Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 12. Провал.

Шахматные войска. Том 1. Глава 12. Провал.

- Братья и сёстры, мы пожертвовали многими жизнями, чтобы противостоять следующему пришествию, теперь наша работа закончена, теперь мы можем только наблюдать, многие страны были практически уничтожены нами, но мы все понимаем, что этого нельзя было избежать, ведь без их смерти, нам оставалось бы только смотреть на разрушающийся мир… (Старик в красной мантии) – Многие из нас изменились! Многие стали сильнее за это время, тяжёлое время! Но сейчас мы можем только готовиться к следующему пришествию! – Многие при этих словах сжали свои зубы. – Мы не хотим повторить эти ошибки, мы знаем, что в следующий раз мир может и не оправиться, так что нам нужно стать сильнее! Но сейчас я хочу показать то над чем мы работали столько времени, прошу за мной…

Из гигантского дерева, корни которого уходят на стони метров вглубь вниз, сквозь камни и руды, землю и заброшенные храмы, вылетели более десятка самых сильных фигур мира, которые уже тысячи лет охраняют этот мир от всего что может его уничтожить, каждый из них в своём народе был героем, спасителем, который превзошёл рамки своей расы и смог стать бессмертным, но также каждый из них смотрел на упадок своего народа и на то как затухают огни жизни их близких.

Каждый из них просто перемещался по пространству за самой главной фигуры их совета, раньше он был гномом, но с детства имел белые волосы, кожу и красные глаза, за что его презирали в своём народе, но как только обнаружился его талант в магии, которой у его расы был самым слабым среди остальных рас… Думаю не надо это говорить?

Они летели целый день, но расстояние, которое они преодолели было слишком большим, чтобы пролететь его на самолёте нужно было бы лететь три недели. Теперь вы понимаете сколько жизней им пришлось отдать чтобы спасти этот мир?

Скоро они прилетели в середину океана, которого называли Непересекаемый, так как ни один нормальный представитель любой расы, гуманоидных, не смог его пересечь сам.

В середине океана была самая большая рана мира – Бездна. Она опускалась на тысячи километров вниз, но разумные смогли изучить только тридцать, так как там обитали одни из самых страшных тварей этого мира, и также разумные не могли подняться из неё так как энергия мира старалась закрыть столь страшный шрам, но энергия чужого мира до сих пор сражалась за свою жизнь, вызывая этим сражением страшную энергию, которая росла с приближением ко дну Бездны, и соприкосновение с этой энергией, хоть она была специфична, и коснуться её можно было только поднимаясь из Бездны, вызывало страшное проклятье, которое росло с глубиной, оно могло вызывать от тошноты, до потери человечности, и ужасную смерть.

В Бездне тот самый гном на пике своей силы построил лабораторию, в которой изучал страшную энергию и способы использования, а также наблюдал за тварями в этой Бездне обитавших. Заметив странные способности, он понял, что те могут взаимодействовать с ней, и эта энергия могла изменяться, точнее ею могли управлять разумом и волей, но никто не имел достаточно воли чтобы это сделать, даже сам гном не мог грандиозно управлять ею, но всё же мог, и скорее всего из-за своего родства с металлом, попытался влить в металл, и у него получилось, но металл ожил, и даже начал изменяться, но что-то пошло не так и он растёкся странной лужей по полу лаборатории…

Он уже подумал, что это провал, но лужа начала меняться, она приняла форму, которую обычно принимают разумные, когда на них воздействует проклятие потери человечности, повторив эксперимент несколько раз он понял, что металл притягивает души, неважно какие, но притягивает и даже даёт им возможность менять свою форму, это он заметил, когда ради эксперимента отрубил лапу монстру из металла, а тот взял и поменял свои иглы на неё, а потом и вовсе взял, и поглотил обратно отрубленный кусок металла! Гном быстро завёлся изучением этого материала, ведь на первых стадиях уже такие потрясающие результаты…

Потом он поймал душу уже мёртвого разумного, и тот даже принял форму своего прежнего тела, но металла не хватало, поэтому гном отдал ему кусок металла только что созданный, но в него всё-таки влетела душа слабого животного, но камни всё равно слились, разум монстра заснул, а ослабший разум разумного восстанавливался и смог получить даже больший контроль над своим телом…

После некоторых тестов гном смог подтвердить, что разум, который слабее поглощается более сильным, сильный ослабляется, но потом может восстановиться, но самое главное, что потом тот может выйти за пределы своего тела, то есть изменить своё тело более сильно! То есть так тот может превратиться в кого угодно, а иногда даже и разделиться! Это было самоё большое его открытие, и он продолжал его развивать…

……………….

Надеюсь обо мне вспомнили, да и сам я как-то опустил плечи. Мда…

Пишу дальше.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/391995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь