал на колени, склонив голову перед мастером. “Ученик Фан Линь приветствует Мастера Из Гроба!”

“Какой ещё “Мастер Из Гроба”, у меня имя есть, чтоб ты знал!” Человек из гроба встал и гордо заявил: “Я всемогущий, всемогущий…”

"... "

"..."

“Ха-ха, похоже, я уже забыл и свою прошлую жизнь. Я помню лишь факты…”

“Но - волноваться не стоит.” Сказал он, взмахнув рукой. “Я тоже из рода божественного зверя, рода Зверя Энергии!”

“Он как-то связан с энергией? Разве те люди на высших этапах не могут тоже его достичь? Что тут такого особенного?”

“Что тут особенного? Даже без культивации, я могу поглощать любую энергию, даже бессмертную ци и божественную энергию. Вместе с моими способностями пространства и времени, это делает меня весьма могущественным!”

“ТАК ВЫ НИ РАЗУ НЕ КУЛЬТИВИРОВАЛИ!”

"..."

“А что насчёт магии пространства и времени?”

“Я просто использую один из Десяти Артефактов Вселенной, Гироскоп Пространства и Времени.”

"..."

"..."

“Как вы вообще мне поможете, если даже культивировать не можете?!!” Фан Линь уже оцепенел. “Может, мне лучше быть пессимистом - так хотя бы мои надежды разрушать не будут.”

Человек из гроба беспомощно вздохнул и сказал “Быть может, я и не могу культивировать, но у меня есть множество книг о культивации в моём пространственном кармане.”

“В который вы сейчас залезть не можете, да?”

“Ага, не могу.”

“Ну и что вы тогда делать будете, МАСТЕР?” Фан Линь сделал упор на слове “мастер”.

“Я собираюсь стимулировать твою кровь своей кровью. Потому что в нас обоих течёт кровь божественных зверей, они создадут синергию, которая выпустит сильную энергию. Не стоит недооценивать эту энергию, ибо она будет мощной. Я воспользуюсь ею, чтобы временно снять шесть лепестков с печати. Это позволит мне использовать свою бессмертную ци и божественную энергию шестого уровня, чтобы немедленно усовершенствовать твоё тело. Но помни, что разблокирование продлится лишь неделю и может сработать только один раз. Я могу лишь один раз временно разблокировать печать, а после этого мне придётся снимать шаг за шагом, как я тебе рассказывал.”

“А это значит, что нужно, чтобы ты достиг пика усовершенствования тела за неделю. Не волнуйся, это твой первый раз, будет больно, но я буду с тобой аккуратен.”

“Мастер, вы что, из этих?”

“ЕЩЁ ЧЕГО!!!”

“Просто приготовься к следующей неделе, она станет испытанием твоей решимости.”

http://tl.rulate.ru/book/15157/300305

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хахаха! Мне уже нравиться это начало) Будем читать и смотреть (в мыслях), что будет дальше!
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь