Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 1

Глава 1: Запечатанный гроб

Мистический Лес, Запретный Континент, Пятый Этап Планеты Фри.

Как только солнце взошло над горами и осветило его хижину, юный Фан Линь тут же открыл глаза.

Проснувшись, он заправил свою постель из соломы и зажёг благовония на алтаре в центре комнаты. Алтарь был самым незамысловатым, состоящим лишь из пьедестала и гроба на нём. Фан Линь всегда зажигал благовония перед этим гробом в знак уважения и благодарности.

Мистический лес состоял в основном из Зверей второго или третьего этапа, практикующих Божественное Восхождение. Обычно эти звери не были враждебны к незверям, в особенности к тем, что практиковали Бессмертную Культивацию. Поэтому в Мистическом Лесу практически никто не жил, кроме 16-летнего Фан Линя.

Брошенный своей семьёй, когда ему было 10, у него остались лишь защитные талисманы, чтобы продержаться на день. Он бы давно погиб в этом лесу, если бы не наткнулся на алтарь с запечатанным гробом. Достигнув алтаря, остальные звери взвыли и бросились врассыпную. Фан Лин тут же понял, что этот гроб - его шанс на выживание.

Душераздирающий опыт жизни в Мистическом Лесу заставил Фан Линя быстрее вырасти. Сперва он выживал, поедая растения, казавшиеся ему съедобными, так как росли возле алтаря. Он также жаждал мяса, но, учитывая силу этих зверей, как он мог убить одного из них? Он пытался культивировать, но, к его ужасу, не мог почувствовать смертную ци, которую должен был поглощать, чтобы улучшать своё тело. Это был так называемый Этап Совершенствования Тела, предваряющий этап перед Первым Этапом.

Этап совершенствования тела состоял из совершенствования костей, затем мышц, и наконец - внутренних органов.

Усовершенствовав тело, культиватор мог либо сосредоточить ци в даньтяне*, перейдя на так называемый Этап Сосредоточения Ци для бессмертных культиваторов; либо попробовать познать свою стихийную принадлежность и обратить свою ци в стихийную ману, циркулируя её по своему телу - это был Этап Циркуляции Маны для Восходящих Богов.

(*Прим. пер.:Даньтянь - центр энергии ци.)

Не в состоянии совершенствовать своё тело, как Фан Ли мог сражаться с такими зверями? Так что он просто собирал остатки трупов недавно убитых зверей у алтаря. Утолял жажду и мылся он у близлежащего ручья.

Эта рутина продолжалась шесть лет, пока однажды, он случайно не порезал свою руку, когда резал на куски еду - он от удивления взмахнул руками, и на запечатанный гроб капнула его кровь. Гроб немедленно засветился, до смерти напугав Фан Линя. Прошло несколько минут, и свет исчез. Фан Линь осторожно взглянул на гроб, печать на котором, к его удивлению, исчезла. Внезапно, крышка гроба начала открываться.

“О, нет. Надеюсь, то, что внутри гроба, достаточно милосердно, чтобы меня пощадить, я ведь уважал его каждый день. Пфф, что бы там ни было, оно точно благодарно!” Выпятив грудь, Фан Линь гордо подошёл к гробу. Хоть он и боялся, у него не было выбора, кроме как напустить браваду. Таковы правила джунглей. Даже если ему хотелось сбежать, Фан Лин считал, что с гуляющими вокруг неистовыми зверями у него в любом случае это не удастся.

А учитывая, как звери боялись алтаря, не значило ли это, что кто бы не был в гробу, он тоже был могущественным? Фан Линь знал, что бегство ему уже не поможет.

Дойдя до алтаря, Фан Линь не мог не выругаться от увиденного: “Какого хрена, да этот человек на вид слабак!” Человек внутри гроба выглядел 20-летним. У него был невозмутимый вид на лице, будто его ничего не волновало. У него было долговязое тело, но оно не слишком ему подобало. Если и было в этом парне что-то выдающееся, так это символ на его лбу, выглядевший как цветок с десятью лепестками.

Человек из гроба повернул голову, взглянув на Фан Линя, и усмехнулся. “Ты трясся от страха возле моей тюрьмы шесть лет, но даже не смог стать сильнее. Ты просто жалок!” Фан Линь ответил с оскорблённым выражением лица: “Кто бы говорил, судя по тому, что я вижу, я могу с лёгкостью тебя отделать!”

“Я лучший маг пространства и времени, и мне подвластны все виды энергии! Я не превзойден до Десятого Этапа! Если бы не эта проклятая “Печать Цветка Десятой Стадии”, я бы был намного могущественнее!” посетовал человек из гроба.

Фан Линь успокоился, не особо веря словам этого человека. Он начал думать. Он только что помог этому мужчине выбраться из его тюрьмы. Если он и вправду так силён, как говорит, значит, его можно попросить о помощи советом. Быть может, он даже может помочь Фан Линю выбраться из Мистического Леса. Тогда он спросил мужчину:

“Если ты и вправду такой сильный, ты сможешь найти для меня способ стать сильнее?”

“Хе, даже если бы ты не спросил меня, я бы всё равно тебе помог, потому что должен.” Человек из гроба посмотрел Фан Линю в глаза и объявил: “Эта Печать Цветка Десятого Этапа опустила мою силу до обычного человека.” Он поморщился, сказав это.

Затем он взглянул обратно в гроб, в котором лежал. Он погладил его и пробормотал: “Единственный способ разблокировать Печать…” Он потрогал гроб. “Это запятнать гроб кровью рода Божественного Зверя без культивации.”

Мужчина выдал раздражающую ухмылку.

“За каждый этап, которого достигает этот человек, с цветка будет исчезать один лепесток, медленно возвращая мне силу. Судя по тому, что я вижу, ты принадлежишь роду Божественного Зверя, так что у меня нет выбора, кроме как сделать так, чтобы ты взошёл на вершину и снял эту печать!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/300304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь