Готовый перевод Моя жизнь полна чудес / Моя жизнь полна чудес: Глава 4

Моя жизнь полна чудес

Глава 4

Прошло очень много времени. Я сбился со счета, точнее перестал считать после десяти лет, пока был здесь. За это время многие уже отправились куда надо. Некоторые в ад, некоторые в рай. В том числе и Эрик. Веселый был старик, да и добрый. Он всегда находил время, чтобы рассказать историю из своей жизни. Хотя некоторые были скучные, но в основном очень интересные.

Ушли также Мария и Анна. Попрощавшись, они ушли с улыбкой на лице. Тогда Рома понял, почему люди пребывали сюда. Не только для того чтобы определить куда отправить человека, но и чтобы люди получали то что не получали на земле здесь.

Вскоре была очередь Ирумы, отправляться. Чтобы попрощаться они решили сходить в бар.

-Ну что ж скоро настанет и моя очередь. Даже как то грустно оставлять все. Мне иногда хотелось остаться здесь со всеми, но что-то в глубине моей души говорила идти.

-Я тебя понимаю, но думаю, что тебе лучше идти.

- Хэх… мне одновременно и страшно и радостно. Страшно от мысли того что я могу попасть в ад. Этот мысль не давало покоя с прихода сюда.

-Господин Ёсимура Ирума просьба подойти к стойке регистрации.

-Походу пора прощаться. Ну что ж мне было весело проводить все это время вместе с вами. Надеюсь, ты попадешь в рай. И если я тоже туда попаду, будет здорово и думаю, мы там встретимся. Хотя я не уверен, что я туда попаду.

-Ну что ты. Я уверен, что попадешь в рай.

-Ну что ж пора мне уходить.

Сказав это, Ирума похлопал по плечу Ромы и ушел. Рома остался в баре, допивать пиво. Он думал о разном. О том, что его очередь настанет после Ирумы, о том, куда его отправят, и что делать, если не в рай. Глотнув пивка, он решил сходить перекусить.

В чистилище можно было забыть слово “голод”. Не только потому, что было много заведений, где можно кушать бесплатно, но и потому что здесь не было понятие голода. Ты буквально не мог умереть от голода. В принципе и умереть у тебя не получиться. Ты ведь не можешь умереть, если уже умер.

Но Рома решил просто покушать. Таких людей как Рома было много. Они хотели жить здесь как на земле. Влюбляться, делать то, что не могли там, жить спокойно. Были и те, что не хотели этого из-за страха попасть в ад.

Такие жили в страхе, прячась где-то. Но их находили и они отправлялись, то ад, то в рай. Спросишь, кто их находили? Полностью белые люди. Даже назвать их людьми было сложно. Не глаз, не лица, по началу Рому пугало их вид, но он привык. Тогда он узнал, что их зовут хранители.

Он уже дошел до ресторана. Подойдя к двери ресторана, он вдруг услышал голос администраций.

-Господин Роман Майков просьба подойти к стойке регистрации.

От удивление, он встал в ступор на несколько секунд.

“Почему? Отправка ведь занимает почти год. Неужели его отправили в ад? Нет, даже так это бы заняло бы много времени. Тогда почему?”.

Пока он думал к нему подошли хранители и собирались силой потащить его, но он остановил их и сказал, что дойдет сам. И так дойдя к всеми известной стойке, ему было сказана, пройти за администрацией, что он и сделал, попутно разглядывая по сторонам, но он ничего интересного там не увидел. Его привезли в белую комнату покрытый разными орнаментами, а посередине комнаты стоял, какой-то круг.

-Здравствуйте. Полагаем, вы знаете, кто мы, но мы представимся еще раз. Мы чистильщики те, кто решает судьбы людских душ. Сейчас мы будем решать, куда вас отправлять, поэтому вы должны стоять в этом магическом круге. Есть ли у вас вопросы?

-Раз спросили, что случилось с человеком до меня. Ведь вы отправляете человека только раз в году. А тут двоих за день.

-Мы не можем отвечать на этот вопрос, так как это личная информация, но так как вы все равно уходите от сюда, то думаю можно ответить. Его отправили в рай. Он был по истине святым. Столько добра мы не видели уже давно.

Услышав это, Рома улыбнулся. Он был счастлив, что его друг был в раю.

-Понятно. Я рад.

-Ну что ж тогда приступим.

Вдруг из пола начало идти слабое свечение.

-Вы попадете в…

http://tl.rulate.ru/book/14543/284716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь