Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 91: Схватка друзей.

За два с лишним часа Влад, не без помощи Васи и Леонида, выяснил основные свойства кристаллизованных духов, в частности, податливость к поглощению. Коэффициент усвоения составлял жалких ноль целых две десятых, но это - уже хорошо, ведь поглотить чужеродные духи без предварительной обработки даже для охотников сложно.

Оградив кристаллы от влияния окружающей среды, удалось перевести их в жидкое состояние, которое легко интегрировалось с водой. После изменения получившейся жидкости сывороткой основе вируса вампиризма, и введения образцов омни Васи с Леонидом, удалось достичь удивительных ноля целых восьми десятых коэффициента усвоения.

- Разве могло быть иначе? - Влад самодовольно усмехался, делясь успехами с другом детства.

Косому оставалось лишь смириться, и пока синтезировалась вода духа индивидуально для каждого бойца, Вася вызвонил всех и велел двигаться навстречу. Оставив Леонида за главного, Влад подцепил к трубкам, пронизывающим его тело, резервуар с усовершенствованной водой духа, после чего вышел из лаборатории.

Вскоре они выбежали из Адуляра. Десять минут в пути и бойцы сошлись на пустыре. С ночного неба падал первый снег, орошая полную ямок землю, в которой тонкой коркой покрылась болотистая вода. Холод никак не влиял на товарищей, омни тесно сотрудничала с переносимостью сибиряков, аннулируя жалкую попытку природы выбить их из зоны комфорта.

- Паршиво выглядите. Грибок на ногах и то фотогеничней. - Вася с сочувствием посмотрел на семерых бойцов позади Салавата. Жизнь в них поддерживал ларец алой бездны, если бы не артефакт вампиров, бедолаги скончались бы сразу по возвращению на базу. Слишком уж много энергии они потратили в битве с КОСИУМцами. – Барсук, че глазки вытаращил? Хочешь, чтобы твою воду духа я в ботинок налил, или в пупок кому-нибудь? Хлебать будешь как миленький.

Влад проигнорировал насмехающегося друга. Он достал из пространства панциря восемь двухлитровых, стеклянных бутылей и спутавшуюся сеть медицинских трубок.

Бойцы не задавали глупых вопросов. Через силу сняли балахоны и футболки, открывая вид на защищенные металлическими пластинами груди. Под контролем заклинаний, отнимающих и без того невеликие силы, броня железной крови разошлась, демонстрируя пустые пакеты гемакон.

После подключения воды духа к сети трубок, пронизывающих тела бойцов, состояние последних значительно улучшилось. Ларец алой бездны позволял впитывать кровь, и ее преобразовывать в омни, а тут прямое поглощение, да еще и с практически идеальным коэффициентом.

- Впитайте столько, сколько сможете. В каждом бутыле растворено двести душ, это шесть тысяч омни. Достаточно для достижения второго Большого цикла с запасом. Перенасыщение повредит духу, но полностью компенсирует влияние генов птицы преисподней. Что до травмы энергетической оболочки, судя по исчезающим шрамам на туманном еноте, они заживут самостоятельно. – Едва Влад закончил поверхностный инструктаж, Салават рядом рассмеялся.

- Опоздал, братишка. – От тела Салавата, преображенного в Мастиффа, разошлась густая алая энергия, несущая удушающий запах железа.

Омни обволакивала бойцов, заставляя чувствовать, будто они погрузилась в море крови.

- Брить твой волосатый зад… Большой цикл. - Первым отреагировал Вася, ощутивший глубокое подавление на духовном уровне. –Салават, ну какого хрена? Убери уже трубки, и хватит поглощать, собака сутулая. Схлестнемся на равных. И Малой, после того как вернемся, организуй мне тоже чифирчик по венам.

- Нет, и я не Малой. – Мгновенный и категоричный ответ заставил Косого обиженно уставиться на друга детства. – После насильственной перекачки омни и перехода сосуда на Большой цикл, твой дух получил повреждения. Физический сосуд – всего лишь органическое проявление энергетического конструкта, вырабатывающего омни. Он может быть восстановлен с помощью регенерации довольно быстро, однако духовные повреждения восстанавливаются куда медленнее. За прошедшее время, раны туманного енота едва ли уменьшились. Если скорость останется прежней, потребуется, по крайней мере, неделя для полного восстановления.

Бойцы переглянулись, но все-таки продолжили впитывать омни из воды духа. Небольшие повреждения и недельная реабилитация во много раз лучше жизни под капельницей.

- Слушай, твой список врагов – то еще гонево, но если однажды встречу Вероятность, которая явно настроена против меня, выебу суку. – Стиснув зубы, Вася отошел в сторонку. Мрачное тряпье прикрывало пышный хвост енота и сложенные костяные крылья – единственные физические трансформации, сопутствующие преображению. – Раз на раз, жопа волосатая.

Сосредоточенные на поглощении омни бойцы одним глазом следили за парочкой друзей, смазавшихся в воздухе. Гулкий грохот ударов распространял волны, от которых наледь в болотистых ямках покрывалась трещинами, а редкие снежинки разлетались в стороны.

Прямой, боковой, лоу-кик, стандартная комбинация Васи не прокатила. Салават ушел с линии атаки, поймал ногу, обрушившуюся на бедро, и задрал ее в попытке провести тейкдаун. Однако вторую ногу, вовремя оттянутую косым назад, подхватить не удалось. Даже дальняя подсечка не сработала из-за того, что Вася подпрыгнул и взмахнув костяными крыльями, взмыл в небо.

Салават не зря – дух мастиффа, вцепившись в ногу, он не отпускал даже в воздухе. Игнорируя кулаки, бомбардирующие затылок. Рывок по телу вверх и вот Салават уже просунул одну руку под подмышкой друга, а вторую перекинул через шею. Сцепив замок за спиной, он подобно удаву начал сдавливать жертву ручным треугольником. Свободной рукой Косой все еще пытался пробить печень, однако зрение быстро затуманивалось из-за перекрытия путей, позволяющих крови доставлять кислород в мозг. Камнем вниз оба рухнули на пустырь, и еще недолго барахтались в грязи, намешанной водой из болота и мерзлой землей. Вскоре Вася отключился, и Салават победоносно вернулся к бутылю с водой духа.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1733846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь