Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 20

Поспешные действия Лин-эр

В павильоне редких сокровищ было 15 книжных полок. На каждой из полок находилось огромное количество книг. Чжун Шань был ошеломлен, когда увидел это.

«Лин-эр, почему бы не использовать Нефритовый Брусок, чтобы записать все эти материалы? В Нефрит наверняка можно записать намного больше, чем в книгу?» – Чжун Шань был в шоке, глядя на эти пятнадцать книжных полок.

Тянь Лин-эр глазела на Чжун Шаня всё это время и отвлеклась, только когда Чжун Шань заговорил. Её лицо казалось красным.

«Нефритовый брусок может записывать гораздо больше материала, но мой отец сказал, что материалы с Нефрите с течением времени могут утеряться, а внутренняя информация медленно уменьшаться и становится хаотичной, поэтому лучше использовать книги». Объяснила она.

«Ладно», – кивнул Чжун Шань. Его удовлетворило это объяснение.

Здесь 15 книжных полок, на каждой из которых около тысячи книг, то есть здесь более 10 000 статей и прочих записей. Неужели в мире так много драгоценных сокровищ?

Конечно, то, чего не знал Чжун Шань, это что в других сектах такой системы записи информации не существует, и это особенность секты Кай Ян.

Чжун Шань осторожно вытащил книгу и открыл первую страницу.

«Тысячелетний снежный лотос, нижний третий класс, часто растущий на вершине айсбергов. Лепестками лотоса очищают лекарственные пилюли…»

Первая страница содержала подробную информацию о тысячелетнем снежном лотосе с тщательными объяснениями.

Чжун Шань читал эмоционально, очень подробно. В то же время перед Теневым Телом выстроилось большое количество писарей. Теневое Тело Чжун Шаня продолжало следить за тем, как эти люди переписывали и сортировали материалы в книги.

Сам Чжун Шань читала по одной странице.

Стоящая неподалёку Тянь Лин-эр смотрела на Чжун Шаня так, словно размышляла о чем-то важном. Спустя некоторое время она наконец решилась спросить.

«Чжун Шань, сколько у тебя жен?» – Тянь Лин-эр прикусила губу, её лицо покраснело.

Услышав вопрос Тянь Лин-эр, Чжун Шань осторожно положила книгу и посмотрел на неё. Она была чрезвычайно взволнована, но всё равно встретилась с ним взглядом.

Чжун Шань свободно улыбнулся и ответил: «Я взял восемь жен и наложниц, но большинство из них – фиктивные браки ради выгоды. У меня было только две настоящие жены, я вырезал их фигурки из дерева, ты уже видела их: Куй-эр и Бао-эр. После них я больше не женился ».

«Куй-эр и Бао-эр твои последние жёны?» – С любопытством переспросила Тянь Лин-эр.

Глядя на Тянь Лин-эр, Чжун Шань задумался и сказал: «Да, после того, как я встретил Куй-эр, я наконец понял, что значит иметь к кому-то близкие чувства. Позже Куй-эр умерла, а я встретил Бао-эр».

«А с Бао-эр что?» – Вновь спросила Тянь Лин-эр

Подумав об этом, Чжун Шань со вздохом сказал: «Бао-эр. Бао-эр ушла кое-куда, но ещё не вернулась».

Обратив внимание на подавленное состояние Чжун Шаня, Тянь Лин-эр сразу же кинулась утешать его: «Бао-эр обязательно вернётся».

«Надеюсь», – Чжун Шань мягко кивнул.

«Лин-эр, не стоит оставаться со мной всё это время. Возможно, мне придётся остаться здесь надолго. Может даже на несколько дней», – вновь сказал Чжун Шань.

«Это не имеет значения, я тоже хочу посмотреть. А если мне будет скучно, я могу пойти к дедушкам Шаню и Цзуну. Не нужно обо мне беспокоиться». – Решительно покачала головой Тянь Лин-эр и добавила:

Глядя на Тянь Лин-эр, Чжун Шань глубоко вздохнул и наконец кивнул. Я продолжал читать материалы, а Теневое Тело диктовало их писарям.

Тянь Лин-эр взяла книгу, но её внимание было сосредоточено на Чжун Шане.

В комнате было 15 книжных полок. В них было слишком много содержимого, и Чжун Шань не повторял то, что читал, чтобы запомнить. Он просто читал эти материалы. Через 15 дней он закончил чтение.

В течение этих 15 дней Тянь Лин-эр была рядом с ним. Чжун Шань всё ещё перечитывал материалы, в то же время он был тронут. Тянь Лин-эр не жаловалась и не сожалела.

Обратив внимание на последнюю книжную полку, Тянь Лин-эр, казалось, надолго погрузилась в свои мысли. Наконец, она наконец глубоко вздохнула и посмотрела на Чжун Шаня, её лицо было красным. Затем она заговорила с Чжун Шанем: «Чжун Шань?»

Он отложил книгу материалов и посмотрел на краснолицую Тянь Лин-эр.

«Что-то не так?» – Взглянул он на Тянь Лин-эр.

Его взгляд, казалось, заставлял Тянь Лин-эр нервничать. Она, тем не менее, пыталась успокоиться.

Тянь Лин-эр раньше не понимала этих вещей, но теперь она осознала, что значило дорожить кем-то. Потеря близкого человека означала большую боль и горе. Она решилась перешагнуть свою прежнюю застенчивость.

«Чжун Шань, я могу быть твоей третьей женой?» – Тянь Лин-эр наконец набрался смелости и сказала самые стесняющие слова в своей жизни.

Её тон был полон ожиданий, а во взгляде читалось нетерпеливое ожидание ответа. Её сердце прыгало в сумасшедшем темпе. Её маленькие руки сильно сжались, а ногти глубоко врезались в ладони.

Чжун Шань отложил книгу, но он не ожидал, что Тянь Лин-эр вдруг скажет такое. Стоит упомянуть, что переживала теперь не только Тянь Лин-эр, Чжун Шань и сам был застигнут врасплох этими словами.

В ушах Тянь Лин-эр раздавался грохот ударов сердца. Она искренне ждала ответа Чжун Шаня.

Чжун Шань посмотрел на Тянь Лин-эр и понял, сколько смелости ей потребовалось, чтобы сказать такие слова. Конечно, это был не только вопрос смелости, но и того опыта, который она получила из жизненных и смертельных ситуаций, которые недавно пережила.

Чжун Шань уже собирался открыть рот, чтобы что-то сказать.

«Лин-эр... ...» .

Снаружи Павильона Редких Сокровищ вдруг раздался голос Тянь Синцзы.

Услышав этот звук, Тянь Лин-эр стала похожа на кошку, которой наступили на хвост. Её лицо мгновенно покраснело, и она сразу же выбежала. Кажется, она сошла с ума, как на могла спросить такие постыдные вещи?

Слегка ошеломлённый, он смотрел вслед выскочившей наружу Тянь Лин-эр с отвисшей челюстью. Затем он отложил книгу и последовал за ней.

К павильону в этот момент подлетали четыре человека: Тянь Синцзы, Гу Шаунцзы, Сюань Синьцзы и Не Цинцин. Шоу Шань и Шоу Цзун, похоже, куда-то подевались.

«Отец», – Лицо Тянь Лин-эр было полностью красным.

«Мне было интересно, куда вы пропали на эти несколько дней. Разве вы не знаете, какой сегодня день?» – Обвинительно спросил Тянь Синцзы.

«Лин-эр, похоже, забыла о времени. Не нужно винить её. Кроме того, скоро начнётся духовный прилив». – Сказал улыбающийся Гу Шаунцзы.

«Все уже ждут тебя, что ты здесь делаешь?» – Спросил Тянь Синцзы.

Что она здесь делает? Лицо Тянь Лин-эр было красным. Она не знала, как ответить на этот вопрос.

«Мастер, Лин-эр составила мне компанию, пока я читал книги». – Сразу же ответил Чжун Шань.

«Да, я тоже читала», – Сказала Тянь Лин-эр

«Ты тоже?» – Тянь Синцзы некоторое время помолчал. Тянь Лин-эр совсем не нравилось читать книги. Очевидная отговорка.

Не Цинцин хмуро поглядела на Чжун Шаня недружелюбным взглядом.

«Ну что ж, пойдем, скоро начнется духовный прилив», – не стал больше медлить Тянь Синцзы.

«Да», – быстро кивнула Тянь Лин-эр . У Тянь Лин-эр больше не хватит смелости снова спрашивать подобное у Чжун Шаня, и после того, что произошло, её было несколько стыдно видеть его.

Тянь Синцзы повёл рукой и белое облако подхватило Тянь Лин-эр. Сюань Синьцзы и Гу Шаунцзы также последовали за ним. Осталась только Не Цинцин.

У Чжун Шаня не сложилось о ней хорошего впечатления: она не являлась членом Секты Кай Ян, и он слышал много наглых замечаний о Тянь Синцзы. Но она ведь сестра жены его учителя.

Он легко кивнул Не Цинцин и снова направился в Павильон Редких Сокровищ.

«Стой», – Немедленно позвала Не Цинцин.

Чжун Шань нахмурился и посмотрел на Не Цинцин с некоторым сомнением. «В чём дело, Старшая?» – Безэмоционально спросил Чжун Шань.

«Чжун Шань, ты очень хорош, но я не ожидала от тебя такого коварства: использовать чувства, чтобы обмануть Лин-эр». – Не Цинцин смотрела прямо на Чжун Шаня.

Чжун Шань не разозлился, а просто посмотрел на Не Цинцин в ответ, а затем сказал: «Что вы хотите сказать, Старшая?»

Прохладное отношение Чжун Шаня было для Не Цинцин как мощный удар. Выглядело так, будто она собрала всю свою силу в один удар, но попала по стене хлопка. Это очень подавило её.

«Сказать? Эй, что Лин-эр тебе только сказала, что ты можешь на это сказать?» – Снова моргнула Не Цинцин.

Чжун Шань нахмурился. Она подслушала диалог, который у него был с Лин-эр?

«Старшая, объясните, пожалуйста, этот молодой человек не понимает, что вы хотите сказать», – вновь сказал Чжун Шань.

Глядя на Чжун Шаня, который выглядел, будто до сих пор не понимает, Не Цинцин обиженно возмутилась. Однако не разозлилась, затем глубоко вздохнула, успокоилась и сказала: «Надеюсь, ты можешь оставить Лин-эр в покое». Глядя на Не Цинцин, Чжун Шань легко улыбнулся: «Старшая, я думаю, здесь произошло недоразумение…»

«Никакого недоразумения. Я пришла сюда, чтобы помочь Лин-эр. Сегодня она захотела быть твоей женой. Я очень хорошо понимаю, что сердце Лин-эр было украдено тобой. Но, думаю, тебе должно быть ясно. Стадия Золотого Ядра – твой определённый предел. Продолжительность твоей жизни – всего 400 лет. Лин-эр отличается, у нее есть Мифический Котёл, её будущее – достичь Стадии Зарождающейся Души. Для неё это будет легко. Я не хочу, чтобы через 300 лет Лин-эр испытала сильную боль и горе, даже умерла за тебя». – Торжественно сказала Не Цинцин.

Выслушав её, Чжун Шань глубоко вздохнул: «Вы – сестра жены учителя, я уважаю вас как старшую. Может быть, вы думаете с точки зрения опеки Лин-эр, я не виню вас, но я должен сказать это снова. Это отношение между мной и Лин-эр, и я не могу позволить другим вмешаться. Я не могу позволить другим беспокоиться».

Не Цинцин холодно фыркнула, её аура внезапно разразилась, создавая огромный подавляющий импульс невидимых тяжелых воздушных волн. Трава вокруг прижалась к земле. Это огромное давление прижало Чжун Шаня, заставляя его встать на колени.

Тем не менее, как Чжун Шань мог поддаться ему, глядя прямо на Не Цинцин. Даже если его тело дрожало и под этим огромным импульсом, его колени не сгибались.

Перед гнетущей аурой Не Цинцин на лице Чжун Шаня не возникло никаких следов страха. Его руки сжались, он сопротивляется огромному впечатляющему импульсу.

«Ты веришь, что я могу убить тебя сейчас?» – Холодно произнесла Не Цинцин.

http://tl.rulate.ru/book/1483/447449

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь