Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 1. Травка?(Reworked)

Игры с Алхимией. Глава 1. Травка?

Меня всегда привлекала алхимия, у неё поистине безграничные возможности, но я решил немного выйти за рамки обычной алхимии и дать герою способность смешивать сами „Аспекты“ предметов.

Вторая моя идея, которую я захотел реализовать: Игры с Алхимией.

В пространстве, которое было наполнено различными энергиями и эмоциями, ярко светилась одна из тысячи душ.

Она была наполнена ликованием и радостью, а также чувством великой победы.

- Я смог это сделать! Я покинул этот чёртов скучный мир! В нём меня всегда считали ненормальным, но гениальным, они не верили в то что я смогу самостоятельно сбежать в другой мир! Ха-ха-ха!

Различные завихрения энергии спокойно и яростно проносились вокруг особенной души не причиняя ей никого урона, остальные же души теряли свои прежние воспоминания и личности, приобретая покой или вечное забвение.

- Так вот какая „Жизнь“ после смерти, довольно красивое место, я бы тут остался, но боюсь что после того как моё устройство разрядится, то от меня ничего не останется. Что-же, нужно активировать третью фазу моего плана.

От души отделился внешний покрой, если приглядеться, то можно понять, что он явно искусственный, он собрался в шар и начал собирать в себя окружающую энергии в угрожающих масштабах.

Все души, которые находились рядом с аномалией, пытались отдалится от неё, но противостоять огромной затягивающей силе они не могли из-за того что их личности почти стёрлись и им не хватало воли.

В это время создатель аномалии, находящийся рядом с нею, с трудом удерживал себя от попадания в пробитый им проход, осталось немного подождать пока проход не сформируется полностью для безопасного путешествия.

Но один из хаотичных поток энергии вдруг взорвался и огромная волна энергии которая подпитывалась от окружающего пространства понеслась на нарушителя спокойствия.

- Вот чёрт! Я думал у меня будет больше времени. Ладно, чёрт. Желаю тебя геморроя тварь!

Нарушитель изменил форму своей души в квадрат и сам кинулся в созданный им пролом.

Проблема была в том, что если бы при полностью созданном проходе он бы прилетел в мир практически без урона, рядом с людным местом и прочее, то в случае не полностью созданного прохода всё могла пройти не так хорошо как хотелось бы.

*Неизвестная планета. День*

Практически пустая полянка, каких много можно встретить в степи или иногда в лесу, окружённая могучими елями, спокойно встречала очередной день, каких было много, но скоро станет немного...

На поляну из пролома, как будто созданного из ломанных чёрно-белых линий упал странный юноша. При приземлении он явно ударился головой, так как признаков сознания не подавал.

Одет он был в зелено-тёмную жилетку, обычные спортивные штаны тёмного цвета, под жилеткой была надета помятая белая рубашка, на голове наушники того же цвета что и жилетка, также на спине у него было нестандартное устройство, неизвестного предназначения. Обут он был в кроссовки всё того же тёмно-зелёного цвета. Был он блондином, лицо его было немного более красиво чем у обычных парней, но всё же быстро забывалось если о нём не думать.

*Пару минут спустя*

- Ар-г-х-х-х...

Проснувшись я почувствовал непонятную боль в голове. Явно не с бодуна подумал я, такое чувство что боль исходила и из головы и от моего затылка. Попытавшись встать я встретил ещё больший приступ боли, который моментально свалили меня обратно на землю, стукнувшись затылком об почву подо мной и испытав ещё больше боли я решил не испытывать прочность моей головы и просто полежать.

Что-то было не так, в моей комнате обычно не так светло когда я встаю, а на кровать явно не такая твёрдая, и на ней явно не растёт трава!

Я повернул голову в другую сторону от Солнца и открыл глаза, благо эти действия не вызвали боль.

- Что за...

Я был на чёртовой полянке! Что за фигня? Я же вроде засыпал у себя дома? Помню что сегодня сдавали сессию по физике, которую я вроде даже сдал. Так какого хрена я лежу на природе? Меня никогда не приглашали на такие вечеринки, да и вообще я не особо популярен в своём классе.

Боль постепенно отходила, и поэтому на свет появлялись другие раздражители. Что-то упиралось мне в спину, а также я лежал на наушнике, что не добавляло комфорта.

Я снова попытался встать, тело плохо слушалось, но вроде я смог это сделать. Осмотревшись я понял что нахожусь на какой-то поляне, явно дикой, а за деревьями не показались небоскрёбы, также я не услышал звук проезжающих машин, на полянке не было никаких следов человеческого присутствия.

В карманах я обнаружил телефон, какого-то современного вида, не помню я таких в продаже, а ведь я недавно совсем телефон выбирал. Попытавшись его включить я напоролся на загрузочное окно, которое говорило что МПТ собирает информацию о окружающей среде, ну и примерное время ожидания минут 10. Ла-а-адно, это очень странно. Он кстати был подключён к наушникам, но отключать его от них я не решился. На спине у меня был странный механизм, очень похожий по внешнему стилю на телефон и наушники, он тоже был подключён к телефону, при этом некоторые детали и вентиляторы шевелились, скорее всего он и собирает информацию об окружающей среде.

Что мы имеем? Мы хрен знает где: Раз. Хрен знает что делать: Два. У меня хрен знает что с собой, так как даже эту одежду я не помню: Три. В итоге мы имеем хрен знает что. Так. Ладно. Зато блин интересно. Ты же хотел куда-то попасть как герои из твоих книжек? Вот, попал.

От нервов я случайно взял и передавил пучок травы в своей руке, вот она растёт и ей ничего совершенно не нужно, ни путешествий, ни еды, только вода и солнце. Эх-х-х.

Я отпустил бедный пучок травы из своей руки и уже хотел было пойти осмотреть округу как вдруг трава в том месте куда упал пучок начала резко расти!

- Ёпт!

Я отскочил от неожиданной аномалии и принялся ждать дальнейшего развития события, но трава просто выросла, но её размер был аномален не вырастает обычная зелёная травка до колена, при этом та не падала.

Так. Стоп. Я помял ту траву думая о росте и кинул её на то место. Неужели?

Я повторил это действуя думая о росте, но на этот раз трава выросла намного больше, а окружающая её трава пожухла и стала мёртвой.

- То есть? Да ладно...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/295972

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь