Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 21

IM V3C21: Празднования.

«Ты веришь, что я могу убить тебя прямо сейчас?» – Холодно произнесла Не Цинцин.

Зрачки Чжун Шаня сжались, он не верил. Если бы Не Цинцин была жестоким и злым человеком, ей бы не пришлось спрашивать, она бы просто убила его. Должны быть и другие причины. В секте Кай Ян есть люди или факты, которые заставляют Не Цинцин воздерживаться от его убийства. Конечно, невозможно. Её слова – просто угроза.

Однако Чжун Шань всё ещё был раздражён её отношением, он торжественно ответил: «Я верю, но это не меняет моих убеждений. Я не могу позволить другим вмешиваться, независимо от соображений, независимо от более высокой базы совершенствования, поэтому, если вы хотите убить меня, просто сделайте это».

После этого Чжун Шань повернулся и медленно вошёл в Павильон Редких Сокровищ. Больше не заботясь о Не Цинцин.

Впервые кто-то сказал ей что-то подобное. . Что-то подобное прозвучало от человека с чрезвычайно низкой базой совершенствования, чьи врождённые талант были очень плохими, и он в самом деле сказал ей такое?

Чжун Шань ушел, потому что давление Не Цинцин было слишком сильным. Если бы он остался здесь, то рано или поздно не выдержал бы. Кроме того, ситуация могла измениться от неопасной к опасной.

«Стой... если ты сделаешь ещё один шаг, я ударю тебя». – Не Цинцин была раздражена.

Конечно же, Чжун Шань остановился.

Видя, что Чжун Шань остановился, на лице Не Цинцин появились признаки радости.

Но Чжун Шань заговорил: «Старшая, я надеюсь, вы понимаете, что некоторые люди не смерти, потому что у них есть свои убеждения».

Сказав эти необъяснимые слова, Чжун Шань снова пошёл в Павильон Редких Сокровищ.

Не Цинцин посмотрела на уходящего Чжун Шаня, но не сказала ни слова. Она злобно посмотрела ему в след. Фыркнула и улетела.

А Чжун Шань сильно вспотел. Почувствовав, что Не Цинцин ушла, он достал последние книги и продолжил читать.

В это время в долине внезапно появились два старика, Шоу Шань и Шоу Цзун. Они переглянулись удивлёнными взглядами. После этого они сели и продолжили играть в шахматы.

Вечером Чжун Шань закончил читать книги. А писари скопировали всю информацию секты Кай Ян.

Основное тело Чжун Шаня, вышедшее из Павильона Редких Сокровищ. Он не беспокоился о Лин-эр, потому что место, куда она отправилась, было секретным, и даже сама Лин-эр до последнего не знала где оно.

Из информации, которую он получил за эти дни, стало ясно, что пламенный плод под горячим источником называется пламенным фруктом. Он поглощает ци неба и земли экстремального ян, имея таинственные эффекты. Духовная Ци, которая выходит из плода чище, чем у обычных Духовных Камней. Как плод середины пятого класса, он попадался весьма редко.

Чжун Шань мог только впитывать духовную энергию, но и это было очень полезно для его истинной Ци.

Пять месяцев спустя, секта Кай Ян, под горячим источником.

Чжун Шань находился в пещере, где ранее нашёл огненный плод.

Чжун Шань сидел со скрещенными ногами. Периодически духовная ци вырывается из плода и полностью поглощалась его телом. Чжун Шань разложил вокруг себя большое количество Камней Духа Ян, и огненный плод в стороне тоже источал духовную эссенцию Ци. Духовная Ци бушевала вокруг Чжун Шаня и медленно впитывалась в его тело.

Чжун Шань сидел с закрытыми глазами, его сознание было полностью сосредоточено на Даньтянь.

Его духовная Ци образовала небольшой медленный вихрь, похожий на небольшой ураган. Маленький вихрь поглощал духовную Ци со всего тела.

Большое количество духовной Ци концентрировалась вихрем, медленно и непрерывно сжимаясь. Духовная Ци высасывалась из его конечностей и костей, поэтому его тело ощущалось немного пустым, но его быстро заполняла духовная Ци извне.

Чжун Шань сидел со скрещенными ногами в течение трёх дней. Три дня без движения он ждал момента своего прорыва. Если бы на его месте был кто-то другой на пике пятого уровня Сяньтянь, то он был уже прорвался. Но Чжун Шань, с его слишком плохими врождёнными способностями, он мог только ждать и продолжать поглощать духовную ци.

«па...»

В нижней части вихря раздался звук, похожий на внезапную электрическую искру. Сжатая духовная Ци на дне вихря сконденсировалась в пурпурно-красную жидкость.

Это напоминало цепную реакцию. Огромное количество духовной Ци стало превращаться в пурпурно-красную жидкость, которой становилось всё больше и больше.

Духовная эссенция, это духовная сущность, результат трехдневных усилий Чжун Шаня.

. Это было редкое для духовной сущности явление. Три дня, прошло три дня, и только сейчас, у Чжун Шаня возникла мысль сдаться и отложить прорыв на другой день. Но он вытерпел, потому что знал, что если не добьётся успеха сейчас, то в следующий раз будет ещё сложнее.

Небеса пожалели его, и ему наконец-то удалось. Конечно, электрическая искра в духовной ци сыграла неизгладимую роль. .

Эта электрическая искра являлась остатком электричества из яиц громовых скорпионов. Оно всё ещё оставалось в его духовной Ци. Тянь Синцзы уже очищал его ци от электричества, но были следы, от которых не удалось избавиться. Тянь Синцзы говорил, что когда его основа совершенствования возрастает, и духовная сущность станет чище, электричество само уйдёт из тела. Чжун Шань запомнил это, но он не ожидал, что всё это сыграет такую роль.

Через час вся духовная ци в его теле превратилась в духовную сущность. Хотя её стало намного меньше, она была качественней. Его мощь ощутимо увеличилась.

Следовательно, он мог высвободить Ци своего клинка без использования Демонического Метода Тонирования Тела.

.

Поев, Чжун Шань выровнял дыхание, чтобы восстановить тело до наилучшего состояния и восстановить свою духовную сущность до пика.

Пять дней спустя Чжун Шань медленно встал с взволнованным выражением лица. Он собрал оставшиеся Камни Духа и приготовился вернуться в секту Кай Ян, чтобы увидеть своего Учителя, сообщить своему Учителю о его нынешнем состоянии, а затем спросить о следующем шаге в его совершенствовании.

Чжун Шань прыгнул в глубокий бассейн.

В то же время в горячем источнике был ещё один человек.

Бэй Цинсы. Она выглядела измотанной, похоже, только что вернулась из долгого путешествия. Одежда на её теле была покрыта пылью, а некоторые места даже казались порванными. По-видимому, у нее был ожесточённый бой.

В ее руках было 16 облачных флажков. Она разбросала их по четырём направлениям, образуя пассивный массив. Большое количество тумана наполнило долину и сразу же покрыло горячий источник.

Вне пассивного массива тумана, на вершине горы стоял Тяньша с надменным видом. Подол его одежды раскачивался на ветру. Он уставился на горячие источники внизу, где внезапно появился белый туман.

Тяньша знал, что это защитный барьер Бэй Цинсы, и что она собирается искупаться.

В глазах Тяньши возник проблеск надежды. Надежда увидеть, что находится внутри тумана.

Это был не первый раз, когда Тяньша стоял на вершине горы и тихо ждал.

Рука Бэй Цинсы потянулась к поясу и она уже собралась снять с себя одежды, чтобы омыться. Её прекрасные серебряные брови слега дрогнули, когда она вспомнила о постыдной ситуации из прошлого. Тогда всё произошло действительно слишком внезапно.

Она использовала свое Божественное Чувство, чтобы проверить горячий источник.

В сфере обнаружения Божественного Чувства жизни не было.

Она вздохнула и осторожно развязала пыльные одежды.

Она сняла их, оставшись в нижнем белье. Внезапно в центре горячего источника забурлила вода.

Увидев это, Бэй Цинсы слегка сморщила брови. Опять?

«Бам!»

Взволнованный Чжун Шань быстро вырвался из воды.

Шестой уровень Сяньтянь сильно поднял его настроение.

Однако, когда Чжун Шань выскочил из горячего источника и увидел туманную завесу, выражение его лица изменилось. Он обернулся, увидев Бэй Цинсы, которую не видел уже долгое время.

Одежда Бэй Цинсы лежала рядом, она осталась в нижнем белье, прилипшем к её идеальному телу. Мягкие плечи были похожи на нефрит, взгляд Чжун Шаня прямо-таки прилип к ним. В прошлый раз она была без ничего, полностью обнаженная, на этот раз она была в нижнем белье, а красавица в нижнем белье могла вскипятить кровь любого мужчины.

Бей Цинсы немного понуро посмотрела на Чжун Шаня, почему это происходит? Слишком внезапно, может он делает это специально? Она только что вернулась в секту Кай Ян, даже её Учитель не знал, что она здесь. Как же Чжун Шань может догадаться? Он ждёт здесь каждый день?

Чжун Шань проснулся от первоначального шока, резко покрылся холодным потом.

Сцена была тихая, напряжённая и крайне неловкая. .

http://tl.rulate.ru/book/1483/447450

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь