Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 13

Книга 3: Перерождение Нирваны

Глава 13: Упорная осада

Когда Су Лянь Сянь закончил говорить, все оказались в тупике.

Внутри палатки наступила полная тишина, каждый из присутствующих размышлял над этим непостижимым моментом.

Если всё это были дела Чжун Шаня, то он действительно был слишком страшен. За такое малое время он смог изменить ситуацию, это было просто как волшебство.

В мгновение ока ситуация изменилась. Теперь оказались лишены всего снабжения и пойманы в ловушку эти самые восемьдесят тысяч солдат. Им некуда идти, они просто сидят и ждут смерти? Моральный дух армии рухнул, начнутся ли беспорядки?

Даже старый предок семьи Су был в тупике. Он чувствовал шок от двух новостей. Все эти годы он занимался совершенствованием в секте. По-видимому, это заставило его забыть, насколько жестокой была битва в мире смертных.

Дать Чжун Шаню немного времени, и он действительно может изменить ситуацию!

Именно об этом предупреждал Су Лянь Сянь. Все повернулись, чтобы посмотреть на него с сожалением. Если бы только они прислушались к тому, о чем он говорил.

«Отец», – Су Чжэн Дэ с позором посмотрел на Су Лянь Сяня. Это было связано с его решением, которое привело к гибели двоюродных братьев, наследного принца, королевской семьи и концом его родословной. Отступать было некуда, и теперь они застряли в тупике.

Глубоко вздохнув, Старый Предок посмотрел на Су Лянь Сяня и сказал: «Лянь Сянь, теперь ты будешь лидером войск».

Су Лянь Сянь не сильно этого хотел, но медлить было нельзя. Сначала им требовалось преодолеть кризис.

«Эн, сначала мы должны скрыть эти две новости, чтобы они не нарушили моральный дух армии». – Сказал Су Лянь Сянь

«Будь спокоен, Отец!» – Ответил Су Чжэн Дэ.

«Во-вторых, быстро отзовите пять тысяч солдат назад от трёх других ворот и принесите сюда все восемь восьмеричных арбалетов. Затем пусть все солдаты съедят свои продовольствия. После этого мы будем атаковать с южных ворот и попытаться захватить город, независимо от цены, которую придётся заплатить». – Сказал Су Лянь Сянь

«Притащить Восьмеричные Арбалеты?» – Спросил с любопытством Су Чжэн Дэ.

«Да, вокруг города Сюань есть ров. Когда мы осадим город, на стенах будет большое количество лучников, а простые люди будут бросать камни, что сделает осаду непростой. Тем не менее, мы больше не можем задерживаться. Глядя с этой стороны, я вижу модификации, которые Чжун Шань разработал и добавил на стены. Они могут лить горячее масло по стенам, делая наши инструменты осады бесполезными, поэтому стоит использовать арбалеты. Если одна большая стрела не сможет пробить стену, мы должны использовать десятки, сотни огромных стрел. Тогда, несомненно, мы сможем быстро захватить город», – сказал Су Лянь Сянь

«Я разберусь с этим немедленно». – торжественно сказал Су Чжэн Дэ. |

«Тогда расположите их как можно быстрее, чем раньше мы атакуем город, тем лучше для нас». – сказал Су Лянь Сянь

«Эн», – ответил Су Чжэн Дэ.

Спустя три часа, казармы к югу от города Сюань, группа из двадцати тысяч солдат за короткое время выросла до тридцати пяти тысяч. Прежде чем началось сражение, боевой дух армии поднялся. Они ели и пили в полной мере, Затем вся армия начала двигаться, все генералы были на своих лошадях. Они ждали того, кто возглавит армию в атаку.

Внутри секретной палатки в армейском лагере было два человека.

Предыдущий император Су Лянь Сянь и нынешний император Су Чжэн Дэ.

«Отец, вся армия собирается выдвигаться, зачем ты искал меня?» – Спросил с любопытством Су Чжэн Дэ.

Глядя на того, кого он сам выбрал на позицию Императора, Су Лянь Сянь заговорил с серьёзным выражением: «Ты всё ещё не понимаешь, почему я послал за тобой?»

Су Чжэн Дэ молчал.

«Раньше ты не прислушался к моему совету, в результате чего мы оказались сегодня здесь. Скоро, мы сможем заставить армию атаковать город, тебе нужно остаться позади, чтобы возглавить оставшуюся армию», – серьёзно произнёс Су Лянь Сянь.

«Отец, если мы будем работать вместе, уничтожение города Сюань не окажтся невыполнимой задачей. Если мы уничтожим город Сюань, все наши проблемы будут легко решены. Разве только если у отца есть какие-то плохие предчувствия?» – Тревожно воскликнул Су Чжэн Дэ.

«Правильно, я слишком хорошо знаю Чжун Шаня. Он мой настоящий соперник. Все эти годы я пытался предвидеть движения этого человека, но безрезультатно. Чжун Шань, должно быть, скрыл карты. Мы определённо не можем позволить себе проиграть. Особенно ты. Возможно, после этого, моя семья Су останется только одним тобой, единственным ребёнком». – Сказал Су Лянь Сянь, протянув руку и расправив одежду на Су Чжэн Дэ.

«Отец, как такое возможно?» – Су Чжэн Дэ был озадачен.

«Чжун Шань прервал родословную моей семьи Су. Теперь мы – это всё, что осталось. Я могу погибнуть. Старый Предок может также погибнуть. Но не ты, потому что ты не только сможешь обеспечить продолжение нашей семейной родословной, более того, ты являешься символом. До тех пор, пока ты живёшь, новость о том, что Чжун Шань захватит трон, не будет оправдана, и его слова не будут соблюдаться, независимо от того, насколько высок его престиж, Великий Кунь всегда будет принадлежать моей семье Су, и ты всё ещё Император.

Пока ты жив, то всегда сможешь восстановить свою позицию. И я не забочусь о том, чтобы умереть, как и Старый Предок. Ему уже сто шестьдесят лет. Шансы, что он прорвётся к Золотому Ядры маловероятны. Поэтому для семьи Су он готов принести жертву». – Сказал Су Лянь Сянь, широко раскрыв глаза.

Слушая Су Лянь Сяня, сердце Су Чжэна Дэ сжалось. Оказывается, что отец всё ещё держал Старого Предка в темноте.

«Если мы со Старым Предком выйдем на поле битвы, у остальных экспертов Сяньтянь не будет никаких оправданий, чтобы не cделать того же. А у тебя будет повод остаться. В то же время мы можем просить Евнуха Вэйя остаться с тобой. Он был во дворце в течение нескольких десятилетий и наблюдал, как ты рос. Он должен быть в состоянии помочь тебе. Помни, что тебе нужно жить и защищать последнюю семейную линию Семьи Су». – Сказал Су Лянь Сянь.

«Да, отец». – Глаза Су Чжэна покраснели, когда он ответил.

«Хорошо. Я просто готовлюсь к наихудшему сценарию. Может быть, на этот раз мы сможем добиться великой победы и полностью убить Чжун Шаня», – рассмеялся Су Лянь Сянь.

«Да, отец. С тех пор, как твой ребёнок стал Императором, я стал высокомерным и сделал много вещей, которые тебя разочаровали. Твой сын не преданный», – ответил Су Чжэн Дэ с некоторым следом печали в голосе.

Похлопывая Су Чжэн Дэ с плеч, Су Лянь Сянь слегка улыбнулся и вышел из палатки. Су Лянь Сянь чувствовал, что всё было готово.

Вне палатки наблюдал стоял Евнух Вэй Тай Чжун, наблюдая.

«Тай Чжун, в те годы, когда я ещё не занял позицию, вы уже руководили внутренними делами дворца. Поэтому я очень доверяю вам. Вы наблюдали за Чжэном Дэ, когда он рос. Если сегодня произойдёт что-то неожиданное, я полагаюсь на вашу заботу о нём». – Сказал Су Лянь Сянь.

Глядя на Су Лянь Сяня, Вэй Тай Чжун кивнул: «Да»,

Получив обещание Евнуха Вэйя, Су Лянь Сянь пошёл туда, где собралась армия. Когда Су Лянь Сянь уходил, старый евнух Вэй Тай Чжун холодно улыбнулся.

В фронте армии, старый предок Су вёл двух экспертов Сяньтянь из каждой из четырёх великих семей. Они ждали прибытия Су Лянь Сяня.

Су Лянь Сянь медленно поднялся на лошадь.

Старый предок Семьи Су нахмурился и спросил: «Лянь Сянь, где Евнух Вэй?»

«Отчитываюсь перед старым предком: в этой бите я лично буду руководить атакой. И эта битва должна быть выиграна, поэтому я позволил Чжэну Дэ руководить десятью тысячами войск, которые будут размещены здесь, чтобы помешать врагу окружить нас. Другой причиной является наблюдение за всей ситуацией. Если возникнет что-то неожиданное, он должен будет стабилизировать моральный дух наших войск, поскольку является Императором Великого Кунь».

Объяснение Су Лянь Сяня было несколько надуманным, но старый предок Семьи Су, похоже, не возражал против этого и кивнул головой, не слишком глубоко в это вдумываясь.

«Пойдём», – приказал Су Лянь Сянь.

«Хоу ~~~~~~»

Двадцать пять тысяч солдат взревели в унисон, различные виды осадного оружия направились к городу Сюань. Среди них были десять специалистов Сяньтянь. Сегодня они должны уничтожить город Сюань.

Пока армия шла к южным воротам города Сюань, Су Чжэн Дэ вышел из большой палатки, пробираясь на позицию командира и лично загремел в военные барабаны, отправив армию.

Евнух Вэй холодно наблюдал за этим, молча стоя в одном углу.

За стенами города Сюань Чжун Шань отдыхал на перилах башни, с уверенным взглядом на лице наблюдая, как все больше и больше солдат собираются у южных ворот.

Подготовка в пределах города была закончена. Чжун Шань был уверен в своей победе. Хотя у него было только восемь тысяч солдат и три тысячи трудоспособных людей, этого было более чем достаточно. Потому что весь город уже был изменён ещё десять лет назад, что делало его непохожим на любой город.

Всё больше и больше войск собиралось за рвом.

Десять специалистов Сяньтянь на лошадях остановились во фронте армии и посмотрели на сорокаметровый ров. Берег был в пятидесяти метрах от городских стен, а пятьдесят метров были в идеальной области для лучников. Пока они будут пересекать реку, то столкнутся с бесчисленными стрелами. Будет трудно перемещать осадные орудия. Даже если они принесут их и начнут атаковать город, более половины из них уже погибнут.

Кроме того, за пределами городских ворот раньше был мост, но он был снят Чжун Шанем. Так как они будут атаковать город?

Восьмеричные арбалеты эффективны только в том случае, если им удастся добраться до другого берега и собрать их там.

Все эксперты Сяньтянь смотрели на ситуацию с абсолютным разочарованием. Защита города Сюань была очень сильной, как же они будут ломать её.

«Су Лянь Сянь, ты наконец решился атаковать город?» – Голос Чжун Шаня прозвучал из города.

Эксперты Сяньтянь посмотрели на Су Лянь Сяня, поскольку они ранее согласились с тем, что он будет генеральным командиром. Когда сам Су Лянь Сянь был Императором, он часто возглавлял свою армию на военные экспедиции и умел сражаться.

Су Лянь Сянь проигнорировал Чжун Шанz, он сосредоточился на больших городских воротах.

«Вперёд~~»

Су Лянь Сянь указал на большой ров впереди, взревев. В этот момент он охотно заплатит любую цену.

Было слишком поздно строить временный мост, чтобы пересечь реку, но Су Лянь Сянь имел свои методы.

«Хаа ~~»

Армия закричала: первая партия солдат несла длинные деревянные плоты. Они побежали вперёд и быстро бросали деревянные плоты на ров. Затем вторая партия солдат выходила с другими деревянными плотами. Солдаты пытались сделать большой проход по деревянным плотам, чтобы пересечь ров. Они продолжали связывать деревянные плоты вместе, что должно было позволить им атаковать город.

«Брат Лянь Сянь действительно способен. Мне было любопытно, почему они привезли эти деревянные плоты. Теперь я, наконец, понимаю». – Взволнованно воскликнули специалисты Сяньтянь.

Размышляя о большом количестве деревянных плотов, все были взволнованы. Вскоре ров стал просто декорацией.

«Я готовил стратегию использования этих деревянных плотов в течение двадцати лет», – сказал Су Лянь Сянь Его тон не был самодовольным, но был чрезвычайно серьёзным.

Двадцать лет, он уже был готов атаковать город Сюань двадцать лет назад? Кроме того, он планировал различные меры для нападения на город?

Эксперты Сяньтянь были довольны ситуацией. Чжун Шань стоял на городской башне. Угол его рта изогнулся в скрытой ухмылке, так как он уже предполагал, что это произойдёт.

http://tl.rulate.ru/book/1483/283987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь