Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 241

Глава 241

В то же время, из-за холодного воздуха, что несли в себе эти иглы, а также из-за огромного их количества, со стороны они казались ледяным дождем, от которого мурашки бежали по коже. Это выглядело ослепительно и в то же время пугающе.

Е Вэй поднял голову и посмотрел на тысячи ледяных игл. Он внезапно сделал шаг вперед и остался стоять на месте, гордо смотря вперед и выпрямив спину. На его лице не было и следа волнения.

Увидев это все его окружение кричало от тревоги за него.

- Что делает этот Е Вэй? Быть может, он сможет выдержать этот шквал атак?

- Этот Е Вэй дурак, что ли? Мириады игл ледяной небесной черепахи это стойка Земли, использованная Чжу Яном она стала еще сильнее. Даже если хотя бы одна игла коснется пятизвездочного ВПВ, ему несдобровать!

Мириады игл ледяной небесной черепахи, казалось, покрыли собой все небо. Независимо от того, насколько хороши навыки побега, невозможно уклониться от них. Более того, даже обычные защитные стойки не смогли бы защитить пользователя от них, так что Е Вэй, должно быть, видел эту силу и знал, что несмотря ни на что, нет смысла уворачиваться. Так думали зрители.

- Ай, я ведь с таким нетерпением ждал поединков Е Вэя. Я не ожидал, что он проиграет еще до того, как начнет атаковать сам.

- Ты не можешь винить Е Вэя за это. Кто просил его оскорблять мастера Зеленого леса? Если бы не мастер Цин Му, организовавший эти два поединка с Лю Юном и Чжу Яном, Е Вэй, возможно, имел бы шанс достичь 820 места или около того. - Все посмотрели на Е Вэя, который был окутан ледяными иглами. Они все покачали головами, думая, что поединок уже подошел к концу.

Битва Е Вэя также была одним из самых ярких событий рейтингового турнира Черного Дракона в этом году. С приближением конца турнира все чувствовали себя неудовлетворенными.

- Братец Е Вэй проиграет... - находясь в толпе, Сюэ Эр обеспокоенно пробормотала, моргнув своими большими черными глазами, подняв голову, чтобы посмотреть на Е Вэя.

Сюэ Эр уже сражалась с Е Вэем раньше, и она знала его силу. С физической силой четырехзвездочного ВПВ, Е Вэй, определенно не сможет продержаться.

Сюэ Эр, вероятно, даже не мечтала об этом. За восемь дней культивации сила Е Вэя претерпела огромные изменения. Не говоря уже о простом Чжу Яне, он был в десять раз сильнее, чем Чжу Ян, который бросил ему вызов. Также не было никакой возможности ранить Е Вэя такими стойками.

- Я ведь просил тебя признать свое поражение, чтобы тебе не было неловко. Тебе просто нужно было признать поражение! - Из завесы ледяных игл, которые заполонили небо, медленно вышел Е Вэй.

Е Вэй остановился, заложив руки за спину. Его поза была спокойна, как будто он не замечал стреляющие в него ледяные иглы.

Иглы приземлялись на тело мальчика, но не могли повредить даже волоска на его коже и голове.

- Это невозможно! - Увидев, что Е Вэй направляется к нему, зрачки Чжу Яна сузились, а на его лице появилось выражение шока и недоверия.

Ледяные иглы, которым не смели противостоять даже пятизвездочные культиваторы, определенно попадали в цель. Так почему ни одна из них не могла даже поцарапать его?

Он не мог этого понять!

Глядя на эту странную сцену, Чжу Ян был совершенно ошарашен. Он никогда бы не подумал, что после того, как Е Вэй прорвется к однозвездочному ВПВ, его физическая сила будет равной ему. Тем не менее, физическая сторона - второстепенна. Тела ВПВ сами по себе довольно плотные и стойкие.

- В конце концов, ты все еще недооцениваешь меня. - Е Вэй бесстрастно посмотрел на ошеломленного Чжу Яна. Он сделал шаг вперед и нагло нанес удар кулаком, направляя Ци. Ужасающая сила от удара внезапно взорвала воздух и создала ураган. Ураган пронесся мимо, и ледяные иголки мгновенно разлетелись на куски. Кулак Е Вэя остановился на груди Чжу Яна.

Едва кулак столкнулся с телом, Чжу Ян отлетел назад, словно воздушный змей, которого перестали держать в ветренную погоду. Его тело сильно ударилось о преграду, что не позволяла покидать платформу во время боя и отталкивала вмешательства извне, и скатилось по ней вниз.

812 в списке Черного Дракона, Чжу Ян, сокрушен!

- Чжу Ян был повержен после первой же атаки!

- Как, как это возможно!

- За какой-то короткий месяц. Как ты можешь быть таким сильным! - Все культиваторы были в шоке. Крики удивления заполонили зал, отражаясь эхом в небе над Дворцом Мириад Звезд.

Когда Е Вэй сражался с Цзинь Куем в прошлом месяце, многие люди уже смотрели на него в восхищении. Они имели грубое представление о силе мальчика, но битва, которую они видели сейчас, была далеко за пределами их ожиданий.

- Какая мощная усилительная стойка! - Второй из списка Черного Дракона, Ли Тайи, смотрел на Е Вэя издалека. Внезапно из его глаз вырвались два потока Ци, шокирующее намерение меча.

Большинство людей не могли видеть все так ясно, как это было, но Ли Тайи все видел четко и ясно. Когда ледяные иглы упали на тело Е Вэя, его чуть дрожали.

Такая ужасающая стойка усиления. Будучи вторым сильнейшим в списке Черного Дракона, Ли Тайи, который несколько раз входил в зал божественных техник королевской семьи Хелиан, никогда не видел такой раньше.

- Интересно. Что и следовало ожидать от ребенка с потенциалом, сравнимым с моим! - Чи Усю стоял на первой платформе, заложив руки за спину и безразлично глядя на Е Вэя. Уголок его губ изогнулся в интригующей улыбке.

- Месяц назад, его сила была равна трехзвездочному ВПВ. Через месяц его сила сравнима уже с пятизвездочным ВПВ. Этот вид прогресса намного лучше, чем был мой в его дни. - Пробормотал себе под нос Чи Усю, и в его глазах блеснул холодный огонек. Сила Е Вэя была не тем, что он мог позволить себе недооценивать. Однако прогресс Е Вэя действительно удивил Гения.

- Слухи должно быть были правдивы. Е Вэй прорвался! - Ясные глаза феи Цин Яо сияли редким и необычным блеском.

Во всем Мириаде Звезд почти никто не мог удостоиться взгляда феи Цин Яо. Но талант Е Вэя как в

умении рунических техник, так и в боевом умении удивил ее.

- Ах, братец Е Вэй победил! Братец Е Вэй намного сильнее, чем восемь дней назад! - Милое личико Сюэ Эр расплылось в радостной улыбке, когда она захлопала в ладоши и возбужденно закричала от радости.

Когда Е Вэй услышал потрясенные и удивленные крики толпы, выражение его лица совсем не изменилось. Под пристальным взглядом толпы он медленно подошел к краю платформы и поднял голову, чтобы посмотреть на мастера Зеленого леса, стоящего на пятой платформе.

- Мастер Цин Му, я, Е Вэй, не питаю к тебе ненависти или вражды. В последнее время у меня не было к тебе таких мыслей. Почему ты продолжаешь провоцировать меня снова и снова? Я отправился в мистическое облачное царство, чтобы взять камень Возвращенного премьер-воина. Но ты послал Ши Куня и еще двух культиваторов, чтобы остановить меня, и теперь даже подговорил людей, которые решили бросить мне вызов на рейтинговом турнире Черного Дракона! - Е Вэй смотрел прямо на Цин Му, когда его голос разнесся по всему дворцу Мириад Звезд подобно раскату грома.

- В первый раз я это вытерпел. Во второй раз я тоже это перетерпел. Я терпел тебя не потому, что боялся, а потому, что не хотел тратить свое время зря! Дам тебе один совет. Не делай этого и в третий раз, или... Я заставлю тебя пожалеть об этом! - Е Вэй холодно посмотрел на Спирита Цин Му. Его голос эхом отразился в зале и разнесся по всему Дворцу Мириад Звезд и явно достиг ушей всех присутствующих.

Е Вэй действительно посмел угрожать Спириту Цин Му, который занял пятое место в рейтинге Черного Дракона!

Внезапные слова Е Вэя впечатлили. Это заставило всех на сцене быть ошеломленными. Даже зрители, наблюдавшие за рейтинговым турниром Черного Дракона с разных концов королевского города, были ошеломлены. Некоторые из них не узнавали Е Вэя.

- Кто этот человек? Он действительно смеет угрожать Спириту?

- Ты даже не знаешь его? Это Е Вэй, новичок во дворце Мириад Звезд!

- Е Вэй? Это тот самый Новичок из слухов, который вызвал девять драконьих Рыков? - Почти все культиваторы в королевском городе слышали о мальчике, но не многие могли узнать его с первого взгляда.

- Так это и есть Е Вэй. Достойный быть самым грозным человеком среди новичков. Он действительно осмеливается угрожать Мастеру Зеленого леса. По-настоящему властный!

- Деспотизм есть деспотизм, но он все ещё слишком молод и энергичен. Его потенциал не представляет его истинной силы. Чтобы думать о том, что он действительно может сразиться с Мастером Цин Му сейчас, он слишком импульсивен!

- С мстительным характером Мастера Цин Му, если этот Новичок, Е Вэй, смутил его публично, он определенно не позволит ему так легко отделаться!

- Тц, тц. Рейтинговый турнир в этому году очень и очень интересный. После стольких лет, никто не был в состоянии поколебать первую пятерку Черного Дракона. Я хотел бы посмотреть, сколько неприятностей Е Вэй сможет причинить на этот раз! - Те, кто пришел посмотреть шоу, никогда не думали, что это дело действительно будет стоить того. Все они наслаждались зрелищем, когда смотрели на сцену издалека, ожидая хорошее шоу.

На вершине пятой платформы лицо Спирита стало пепельно-серым. Его глаза наполнились холодным светом, а кулаки были крепко сжаты под рукавами одеяния.

Хоть Е Вэй обладал удивительным потенциалом, в глазах Спирита, нынешний Е Вэй был не более чем муравьем, которого он мог раздавить по своему усмотрению в любое время.

Муравей действительно осмелился угрожать ему на публике. Слишком высокомерно, слишком невежественно!

- Мальчик, я хочу знать, что ты собираешься предпринять, чтобы заставить меня, Цин Му, пожалеть о моих решениях! - Спирит стоял, заложив руки за спину, глядя на Е Вэя издалека и холодно фыркал. Е Вэй хотел встретиться с ним прямо сейчас. А не слишком ли рано?

- Ты можешь попробовать! - Е Вэй поднял голову и бесстрашно встретил холодный взгляд Цин Му. Его слова прозвучали резко и серьезно.

Хоть Цин Му был одним из пяти лучших экспертов в рейтинге Черного Дракона, Е Вэй был по-прежнему бесстрашен.

Даже если бы перед ним был кто-то помощнее, он все равно должен был прорваться через пределы своими силами!

Однако мастер Цин Му продолжал провоцировать его снова и снова. На этот раз Е Вэй уже еле сдерживал свой гнев.

- Очень хорошо! - Услышав слова Е Вэя, Цин Му так разозлился, что начал смеяться.

- Я хочу посмотреть, как ты заставишь меня пожалеть об этом. Сяо Чжуан, тоя очередь делать ход! - Спирит свирепо посмотрел на Е Вэя, затем он посмотрел на Сяо Чжуана, который ранее был 755-м в списке Черного Дракона и передал ему приказ тихим голосом.

Чтобы преподать Е Вэю урок, Цин Му организовал в общей сложности три поединка. Лю Юн и Чжу Ян проиграли Е Вэю, и только самый сильный человек, Сяо Чжуан, должен был сделать свой ход.

Сяо Чжуан был экспертом среди 5-звездочных ВПВ, и его сила могла рассматриваться как 5-звездочный ВПВ на пике возможностей!

В этот момент зрители в Имперском городе Хелиан не могли не восхищаться храбростью Е Вэя. Как новичок, он осмелился сражаться против пятого из Черного Дракона в первый же месяц после присоединения к дворцу Мириад Звезд.

Будет ли такой гений подавлен мастером Цин Му? Платформа Е Вэя тут же привлекла к себе больше внимания.

Мастер Цин Му посмотрел вниз на Е Вэя и сказал с мрачным выражением: - Хм, даже если ты, Е Вэй, был похож на Ши Куня и других, которые только прорвались к своему нынешнему уровню, ты уже способен сравниться с силой пятизвездочного ВПВ, однако ты все еще словно тонкая спичка для Сяо Чжуана.

Мастер Цин Му был абсолютно уверен в Сяо Чжуане.

Даже если бы они оба были 5-звездочными ВПВ, их сильные стороны все равно были бы другими. Сяо Чжуан не только овладел тремя Пиковыми стойками Земли, он даже имел среднеуровневую запрещенную стойку того же уровня. Как же Е Вэй мог бы сравниться с Сяо Чжуаном? Что он мог использовать, чтобы противостоять такому грозному противнику?

Следуя команде Цин Му, поток света поплыл под ногами Сяо Чжуана. Подобно лучу света, он мгновенно прибыл на платформу, на которой стоял Е Вэй. Его скорость была просто поразительна!

http://tl.rulate.ru/book/15/666415

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Гг как всегда нарывается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь