Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 2. Новый дом.(Reworked)

Игры с Алхимией. Глава 2. Новый дом.

Исследуя данное явление я продолжал экспериментировать с различными вещами. Сначала я мял в руках различные травы и цветы, думая о их свойствах. Из этого я узнал, что эффект зависит от свойств предмета, если я думаю о красном цвете, держа в руках жёлтые цветы, то трава не окрасится в красный. Также я понял что моя способность действует не только на травы, но также и на землю, было интересно увидеть клочок синей земли, как будто на другую планету попал. Также я заметил что мне очень легко ломать палки и прочие вещи, которые раньше ломались с трудом. Как бы я и раньше их мог ломать, но теперь, думая о их свойствах это стало очень легко делать. Я даже смог сломать камень голыми руками! Хотя если я просто буду этим бить, ну или просто хочу сломать эту вещь, то это не работает, так что это не от увеличения моей силы.

Также я размышлял о том, откуда у меня эта способность? Может это эффект от моего устройства на спине? Вроде попытался снять и отойти, но способность осталась. Может быть она появилась после попадания сюда? Или это от того что тут есть не известная мне энергия? Как-то ведь росла трава без еды и веществ. Чтобы проверить это я совершил со своей способностью интересный эксперимент. Я подумал о росте, который бы не использовал материю, это сработало. Проведя ещё ряд экспериментов, которые бы исключали использования энергии солнечного света, запасённых веществ и, чем бог не шутит, гравитации, я получил результат, но поменьше. Значит тут всё же что-то есть.

На самом деле звучит немного опасно, ведь я попал сюда неизвестно как, на мне неизвестные мне вещи, а вокруг неизвестный мне лес, да и ещё энергия какая-то в воздухе. Но это всё в разделе теорий и догадок, ведь я не знаю, не даёт ли этот рост моя способность? Вопросов очень много. Просто понадеюсь, что если тут и есть какая-то опасность, то устройство на моей спине меня спасёт. Да и что мне блин ещё делать?

О Земле я больше практически не беспокоился, ну серьёзно, о чём там нужно беспокоится когда тебя окружают люди, которые тебя не понимают, я был немного умнее всех своих сверстников, за что меня не любили, к сожалению я понял это довольно поздно. Тем более что я был сиротой, так что друзей у меня практически не было. Как говорили однокурсники, если ты сдал сессию по физики, то ты тот ещё инопланетянин. Ну а теперь я ещё и в буквальном смысле такой.

*Бип*

Оп-па, что там телефон нашёл?

*Альтернативный мир второго уровня, присутствуют энергетические аномалии, глобальных нарушений экологии и течений энергии не обнаружено. Опасность мира 3/10. Замечена потеря части памяти. Потерянная часть памяти 43%. Включен протокол „Воспоминания“.*

Перед моим лицом появилась голограмма, изображавшая простенькую комнату со столом, на котором, по видимому взрослый я что-то делал с аналогичным моему устройству, в его руках находились неизвестные мне инструменты.

Его взгляд переместился на камеру.

- Та-ак, запись началась. Буду краток. Я это взрослая версия тебя. Данная запись активируется, когда процент потерянно мною памяти превысит 10%. То что ты видишь в моих руках, это прототип устройства, которое должно переместить меня в другой мир. Я ещё что-нибудь добавлю в него позднее, но скорее всего, оно не сможет работать в новом мире. Данную запись я записал, для того чтобы ты был в курсе того, что всё же произошло. Мне надоел этот мир, я стал довольно таки известным физиком, но меня постоянно что-то гонит в другие миры. Остальные учёные не интересуются этой идеей, так как мы уже начали активно смотреть в космос. Не знаю, что тебе ещё сказать. Это пробная версия такой записи, думаю ты её не увидишь, так что пока.

Не успел я всё обдумать, как в телефоне высветилась следующая надпись.

*Обнаружена критичная неисправность в системе *МИП* из-за несоответствия мировых констант, устройство более нерабочее. *МПТ* продолжает свою работу.*

После этого в моих руках остался почти обычный телефон, на нём были некоторые программы, присущие обычным телефонам моего века, только вот показателя батареи не было, также была в плейлистах музыка, некоторая была мне знакома, другая нет, но прослушанные отрывки мне понравились.

Подводя вторые итоги за сегодняшний день. У меня есть телефон, неизвестная способность, ну и новый мир, а также полное отсутствие цели, как таковой. Что-ж, интересно. Наверное стоит пока посветить своё время выживанию, исследованию этого мира, ну и жить в своё удовольствие. Всё это я наверно довольно долго. Так резко лишиться всех целей и стремлений, благо моё большое спокойствие ещё со мной, ну а также некоторое любопытство.

Что же мне нужно сейчас? Ну, вода и еда, а также кров. Остальное потом наметим, но покататься по миру я точно хочу! Особенно с такой способностью, которая выбивается из моих рамок нормальности!

Во первых я решил немного осмотреться, жить на открытой поляне для меня не представляется чем-то возможным, по крайней мере сейчас, да и еду с водой нужно найти. Мдя.

Пока я шёл по этому лесу я замечал много знакомого и не очень, деревья в этом лесу были мне неизвестными и довольно большими, незнакомому не то что с биологией, незнакомому с большинством растений моей России. Во время моих поисков я слышал очень красивых птиц, тоже мне незнакомых, были и маленькие зверушки, напоминающие белок, но более зелёных и коричневых цветов. Иногда видел птиц, они были яркими и цветастыми, но иногда те буквально исчезали с моего взора.

Всё было так необычно, что у меня было такое ощущение что я попал в какую-то игру, но когда я вдыхал запахи леса, слышал его звуки и притрагивался к многовековым деревьям это ощущение пропадало как неявный сон при пробуждении.

Сама местность была на удивление ровной, за всё время я видел лишь некоторые неровности, они были представлены большими камнями, или странными рытвинами и линейными низменностями, в таких местах ещё камней было очень много. Выглядело очень интересно.

Также я видел пару зверей, напоминающих кабанов и барсуков одновременно, те не пытались ко мне подойти и выглядели напряжённо, поэтому я от них быстро уходил. Значит зверьё тут пуганное? Выходит тут есть гуманоиды или люди? Правда. Сейчас я не хотел бы с ними встречаться, у меня банально ничего нет.

Также у меня появилась прекрасная идея фотографировать все довольно странные вещи, ну и просто что-нибудь для меня новое, чтобы если я всё же начал учить местные языки, то знать что это такое. В числе таких странностей были цветы, некоторые области покрытые инеем, другие немного пожухшей травой, ну и аномальны растения. Столько нового! Я слышал что некоторые люди боятся нового. Но к подросткам, ну или по крайней мере мне это не относится.

В итоге я всё же нашёл местную речку, которая тоже била в глаза своей непривычностью и цветами. От неё шёл такой чистый запах, а сама она необычно просматривалась почти до дна. Какое красивое зрелище, когда видишь всех её водных обитателей. Необычных рыб, ракообразных, они всё разных цветов, но так неосознанно похожи на свои земные аналоги.

Я честное слово простоял там довольно долго просто любуясь данным зрелищем, меня же ничто не гонит на работу, играть, у меня даже дел нету, так почему бы не полюбоваться красотой?

Пока я сидел на печке меня что-то попыталось цапнуть за погружённую в песок руку. Оказалось что это был какой-то маленький рачок, я не стал его трогать, так как его воинственный вид меня откровенно смешил. Я оставил его на песке и сам пошёл дальше, когда я уже почти ушёл я услышал как на том месте где я был высовывается его полуметровая версия, наверно мама, или кто-то подобный. Она посмотрела на него и закопалась обратно, а он за ней. Вот это тут фауна. Но даже его мамаша не нанесла бы мне особого урона, не думаю что она угналась бы за мной.

Я продолжил свой путь вдоль течения реки. Звезда этой планеты приятно светила мне в спину, да и температура как по мне была идеальной, примерно в 28-30 градусов. Пейзажи потихоньку менялись, но в принципе отличий не было. За это время я смог увидеть как некоторые животные поедают один вид ягод, также я видел иногда кровь, а возле него покусанное растение. Скорее всего из-за того что следы сначала подходили к этому растению, а потом уходили было видно что это аналог подорожника. Я знаю что это немного глупо, но я съел немного тех ягод, которые едят животные. Вроде они немного схожи с крыжовником и малиной. Плохо мне не стало и я продолжил свой путь.

Вскоре река стала больше, а местность потихоньку опускалась ниже. Поток воды постоянно стал разветвляться, а из-за того что в некоторых местах они стали создавать маленькие водопады. Везде стоял звук падающей воды. Местность становилась более каменистой и вывела меня на маленькое плато, после которого все водопады впадали в большую реку, идущую перпендикулярно моему направлению. Так как желания перебираться через реку у меня пока не было я решился обосноваться тут.

Вопрос воды практически решён, осталось только решить вопрос её очищения, но об этом немного позднее, для начала я решил озаботиться едой, благо я взял с собой несколько съедобных ягод, которые я положил на землю и с помощью травы направил на быстрый рост и большую выгоду и урожайность, а также постоянное небольшое развитие, ну и максимумом поставил куст в пять метров диаметром. Думаю, с большой урожайностью этого будет достаточно. Ягоды не обманули моего ожидания и постепенно стали расти прямо на глазах, было очень интересно за этим наблюдать, правда рост шёл всё медленнее, да и, думаю, я ещё смогу насмотреться на это явление

Теперь мне нужно было построить себе какое-нибудь жилище, вообще я бы прокопался внутрь этих горных пород, но не думаю что у меня есть сейчас возможность это осуществить.

А могу ли я передавать свойства из одного предмета в другой? Я задался этим вопросом вплотную, это поможет мне решить проблему крова и утолит моё неуёмное любопытство на некоторое время.

Первый мой эксперимент был проведён с камнем и травой. Я хотел проверить, мог ли камень расти. Для этого я привычно помял траву с мыслью о росте и... Похоже я что-то сломал в себе, ведь передо мной камень стал потихоньку расти, но не просто в размерах, нет, он стал потихоньку выглядеть как кусочек земли с каменной травой, которая вполне себе мялась, на ощупь была каменной и могла расти, притом делала это очень агрессивно, когда я опустил этот клочок на камень, тот стал очень быстро разрастаться, но это было не особо красиво поэтому я очень сильно захотел чтобы это остановилось и оно остановилось. Рост прекратился, аномальная трава полностью застыла. Подхватив волну понимания я захотел чтобы весь камень вернул себе привычный вид кроме того самого клочка. Это произошло, трава обратно вкладывалась в камень, деформировалась и заполняла те бреши, которые сама и создала, в итоге остался только тот самый клочок камня с травой на нём. Я пожелал, чтобы тот скрутился в браслет на моей руке, скрутилась только трава на камне. Тогда я пожелал чтобы эта трава откололась. Это и произошло. Ну и последнее что я сделал на этой волне это пожелал чтобы камень вернул свои изначальные свойства.

Что только что блин произошло? Я, ведь думал что все мои приказы никоим образом не сработают и скора эта трава покроет всю долину! Но она словно подчинялась мои приказам. Я знал что этот эксперимент откроет новые возможности моей способности, но не настолько же! Дальнейшие эксперименты с обручем показали, что мои способности изменять смысл вложенный в предмет имеют некоторые ограничения, которые впрочем, я могу потихоньку преодолевать. Мои же способности по отмене всего сотворённого самим предметом, а также уничтожению его аномальных свойств намного сильнее, чем само изменение. Это можно наглядно понять, когда я смог отменить траву примерно на 10 метрах площади и заставить приобрести камни свой нормальный вид, а клочок камня я не смог полностью заставить преобразоваться в браслет. Из-за того что я могу в той или иной степени изменять свойства браслета я также сделал себя такой же травяной, прислоняя их к камне или траве я могу распространять их аномальность на большую площадь и изменяя уже эту площадь я могу в будущем много чего сделать, опутать врага травой, вырастить каменные шипы, второе наверно будет намного опаснее, ведь каменная трава практически такая же гибкая как обычная, с чем это связано я не знаю, но растёт она немного медленнее.

После последствия первого эксперимента я был наполнен энтузиазмом и провёл второй эксперимент. Для него я раздобыл с ближайшего дерева кусочек коры и взял траву. Смысл эксперимента в том, чтобы вырастить из травы некое дерево, и с помощью выращивания таких деревьев образовать себе жилище. В перемолотые частицы дерева я вложил смысл самого понятия дерева и его возможностей к росту. С помощью изменения я немного приостановил рост странного ростка и чётко осмыслив его форму разрешил ему расти дальше. И о чудо! Он рос точно так, как я ему сказал! Это чудесно, не думаю что достройка оставшейся хижины займёт много времени.

...

Я немного поторопился с выводами, времени ушло на это довольно много, да и сил ушло тоже не мало, так как я заметил, что немного устаю при изменениях и при присвоении свойств. Но результат вышел чудесным. Я смог создать себе небольшой домик зелёного цвета, было видно что его части состоят из разных частей, так как построить весь дом из одного дерева не вышло, не хватало сложности изменения. В итоге я сделал десять внешних деревьев для создания стен, они вышли немного полукруглыми, но выглядело это не плохо, в стенах были небольшие, будто бы плетёные окна. Вообще весь дом был большим переплетением травы, неожиданно крепкой для её вида, на краях, ну или углах стояли мощные столбы переплетений, из которых выходили стены. Три дерева создавали пол, ну а также самостоятельно очищались и перемещали различных жуков, ну и прочих незваных гостей за его пределы, стены и потолок я потом зачаровал также. Кстати пол тоже был немного полукруглым, но это было уже моё желание, так как я хотел создать эдакую пузатую хижину, да и трава в полу была намного мягче. Пол кстати сделать было сложно, так как я сделал специальный рисунок, по которому он рос. Далее был потолок, для его создания я также использовал десять деревьев, так как они очень не любили расти в высоту, а потом в ширину, из-за чего, если их было меньше десять, те не могли покрывать всю площадь потолка. Его полукруглость полностью дополняла общий вид домика, крыша также не пропускала влагу, в чём я убедился пролив на неё воду из импровизированной чаши.

Общее строение деревьев и их вид менялся от задачи, которые они выполняли, так что чего-то конкретного не могу сказать о их виде, но вот запах от них был довольно приятен, особо при хорошей температуре в доме.

Дальше по тому же принципу я немного видоизменял деревья для создания мебели. Кровать, полки для склада, полочки для будущей обуви, туалет, правда выглядел он как табурет, а использовать вместо бумаги я решил особо изменённый вид листка, который постоянно отрастал. Ну а на дне ямы была трава на поглощение. Кровать же я потом отменил и использовал для её создания тот самый местный подорожник, он ведь целебный. Может немного улучшит здоровье. В итоге в доме было 3 комнаты, самая большая это комната с кроватью, комната слева от входа и главной это склад, ну а справа туалет. В принципе кров готов, осталось наполнить его мебелью, но это чуть-чуть позже, ведь на улице уже вечер, и скоро нужно будет спать.

За это время те самые ягодные кусты уже выросли до поставленных мною пределов, я немного подровнял их форму с помощью изменения до цилиндров, на краях которых растут ягоды. Ну а потом я собственно и собрал все ягоды. Поужинал ими, ну и попил воды. В принципе она чистая, но завтра нужно будет этим озаботиться.

Было немного неудобно есть и ложиться спать, так как света совершенно не было. Когда я лёг в кровать, ага, сразу в одежде, она мне уже как родная, то исправил пару недочётов в самой кровати, сделал её немного тёплой. Ну а одеяло, по крайней мере лист, который должен выполнять эту функцию я сделал немного менее тяжёлым, а также добавил кровати при касании ощущение сухости и ткани, это я с сделал оторвав пару нитей со своей одежды.

Пока я ложился спать я в окно увидел огромную луну этой планеты, которая была не такой яркой как моя, но это не отменяло того, что она была красивой.

Интересно. А почему я уже влюбился в этот мир?

С этой мыслью я заснул.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/296713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь