Готовый перевод Ghost Emperor Wild Wife: Dandy Eldest Miss / Дикая Жена Призрачного Императора: Глава 3

Глава 3: Старшая Мисс Семьи Юн (3)

"Значит так ты относишься к своему деду?"

"Деду?"

Юн Ло Фэн рассмеялась, после чего высказалась: "Охраняя границу ты хоть как-то заботился о своей внучке? Когда я страдала от унижений – защитил ли меня кто-то? Когда все визжали, обвиняя меня – может ты выступил и защитил меня?"

Если бы генерал Юн Ло не охранял границу – была бы жизнь той Юн Ло Фэн такой несчастной? А то и вообще разрушенной?

Поэтому она была обижена на деда, который покинул дом, когда ей было 4 года, и возвращаться особо не торопился.

Это была обида прежнего владельца тела, и Юн Ло Фэн не особо пыталась её сдерживать.

Однако, стоило ей высказаться и Юн Ло Фэн почувствовала, что тело расслабилось, будто что-то перестало её сковывать. Она поняла, что последними оковами были прежние желания владельца тела, и после подобных слов каких-либо сожалений внутри девушки не осталось.

Обвиняющий тон юной девушки утихомирил ярость Юн Ло. Его старое, уже не столь сильное тело дохромало до кресла, в которое он сел с горькой улыбкой на лице.

Он знал, что задолжал внучке за все эти годы.

Если говорить конкретнее, её слова ударили его прямо в сердце, заставив его сжаться. В итоге всё что он мог сделать – горько вздохнуть.

С древних времён было трудно быть преданным и государству, и семье. За свою лояльность к Его Величеству он бросил четырёхлетнюю внучку и отправился на границу. Он пробыл там десять лет, пока его внучка этот же срок просуществовала без возможности культивировать – и чего он ждал?

Однако, из-за своего упрямства он не стал прислушиваться к голосу разума и начал упрекать внучку за слухи.

"Фэн`эр…" Юн Ло поднял свою мозолистую руку и молящее протянул её к девушке, однако в конце движения опустил её. "Дедушка обидел тебя, а также и весь клан Юн. Твои родители пожертвовали собой ради страны, а я не смог о тебе позаботится."

В этот момент высокопоставленный генерал Юн Ло будто бы постарел ещё сильнее.

Раньше он был столь зол потому, что разочаровался в ней! Однако, он видимо забыл, что, когда ей было три года она осталась без родителей, а на через год он уехал. Никто не воспитывал её – так как ей ещё оправдать его ожидания?

Он смутно помнил, как давным-давно четырёхлетняя Сяо Ло Фэн забралась к нему в одежду, умоляя не уходить.

В итоге ради безопасности граждан королевства он бессердечно бросил её.

"Если ты больше ничего не можешь сказать – я отправлюсь отдыхать," Моргая сонными глазами, вяло высказалась Юн Ло Фэн.

Увидев безразличие на лице молодой девушки, Юн Ло почувствовал ещё больше вины. Он открыл рот, желая ещё что-то сказать, но эти слова застряли в горле, поэтому не прозвучало ни единого звука.

"Можешь идти."

Наконец, легонько вздохнув, он слабо махнул рукой, отпуская её. Эти два слова словно бы исчерпали все оставшиеся его силы, и он рухнул назад, закрыв глаза.

Прямо сейчас Юн Ло уже не выглядел столь энергичным, как на поле боя. Он казался крайне хрупким, словно свеча, сдуваемая ветров. Доводить до такого старика было невыносимо для Юн Ло Фэн, но в итоге она ничего не сказала и развернувшись покинула кабинет.

Стоило белокурой девушке покинуть помещение, как Юн Ло открыл глаза. Печальным взглядом он уставился на пустое место в кабинете и спросил, "Цин Я, я ошибся?"

http://tl.rulate.ru/book/1443/414609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь